ЧМ 2010 - зона УЕФА: отборочный цикл

Выйдут ли сборные Украины и России из своих групп?


  • Всего проголосовало
    62

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

Рамиз

Модератор
Команда форума
Хиддинк объявил новый состав сборной

Вчера тренерский штаб сборной опубликовал список футболистов, вызванных на сбор национальной команды перед отборочными играми ЧМ-2010 с Германией и Финляндией. В нем значатся 22 футболиста: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров, Иван Саенко (оба - "Спартак"), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо"); нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Александр Прудников ("Спартак").



http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259600.html
 

!!!CRISTIAN

Местный
Билич: "Каждая игра по своему в чем-то нова"​

49379.jpg

Славен Билич, index.hr

За несколько дней до матча с украинцами наставник сборной Хорватии дал пресс-конференцию.
В последнее время много говорили о том, что Олич приехал в расположение сборной очень уставшим. Билич ответил на эти разговоры:

"Да, Ивица действительно выглядел уставшим. Но он прошел процесс реабилитации и сейчас его состояния значительно улучшилось", - заявил Славен Билич. - "Вчера мы провели совещание с командой, на котором обсудили некие детали и посмотрели наш матч с англичанами. Напомнили игрокам об ошибках, которые они совершили и на которых нужно учиться".

Для хорватской команды очень много значит владение мячем, однако Билич заявил, что игра его команды от этого зависит не слишком сильно.

"Мы можем потерять очки в матче с Украиной, как потеряли и с Англией. Все возможно. Каждая игра по своему в чем-то нова и несет новые эмоции. Согласен, что в таких "больших матчах" надо контролировать мяч, но мы не настолько зависимы от этого компонента игры, как, например, Барселона".

"В целом, мы не собираемся отклонятся от нашей игры. Я от команды могу требовать только то, чтобы они были сильными и демонстрировали на поле то, на что способны".

Билич еще не решил, кто будет стоять на воротах в Харькове. "У нас есть два квалифицированных кипера и молодой Субашич, который также является очень перспективным. Это сложный выбор, мы по-прежнему наблюдаем за тем, как себя проявляют киперы нашей сборной на тренировках, выбор сделаем позже".

Однако участие Рунье в матче с Украиной находится под вопросом. Ведран на тренировке повредил палец на левой руке, когда отражал удар Леко.

http://football.ua/worldcup2010/news/49379/page3.html
 

kurock

Новичок
Основной вратарь сборной Германии сломал руку перед матчем с Россией

Основной вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке не сыграет в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Россией из-за перелома руки. Голкипер получил травму в среду, 8 октября, на закрытой тренировке немецкой команды, однако Футбольный союз Германии (DFB) сообщил об этом только в четверг, передает Reuters.

Ранее главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев заявил, что именно Энке займет место в воротах в матче с Россией. Голкипер "Ганновера" играл во всех трех встречах команды Германии после чемпионата Европы 2008 года. На Евро-2008 основным вратарем был Йенс Леманн, но он уже завершил международную карьеру.

Таким образом, в распоряжении Лева осталось два голкипера - Рене Адлер и Тим Визе. Ни один из них не имеет опыта выступлений за национальную команду. Будет ли главный тренер сборной Германии вызывать на матч с Россией третьего вратаря, неизвестно.

Игра Германия - Россия состоится 11 октября в Дортмунде и начнется в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/09/goalkeeper/
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
АРШАВИН ВМЕСТО ПОДОЛЬСКИ? ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ
Разговоры о возможном желании "Баварии" сменить Лукаса Подольски на Андрея Аршавина, а также другие моменты "российско-немецких трансферных отношений" корреспонденту "СЭ" прокомментировал известный в Германии специалист по футбольному менеджменту.

Великий Герд Мюллер 30 голов за сборную ФРГ провел в 25 лет. Лукас Подольски - в 23 с небольшим. Что нас, конечно, не радует: завтра в Дортмунде россиянам придется принять серьезные меры, чтобы он не улучшил свой баланс. А вот в клубе у форварда по-прежнему не ладится, и он не скрывает, что готов уйти из "Баварии".

- Думаю, Польди "Баварии" больше не нужен, - считает Илья Кенциг, бывший менеджер "Байера" и "Ганновера", а ныне владелец цюрихской консалтинговой фирмы, занимающейся футбольными инвестициями. - Если бы в клубе верили в игрока, то не унижали бы его в прессе, а обращались бы с ним, как с молодым футболистом, который многому еще может и должен научиться. Подобные ситуации в "Баварии" уже были: люди играли ведущие роли в сборной, а клубу не подходили. Взять хотя бы Фрингса. Все-таки Мюнхен - особый город, а "Бавария" - особая команда. Подольски же - простой парень из Кельна, которому не очень по душе гламур клуба и баварской столицы.

- Но руководители клуба повторяют, что Польди им нужен.

