Рамиз

Модератор
Команда форума
Чагаев объявил о готовности драться с Валуевым

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев, которого не допустили до боя с Николаем Валуевым из-за болезни, заявил, что он абсолютно здоров и готов драться с россиянином в любое время. По словам Чагаева, он не понимает решения Федерации бокса Финляндии, не разрешившей ему выходить на ринг, сообщает интернет-издание fightnews.com.
Бой Валуев - Чагаев должен был состояться 30 мая в Хельсинки. Днем 29 мая состоялось официальное взвешивание боксеров, но позднее выяснилось, что медицинская комиссия Федерации бокса Финляндии (одного из организаторов поединка) не допустила Чагаева до боя.
У Чагаева обнаружили гепатит В, и поединок отменили в связи с опасностью заражения Валуева. Промоутерская компания Чагаева Universum Box-Promotion выступила с заявлением, в котором говорится, что выводы медицинской комиссии оказались неверными.
В заявлении говорится, что в течение последних лет Чагаев регулярно проходил специальные обследования, в ходе которых в его крови обнаруживался только антиген гепатита В. Universum Box-Promotion ссылается на врачей медицинского центра в Зальцбурге и Федерации бокса Германии.
Промоутерская компания Чагаева отмечает, что комиссия Федерации бокса Финляндии предлагала Валуеву сделать прививку в течение 24 часов после боя. В заявлении говорится, что о решении российского боксера объявлено не было. В интервью своему официальному сайту Валуев заявил, что на карту был поставлен не только престиж, но и здоровье.
В бою с Чагаевым Валуев должен был защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Чагаев является "временно недействующим чемпионом" WBA. 31 мая руководство WBA объявило, что вопрос о принадлежности чемпионского титула в тяжелом весе будет решен в течение недели.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/01/chagaev/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Врач Валуева объяснил отказ от боя с Чагаевым


Врач Николая Валуева Гамзат Омаров объяснил, почему российский боксер-тяжеловес отказался выходить на ринг против Руслана Чагаева. По словам Омарова, перед боем у Чагаева обнаружили гепатит В, и ни один врач не смог гарантировать, что Валуеву не грозит заражение этой болезнью, сообщает издание "Комсомольская Правда в Санкт-Петербурге".
Омаров рассказал, что перед боем Валуев - Чагаев врачей медицинской комиссии Федерации бокса Финляндии смутило, что немецкие врачи поставили узбекскому боксеру диагноз "полностью здоров". Повторные анализы подтвердили наличие у Чагаева гепатита В.
По словам Омарова, немецкие врачи, обследовавшие Чагаева, объяснили свой диагноз тем, что "частицы" гепатита были минимальны и их можно не считать. Однако на вопрос о том, готовы ли они взять на себя ответственность за бой, немецкие врачи не смогли ничего ответить.
Омаров рассказал также, что Валуеву предлагали сделать два укола - до и после боя. Врач отметил, что неизвестно, как организм российского спортсмена отреагировал бы на вакцину, и как Валуев чувствовал бы себя во время боя.
Врач Валуева добавил, что выходить на ринг с гепатитом - опасно и для самого Чагаева. Омаров заявил, что при ударе в печень у узбекского боксера может случиться печеночный коллапс, что приведет к коме. Пресс-конференция с участием Омарова, Валуева и менеджера российского боксера Бориса Димитрова состоялась 2 июня в Санкт-Петербурге.
Валуев отметил, что он согласился бы еще раз перенести бой с Чагаевым, если бы у узбекского спортсмена была любая другая излечимая болезнь, а не гепатит. Говоря о своих планах, россиянин сказал, что он планирует провести бой с украинцем Виталием Кличко. По словам Валуева, этот поединок был бы самым интересным в тяжелом весе.
Бой Валуев - Чагаев должен был состояться 30 мая в Хельсинки. Вечером 29 мая было объявлено, что Чагаев не допущен до участия в поединке, так как он не прошел медобследование комиссии Федерации бокса Финляндии. Сам Чагаев заявил, что он абсолютно здоров и готов встретиться с Валуевым в любое время.
Валуев владеет титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а Чагаев является "временно недействующим чемпионом" WBA. Всемирная боксерская ассоциация должна вынести решение по поводу отмены боя в течение недели.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/02/doctor/
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Валуев: Виталий Кличко — редкое исключение

Чемпион мира WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев заявил, что чемпион мира WBC Виталий Кличко является редким боксёром, с которым можно нормально общаться.

"Так вышло, что все мои соперники позволяли себе в прессе довольно оскорбительные высказывания в мой адрес. Мне это непонятно. Виталий — редкое исключение. Однажды у нас с ним состоялся телефонный разговор, после которого я понял, что он взрослый человек, с которым можно нормально общаться", — цитирует Валуева "Балтийское информационное агентство".
http://www.bia-news.ru/

Валуев: с Виталием Кличко поговорим без посредников

Чемпион мира WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев заявил, что намерен договариваться о бое с чемпионом мира WBC Виталием Кличко без посредников.

"Мой хороший знакомый встретится сегодня с Виталием и передаст мои слова. После – у меня есть телефон Виталия, у него есть мой, мы созвонимся и поговорим без посредников. Этот бой был бы реально интереснее, чем поединок Виталия с Маскаевым или мой бой с тем же Руисом", — цитирует Валуева "Балтийское информационное агентство".
http://www.bia-news.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Валуев запланировал бой с Виталием Кличко

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что планирует встретиться на ринге с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко. По словам Валуева, его бой с Кличко-старшим может стать "свежей струей в устоявшемся мире бокса", пишет газета "Спорт день за днем".
Российский боксер рассказал, что он планирует обсудить с Кличко возможность встречи на ринге. По словам менеджера Валуева Бориса Димитрова, поединок с Кличко планировалось провести после боя Валуева с Русланом Чагаевым, который был запланирован на 30 мая, но сорвался из-за болезни Чагаева.
Тренер Валуева Александр Зимин отметил, что, если возможность провести бой Валуева с Кличко существует, этот поединок надо организовать. По словам Зимина, его подопечный и украинский чемпион мира - боксеры одного уровня, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".
В марте 2009 года Димитров заявил, что Валуев, имеющий титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) может встретиться с одним из братьев Кличко, если победит Чагаева.
Виталий Кличко свой последний поединок провел 21 марта 2009 года. Украинец техническим нокаутом победил кубинца Хуана Карлоса Гомеса. В соответствии с директивой WBC, свой следующий бой Кличко должен провести с россиянином Олегом Маскаевым. Украинец не раз говорил, что поединок с Маскаевым ему не интересен.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/03/valuev/



Валуев присвоил Чагаеву звание "чемпиона по отказам"

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев назвал узбека Руслана Чагаева чемпионом по отказам от боев, пишет немецкое издание Bild. 30 мая Валуев должен был встретиться с Чагаевым на ринге, но поединок в Хельсинки был отменен, так как во время медицинского обследования у узбекского боксера обнаружили гепатит В.
Валуев напомнил, что на одной из предматчевых пресс-конференций Чагаев появился в футболке с надписью "настоящий чемпион". В этой связи российский боксер отметил, что для него Чагаев является настоящим чемпионом мира по отказам.
В настоящее время титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) принадлежит Валуеву, но Чагаеву летом 2008 года было присвоено звание "временно недействующего чемпиона". Во время подготовки к бою, который в итоге был отменен, каждый из боксеров называл настоящим чемпионом себя.
В апреле 2007 года Чагаев победил Валуева по очкам, а их матч-реванш сорвался уже в третий раз. В мае 2008 года узбекский боксер не смог выйти на ринг из-за болезни, бой перенесли на июль, но незадолго до поединка Чагаев получил разрыв ахиллова сухожилия.
Перед боем, который должен был пройти 30 мая 2009 года в Хельсинки, у Чагаева обнаружили гепатит В. Медицинская комиссия Федерации бокса Финляндии не смогла гарантировать, что угрозы заражения Валуева во время поединка не было.
2 июня врач Валуева рассказал, что российскому боксеру предложили сделать прививки до и после боя, но как мог отреагировать на вакцинацию организм спортсмена, было неясно. Чагаев заявил, что он абсолютно здоров и готов драться с Валуевым в любое время.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/03/champion/



Кличко пригласил семь спарринг-партнеров для подготовки к бою с Хэем

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко пригласил семь спарринг-партнеров для подготовки к бою с англичанином Дэвидом Хэем, который состоится 20 июня, сообщает официальный сайт братьев Кличко. В этом поединке Кличко-младший будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация).
На сайте братьев Кличко спарринг-партнеры украинца охарактеризованы как "взрывные, подвижные, похожие на Владимира по тактике, комбинациям и технике ведения боя спортсмены".
По данным интернет-издания Boxingscene, одним из спарринг-партнеров Кличко-младшего является 34-летний английский боксер Майкл Спротт, похожий габаритами на Хэя. За свою карьеру Спротт встречался на ринге с несколькими известными тяжеловесами, в том числе с Кори Сандерсом и Русланом Чагаевым.
Владимир Кличко отметил, что готовится к разным сценариям развития поединка с Хэем. По словам украинца, он намерен преподнести английскому боксеру "12-раундовый урок".


http://www.lenta.ru/news/2009/06/03/sparring/
 

svki

Модератор
Команда форума
! У П С !

Дэвид Хэй отказался от боя с Владимиром Кличко​
Бывший чемпион мира в тяжелом весе британец Дэвид Хэй отказался от поединка против действующего обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко.
Бой должен был состояться 20 июня в Гельзеркирхене (Германия).
Поясняя свое решение, Хэй рассказал о травме руки, полученной на одной из последних тренировок. Он подчеркнул, что процесс восстановления займет 6-8 недель.
Как сообщил Владимир Кличко на своем сайте, он будет искать другого соперника для намеченного на 20 июня боя.
"Я очень расстроен отменой боя, я несколько недель готовился, сейчас я в отличной форме и действительно очень ждал этого поединка. Мне бы не хотелось огорчать своих болельщиков в Шальке и я хочу провести бой с другим противником", - сказал Владимир Кличко.
"Мы сделаем все, чтобы состоялась ночь боя. После того, как отойдем от потрясения (после новости об отказе Хея), мы начнем искать достойного соперника", - сказал управляющий директор Klitschko Management Group Бернд Бенте (Bernd Bönte)
Бой должен был состояться 20 июня на Вельтинс-арене клуба "Шальке". На бой уже продано более 60 тысяч билетов.
http://webefir.com/news/devid-khei-otkazalsia-ot-boia-s-vladimirom-klichko
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Вл. Кличко: я ждал Хэя шесть месяцев

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко прокомментировал отмену поединка с британцем Дэвидом Хэем, который должен был состояться 20 июня в Гельзенкирхене (Германия).

"Он был один из претендентов для меня. Я не буду бить лежачего или поливать грязью его. Мне придётся подождать и посмотреть, сможем ли мы найти новую дату для поединка. Но я буду искать другого соперника и проведу поединок 20 июня, как и планировалось. Я ждал Хэя шесть месяцев и ждал его достаточно долго", — цитирует Boxingscene.com.

Владимир Кличко заинтересован в поединке с Русланом Чагаевым

Согласно сообщениям Берндта Бёнте, менеджера чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко, украинец рассматривает Руслана Чагаева в качестве возможной замены Дэвиду Хэю, с которым он должен был провести поединок 20 июня.

"Всё ещё возможно, но наш приоритет — Руслан Чагаев, но пока нет никакой договорённости. Важный вопрос заключается в том, готов ли канал RTL транслировать поединок 11 июля? Действительно ли HBO готов будет показать бой через три недели после заявленной даты? 11 июля — была бы хорошей даты для проведения боя на стадионе. Бой с Чагаевым был бы большим поединком. Это был бы бой за титул журнала "Ринг". У меня уже есть подтверждение от представителей этого издания.

У нас есть 10 потенциальных соперников. Кевин Джонсон, Брайан Минто, Майкл Грант и другие. Но в настоящее времямы заинтересованы в поединке с Чагаевым или Хэем через три недели после заявленной даты — 20 июня. Я надеюсь, чт о через три дня мы определимся", — цитирует Бёнте Boxingscene.com.
http://www.championat.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Лучший боксер мира выбрал следующего соперника

Мэнни Пакиао, считающийся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, проведет свой следующий поединок с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 66,7 килограмма американцем Шейном Мосли. В ходе переговоров осталось согласовать некоторые детали, сообщает AFP.
Бой может состояться 17 октября 2009 года. По словам Мосли, Пакиао готов встретиться с ним, и в настоящее время между представителями боксеров идут переговоры.

Пакиао 2 мая нокаутировал британца Рикки Хаттона. Вскоре промоутер филиппинца Боб Арум заявил, что следующий бой Пакиао проведет с пуэрториканцем Мигелем Котто. Сам филиппинец сказал, что хотел бы встретиться на ринге с Флойдом Мейуэзером.

Мосли в январе победил мексиканца Антонио Маргарито. Всего за свою карьеру американец одержал 46 побед (39 - нокаутом) и потерпел пять поражений.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/04/pacquiao/



Чемпион Олимпиады-2004 бросил вызов Владимиру Кличко



Чемпион Олимпиады-2004 в Афинах кубинец Одланьер Солис заявил, что готов заменить англичанина Дэвида Хэя в бою с Владимиром Кличко. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Поединок Кличко с Хэем должен был состояться 20 июня 2009 года, но сорвался из-за травмы руки у английского боксера.
Солис пообещал лишить Кличко чемпионских поясов, если украинец согласится встретиться с ним на ринге. В настоящее время Кличко-младшему принадлежат чемпионские титулы IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Солис трижды становился чемпионом мира по любительскому боксу, а в 2004 году выиграл золотую медаль афинской Олимпиады в весовой категории до 91 килограмма. В 2007 году Солис начал профессиональную карьеру. На профессиональном ринге кубинец провел 13 поединков, и все они закончились победой Солиса. Девять раз Солис нокаутировал своих соперников.

