cards X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
А можно где нибудь взять Hex карточки абракадабра,или Х-карт?
 
Последнее редактирование модератором:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
x-card,спасибо,ну мне нужен был нех код,а там файл с расширением .xvb ,какая прога с ним работает,есть ли схема самой карты,какой МК в ней используется?
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
да нам надо найти схему и нех самого МК карты и сделать ее в домашних условиях я думаю не составит труда,а себестоимость ее будет максимум гривен 50
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да нам надо найти схему и нех самого МК карты и сделать ее в домашних условиях я думаю не составит труда
Snow_Irbis, легко сказывается:)
теперь если ты в курсе таких делов - есть давно к примеру фан-кард, есть прошивка под виа для них. так по-твоему нет проблем переделать её под нужный нам вариант?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
*.Xvb

WinExplorer 5.0:download:

WinExplorer является Win32 GUI приложением, предназначенным для общения с широким кругом smartcards.

Он предназначен как для любителей так и для специалистов. Мощная утилита для программирования smartcards с использованием простого интерфейса.
Это также отличный способ узнать о smartcards, VBScript и JavaScript программировании.


WinExplorer Home Page http://www.geocities.com/winexplorer/.
(for as long as geocities lets it live).

WinExplorer is freeware available to all smartcard users on many websites and irc channels.
I do not endorse any dealers or any particular websites.

If you have any comments, questions or suggestions about WinExplorer,
You can e-mail me at [email protected]

Please NO questions about the following, I will not even reply to them:

Card programming issues.

Problems running a particular script.

Will programmer xxx work WinExplorer? (How could I possibly know unless I have one?)

Why am I getting timeout 2A/58 messages? (the answer is in this file!)



 

Вложения

  • winexp50.zip
    1.002,7 KB · Просмотры: 771
Последнее редактирование модератором:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
теперь если ты в курсе таких делов - есть давно к примеру фан-кард, есть прошивка под виа для них. так по-твоему нет проблем переделать её под нужный нам вариант?
Все зависит от нутра карты,мне больше по душе воспроизвести саму карту на общедоступных дискретных элементах,да и функциональность можно будет наращивать(там добавляя флеш память для хранения данных),да и МК можно использовать с значительно большим быстродействием чем в самой карте.Все упирается в схему и нех код,потом просто берем и льем нех в МК с промощью програматора ,после чего МК вставляем в панельку устройства и уже готовая карточка только больше по размерам.Если мне удавалось воспроизводить это,то думаю можно поробывать запупырить и сат карту
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
кое что нарыл тут,так что думаю и схема уже где то есть :)
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
ну почитать почитаете, и не более того... да и данная карта с эмулем виа 2.5 - дело рук не наших мастеров... данные карты известны уже более года в разных вариациях (Basic card, Abracadabara, Zero card)... работают давно и безперебоев... потому что ТЕМ провам пофиг, они на 08 ключе сидели и сидеть будут до смены карт... а вот с +++ я думаю эта лажа не прокатит, камк только в инете начнут раздувать коммерцию по ним, плюсатые слезут с 08 ключа и будет старая история с мигалкой...

единственное, что могут добиться сотоварищи, выпустившие змея из бутылки - это конвульсионные двидения провайдеров, которые могут повлечь за собой прекращение всяких ШАР и КОСМОШАР... обмен в течении 3 месяцев карт у подписчиков на версию 3.0 не за горами...
 

l&m_co

Пользователь
которые могут повлечь за собой прекращение всяких ШАР и КОСМОШАР
А вот это вряд ли....
Шары как раз и будут существовать после смены карт. Просто будет период спада шары на время вливания и работы этих карт.
А спрыгивание с 8-го ключа - это не что иное как лишние бабки в карман тех кто эти карты выпускает, потому как за скрипт, следующий, получатся деньги. Или есть мнение, что вытянули один 8-й ключ? Я, лично, очень сомневаюсь.
Так что, можно только констатировать факт, что 2.5 - взоман, причем полностью (карту в руках дежал, и видел как она работает).
 

MIUS

Moderator
Команда форума
DIDEM, DAYTONA & ANACONDA & Cerebro

DIDEM, DAYTONA & ANACONDA & Cerebro... Проги для правки этих карт....
 

Вложения

  • Card_Decrypter_1_2_4.zip
    234,8 KB · Просмотры: 584
  • Card-Decrypter-1.2.1.zip
    240,2 KB · Просмотры: 313

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
Борьба Viaccess с пиратством

Viaccess, спілка France Telecom європейський лідер в області умовного доступу, оголосив введення нових карт PRAHA.
Це є живим доказом ангажування Viaccess в боротьбу з піратством. Стратегією Viaccess на ефективне запобігання піратству є постачання нових карт своїм клієнтам що 24 місяці.
Карта PRAHA (від скорочення Proactive Against Hacker Attacks "Запобігання Проти Хакерських Нападів") запевняє оптимальну відповідність з існуючими декодерами. Відносно безпеки, містить нові проактивні функції гарантії на потреби боротьби з шарингом карт, а також передбачує запобіжні ресурси.
Для клієнтів Viaccess карта PRAHA з упевненістю є відповідною опцією на актуалізацію до найвищого рівня гарантій, який нині доступний.