- Трудно в это поверить. Они понимают, что держать его четвертым нападающим смысла нет. Тем более что в Германии могут начаться протесты: все-таки Подольски - настоящее и будущее сборной.

- В стартовом составе "Баварии" выходят Клозе и Тони. Подольски же - первый запасной. Почему вы назвали его лишь четвертым нападающим?

- Мюнхенцы хотят заполучить Гомеса. Если это удастся, Подольски и станет четвертым.

- У них хватит денег, чтобы платить еще и Гомесу?

- Уверен на сто процентов. У Подольски личный контракт не очень велик, да и сумма трансфера из "Кельна" была относительно невелика - 10 миллионов евро. На переговорах хитрые кельнцы еще и включили в контракт такой пункт: если кто-то захочет приобрести Подольски, то баварцы обязаны сначала предложить его "Кельну", причем за те деньги, которые готов выложить покупатель. Боссы бывшего клуба Подольски внимательно следят, есть ли конкретные предложения по Лукасу. И издеваются над баварцами: мол, раз никто не дает за Польди денег, отпустите его к нам бесплатно. Менеджера мюнхенцев Ули Хенесса это наверняка ужасно злит.

- Но в газетах пишут, что в услугах Подольски заинтересован "Реал" и готов выложить за него 20 миллионов евро. Есть информация и о том, что форварда хочет купить "Манчестер Сити". Это все мыльные пузыри?

- Думаю, да. Может быть, Бернд Шустер действительно желает видеть у себя Польди. Но у руководства "Реала", видимо, другие представления о том, какие футболисты должны защищать цвета клуба. Все-таки в Испании Подольски - не очень громкое имя. Болельщики и боссы "Реала" мечтают видеть в своих рядах более ярких звезд. К тому же не думаю, что там захотят взять игрока, пусть даже очень хорошего, который сидит на скамейке в "Баварии".

- Но в сборной он выглядит очень достойно, а ее тренер Йоахим Лев заявил недавно, что на чемпионатах мира и Европы Подольски куда эффективнее и результативнее, чем, например, Криштиану Роналду.

- Согласен, в Германии Польди - звезда. Но за границей его рейтинг все-таки не так высок, и если бы у какого-нибудь клуба была возможность выбирать между Подольски и Криштиану Роналду, не сомневаюсь, предпочтение было бы отдано португальцу. Ну а что касается "Манчестер Сити"... Если шейхи хотят сделать из клуба мировой бренд, то Подольски сегодня им мало в чем поможет.

- То есть в возможность перехода Польди в большой иностранный клуб вы не верите?

- Он сам прекрасно понимает, что идти надо туда, где будешь играть постоянно. Думаю, в конце концов "Бавария" все-таки отдаст его в "Кельн". Правда, там пока не хотят выкладывать за него деньги. Хенесс же, который два года назад заплатил за игрока 10 миллионов, не может себе позволить отдать его бесплатно. Что же касается всех этих публикаций, то не исключаю, что ведется закулисная игра. Может, кто-то хочет таким образом продвинуть Подольски в "Баварии". А может, у мюнхенского клуба есть намерение его хорошо продать. В общем, наверняка есть люди, которым выгодно поддерживать эти разговоры...

- Немецкая пресса писала, что в случае продажи Подольски "Бавария" с удовольствием купила бы Андрея Аршавина.

- Мне не верится, что "Бавария" купит именно футболиста из России. Думаю, для мюнхенских боссов рейтинг российских игроков по-прежнему не очень высок. Разумеется, после победы "Зенита" над "Баварией" речь идет не о спортивном рейтинге - уровень мастерства россиян ни у кого не вызывает сомнения. Но при подборе людей мюнхенцы учитывают и другое. Для них важно, чтобы у новичка был подходящий имидж - для публики, спонсоров, маркетинга. Какой-нибудь игрок бразильской сборной, Рибери или красавец Лука Тони, для них предпочтительнее. В общем, даже Аршавина не считали бы в "Баварии" звездой в том смысле, к какому тут привыкли.

Кроме того, не могу себе представить, чтобы на подобный шаг пошел Хенесс. Менеджер "Баварии" все время пускает стрелы в русских - не так давно ругал и "Газпром", и Абрамовича, называл российских предпринимателей "нефтяной мафией", говорил, мол, каждый раз, когда заправляю автомобиль, спонсирую конкурентов. И чтобы этот человек перевел двадцать с лишним миллионов за русского игрока? К тому же, честно говоря, не вижу для Аршавина места в "Баварии". Все-таки он - не чистый нападающий. На той же позиции, к которой он привык, в Мюнхене люди есть - Рибери, Швайнштайгер. Имеются еще и Coca с Зе Роберту.

- После успехов "Зенита" и сборной отношения к российским футболистам на трансферном рынке изменилось?

- Не думаю, что реальный спрос на них увеличился. На Западе считают: если лучшие российские игроки и поедут за границу, то только за сумасшедшие деньги. Поэтому в Европе предпочитают покупать бразильцев или, предположим, французов. По большому счету российские футболисты по-прежнему никого не интересуют.

- Но пресса твердит другое...

- Игрок бразильской, аргентинской или французской сборной для футбольной общественности в Европе куда интереснее россиянина. Болельщики до сих пор очень мало знают о ваших клубах и игроках, зато каждый день читают статьи о звездах английского, испанского, итальянского, немецкого чемпионатов. Положение может измениться только в том случае, если успехи российских команд станут регулярными. Во время чемпионата Европы все знали Жиркова, Семака и других. Но прошло время, и о них перестали вспоминать - чемпионат России ведь никто не видит. Может быть, в еврокубках вновь напомнят о себе...

Или, предположим, сборная обыграет немцев. Но если проиграет - 0:3, все будут дружно говорить: да, на чемпионате Европы выступили хорошо, но хватило их ненадолго. Зато если россияне в поединке с Германией подтвердят уровень, показанный на Euro-2008, мнение многих деловых людей может измениться.

- Как вы расцениваете шансы команды Хиддинка в Дортмунде?

- Теоретически возможность добиться успеха есть. А вот на практике... Раньше в ключевых матчах Россия чаще всего проигрывала. Немцы же в таких поединках, наоборот, очень сильны - когда обязаны добиваться победы, играют в два-три раза лучше обычного. Россию же они не боятся - с ней Германия всегда играла удачно.

- Да, немцев мы в последний раз обыгрывали еще в советское время.

- В том-то и дело. Сумеет сейчас Россия дать Германии настоящее сражение - о ваших футболистах вновь все вспомнят. А пока... Конечно, с появлением в вашей сборной Гуса Хиддинка интерес к России заметно повысился. Все рассуждали приблизительно так: если уж такой специалист едет в эту страну, значит, там большие возможности и у национальной команды серьезные цели. Все-таки Хиддинка хотели "Челси", "Бавария"... Но для того чтобы страна подняла свой футбольный авторитет, главное - регулярные победы клубов и сборной.

Ефим ШАИНСКИЙ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?167784
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Футболист сборной Германии дал прогноз на матч с Россией

Защитник сборной Германии по футболу Арне Фридрих спрогнозировал результат матча своей команды со сборной России. По словам Фридриха, немцы выиграют со счетом 2:1. Футболист объяснил свой прогноз тем, что обе команды играют в атакующий футбол, но кто-то "непременно должен победить", пишет газета "Советский спорт".

Фридрих отметил, что хотя бы по одному голу должна забить каждая из команд, а итоговое преимущество победителя будет незначительным. Футболист предположил, что в составе сборной России могут отличиться Андрей Аршавин или Павел Погребняк.

Защитник также добавил, что игроки сборной Германии не боятся россиян, но относятся к сопернику с уважением.

Матч Германия - Россия состоится в субботу, 11 октября, в Дортмунде. Игра начнется в 22:45 по московскому времени. Против немцев в составе российской команды из-за травм не смогут сыграть Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский и Динияр Билялетдинов. Также встречу пропустит основной вратарь сборной Германии Роберт Энке, который сломал руку на тренировке.
www.lenta.ru
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Лёв выбрал Адлера

Ворота сборной Германии по футболу в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против России будет защищать Рене Адлер. Он заменит основного голкипера команды Роберта Энке, который 8 октября сломал руку на тренировке. Для Адлера матч с россиянами будет первым в составе сборной. После травмы Энке в распоряжении главного тренера немецкой команды Йоахима Лёва осталось два вратаря - Адлер из "Байера" и Тим Визе из "Вердера". Визе также ни разу не играл за национальную сборную. По словам Андреаса Кепке, отвечающего за подготовку вратарей, тренерский штаб команды полностью уверен в Адлере. Что касается Энке, то ему уже была сделана операция. Голкипер "Ганновера" вернется в строй примерно через три месяца.

Bild

Добавлено через 2 минуты

Отборочные матчи ЧМ-2010 на SAT-TV 11 октября
11 октября 2008

Сегодня у российской и украинских сборных одни из самых ключевых игр отборочного цикла. Особенно это касается россиян. Вообще, сегодня в Германии будут встречаться вторая и третья (четвёртая) команда прошедшего ЧЕ-2008.