Несмотря на отмену поединка с Хэем, Кличко планирует провести бой 20 июня. Украинец еще не выбрал нового соперника. Fightnews сообщал, что Кличко может встретиться на ринге с американцем Крисом Арреолой, но промоутер этого боксера Ден Гуссен заявил, что его клиент не согласится провести бой 20 июня из-за того, что у него будет слишком мало времени на подготовку.

Заменить Хэя также может один из российских боксеров - чемпион мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николай Валуев или обязательный претендент на титул IBF Александр Поветкин. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сказал, что он и его клиент взяли на раздумье сутки, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

Бой Кличко с Хэем должен был состояться в немецком Гельзенкирхене на стадионе "Фелтинс-Арена", вмещающем более 60 тысяч зрителей. Все билеты на этот поединок уже проданы.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/04/solis/


Менеджер Валуева назвал условие боя с Кличко



Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев согласен встретиться на ринге с Владимиром Кличко, чей бой с англичанином Дэвидом Хэем, намеченный на 20 июня, сорвался из-за травмы руки у британского боксера. По словам менеджера Валуева Бориса Димитрова, единственным условием со стороны россиянина является перенос поединка на более поздний срок. Об этом сообщает РИА Новости.
Валуев 30 мая должен был защищать свой титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в бою с узбеком Русланом Чагаевым, но этот поединок сорвался из-за болезни последнего.

По словам Димитрова, если Кличко-младший решит встретиться с Валуевым, бой должен пройти в сентябре или октябре, чтобы у россиянина было время подготовиться к поединку с украинцем. Димитров также отметил, что его клиенту необходимо дождаться 5 июня, когда WBA вынесет решение по поводу несостоявшегося боя с Чагаевым.

Провести бой Кличко - Хэй планировалось 20 июня на стадионе "Фелтинс-Арена" в немецком Гельзенкирхене. 3 июня стало известно, что этот поединок не состоится, после чего представители украинского боксера заявили, что ищут замену Хэю.

Среди претендентов на бой с Кличко-младшим, кроме Валуева, упоминаются также американец Крис Арреола и россиянин Александр Поветкин. Кроме того, вызов Кличко бросил олимпийский чемпион 2004 года кубинец Одланьер Солис.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/04/valuev/
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Николай Валуев и Руслан Чагаев готовы драться с Владимиром Кличко
KSP_006357_00017_1_t207.jpg

4 июня российские боксеры Николай Валуев и Руслан Чагаев заявили о готовности заменить Дэвида Хея в поединке с Владимиром Кличко. Менеджеры британца накануне сообщили, что он не сможет выйти на ринг из-за травмы. В поединке Кличко-Хэй, назначенном на 20 июня, украинец должен был защитить титулы чемпиона мира в супертяжелой категории по версиям Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

В связи с отменой боя чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимира Кличко с Дэвидом Хеем, готовность заменить его выразили Николай Валуев и Руслан Чагаев. Поединок должен был состояться в немецком городе Гельзенкирхен, однако из-за травмы руки у британца был отменен. Как заявляли его менеджеры, Дэвид Хей в данный момент не может даже проводить тренировки.

Сразу после сообщения о травме Дэвида Хея менеджер Владимира и Виталия Кличко Бернд Бенте заявил, что поединок состоится, а британцу будет найдена замена. По его словам, на бой, который должен был пройти на футбольном стадионе Auf Schalke, было продано более 40 тыс. билетов. Тем не менее позднее он не исключил возможность переноса поединка на небольшой срок. "Если будет возможность небольшого по времени переноса, то может быть, поединок состоится четыре недели спустя", - заявил Бернд Бенте.

Временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что готов заменить Дэвида Хея. Тем не менее, по словам менеджера боксера Бориса Димитрова, Николай Валуев хотел бы чтобы поединок был перенесен на несколько месяцев. В то же время, промоутер Валуева, а также еще одного россиянина, Александра Поветкина Вильфрид Зауэрланд заявил, что "в течение двух недель Валуев успеет подготовиться".

Руслан Чагаев в свою очередь, как сообщает агентство ДПА, сообщил, что также готов к бою с украинским чемпионом. "Естественно, я хочу встретиться с Кличко. Если мой промоутер Клаус-Петер Коль позвонит мне, я готов", - заявил Чагаев. Ранее был отменен его поединок с Николаем Валуевым, так как врачи обнаружили у него вирус гепатита B. В связи с этим Владимир Кличко заявил, что не боится опасности заражения.
logo_common.gif
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко начал переговоры о бое с Чагаевым


Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко начал переговоры об организации боя с Русланом Чагаевым, сообщает Setanta Sports. Поединок может состояться 20 июня в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке". В этот день Кличко должен был встретиться с британцем Дэвидом Хэем, но тот получил травму спины.
Как рассказал менеджер Кличко Бернд Бенте, Чагаев является главным кандидатом на замену Хэю, но переговоры с представителями узбекского боксера пока не завершились. 30 мая Чагаев должен был встретиться с россиянином Николаем Валуевым, но 29 мая бой был отменен, так как у узбека обнаружили гепатит В.
По словам Бенте, существует вероятность, что Кличко встретится с Хэем, но не 20 июня, а 11 июля. 4 июня промоутер Хэя Адам Бут заявил, что британец сможет выйти на ринг через три недели после 20 июня. Хэй получил травму спины на тренировке и отправился на восстановительный курс в Англию.
Бенте добавил, что команда Кличко получила предложения от десяти боксеров, готовых заменить Хэя. Менеджер украинца назвал фамилии Кевина Джонсона, Брайана Минто и Майкла Гранта. Ранее вызов Кличко бросил чемпион Олимпиады-2004 в весе до 91 килограмма кубинец Одланьер Солис.
Бенте пообещал, что ситуация прояснится в течение трех дней. На бой Кличко - Хэй было продано около 60 тысяч билетов.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/05/klitschko/


Чагаев назвал отмену боя с Валуевым "кидаловом"


Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что отмена его боя с Николаем Валуевым - это "крайне грязно исполненный трюк", пишет издание "Советский Спорт". "Кидалово какое-то", - добавил Чагаев, поединок которого с Валуевым должен был состояться 30 мая, но вечером 29 мая был отменен, так как у узбека обнаружили гепатит В.
За сутки до боя стало известно, что Чагаев не прошел медицинское обследование комиссии Федерации бокса Финляндии. Врачи нашли у боксера гепатит и не дали гарантии, что во время боя Чагаев не заразит Валуева. Врач россиянина рассказал, что Валуеву предлагали сделать прививки до и после поединка.
Узбекский боксер заявил, что перед его боем с россиянином в апреле 2007 года (тогда Чагаев победил Валуева) его анализы были такими же, как в 2009 году. Чагаев отметил, что он не понимает, почему россиянин отказался выйти на ринг.
По словам Чагаева, никакого риска заразиться для Валуева не было. Узбекский спортсмен отметил, что он, как и миллионы людей, является носителем антигена вируса гепатита В. Чагаев заявил, что промоутерская компания Валуева Sauerland Event выставила его "этаким болезненным инвалидом, рядом с которым и стоять опасно".
Узбекский боксер добавил, что его спарринг-партнеры Ларри Дональд и Джулиус Лонг не побоялись проводить с ним тренировочные бои, и никаких вопросов у них не возникло. Отметим, что в 2007 году (после победы над Валуевым) Чагаев отказался от боя с россиянином Султаном Ибрагимовым из-за гепатита.
Перед боем Валуев - Чагаев российский боксер владел титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а Чагаеву принадлежало звание "временно недействующего чемпиона" WBA. Этот титул был присвоен узбекскому боксеру в 2008 году, когда его матч-реванш с Валуевым был сначала отложен, а затем отменен.
5 июня WBA должна вынести решение по поводу боя Валуев - Чагаев. Российский боксер уже заявил, что он хотел бы вернуться на ринг осенью этого года и встретиться с украинцем Виталием Кличко.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/05/chagaev/
 

svki

Модератор
Команда форума
Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым 20 июня
Чемпион мира по версиям IBF и WBO украинский супертяжеловес Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым из Узбекистана 20 июня в немецком Гельзенкирхене, сообщает РИА Новости.
Чемпион WBA «в отпуске» Чагаев в этом поединке заменит получившего травму британца Дэвида Хэя. Как сообщалось ранее, Хэй во время подготовки к бою с Кличко-младшим получил травму спины. Британец выражал надежду, что его поединок с украинцем будет не отменен, а лишь отложен. Кличко же был твердо намерен выйти на ринг 20 июня.
У Чагаева также недавно сорвался бой против чемпиона WBA россиянина Николая Валуева. Поединок, который должен был пройти 30 мая в Хельсинки, пришлось отменить, поскольку финские медики не допустили узбекского тяжеловеса к бою по состоянию здоровья - у него был обнаружен гепатит В.
http://rus.4post.com.ua/sport/134998.html
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Бой Кличко-Кличко может состояться

Если мама разрешит, поединок будет «серьезным и кровавым»
На протяжении своей боксерской карьеры братья Кличко всегда исключали возможность боя между собой. Однако в недавнем интервью британскому Independent Владимир рассказал, что понимает, насколько такой поединок был бы интересен для публики, и они с братом могут рассмотреть такой вариант, но только, если его одобрит мать боксеров.

«Мы собираемся снова поговорить с нашей мамой, потому что понимаем, какой интерес вызовет этот бой, ведь он даст возможность одному из нас стать абсолютным чемпионом», - сказал Владимир. По его словам, в случае поединка братья не станут сдерживаться и будут вкладывать в удары всю свою силу. Кличко даже не проводят спарринги между собой уже много лет из-за того, что тренировочные бои становились иногда слишком серьезными.

