sorvigolov

Пользователь
xosPe0 serial#b223fb11b5c1a5098db22bc32fc25119 subid 0x50
xenv cs2 ok

Это вообще сейчас две саые первые строки в putty и дальше ни гу-гу. Первые разы проходило все вплоть до пинга компьютера , но поскольку в описании один допустил ошибку , а другой му...к тупо делал всё по инструкции, трижды прошёл до этого пункта, ну и на четвёртый раз -вот такая хрень

Это плохо что у вас всего 2 строчки показывает это говорит что у вас что в проце запускается боот успешно а на плате что то не запускается возможно вы что то коротнули на самой плате или нет какого то напряжения на плате я бы на вашем месте больше не экспериментировал а дождался флеш и перепаял ее и если замена флеш вам не поможет тогда искать что у вас мешает запускать на плате прошивку, вы если паяли сопротивления под ДЖЕТАГ то возможно из за этого проблема у вас запуска.
 

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
Джетаг не паял. Напряжения питания проверить можно, только может кто подскажет контрольные точки, чтобы в слепую не тыкаться?
 

vge-283

Новичок
Братцы, привет! Azbox ptrmium HD Booting! Ткните носом где взять прошивку для него???
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

sorvigolov

Пользователь
Всем, кому нужна прошитая флеш под все тюнера Azbox (Ultra, Elit, Premium, Premium+ и т.д ), свяжитесь со мной можете здесь на форуме в личку, по скайпу sorvigolov7 или по аське 252232181.
 
Последнее редактирование модератором:

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте Azbox elite вечный бутинг помогите те пожалуйста вот лог xosPe0 serial#caf9a51d653cf830ef1db796656bb01a subid 0x50
xenv cs2 failed
xenv cs3 failed║цpower supply: ok
dram0 ok (8)
zboot (1) failed можно что-то сделать
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Делал тоже по вашей инструкции

инструкция на 9 стр.
никто за тебя начинать пробовать не будет
читай вникай смотри видео
вывести из бутинга 10 мин. делов тебе вуозможно и два дня понадобится
так что не теряй времени
удачи
http://forum.sat-expert.com/apparat...vlenie-posle-neudachnoi-proshivki-jtag-9.html

Купил специально CA-45 (bt 040).У нас он стоит 300 рублей, искать лучше по
по модели . Nokia 6030 . Шаражные магазины шнурами не порадовали,обошел магазинов 8.
Пришлось поискать.
Так как шнур CA-45 был как ваш (на фото)-сторону USB не вскрывал вообще.
Драйвер Prolific PL2303 подкинул janigor.Ссылка в теме -
http://www.prolific.com.tw/eng/download.asp дохлая вроде.
Ещё что-то не нашёл текстовый документ в RecoverAzboxHD.zip (17.15 Мб)
Может плохо смотрел.Провода подключил правильно с первого раза.Посмотрел пару фоток и
делов-то.
Brandmauer не отключал.
Исправил по проге со второго раза, в начале где-то галку забыл.
Так, что дерзайте.

 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Если еще кто ищет драйвер шнурка Prolific PL2303, то закинут сюда:
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=659

Это для СА-42, но подходит и для СА-45

ПС
Вот прикрепил мануал по восстановлению на английском.
 

Вложения

  • AZBOX Recovery by AcWxRADAR.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 190

sorvigolov

Пользователь
Здраствуйте Azbox elite вечный бутинг помогите те пожалуйста вот лог xosPe0 serial#caf9a51d653cf830ef1db796656bb01a subid 0x50
xenv cs2 failed
xenv cs3 failed║цpower supply: ok
dram0 ok (8)
zboot (1) failed можно что-то сделать
В Вашем случае если выдает такой лог ваш тюнер Azbox ELIT то уже ничего не поможет ни шнур и инструкции по восстановлению ни джетаг потому что через джетаг Элит не восстановить только как я и раньше писал выпаивать флеш и прошивать на программаторе все действия другие что вы будите делать ваш тюнер не выличят а наоборот можно еще хуже сделать что вам уже даже замена флеш не поможет. У вас потом ремонт вашего тюнера выйдет не 15$ а раза в 4 больше из за восстановлений через шнур или Джетаг, ищите мастерскую по месту жительства где вам смогут помочь выпаять флеш и прошить в нее рабочий дамп только так вы отремонтируете тюнер.
 

kryvoi

Пользователь
Парни прошу помощи! В логе либо кракозябы, либо ничего. Перепробывал все варианты с проводами, либо в логе тихо, либо кракозябры. Использовал шнур USB-COM HL-340. Думал косячит он. Нашел старый комп, с ком портом, подрубил - тоже самое, либо тишина, либо кракозябры(одинаковые что и по шнурку)... Что делать то?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Парни прошу помощи! В логе либо кракозябы, либо ничего. Перепробывал все варианты с проводами, либо в логе тихо, либо кракозябры. Использовал шнур USB-COM HL-340. Думал косячит он. Нашел старый комп, с ком портом, подрубил - тоже самое, либо тишина, либо кракозябры(одинаковые что и по шнурку)... Что делать то?
ы

ты на верном пути если кракозябры
три провода меняй местами если уверен что провод +5в отсоединён
 

Agat

Новичок
Если понадобится помощь в ремонте тюнеров Оpticum HD, AZBox HD, Dreambox и т.д всех видов HD тюнеров то теперь со мной возможно связаться не только по icq 252232181 но и по Skipe sorvigolov7 а также вы можете мне написать в личку на форуме и оставить ваши координаты для связи ( e-mail, icq, Skipe ) Также могу помочь с флеш памятью прошитой дампом под нужную модель ресивера (не на все модели тюнеров).

sorvigolov из Донецка, который здесь рекламирует свои услуги по ремонту-МОШЕННИК!!

Ещё 13 января я отправил ему в ремонт тюнер. С тех пор он трижды увеличивал стоимость ремонта, бесконечно врал - вот, вот сейчас сделаю... Потом вообще выбросил меня из скайпа, изменил номер телефона. В конце концов я был вынужден обратиться за помощью в милицию.

Просьба не покрывать "мастера" - не нужно вытирать мои посты и т.д и т.п. Каждое слово могу подтвердить документально.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Каждое слово могу подтвердить документально.
Ну желательно было бы, а то как-то вроде многим он и помог, но не с ремонтом, а с высылкой флешки прошитой...
Ну и по крайней мере замечено, что цены у него выросли.
P.S. Рекламу его я тут вытер сразу.
 

Agat

Новичок
На визарде было обсуждение на нескольких страницах со всеми деталями, но сегодня ночью его стёрли. У меня остались скрины.
 

Вложения

  • Wizardfox.rar
    2,7 MB · Просмотры: 238
Последнее редактирование модератором:

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
На визарде было обсуждение на нескольких страницах со всеми деталями, но сегодня ночью его стёрли. У меня остались скрины.
Читал я вашу переписку от и до. Хочу вам сказать что вы зря наговариваете на человека. Ладно обвинили бы в халатности. Но при чем тут мошеничество. Вам что отказываются вернуть деньги или тюнер назад? Такого нигде там не написано. Просто не сошлись в цене. Елементарное короче жлобство.
 

kroton

Пользователь
нужна консультация при откати с энимы ботинг azup потребовал рестарт нажал ок в результате айпи на азе не исчез при выключении-включении бот.
 
Сверху