18.00 Шотландия — Норвегия — OBN, Sitel TV (16 E)
18.00 ФИНЛЯНДИЯ — АЗЕРБАЙДЖАН — Спорт
18.30 Ботсвана — Мозамбик — TV Mozambique

20.15 АНГЛИЯ — КАЗАХСТАН — NTV Turkey

21.30 ГРУЗИЯ — КИПР — GPB TV (42 E)

22.00 Швеция — Португалия — Al Jazeera Sport2
22.00 Турция — Босния и Герцоговина — ATV Turkey
22.15 Болгария — Италия — RAI Uno
22.15 СЕРБИЯ — ЛИТВА — RTS Sat
22.30 Люксембург — Израиль — Channel 2 Israel
22.40 Румыния — Франция — Anixe SD & HD
22.45 ГЕРМАНИЯ — РОССИЯ — Первый канал, НТВ+Наш футбол, ARD
22.45 Голландия — Исландия — Sitel TV
22.45 ЭСТОНИЯ — ИСПАНИЯ — Al Jazeera Sport1

23.30 Марокко — Мавритания — Arryadia (13e)
www.tele-sat.info
 
Последнее редактирование модератором:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк: От обороны немцев не обыграть


ФУТБОЛ. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010
ГРУППА 4 ГЕРМАНИЯ – РОССИЯ
СЕГОДНЯ. 22.45 (МСК)

Вчера главный тренер сборной России дал последнюю перед матчем с немцами пресс-конференцию, на которой заявил, что сборная России та команда, с которой он наконец впервые в жизни сможет обыграть неприступную бундестим.

«БИЛЯЛЕТДИНОВ ТОЧНО НЕ СЫГРАЕТ»

– Предвкушаю настоящий спектакль, – начинает Хиддинк. – Матч пройдет в потрясающей атмосфере – на красивейшем стадионе, на котором в субботу будет полный аншлаг. И хотя игра не будет решающей, будет битва. Не каждый день нашим футболистам приходится играть на таких стадионах с такими командами – так что это для них большой вызов. Что касается травм, то больших проблем у нас нет. Все наши потери были известны почти с самого начала – травмированный Павлюченко не поехал в Дортмунд. Единственный игрок, поехавший с нами, который не примет участия в матче – Билялетдинов. Погребняк уже два дня тренируется в полную силу, он значительно улучшил свое состояние. Я очень рассчитываю на него в предстоящей игре.

– А соперник, на ваш взгляд, готов к матчу?

– Говорить о форме команды применительно к сборным не так-то просто, потому что эти команды играют не так часто. Если взять за образец матч немцев против сборной Финляндии (3:3. – Прим. ред.), то можно сказать, что бундестим находится не в самой лучшей форме. Но про этот матч можно сказать и другое: немцы всегда реагируют, и с успехом реагируют на игру соперника. Германия трижды проигрывала финнам в счете и каждый раз находила в себе силы отыгрываться. Это, безусловно, характеризует немцев с лучшей стороны. И потом в субботу с нами сыграют несколько игроков, которые не смогли помочь команде в Финляндии. Ну и конечно, на стороне бундестим потрясающая статистика выступлений в Дортмунде. За всю свою историю отборочных игр здесь Германия проиграла все дважды – Португалии и Англии. Надеюсь, после матча у нас будет повод для гордости, если мы сможем нанести немцам здесь третью пробоину.

«БРОСИМ ВЫЗОВ НЕМЦАМ»

– Мистер Хиддинк, ввиду исключительно положительной статистики сборной Германии не было ли у вас соблазна сыграть в пять защитников, дабы попытаться увезти отсюда хотя бы ничью?

– Честно говоря, я хотел бы сыграть в субботу в 11 защитников, – ошарашил Хиддинк, и зал отреагировал хохотом. – Вы зря смеетесь, я не шучу. Добиться успеха против немцев можно, лишь обороняясь на каждом клочке поля, и начинать это делать нужно сразу, как только твоя команда потеряла мяч. Но игра от обороны не в наших традициях. Потому что, если я выпущу на поле трех центральных защитников, они начнут путаться в позициях и мешать друг другу на поле, и в итоге все это приведет к счету 0:2. В общем, от обороны немцев не обыграть. Наоборот, мы должны постараться бросить вызов обороне соперника.

– Ваши национальные сборные два раза играли с немцами и оба раза им проигрывали. Не боитесь злого рока?

– Реальность такова, что у меня действительно негативная статистика в матчах с немецкими командами. Но я предпочитаю не думать об этом. Я думаю о будущем и считаю, что с этой командой смогу преодолеть злой рок, и мы постараемся сделать это уже в субботу.

– Тренер немцев Йоахим Лев сказал, что сборная России под вашим руководством – одна из лучших сборных в мире на данный момент. Как ответите на комплимент?

– Мне очень лестны слова Йоахима, но я должен возразить своему визави – мы еще не одна из лучших в мире команд. Я понимаю, откуда берутся такие отзывы – мы показали очень хороший футбол на чемпионате Европы. Но по-настоящему одними из сильнейших в мире станем тогда, когда сможем обыгрывать такие сборные, как Германия. Надо подтверждать свой уровень в матчах вроде завтрашнего.

– Гус, знаем, этот вопрос вас замучил и все же, какова вероятность, что в субботу мы увидим на поле кого-то из молодых игроков сборной. В особенности Дзагоева?