«Конечно, она будет недовольна, и если бы мы дрались, я и сам бы волновался за здоровье брата, потому что бой получился бы очень серьезным и кровавым, - продолжил Владимир. – Мы очень любим соревноваться, и дрались бы по-настоящему. Мы не стали бы договариваться и симулировать. Я лучше его в плане техники, но он физически сильней меня. Бой был бы интересным».

Источник: sport.ua
 

svki

Модератор
Команда форума
Бой Кличко-Кличко может состояться

НЕ ВЕРЮ!
!offtop!

Добавлено через 16 минут
Валуев договорился о бое с Кличко

Российский боксер-профессионал Николай Валуев сообщил СМИ о том, что договорился с Виталием Кличко встретиться осенью этого года

«Я созванивался с Виталием Кличко, мы разговаривали о возможности такой встречи. Для встречи с его братом Владимиром оставалось слишком мало времени, я бы не успел полноценно к ней подготовиться. Мы поговорили с Виталием о возможности встретиться где-то в конце сентября — октябре.
Он согласился. И я, и он имеем желание, чтобы такой бой состоялся, мы едины в мнении, что такой бой был бы интересен. Сейчас я буду убеждать менеджеров в том, чтобы они приложили усилия к этому. И Виталий сказал, что его представители выйдут на руководство Зауэрланд.
Состоится ли когда-нибудь мой бой с Русланом Чагаевым? Чагаев является носителем заразы, которая, не уверен, что излечивается, это покажет время. Пока он заразный, вряд ли поединок с ним может быть возможным, вряд ли кто с ним вообще будет боксировать, имея опасность заразиться.
Мне предлагали сделать вакцину в течение 24 часов, но это не помогает, с точки зрения врачебной практики это не спасает. Если боксер может заразить других, он не имеет права выходить на ринг до тех, пока не излечится. В ближайшие дни мы ждем решение WBA.
Даже в условиях того, что три раза уже бой этот отменялся, что у меня нет теплых чувств по отношению к Чагаеву, что столько моих планов и времени было съедено на это все, я не хочу судить о том, что на самом деле происходило. И не забывайте, что у него есть промоутер Коль, известный своими грязными аферными делами», — цитириует Валуева «Русская служба новостей».
http://www.bagnet.org/news/scene/time/2009-06-08/17991
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Валуева признали чемпионом



WBA официально провозгласила, что считает чемпионом мира россиянина Николая Валуева, а не боксера из Узбекистана Руслана Чагаева, с которым Владимир Кличко встретится на ринге 20 июня.
Спор по этому вопросу чемпионства в WBA возник после отмены боя из-за обнаружения в крови узбекского боксера повышенного количества антигенов гепатита В. Сейчас чемпионом WBA провозглашен Валуев. Следовательно, в бою Чагаева против Владимира Кличко, который пройдет 20 июня в немецком Гельзенкирхене, чемпионский пояс WBA разыгрываться не будет. При этом Кличко рискует потерять в этом поединке сразу три чемпионских титула - по версиям IBF, IBO и WBO.


http://www.utro.ru/news/2009/06/10/819722.shtml
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко и Чагеву запретили ставить на кон чемпионский пояс WBA
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) не санкционировала бой Руслана Чагаева с Владимиром Кличко в качестве титульного по версии организации.
Как передает Korrespondent.net, в письме адвоката WBA, направленном заинтересованным сторонам, говорится, что ни Чагаев, ни Кличко, ни их представители не обращались в ассоциацию с подобной просьбой.
Таким образом, Кличко и Чагаеву 20 июня в Гельзенкирхене предстоит биться только за пояса украинца по версиям WBO и IBF.
В письме также говорится, что промоутерская компания Николая Валуева Sauerland Event не препятствует проведению поединка Чагаев-Кличко. Но она требует, чтобы в данной связи Чемпионский статус Валуева не ставился под вопрос.
Сообщается также, что WBA на данный момент рассматривает Валуева как действующего Чемпиона ассоциации, а Чагаева, как временно недействующего Чемпиона. При этом в настоящее время рассматривается вопрос о лишении узбекского боксера этого звания.
Отметим, что письмо адвоката организации стало ответом на жалобы Sauerland Event о том, что Руслан Чагаев и Universum распространяют неверную информацию: после скандала в Хельсинки они продолжали называть узбекского боксера Чемпионом по версии WBA. Его нельзя считать окончательным решением ассоциации по скандалу, возникшему из-за отмены боя между Валуевым и Чагаевым.
Напомним, что 29 мая медкомиссия Финской федерации профессионального бокса не позволила Чагаеву выйти на ринг против Валуева по состоянию здоровья, после того, как в его организме было обнаружено повышенное содержание антигенов гепатита В.
Ранее супертяжеловес из Узбекистана Руслан Чагаев рассказал, что не боится своего соперника по поединку, который состоится 20 июня в Германии, украинца Владимира Кличко.
http://ura-inform.com/sport/2009/06/10/wba/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Мигель Анхель Котто - Джошуа Клотти