Вигоди введення карт PRAHA є багато:
•Найсучасніша гарантія, оскільки карта є проактивна проти шарингу і дає можливість аналізувати атаки хакерів а також автоматичного покарання.
•Найновіша генерація чіпсета.
Джерело:http://satkurier.pl
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Прямое отношение к теме!

Например это оч. полезная информация для тех кто думает что xcard или подобные карты это просто копия оригинала! Данное сообщение также несет в себе инфу для модераторов - посты про растиражированные карты или шаринг с оригинала просто флуд. Да и простым пользователям полезно знать, что карты-оригинал защищены от шары. Нужно это для того чтобы небыло лохотрона в этом направлении. Поэтому и на этом сообщении ставлю спасибо!
С Уважением MIUS:big_boss:
xxzheka,

я не совсем понял какое отношение имеет к карте xcard?
 

geonick

Модератор EuroSat
я не совсем понял какое отношение имеет
Потом поймешь, этак через 24+/-3 месяца :)
[HIDE-POSTS=10]имхо, речь идет о вистакарде, которая продается на кардачах (не бывал) под названием икскард.

* Iso 7816 Smartcard
* Flash 72 kb
* Eeprom 72 kb
* Crypto:Yes (RSA)
* Protokoll:T0, T1, TE
* Language:ASM, (C)
* Programierbar @ 3,57 mhz

Открывает Viaccess 2.5 & 2.6
Появилась год назад, проработала до май месяца, потом с новым лодером, работает с июля 2008.

x-card, а у тебя давно эта карточка?[/HIDE]
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Xcard

Xcard :download:​



Xcard
 

Вложения

  • Xcard_ita.zip
    203,1 KB · Просмотры: 515
Последнее редактирование модератором:

geonick

Модератор EuroSat
[HIDE-POSTS=20]Еще про висту

Chip Atmel 6464C with OS
Card Size: 86x54x0.85mm

Programmable is this card with specific software like:
Infinity USB Phцnix, Infinity USB Unlimited, Dynamite Programmer,Smartmouse USB

Delivery status: Empty with OS

Загрузчик
http://rapidshare.com/files/158448171/VistaCardLoader.rar
[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я думаю народу будет интересно посмотреть тем более на этом сайте инфы про программаторы смарт карт я не нашел
www.tv-sputnik.com/piccard.html#chap2
 

Вложения

  • програматоры карт доступа.zip
    105,8 KB · Просмотры: 553
  • Card_Decrypter_1_2_4.rar
    234,6 KB · Просмотры: 438

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
MIUS, да думаю ничем она не отличается от х-карт,а может она и есть.Попробую отэмулировать схему в протеусе,но мне кажется не стоит так как схема до боли знакома из мультисим и работоспособность при руках растущих с плеч равна 99%.Есть там и машинный код самого МК,а файлы с расширением .xvb это наверное сам алгоритм взлома кодировки.Респект и уважуха камрады ,халява форева!

ПИ и свои пять копеек ,книжечка хоть старая но сами стандарты не менялись
 

Вложения

  • Чип-карты,устройство и рименение в практических конструкциях.Гёлль П.rar
    1,9 MB · Просмотры: 485
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Но думаю что общими усилиями.....

Не думаю, что это прошивка прямого переноса.... Ведь это скрипт.... Ну на JAWA скрипт, как минимум ОС+витуальная машина JAWA нужна. Такое на карту не воткнешь.... Карта это уже машинные коды.... Но вот на сайтах где народ смотрит ВИА 2.х с 13Е очень популярна программа WinExplorer 5.0. Она то и работает с широким кругом smartcards и скрипты для неё *.xvb . Вот только пока не нарыл какой программатор должен на СОМ порт быть прицеплен... Но думаю что общими усилиями найдем и эту разгадку....
С Уважением MIUS
:big_boss:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На вашей картинке изображён ЛОГГЕР , это аналог фан карты на Cpu 8535 с раширенной индикацией
то есть ты утверждаешь что 8515 и 8535 это одно и тоже, тока 8535 имеет расширенную индикацию? я правильно понял? потому как ты писал
Схема Хкард- так это Фанка!
а там таки не 8515 а 8535 нарисован.
так что вроде ка и не фан.

А если сдуру ключ и прочтется (А все такие лохи ,что сразу на догнали что карту прочитать можно)то куда его сувать!
Нет ни одного доступного скрипта ,чтоб в него ключи 16 битные вписать.
а какая проблема 16-битный ключик всунуть? есть прошивка под фанку виа-2 где успешно втыкается такой ключик. и работало пару лет назад на ртви и нтв-мир на сириусе.
прошивка тогда называлась JDEVIL-VIACCESS
я правда не силён в этих теориях и не могу сказать какая версия виа там работать будет, вроде 2.5 тогда работала, поправьте кто в курсе если ошибся.
 

Вложения

  • JDEVIL-VIACCESS.rar
    10,1 KB · Просмотры: 216
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху