Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dreamer538, тебе правильно сказали - первым должен быть мотор.
 

dreamer538

Пользователь
Ну у меня сейчас стоит на одном diseqc 2.0 - мотор ПОСЛЕ дисека - все работает нормально, хотя тоже все говорили о том, что не будет работать... Может, и здесь заработает?
 
Последнее редактирование:

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
DiseqC 1.0; 1.1; 1.2 8x1 "РАТЕК" Подскажыте как он будет работать с Openbox X-540 ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
С 810-м у меня такой работает супер,думаю что и с 540-м будет.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
У меня три тарелки: 3 + 1 + 1. Так как на DiSEqC 1.0 всего 4 порта, пришлось отказаться от одного спутника и сейчас, прочитав эту тему решила позвать мастера и поставить DiSEqC 1.1, но сначала хочу уточнить можно ли использовать один DiSEqC 1.0 + ещё один порт от другой антенны подсоединить к DiSEqC 1.1 ? У меня опенбокс 800 где есть возможность использовать протокол DiSEqC 1.1.

Заранее благодарю ! :)

таже ситуация. 5 голов, один дайсек 1.0 и один дайсек 1.1. Не получается всем этим управлять. В дайсек 1.0 подключено 4 головы, в дайсек 1.1 подключена 5 голова и выход из дайсека 1.0. Тюнер Octagone 918HD. Как всем этим управлять? Пока что не получается переключать входы на дайсеке 1.0 через дайсек 1.1..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
таже ситуация. 5 голов, один дайсек 1.0 и один дайсек 1.1. Не получается всем этим управлять. В дайсек 1.0 подключено 4 головы, в дайсек 1.1 подключена 5 голова и выход из дайсека 1.0. Тюнер Octagone 918HD. Как всем этим управлять? Пока что не получается переключать входы на дайсеке 1.0 через дайсек 1.1..

мужики ну вы и любите создавать себе проблемы. у меня стоит РАТЕК8х1 к нему подключен Опен820 и через петлю СтарТрек55х , все прекрасно работает. А на IPBox900 подключен ДИСЕК 10х1. зачем этот гемор с 1.1 и 1.0???? цена вопроса??? 1-2 бакса
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Ну у нас 10Х1 около 40 бакинских стоит.. Дороговато вроде
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
итак, по вашему совету приобрел 10х1 дайсек SW101D. Как через него скоммутировать 5 голов? Вроде уже все комбинации перепробовал.. Никуда не переключается с первого входа..

Добавлено через 30 минут
Короче еще раз все отключил и подключил, и заработало.. Просто какой-то глюк был наверно.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может кто сталкивался с такой фигней.
1. Сменил китайский дешевый кабель на хороший ( Fin Mark F660BV). От конверторов до ДИСЕКа
2. Поменял голову на 36е , поставил Ортон твин
Теперь при переключение на любой спутник после 36Е показывает нет сигнала , нужно включить и выключить рес. Рес IPBOX900HD. ДИСЕК DISEqC 1/10 CS1001.
При том что на Опене и СтарТреке подключеных с других выходов твинов все прекрасно. ДИСЕК Ортон 8х1
Раньше такого не было.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Такая лажа бывает из за твина.
Из за плохой развязки между входами ,сигнал с другого тюнера как то пролазит в дайсек и не дает ему переключится.
Я решаю такой гемор Ратековскими дайсеками,только он 20 баксов стоит,и их почти не выпускают.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Из за плохой развязки между входами ,сигнал с другого тюнера как то пролазит в дайсек и не дает ему переключится.
Я решаю такой гемор Ратековскими дайсеками,только он 20 баксов стоит,и их почти не выпускают.
В том то и дело что 36Е на втором ресе выключен , да и рес выключен , когда на IPBOX такой глюк.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Такая лажа бывает из за твина.
Я тож думаю что твин проблему создал. Для эксперименту поставь вместо твина простую башку и попробуй. Получишь ответ.
Смена кабеля здесь явно ни причём если ты тока не попутал :rofl:что куда подсоединять :rofl:в процессе.:rofl:
!offtop!
Сменил китайский дешевый кабель на хороший ( Fin Mark F660BV)
Ну это не хороший а красивый кабель. По определению.!offtop!Хороший это хотя бы commscope:)!offtop!
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Такая лажа бывает из за твина
Тоже склоняюсь к этому... Проблема у меня не такая, но в чем-то похожа. Твин стоит на мультике к НВ, а на 5е (в фокусе, но это не важно) сила (соответственно и качество) после переключения с 5е на другой спутник непредсказуемо пропадает/не пропадает... Пока причину(т.е. признак:)) не выяснил... "Лечится" либо
включить и выключить рес
на любом канале 5е,
либо через меню-установка-выкл/вкл питание LNB...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так самое интересное , второй рес прекрасно переключает. Когда я его заменил , то заметил сильное падение сигнала на 40е даже при отключенном твине на 36Е , но думаю может когда настраивал сместил 40е (он такой капризный)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
у меня тоже был одинарный конвертер.а потом я купил себе конвертер
LUMAX-QCIR40 (4 вых.) (круговая поляризация) аж две штуки из столицы выписал.ценник в два раза меньше ,чем у нас. результат оказался плачевный. глючили они по разному-и как у тебя и сяк и так:]. принемали частично даже линейную поляризацию(имею ввиду не только тнв). но и лидер -вообщем всякий бред.на антену 0.6. вообщем достали меня они конкретно. в результате заменил на INVERTO. пока нормально


а дайсик вряд-ли причём. это качество конвертера :)
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
второй рес прекрасно переключает
Дык и у меня со вторым проблем нет... Честно говоря, грешил на кусок кабеля, который на первом до дайсика висит... Мож контакта плотного нет - почистить оконцовку надоть, да все забываю, на крыше находясь, то ли после дождя где-то водичка затекает... Ведь лечится вкл/выкл питания?!...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Eugeniy, Вот я и пока грешу на тот кабель который остался не замененный , от ДИСЕКа до ресивера.
 

Dimitr

Пользователь
Подскажите пожалуйста как закоммутировать антенну которая стоит на крыше с тремя конвертерами(13E-5E-4W) через дайсек, что бы не вести три кабеля с крыши в квартиру при том что на балконе стоит одна тарелка на 36E?
Хотелось бы что бы стоял дайсек возле антенны на крыше спускался один провод после дайсека на балкон, но как на балконе 36E закоммутировать с этим кабелем?
Зараннее спасибо.
 
Сверху