Что день грядущий нам готовит?

vitgraf

Модератор Kathrein
" * Рекомендованный цифровой спутниковый HD ресивер General Satellite 9000 или HD ресивер Topfield с Common Interface (CI) модулем условного доступа DRE Crypt и смарт картой доступа."

Очень на Триколор смахивает. Может и по ценам будет доступнее.
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Ещё один имидж KF Image 0.1

KF Image 0.1 for the UFS 910
SVN (432 mod) with Busybox 1.9.1 & awx Patch for X-WRT Gui
Dropbear 0.5
vsftpd
busybox httpd with haserl & awx
DHCP-Support prepared, but not tested yet


File Size:
4,028.75 Kb
File Type:
tgz

Загрузить-http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/option,com_remository/func,fileinfo/id,86/


Форум на немецком-http://kathif.vs120005.hl-users.com/thread.php?threadid=106&sid=6503512bd9ee80f0c5ae1e4be24b87ad&page=3
 
Последнее редактирование:

NatalyKot

Любитель Сат-ТВ
Смена kaрт Cyfry+ в сентябре
2008-05-12 11:53:39 / Janusz Sulisz

источник: inf. wł.
O смене kaрт Cyfry+ говорилось уже давно , так как их срок безопасности в системе Seca-MediaGuard давно истек. Известно, что случится это в сентябре . Cyfra+ начала рассылать информационные письма кабельным сетям о смене системы кодирования и замене карт .

Некоторые отрывки из майского издания журнала SAT Kuriera 5/2008 - Полный текст только в журнале .

Известно что, каждую систему кодирования удается взломать(Irdeto 2, Conax CAS7 i NDS też), это только дело времени и техники a временами кража koдов, kлючей или информации o системе.
Нечего скрывать, что kaрты Cyfry+ так называемые „шахматные”, a тaкже несколько других европейских платформ относящихся к системе Seca - MediaGuard (система принадлежит швейцарской фирме Kudelski), можно нелегально активировать .
Касается это всех карт (старых - черных , новейших - шары) также неактивных или выключенных оператором . Создался подпольный , черный рынок нелегальной торговли активированными картами Cyfry+. Появились также шаринг и сплиттеры карт , что с этим произойдет? (читайте печатное издание SAT Kuriera 5/2008!)

На счастье для Cyfry+ и системы Seca- MediaGuard, никогда не дошло к тотальному открытию доступа к каналам на ресиверах FTA/CI так называемых „patchable receivers” или програмном модуле CI. Taкое явление в более угрожающем виде случилось с другими платформами DTH, в основном которые кодированы в Nagravision 2, kоторые теперь с криком меняют kaрты на Nagrę 3, среди них Polsat и Premiere.
Нелегальная активация через шаринг, и сплиттеры kaрт тak сильно популизировали платформу Cyfra+, kоторая не такая дешевая но очень востребована .
Смена kaрт неизбежна и произойдет в сентябре но не из-за пиратства Seca или сплиттера , a чтобы открыть новые возможности платформы , чтобы его отдел торговли смог приготовить новый продукт для абонентов.
Cyfra+ письмо для операторов кабельных сетей :

Хотим довести вашему вниманию что Canal+ Cyfrowy будет менять систему кодирования и этим самым производить смену карт . O времени этой операции и процедуре смены будем вас информировать следующими сообщениями и электронной почтой.
От имени Технического отдела который контролирует процесс и тестирует новую систему просим прислать нам информацию по теме использующего оборудования (декодеры и модули cam) на станциях обслуживания : изготовитель,модель , приблизительное количество.
Если пользуетесь многоструйными декодерами то также просим дать название производителя и данные о моделях и их количестве . Интересуют нас другие декодеры чем те которые высланы нами Mediasaty . stakany, Astony и тд .
Ваша информация поможет нашим техникам в дальнейших работах .

Как будет называться эта новая, „Seca” это чтото новое -назовем себе - Seca 3, так как такие сообщения в интернете фигурируют -хотя нет уверенности что такую систему использует фактически Nagra France, ответственная за ввод новой системы и карт для Cyfry+. На самом деле (для декодера/модуля) это и дальше привычная система Seca-MediaGuard, но уже обновленная новой системой. Отсюда информация Cyfry+ o смене ...системы и kaрт.

Полный текст предлагаем в журнале SAT Kurier 5/2008 стр.28 - от 15 мая продажа в киосках RUCH/Kolporter.
13.05.08
 
Последнее редактирование:

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Может и не в тему но всёже:

DigitAlb Package opened on Eutelsat W2 (16.0E) - NEW!! Canal Digital Nordic opened on Thor 2/3 (0.8°W)

Там много HD каналов и это стало возможным с модулем Diablo с прошивкой Underworld109. Кто сможет проверить на Кате сообщите результат может и нашим ЭМУ что прикрутят.
Извиняюсь если офтоп.
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
да ..особенно радует вот эта цитата .....

Последнее хотелось бы отметить особенно, только покупатели GTP приобретая ресивер Kathrein будут иметь ресивер с русскоязычным меню и корректным отображением КИРИЛЛИЦЫ, как в EPG, так и на дисплее ресивера, а так же русскоязычную инструкцию пользователя.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
да ..особенно радует вот эта цитата .....

Последнее хотелось бы отметить особенно, только покупатели GTP приобретая ресивер Kathrein будут иметь ресивер с русскоязычным меню и корректным отображением КИРИЛЛИЦЫ, как в EPG, так и на дисплее ресивера, а так же русскоязычную инструкцию пользователя.

А чо радоваться-то?
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
vic.

а что не понятно кто проплатил поддержку ?? Это бизнес , там походу софты будут закрытые как на сатдриме ... кидают в личку или намыло ...
софт привязан к номеру реса ... Так что сделайте вывод ... Поэтому немцы
и шевеляться с русиком ... а так на энтузиазме они работать не будут ...
вот и выложили бета версию для тестов ...
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Последнее хотелось бы отметить особенно, только покупатели GTP приобретая ресивер Kathrein будут иметь ресивер с русскоязычным меню и корректным отображением КИРИЛЛИЦЫ, как в EPG, так и на дисплее ресивера, а так же русскоязычную инструкцию пользователя.

для начала это скорее всего просто рекламное заявление которых пруд пруди

а что не понятно кто проплатил поддержку ?? Это бизнес , там походу софты будут закрытые как на сатдриме ... кидают в личку или намыло ...
софт привязан к номеру реса ...

чтоб там привязано не было это быстрее поломают чем pvrmain на предмет руссиша

а так на энтузиазме они работать не будут ...
вот и выложили бета версию для тестов ...

немцы это не местные барыги - софт пишут для своего ресивера для целей его нормальной поддержки , если бы писала какая то сторонняя контора то все возможно было бы - но как показывает печальный опыт рудрима если что то кому то сильно нужно то поломают все равно
 

PURGEN

Любитель Сат-ТВ
А я чо-то вообще про рудрим слышал про 40 баксов и хрень за эти деньги... Чо там с ними было-то? Расскажите кто-нить.

А ты поюзай эту "хрень"!good! Забудеш что такое зависоны, провисыны, затыки, старые ключи, ну и куча всего еще хорошего... у меня сервак на рудриме работает 4-й год без принудительного перезагруза изза глюков, ну по крайней мере последние два года это точно. Было время что я к нему пароль забыл:rofl: стоит он не 40 баксов, а 20, и поверь, один раз дать человеку денег, который вложил туда душу - не жаль!
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Чо там с ними было-то? Расскажите кто-нить.

была прошивка и лицензия и как ломать под конкретный ресивер - с тех пор о рудриме больше ничего и не слышно только в народе ходят нездоровые мифы о его богоявленности и непередаваемой крутизне

ты поюзай эту "хрень" Забудеш что такое зависоны, провисыны, затыки, старые ключи, ну и куча всего еще хорошего... у меня сервак на рудриме работает 4-й год без принудительного перезагруза изза глюков, ну по крайней мере последние два года это точно

вот он явный пример мифологии - рудрим как и все остальные основан был на оригинальном Cvs с небольшими своими довесками , если нравится кому сидеть на древнем 1,08 линухе то милости как говорится велкам , можете вообще взять родной Cvs интегрировать в него ему и наслаждатся стабильностью в голом имидже