07effcc5ecd1.jpg


Miguel Angel Cotto (34 (КО 27) + 1 (КО 1) + 0 = 35) vs. Joshua Clottey (35 (КО 20) + 3 (КО 0) + 0 = 39)

2009-06-13, Madison Square Garden, New York, New York, Соединенные Штаты
~ WBO полусредний вес титул ~
~ судья в ринге: Arthur Mercante Jr. | боковой судья: Don Trella | боковой судья: John McKaie | боковой судья: Tom Miller ~


12e99e90d1d9.png





Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


БОКС нуна СМАРЕТЬ!!! :)
Понимаю, что, к сожалению, не все фаны бокса имеют приличный канал...
В таком случае рекомендую проверенный способ закачки (сам проверял!) - пытайтесь качать ранним утром (где-то с 5.00 и до 8.30), когда "совы" прекращают напрягать сеть, а офисные "трудяги" еще только собираются на работу... :)

И последнее!
Не могу не поделиться с истиными фанами бокса линком на хороший боксерский ресурс! !good!
(Думаю, не стоит напоминать о существовании переводчиков... :pardon:)
 

Вложения

  • bscap0000.jpg
    bscap0000.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 2
  • bscap0001.jpg
    bscap0001.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 2
  • bscap0002.jpg
    bscap0002.jpg
    37 KB · Просмотры: 2
  • bscap0003.jpg
    bscap0003.jpg
    48 KB · Просмотры: 2
  • bscap0004.jpg
    bscap0004.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 2

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Владимир КЛИЧКО: «Обещаю незабываемое шоу»


Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым

- Владимир, какие чувства вы испытали, узнав о травме Хэя?
-Прежде всего - разочарование. Спорт есть спорт, и от травм никто не застрахован. Но главное, что 20 июня я все-таки выйду на ринг. Поэтому сейчас думаю исключительно о предстоящей встрече с новым соперником.

- Не кажется ли вам, что Хэй просто испугался двух вещей - быть вами побитым и не получить при этом обещанных денег от британского телеканала Setanta?
- Не хочу комментировать слухи и домыслы. Официальная причина отказа Хэя - его травма.

- Переговоры с Хэем длились несколько месяцев, однако замену для него вы нашли за несколько дней. Как вам это удалось?
- Во многом благодаря слаженной работе нашей команды. После отказа Хэя сотрудники Klitschko Management Group сделали все, чтобы найти достойного соперника - рангом не ниже британского претендента.

- Руслан Чагаев выступает за Universum, а глава этой промоутерской компании Клаус-Петер Коль, похоже, затаил обиду на вас. Не мешало ли это в процессе переговоров?
- Нет. Если бы это стало преградой, мы бы не подписали контракт.

- Бой с Чагаевым, обладателем титула WBA, можно назвать, пусть и с определенной оговоркой, шансом стать абсолютным чемпионом. Этот фактор вас стимулирует?
- Каждый соперник меня стимулирует. В этом случае - тем более. Я покажу зрителям настоящее шоу, которое они еще никогда не видели! Впервые поединок будет проходить на одной из самых современных и масштабных арен Европы.

- А то, что бой Чагаева с Николаем Валуевым был отменен по причине инфекционного заболевания вашего предстоящего оппонента, не смущает?
- Я уже неоднократно говорил: Руслан не является переносчиком болезни - это четко подтвердили немецкие врачи. К тому же я сделал прививку от гепатита, так что это тем более не проблема.

- Значительно ли изменилась ваша подготовка после смены соперника?
- После отказа Хэя у меня оставалось не так много времени. Ситуация осложнялась еще и тем, что Чагаев - левша, а я готовился драться с правшой Хэем. Однако для меня это вовсе не трагедия, поскольку в списке побежденных мною - левши Султан Ибрагимов и Тони Томпсон.

- С кем вы спарринговали?
- Могу назвать вам лишь двух из них - это Энди Ли и Джонатан Бенкс.

- Чагаев - низкорослый левша. Есть ли у него что-то общее с Султаном Ибрагимовым, с ко торым вы проводили бой полтора года назад?
- Каждый спортсмен не похож на другого. Что касается Руслана, то это сильный боксер. Недаром у него такой внушительный послужной список.

- Были ли вы знакомы с ним прежде?
- Нет, но в субботу выпадет такая возможность.