– Вы об этом узнаете только завтра, когда заглянете в листок со стартовыми составами, – Хиддинк продолжает темнить. – Но могу вам сказать, что мне очень нравится, как тренируются некоторые молодые игроки. Не потому, что они молодые, а потому, что они готовы для сборной. Особенно это видно, когда мы увеличиваем темп игры – тогда становится сразу понятно, кто «выжил», а кто нет. Еще раз скажу: некоторые молодые игроки мне очень понравились – это и есть ответ на ваш вопрос.

СМОТРИТЕ НА ТВ

Германия – Россия
ТВ: Первый канал, 22.35 (мск).
Судья П. Фрейдфельдт (Швеция).
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 22.45 (мск).
источник-Советский Спорт
 
Последнее редактирование модератором:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Сборная России по футболу проиграла Германии


Сборная России по футболу потерпела поражение от Германии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Встреча, состоявшаяся в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1. В первом тайме в составе немецкой команды отличились Лукаш Подольски и Михаэль Баллак, а после перерыва один гол отыграл Андрей Аршавин.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом сборной Германии. Подольски открыл счет на девятой минуте, завершив комбинацию с участием Швайнштайгера и Мирослава Клозе. Второй гол в ворота Игоря Акинфеева ударом с близкого расстояния забил Баллак. Капитан немецкой команды отличился на 28-й минуте.

В перерыве главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заменил крайнего защитника Рената Янбаева на атакующего полузащитника Алана Дзагоева. Для 18-летнего Дзагоева этот матч стал первым в составе национальной команды.

На 51-й минуте встречи Александр Анюков отобрал мяч у Филиппа Лама, выполнил прострел, и Андрей Аршавин поразил пустые ворота. Россияне провели еще несколько опасных атак, а в концовке встречи мяч после удара Дзагоева попал в штангу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу немцев.

В других матчах четвертой отборочной группы ЧМ-2010, состоявшихся 11 октября, сборная Финляндии победила Азербайджан (1:0), а команда Уэльса - Лихтенштейн (2:0). Таким образом, лидером группы является Германия (семь очков после трех игр), второе место занимает Уэльс (шесть очков в двух играх), третье - Финляндия (четыре очка в двух играх), а четвертое - Россия (три очка в двух играх). Пятую и шестую позиции делят команды Азербайджана и Лихтенштейна (по одному очку после трех игр).

Свой следующий матч сборная России проведет 15 октября. В этот день россияне примут команду Финляндии. Игра состоится в Москве на стадионе "Локомотив" и начнется в 19:00 по московскому времени.

Германия - Россия - 2:1 (2:0)

Голы: Подольски, 9 (1:0), Баллак, 28 (2:0). Аршавин, 51 (2:1).

Германия: Адлер, Фридрих, Вестерманн, Мертезакер, Лам, Швайнштайгер, Хитцльшпергер (Ролфес, 90), Баллак, Троховски (Фрингс, 84), Подольски, Клозе (Гомес, 71).

Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Янбаев (Дзагоев, 46), Зырянов, Семак (Сычев, 85), Жирков, Денисов, Аршавин, Погребняк.

Ссылки по теме www.lenta.ru
 
Последнее редактирование модератором:

markovich

Профи в Сат-ТВ
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк: Попрошу ребят вспомнить о своей гордости

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010. ГРУППА 4. ДО МАТЧА РОССИЯ – ФИНЛЯНДИЯ ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ

Вчера по прилете в Москву из Дортмунда Гус Хиддинк в интервью корреспонденту «Советского спорта» вспомнил подробности субботнего матча.

«ХОТЕЛИ РАЗВЯЗАТЬ РУКИ ЖИРКОВУ»

– Гус, почему сборная России так часто начинает матчи закрепощенной? Почему игроки «разогреваются» только по ходу матча?

– Вы абсолютно правы. Не знаю почему, но нам по какой-то причине всегда надо сначала пропустить удар, чтобы потом на него среагировать. Возможно, это как-то связано с менталитетом русского человека. В начале игры мы не знаем, сможем ли мы открыть счет, поэтому действуем неуверенно. Вот взять матч с немцами – сначала пропустили, потом во втором тайме поняли, что можем их дожать, поэтому и играем так хорошо. Но мне приятно, что у команды есть бойцовские качества.

– Пожалуй, самый большой сюрприз в этой игре – включение в стартовый состав Янбаева вместо Семшова. Почему вы приняли такое решение?

– На тренировках мы отрабатывали несколько вариантов ведения игры. И в конце концов, сошлись на том, чтобы передвинуть Жиркова в полузащиту. Почему? Потому что когда играешь против такого сильного соперника, как Германия, крайние защитники редко ходят в атаку, так как у них много работы сзади. Таким образом, мы бы не смогли использовать его качества в атаке, которые нам очень нужны. Поэтому мы передвинули Юру в полузащиту и поставили на место левого защитника Янбаева.