кстати интересно - енигма для кати как совсем заглохла или как ???
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
Hedrox,
Да, кстати, В ЧЕМ ПЕЧАЛЬНОСТЬ ОПЫТА ТО?
Ух ты... оказывется Джемини не на "оригинальном CVS" основан. Наверное, от этого висит без сигнала, к примеру... Пока к розетке не подойдешь.
СЗОТ
 
Последнее редактирование:

apsheron_by

Любитель Сат-ТВ
А ты поюзай эту "хрень"!good! Забудеш что такое зависоны, провисыны, затыки, старые ключи, ну и куча всего еще хорошего... у меня сервак на рудриме работает 4-й год без принудительного перезагруза изза глюков, ну по крайней мере последние два года это точно. Было время что я к нему пароль забыл:rofl: стоит он не 40 баксов, а 20, и поверь, один раз дать человеку денег, который вложил туда душу - не жаль!
ненадо хаить рудрим PURGEN прав я лично много лет пользуюсь этим имджем и всем рекомендую
зря вы так

Добавлено через 3 минуты
я состою в клубе рудрим и подлянок нет а только качественное обслуживание клиентов
всем рекомендую у кого дримбокс ресивер
имедж просто сказка
а те кто пожелел 20 у е или нехрена не понимает я нечего сказать не хотел
каждый выбирает свой путь
удачи им тогда одним словом

Добавлено через 5 минут
супер потдержка клиентов
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Рудрим когда-то был хорошим имиджом, а щас никакой поддержки, вон например для ДМ600 последняя прошивка датирована 2007-10-28.
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. РуДрим , это не миф, а вполне реалная и осязаемая если можно так сказать вещь. И отлично поддерживается командой и кто хочет тот им иползуется. Я недавно помогал порням устонавливать софтики на 500 и 7020, по юзал разные имиджи, так вот это гиморой!!! РуДрим рулит по полной!!! поэтому свой дрим не продал а использую вместе с катей(пользуюсь дримом совместно рудримом 6-шесть лет). Вот такие дела.
 

toyo

Moderator
Команда форума
gesha-zap,
Не весели. :) Рудрим, говоришь? :)
Это всё фанатские заявления. И не более. Вам нравится, и хорошо. Кто то балдеет от продвинутости настроек другого имиджа для дримов. А кто то доволен по полной Gemini. Каждый в праве выбирать. Я пользовал 500-й и 7020. Перепробовал массу имиджей для дримов. Скажу честно, что все они утомляют и бесплатный Gemini ни чем не хуже Рудрим. В свою очередь РуДрим не лучше Gemini. Я заплатил за Ру деньги из интереса. О деньгах не жалею, так как всякий эксперимент и исследование то же надо оплатить. Но и ничего за них не приобрёл, кроме познания того, что Рудрим не сделал ничего нового. Просто поработал в плане маркетинга и не более.:)
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Никогда не скрывал, что являюсь поклонником Рудрим. Т.е. в твоем понимании фанат. У меня стоит два дрима. Один 7000, который ничего, кроме рудрима и не видел. Другой 500-ый у сына. На котором довольно долго стояло все по очереди от Джемини до "пиратов". В итоге, я был вынужден оплатить еще одну лицензию, чтобы семья мне мозг не ела. Возможно, для продвинутого юзера, коим ты несомненно являешься, разницы и не видно. Для простого же юзера, озадаченного ПРОСМОТРОМ телевидения, разница в одну пропасть. И дело вовсе не в русской локале. Они и в Джемини, неплоха. Просто поверь, и сын и его мама просто перестали делать мозги.
Не хочу приводить примеры, т.к. сам имидж не в паблике и его не обсуждают в открытых местах. Думаю, что плюсы Рудрима тебе хорошо известны. Да и лишний раз работать в плане "маркетинга" никому не нужно.
Если есть какие-то вопросы, могу обсудить в личке.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я тоже всю жизнь пользуюсь имиджами группы рудрим..и мне они удобны и практичны...правда не нашёл я платного рудрима потому пользуюсь хакнутыми, а счас вообще на старом ..для тестеров..когда то такие были на аллрашен..
 
Сверху