- Как поменяется распределение гонорара в связи с новым соперником?
- Этот пункт контракта я не разглашаю.

- Мы привыкли, что поединки с участием братьев Кличко - это еще и шоу. Откроете некоторые секреты будущего представления?
- В сюрпризах и заключается весь интерес! Обещаю незабываемую шоу-программу! И главным ее аккордом будет моя победа над Русланом Чагаевым!

- Кто из известных боксеров будет боксировать в тот же вечер?
- Во-первых, состоится 8-раундовый поединок ирландца Энди Ли против латвийского боксера Олега Федотова. Также зрители увидят незабываемое выступление одного из самых перспективных спортсменов промоутерской компании К2 белоруса Александра Устинова. Его бои вы могли неоднократно видеть на турнирах нашей компании в Киеве.

- Чего можно ожидать после поединка с Чагаевым?
- Не хочу ничего загадывать.

- Насколько реальна встреча вашего брата с Хэем?
- С Дэвидом мой брат переговоров не ведет...
Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»
http://box.sport.ua/news.php?id=68794
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Американские врачи признали Руслана Чагаева заразным


Американская ассоциация врачей, обслуживающих профессиональные боксерские поединки (AAPRP) рекомендовала отменить бой украинского тяжеловеса Владимира Кличко с узбеком Русланом Чагаевым. Об этом сообщает интернет-издание Eastsideboxing.com. По мнению AAPRP, в ходе поединка Кличко может заразиться от Чагаева вирусом гепатита B.
Американские врачи предложили запретить Чагаеву выходить на ринг до тех пор, пока он полностью не излечится от гепатита. По мнению AAPRP, хотя вероятность заразиться от Чагаева в ходе боя невысока, она все же существует, а потому узбеку не следует проводить боксерские поединки.
Американские врачи подчеркнули, что заразиться от Чагаева может не только его соперник, но и любой из тех, кто будет обслуживать встречу: рефери, тренеры и врачи. Кроме того, заразиться могут журналисты и зрители, которые будут находиться в непосредственной близости к рингу.
По подсчетам AAPRP, в том случае, если кровь Чагаева попадет в открытую рану другого человека, вероятность заразиться вирусом гепатита B составит 10 процентов. Если кровь Чагаева попадет в глаз, риск передачи вируса составит около пяти процентов. Врачи отметили, что даже прививка от гепатита не гарантирует стопроцентной защиты от этого вируса.
30 мая 2009 года Чагаев должен был встретиться на ринге с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Николаем Валуевым, но у Чагаева был выявлен гепатит, и бой отменили. Вскоре после этого о бое с Чагаевым договорился Кличко, владеющий титулами IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). Поединок Чагаев - Кличко пройдет 20 июня в немецком Гельзенкирхене.
После окончания переговоров с Чагаевым Кличко заявил, что не доверяет мнению врачей и не считает своего соперника заразным. Украинец подчеркнул, что никто из соперников Чагаева еще не заразился от него гепатитом.


http://www.lenta.ru/news/2009/06/18/boxing/
 

svki

Модератор
Команда форума
Кличко-старший получил спортивный "Оскар"
Виталий Кличко - получил спортивный "Оскар". В немецком Дортмунде украинскому супертяжеловесу вручили самую престижную награду в мире спорта - "Ла-реус". Кличко-старший победил в номинации "Возвращение года" - за то, что после нескольких лет перерыва снова вышел на ринг и завоевал пояс чемпиона.
http://podrobnosti.ua/video/sports/2009/06/19/610606.html

А тем временем​

Завтра состоится бой Кличко-Чагаев
А младший брат тем временем готовится к защите своих титулов. Завтра в Гельзенкирхене - 60 тысяч болельщиков на стадионе и миллионы телезрителей будут следить за боем - Владимир Кличко и Руслана Чагаев.
Сегодня соперники прошли обязательную процедуру взвешивания. Под Чагаевым - весы показали 102 килограмма. Кличко оказался на 7 килограммов тяжелее. До боя - осталось чуть больше суток, но до сих пор неизвестно - сколько чемпионских поясов будут стоять на кону. Всемирная боксерская ассоциация, к которой команда Чагаева обратилась с просьбой пересмотреть статус "временно недействующего чемпиона" - ответа пока не дала. Впрочем, Владимир говорит - даже если до субботы решение и не примут - для него это не имеет значения.
Владимир Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBC, IBF, IBO:
- Я этой информацией даже не интересовался, для меня главное поединок. А боксерская политика будет разрулена после боя - был официальный, объединительный бой или нет. Несмотря на разногласия в лагерях Чагаева и Валуева, которые не знают, кто из них настоящий чемпион, для любителей бокса и спорта этот будет настоящий чемпионат в тяжелом весе, о котором говорят.
http://podrobnosti.ua/video/sports/2009/06/19/610606.html
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху