sergik01

Профи в Сат-ТВ
получается что с одной карты два телика никак не подключить?
Вы читать умеете?
Я же написал, чтоб такое сделать (с одной карты смотреть на двух ресиверах/теликах), то нужно два ресивера с функцией шаринга.

Все, кго покупают такие ресиверы, а не кирпчичи- ДРЕли, то так и делают дома.

Так что если купили сразу "помойку", то теперь только на себя обижаться.

Нужно было сначала хотя бы этот форум поситать, а потом ресивер выбирать.

Так что вперёд в магазин за второй ДРЕлью для второго телика. Другого варианта для Вас более не будет, чтоб на двух теликах разные каналы смотреть.

И ещё, чтоб подключить второй ресивер, то придётся конвертер на тарелке устанавливать с двумя выходами. Если сейчас установлен с одним выходм, то придётся заменить и кабель для второго ресивера проложить.
 

wladimir76

Пользователь
да еслиб знал то не брал бы, а так теперь телик на кухне для красоты висит.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Вы читать умеете?
Я же написал, чтоб такое сделать (с одной карты смотреть на двух ресиверах/теликах), то нужно два ресивера с функцией шаринга.

Все, кго покупают такие ресиверы, а не кирпчичи- ДРЕли, то так и делают дома.

Так что если купили сразу "помойку", то теперь только на себя обижаться.

Нужно было сначала хотя бы этот форум поситать, а потом ресивер выбирать.

Так что вперёд в магазин за второй ДРЕлью для второго телика. Другого варианта для Вас более не будет, чтоб на двух теликах разные каналы смотреть.

И ещё, чтоб подключить второй ресивер, то придётся конвертер на тарелке устанавливать с двумя выходами. Если сейчас установлен с одним выходм, то придётся заменить и кабель для второго ресивера проложить.
тогда объясните мне непросвещому зачем на ресе выход на второй рес сделали, получается для красоты? в книжке написано(LNB OUT- РАЗЪЁМ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДРУГОГО ПРИЁМНИКА ,, петлевой выход,, )

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

да и если выхода нет то каким ресивером можно заменить этот грёбаный GS8306 чтоб на нём работала карта триколор hd и можно было подсоединить два телика.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
[/COLOR]да и если выхода нет то каким ресивером можно заменить этот грёбаный GS8306 чтоб на нём работала карта триколор hd и можно было подсоединить два телика.

Тогда второе открытие.
Триколор HD не расшаривается.
То есть даже если купить супер-пупер ресивер, то смотреть HD каналы Триколор с одной карты на двух ресиверах не получится.

Повторюсь...
Забудьте о другом ресивере. Можете смело купить такой же для второго телика.:)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
И ещё, чтоб подключить второй ресивер, то придётся конвертер на тарелке устанавливать с двумя выходами. Если сейчас установлен с одним выходм, то придётся заменить и кабель для второго ресивера проложить.
Заходим и смотрим телеканал с названием Триколор.Все каналы они перевели в одну левую поляризацию.поэтому предлагают тупо ставить делитель на 2.Правда забывая при этом что 0,55 из комплекта временами очень маловато.А кирпичи 83хх серии не зря называю треугольными,там не то что другой спутник настроить,там и правая поляризация софтверно отключена.http://www1.tricolor.tv/hardware.aspx
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
.А кирпичи 83хх серии не зря называю треугольными,там не то что другой спутник настроить,там и правая поляризация софтверно отключена.
То есть радиоканалы Триколор с частоты 12054 R этот "треугольник" не ловит? И те, кто купил его не слушают радио от Триколор?:pardon:
 

wladimir76

Пользователь
То есть радиоканалы Триколор с частоты 12054 R этот "треугольник" не ловит? И те, кто купил его не слушают радио от Триколор?
незнаю как укого но у меня работают 36 радиоканалов.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
незнаю как укого но у меня работают 36 радиоканалов.
Так и должно быть.
Было бы странно, если б рекомендованный провайдером ресивер не принимал его каналы (как некоторые здесь пишут).

Вот для того, чтоб на одном ресивере можно было слушать радио от Триколор, а на другом, например, HD канал, для этого и нужно устанавливать конвертер с двумя выходами.

А если отказаться от радио, то можно конечно второй ресивер подключить к выходу антенны (LOOP) первого.
Но как уже сказано, при этом сигнал для второго ресивера ослабнет. И это может привести к рассыпанию картинки на HD каналах.
 

wladimir76

Пользователь
Так и должно быть.
Было бы странно, если б рекомендованный провайдером ресивер не принимал его каналы (как некоторые здесь пишут).

Вот для того, чтоб на одном ресивере можно было слушать радио от Триколор, а на другом, например, HD канал, для этого и нужно устанавливать конвертер с двумя выходами.

А если отказаться от радио, то можно конечно второй ресивер подключить к выходу антенны (LOOP) первого.
Но как уже сказано, при этом сигнал для второго ресивера ослабнет. И это может привести к рассыпанию картинки на HD каналах.
вот я это и имел ввиду мне не нужны каналы на втором телике в hd качестве мне нужно чтоб показывало на двух теликах одно и то же пусть и не hd. отсюда вопрос какой рес можно втулить. просто дорого вторую карту покупать,
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
отсюда вопрос какой рес можно втулить. просто дорого вторую карту покупать,
Вы прочитали, как тема называется?
Кардшаринг.
Так вот, в качестве второго ресивера купите, например, GI8120 (или аналог) и подключите себе кардшаринг.
Будете каналов 350 с данного спутника смотреть. Но конвертер придётся поменять на другой с двумя выходами.

Задача только в том, чтоб ресивер к инету подключить.
Надеюсь, дома роутер есть, чтоб к нему можно было помимо компа ещё и ресивер подключить?:)

Если влом этим всем заниматься, то купите, например, ресивер ХотКейк с пиратским модулем Триколор (продают за 2тыс.рублей). И будете смотреть только 70 каналов Триколор. Самый бюджетный вариант.
 
Последнее редактирование:

wladimir76

Пользователь
Вы прочитали, как тема называется?
Кардшаринг.
Так вот, в качестве второго ресивера купите, например, GI8120 (или аналог) и подключите себе кардшаринг.
Будете каналов 350 с данного спутника смотреть. Но конвертер придётся поменять на другой с двумя выходами.

Задача только в том, чтоб ресивер к инету подключить.
Надеюсь, дома роутер есть, чтоб к нему можно было помимо компа ещё и ресивер подключить?:)

Если влом этим всем заниматься, то купите, например, ресивер ХотКейк с пиратским модулем Триколор (продают за 2тыс.рублей). И будете смотреть только 70 каналов Триколор. Самый бюджетный вариант.
вот вот это мне и нужно просто по утрам без телика ну ващпе не айс на работу собиратся да и кофэ попить с новостями, если не напрягаю поподробней что и куда подсоединять.!yea!:(
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
То есть радиоканалы Триколор с частоты 12054 R этот "треугольник" не ловит? И те, кто купил его не слушают радио от Триколор?
незнаю как укого но у меня работают 36 радиоканалов.
У меня 47 со всего спутника.От остальных споров пока воздержусь...Не на чем проверить.
Канал Телеинструктор 11880H27500.
 
Сверху