– План не сработал?

– Поначалу ход сработал: помните тот момент в самом начале, когда Погребняк не попал в ворота с близкого расстояния? Этот момент создал именно Жирков, игравший ближе к чужим воротам. А затем... мы перестали плотно опекать немцев. Это не вина нашего левого защитника. Но когда ты даешь немцам место для маневра, они обязательно создадут моменты. А много моментов, чтобы забить, им не надо. В этом, кстати, и разница между сборными России и Германии. Сколько у нашего соперника было моментов? Три-четыре. Они забили два мяча. У нас шансов забить было больше, но реализовать мы смогли только один. У них реализация – 50 процентов, у нас – около 10.

«ПОГРЕБНЯК НЕ ПОПАЛ В ИГРУ»

– Вы говорили, что отсутствие Колодина – огромная потеря. Разочарованы игрой Василия Березуцкого на его месте?

– В Василии я не разочарован. И Березуцкий, и Игнашевич проделали большую работу в центре обороны, и проделали ее хорошо. Когда соперники проникают в пустые зоны, как это было в субботнем матче, вина не всегда лежит на центральных защитниках. В нашем случае ошибки начинались немного раньше – в середине поля. Я не оправдываю их. Конечно, они тоже виноваты. Но в целом их игра меня устроила.

– Погребняк часто попадал в офсайд. Это его вина или вина полузащитников, которые пасовали на него?

– Павел вообще не попал в игру. И это меня очень огорчило. Вы видели, как он может играть, когда вышел на замену в матче с Уэльсом и тут же решил встречу в нашу пользу! Впрочем, не только Погребняк, но и многие другие сыграли не на высоком уровне, особенно в первом тайме. Мы уже поговорили с некоторыми из них индивидуально. Важно, чтобы они отреагировали на свои ошибки в среду, в матче с Финляндией.

– Будут ли в игре с финнами изменения в полузащите?

– Вероятно, мы сделаем некоторые изменения в составе по сравнению с матчем в Дортмунде. Но их будет немного.

«ИГРОКИ БЫЛИ СОННЫМИ»

– Перед матчем с Германией вы говорили, что вас устроит ничья. Не кажется ли вам, что эти слова как-то повлияли на игроков и они хотели играть на ничью?

– Не думаю. Я говорил, что нас устроит ничья, исходя из очень хорошей статистики выступления сборной Германии в Дортмунде. Но я оговорился: вполне возможно, игра сложится так, что мы не будем довольны ничьей. Эти слова не могли повлиять на собранность команды.

– Вы разговаривали с командой на повышенных тонах в раздевалке?

– Я злюсь, когда футболисты не играют с самоотдачей. В субботу у игроков была самоотдача, но они были какими-то сонными. А в игре на таком уровне нельзя быть сонным!

– На Евро вы провоцировали команду, чтобы она встряхнулась. Будете ли делать это перед матчем с финнами?

– Я попрошу их вспомнить о своей гордости. Когда футболист проигрывает, он должен быть уязвлен этим и обязан в следующей игре показать это. Этого я и хочу от наших игроков. Кстати, именно этим качеством – отвечать на удары – сильна Германия. Она три раза отыгралась в Хельсинки, а мы в Дортмунде – не смогли. Поэтому Германия и остается фаворитом группы.

НОВОСТИ СОПЕРНИКА

ФИННЫ ЛИШИЛИСЬ ЗАЩИТНИКА

Основной защитник сборной Финляндии Тони Каллио в матче с Азербайджаном (об этой игре – на стр. 15) получил вторую желтую карточку в отборочном цикле и пропустит игру с Россией.

Как сообщает официальный сайт финской футбольной федерации, сборная прилетит в Москву во вторник утром, а в 18.00 (мск) проведет тренировку.
источник-Советский Спорт
 

!!!CRISTIAN

Местный
Глеб: "Если я буду играть - Беларусь победит"​

Александр Глеб готов пойти на конфликт с Барселоной ради того, чтобы сыграть за сборную Беларуси против Англии.
В Барселоне твердо намерены не отпускать Глеба на матч, утверждая, что он еще не восстановился от травмы стопы. Однако сам футболист считает себя здоровым и потребовал еще одного обследования у клубного врача.

"Естественно, я очень хочу сыграть против Англии," заявил белорусский капитан. "Для нас этот матч почти жизненно важен. Что-то мне подсказывает, что он станет историческим для белорусского футбола. А мое восстановление проходит быстрее, чем ожидалось."

Глеб, ранее назвавший режим Фабио Капелло "коммунистическим", уверен, что его команда сможет выиграть у фаворитов.

