Dreambox 500S не от кодирует каналы

Voland009

Пользователь
OpenBox 770 и НТВ+

В соответствующем форуме про опенбоксы у меня нет прав на создания тем, потому извиняюсь что пишу сюда.

В начале апреля приобрел openbox 770PVR. Системные данные:
L 1.02
S1710 1.00
FS v1.16.48
API 1.00
FDV 1.2

По началу все было Ок. Однако в начале мая возникла беда. Только 30 апреля (поздненько конечно) пополнил счет НТВ+ и в полночь мне сигнал отрубили. Я думал что включат позже, но прошла пара дней... За это время тюнер был всегда включен на "Нашем кино". Я его включал/выключал несколько раз на пару минут, перегружал. Ничего. Менял канал на НТВ+спорт, но... еще пара дней результата не дали, хотя тех.поддержка НТВ+ мне перепосылала ключи и должно было заработать. Подключил старенький Хьюмакс АСЕ - на нем тоже никаких результатов. Хотя тоже перегружал его, стоял на "нашем кино" и тех.поддержка ключи пересылала. В итоге сегодня повез карточку в офис НТВ+. Там мне за 10 секунд все починили и сказали много гадостей про Опенбокс. Нет, я понимаю что оборудование ими не сертифицированно и они будут гнать на других. Но! Главное что они сказали , что проблема в том, что Опенбокс криво записал ключи на смарт-карту и в итоге уже потом даже Хьюмакс, который я тоже на пару дней оставлял включенным с картой, не могли записать ключи нормально и в итоге пришлось корректировать смарт-карту "вручную".

Отсюда вопрос - правду ли сказали НТВ-плюсники? Может ли быть виноват Опенбокс и если да - то что делать-то...?
 

seurf

Новичок
Подскажите как найти максимальное количество каналов со спутника HotBird 13' на аппарате OpenBox 770. Слепой, быстрый поиск пробовал, создается ощущение, что многих каналов нет
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите как найти максимальное количество каналов со спутника HotBird 13' на аппарате OpenBox 770

Вот тут http://www.lyngsat.com/hotbird.html все каналы. посмотрите параметры интересующих Вас каналов и просканируйте необходимые частоты. Зачем глупо сканировать тучу безполезных каналов.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как найти максимальное количество каналов со спутника HotBird 13' на аппарате OpenBox 770. Слепой, быстрый поиск пробовал, создается ощущение, что многих каналов нет
В меню: поиск каналов, вручную, вводите интересующий вас транспордер. И сканируете.
 

ssssssss11

Новичок
подскажите, на 651-й прошивке опен770ci сейчас работают freex? inxtc и т.п. или нет ?, а то у меня через пару дней перестали идти, а PB и PG вообще шли только на 647-й
 

olegner

Новичок
B@B@H,
подскажи по какой ссылке найти программное и ключи для OPENBOX ?
Файл ключа сбрасывать на ресивер с флешки?
[email protected]
спасибо
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь,а комп ты тоже гасишь перед тем как "всунуть и высунуть"?
В компе есть функция "Безопасное извлечение устройства", после манипуляций с которой выдаётся надпись "Теперь устройство может быть извлечено". Наверное человек имел ввиду это. :pardon:
 

sagay

Новичок
Извиняюсь за глупый вопрос, ответ мне в принципе известен, так на всякий случай, чтоб на 100 быть уверенным: "В 770 нельзя записывать программу и в это же время смотреть другой канал?"
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь за глупый вопрос, ответ мне в принципе известен, так на всякий случай, чтоб на 100 быть уверенным: "В 770 нельзя записывать программу и в это же время смотреть другой канал?"
Будь уверен - НЕТ:)
 
Последнее редактирование:

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
подскажите, на 651-й прошивке опен770ci сейчас работают freex? inxtc и т.п. или нет ?, а то у меня через пару дней перестали идти, а PB и PG вообще шли только на 647-й
Горячие каналы уже не идут.А вот PG и PB -все нормально.Да и поляки нормально апдейтятся.Это глюканул рес у меня.Помогло выключение заднего тумблера.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Вопрос для самых осведомлённых: почему нельзя организовать просмотр видеороликов, через ЮСБ рессивера, записанных на флешку? Дело в ПО или ресурсах рессивера?
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
В упаковке ресивера, есть такая беленькая книжечка, "Руководство Пользователя" называется. Осторожно открываешь страницу 55-56 и начинаешь зубрить.
 

wampir

Пользователь
Формат Ts поддерживает плеер спутникового телевиденмя Altdvb туруцкого исполнения архив ехе метров и вполне возможно это дело просмаривать установив юсб карту опебох или другую дешёвую акорп дс 120 вернее инсталировать и найти эмулятор карты

Добавлено через 8 минут
У меня х820 хочу купить 770 поэтому не могу попробовать реально единствено что реально это надо делать на пике 2550 и ему подобных юсби эмулятор спутниковой карты и снимать сигнал в рельнов времени с рессивера атмеги не пойдут они не поддерживают поток юсби 2.0 это уже проверял и комп неокрывает поток и пишет что ничего не находит это я испытывал с акорп дс 120
 
Последнее редактирование:

Poison2029

Новичок
Я думаю, что было бы очень неплохо сделать так, чтобы при проигрывании МР3, была не убогая картинка, а визуализация как в винампе или аимпе. Это впринципе возможно? Следует ожидать? Форумчане, как думаете?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
почему нельзя организовать просмотр видеороликов, через ЮСБ рессивера, записанных на флешку? Дело в ПО или ресурсах рессивера?
Есть возможности и получше.На обьемную флешку можно записывать передачи даже в формате МПЕГ-4 и HD и потом смотреть на компе.Достаточно иметь MEDIA PLAYER CLASSIC с определенным кодеком.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
С компом всё понятно. А как с рессивером? И ещё вопрос: как поменять ФЭК в настройке транса?
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Хочу дать информацию для размышления разработчикам нового ПО.Было-бы неплохо, если-бы 700-е ресиверы в окне информации о канале или в списке каналов указывали не только тип кодировки с названием провайдера, но и Ident провайдера из шести цифр, как в 820-м.
 
Сверху