"Если я буду играть - мы победим, если нет - будет ничья," заявил он. "Мы сможем победить, только если будем достаточно быстро двигаться. Мы обязательно должны поддерживать друг друга и не давать англичанам достаточно пространства. В защите не должно быть дыр, мы должны выигрывать все мячи."

На вопрос о том, что он думает о своем бывшем одноклубнике Тео Уолкотте, Глеб ответил: "Мы не должны давать ему ни сантиметра свободы. Если у него есть метр преимущества - ты гарантированно об этом пожалеешь."

http://football.ua/worldcup2010/news/49751/page2.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Сегодня к нам в гости приехали финики и показали как надо забивать.:)
мастера блин!

Россия - Финляндия - 3:0 (1:0)
Голы: Пасанен, 23 - 1:0 (автогол), Лампи, 65 - 2:0 (автогол), Аршавин, 88.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Сегодня к нам в гости приехали финики и показали как надо забивать.
хорошо забивали ребята, я смотрел :)
белорусы с англичанами после 1-го тайма - 1 : 1
правда, англичане и с казахами играли после 1-го тайма 1 : 1, ну, а потом обули по полной программе...
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ну белорусы это не казахи. Да и выглядят они в этом матче неплохо.

Добавлено через 46 секунд
Гы, пока писал, англичане забили уже 1-2
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ну белорусы это не казахи. Да и выглядят они в этом матче неплохо.
Братушки-белорусы в этом году ваааще шороху наделали...
бельгийцы тянули испанцев...
а как там сейчас? кто знает?!!!
немцы пока по нулям...
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Что то выдохлись белорусы уже 1-3, а в первом тайме так неплохо смотрелись...
 

!!!CRISTIAN

Местный
Португалия огорчает фанов

49864.jpg

"Мама, что же мы наделали...", AFP

Команда Карлуша Кейруша дома не смогла одолеть игравшую весь второй тайм в меньшинстве Албанию...
В трех стартовых поединках Карлуш Кейруш планировал взять 7 очков. Все планы ему перепутала сборная Дании. Точнее, игра самих португальцев против датчан. Безобразная концовка матча, 2 гола от скандинавов, и почти гарантированные 3 очка ушли из-под ног. Албанию просто надо побеждать, и следовать дальше.

По составам - порадовали гости, особенно наличием знакомых украинским болельщикам фамилий Бечири, Цурри и Булку. В свою очередь, Кейруш решил облегчить состав, выпустив на поле большое количество полузащитников-бегунков, среди которых оказались Данни и Фернандеш. Последний вернулся в сборную после длительного отсутствия.

План тренера был прост - перебегать гостей, чем хозяева и начали заниматься с самого дебюта матча. Атаки накатывались на ворота Бекая одна за одной, но особых моментов не возникало. Угрозу составляли лишь дальние удары, и то, из-за неуверенной игры кипера, который никак не мог зафиксировать мяч в руках. Именно после такого эпизода мог забивать Дании, а удар Пепе с дальний дистанции прошел немножко мимо. Подсобил португальцем еще и оборонец албанцев Тели. Появившись на поле вместо Элвина Бечири еще в середине первого тайма, он, не отыграв 20 минут на поле, отправился отдыхать. Две карточки - и в раздевалку!

Казалось, в перерыве Кейруш объяснит своим звездам, где раки зимуют, и те возьмутся за дело. Может и объяснил, но ведь не взялись! Атаки шли, а толку ноль. Запомнилась лишь штанга Алмейды, вызвавшая бурный протест у Роналду и Ко.

Здесь весь материал - http://football.ua/worldcup2010/news/49864/page2.html

Испания побеждает на классе​

49866.jpg

Вилья принес победу, фото AP

В Брюсселе была скучноватая игра... Бельгия выглядела ничуть не хуже чемпионов Европы, но все же проиграла. Сказался разный уровень мастерства команд.
Испания, без особого труда разделавшаяся с национальной командой Эстонии в субботу, пожаловала в гости к сборной Бельгии. Давно прошли те времена, когда визит в Брюссель являлся тяжелейшим испытанием, и перед этим матчем особых сомнений успех испанцев не вызывал.

Однако на деле всё оказалось несколько по другому. Бельгийцы начали очень неплохо, правильно подстраиваясь под игру соперника, они грамотно контратаковали и несли угрозу воротам Касиляьса. В одном из подобных эпизодов Венсан Компани с линии штрафной рядом с лицевой выполнил навес на дальнюю штангу, где своего шанса ждал маленький Сонк. Вытянувшись в струнку, Уэсли кончиком головы таки сумел по дуге переправить мяч в дальнюю девятку. Касильяс застыл в полупозиции, понимая, что в данном случае ему ничего не светит.

Весь материал - http://football.ua/worldcup2010/news/49866/page2.html

Все результаты:

Группа 1
Мальта 0:1 Венгрия
Португалия 0:0 Албания

Группа 2
Латвия 1:1 Израиль
Люксембург 0:0 Молдова
Греция 1:2 Швейцария

Группа 3
Чехия 1:0 Словения
Словакия 2:1 Польша
Северная Ирландия 4:0 Сан Марино

Группа 4
Россия 3:0 Финляндия
Германия 1:0 Уэльс

Группа 5
Б и Герц. 4:1 Армения
Эстония 0:0 Турция
Бельгия 1:2 Испания

Группа 6
Хорватия 4:0 Андорра
Беларусь 1:3 Англия


Группа 7
Литва 1:0 Фареры
Австрия 1:3 Сербия

Группа 8
Грузия 0:0 Болгария
Ирландия 1:0 Кипр
Италия 2:1 Черногория

Группа 9
Норвегия 0:1 Нидерланды
Исландия 1:0 Македония

http://football.ua/
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Российские арбитры не приглашены обслуживать матчи ЧМ-2010

ФИФА обнародовала предварительный список арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Об этом сообщает Associated Press. Всего в перечень вошли 38 судей, среди которых не оказалось ни одного представителя России. В 2010 году из этого списка для работы на встречах ЧМ-2010 будут отобраны 20 арбитров.
В настоящее время в списке присутствуют 14 представителей европейских стран, семь южноамериканцев, по пять человек из Азии (в том числе узбек Равшан Ирматов), Африки и CONCACAF (Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря). Еще два арбитра представляют страны Океании.
Самым молодым из включенных в список арбитров является 29-летний рефери Жоэль Агилар Чикас из Сальвадора. Самый возрастной судья - 43-летний бразилец Карлос Симон.
Самые известные из арбитров, претендующих на обслуживание матчей ЧМ-2010 - швейцарец Массимо Бузакка, и бельгиец Франк де Блекере.


http://www.lenta.ru/news/2008/10/24/referees/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пятница, 24 Октября, 2008 18:58

Предварительный список арбитров ЧМ-2010

Европа: Олегариу Бартоло Ф. Бенкеренса (Португалия), Иван Бебек (Хорватия), Массимо Бузакка (Швейцария), Франк де Блекере (Бельгия), Томас Айнваллер (Австрия), Грегорж Гилевски (Польша), Мартин Ханссон (Швеция), Виктор Кашшаи (Венгрия), Стефан Ланнуа (Франция), Том Хеннинг Эвребе (Норвегия), Роберто Розетти (Италия), Вольфганг Штарк (Германия), Альберто Ундиано Мальенко (Испания), Ховард Уэбб (Англия).

Южная Америка: Карлос Амарилья Демарки (Парагвай), Эктор Бальдасси (Аргентина), Хорхе Ларрионда (Уругвай), Пабло Посо Кинтерос (Чили), Оскар Руис Акоста (Колумбия), Карлос Симон (Бразилия), Мартин Васкес Брокетас (Уругвай).

Азия: Халил аль-Гамди (Саудовская Аравия), Мэттью Бриз (Австралия), Равшан Ирматов (Узбекистан), Субхиддин Мохд Саллех (Малайзия), Юйчи Нисимура (Япония).

Африка: Мохамед Бенуза (Алжир), Коффи Коджия (Бенин), Коман Кулибали (Мали), Джером Дэймон (ЮАР), Эдди Майе (Сейшельские Острова).

КОНКАКАФ: Хоэль Агилар Чикас (Сальвадор), Карлос Батрес Гонсалес (Гватемала), Джэйр Марруфо (США), Бенито Арчундиа Тельес, Марко Родригес Морено (оба - Мексика).

Океания: Майкл Хестер, Питер О'Лири (оба - Новая Зеландия).

http://www.korespondent.net/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
НТКУ объявила тендер на получении прав сублицензиата на трансляцию Чемпионата мира по футболу-2010, - «МедиаБизнес»

Национальная телекомпания Украины предложила украинским телеканалам принять участие в тендере на получение прав на трансляцию Чемпионата мира по футболу-2010 в статусе сублицензиата. Об этом говорится в сообщении телеканала, размещенном на официальном сайте, подписанном первым вице-президентом НТКУ Михаилом Коблей.

Напомним, НТКУ владеет эксклюзивными правами на трансляцию Чемпионата мира по футболу 2010 года, который пройдёт в Южно-Африканской республике с 11 июня по 11 июля 2010 года.

Телеканал «Первый национальный» - Национальная телекомпания Украины. Основана в 1939 г. Закупочная аудитория - 18+. Среднесуточная доля аудитории в первом полугодии 2008 г. составила 2,39%, рейтинг – 0,37% (18+, всеукраинская панель), по панели «города 50+»: доля – 2,11%, рейтинг – 0,318%. Техническое покрытие – 97%. И.о. президента НТКУ – Василий Илащук.


http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/13093/42/lang,ru/
 

Вложения

  • 93_tn.gif
    93_tn.gif
    5,6 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Сверху