Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alx50

Пользователь
Для нормальной записи видео в формате MPEG2 не достаточно просто записать, нужно убрать из записи битые куски, если они есть, тогда рассинхронизации видео и аудио не должно быть.
Я обычно пишу в mpg. Сначала обрабатываю программой ProjectX-v0.90.04.00.b29 она бесплатна и делает демукс. Загружаем видео в ProjectX и жмем на QuickStart.
Если в результате окно процесса зеленое, то все нормально. Иногда бывает окно процесса розовое, то я обычно повторяю все снова, удалив битые результаты.
После ProjectX создаются файлы m2v (видео) и mp2 (аудио) очищенные от ошибок.
Для сборки обратно в нормальный видеофайл использую Womble MPEG Video Wizard DVD он же дает возможность вырезать ненужное, обрезать и в принципе даже создать DVD. Можно им конвертировать и в avi, mp4 но качество этого конвертирования никудышнее. В Womble "инструменты"-"системный смеситель MPEG" Загружаем видео m2v и аудио mp2 и жмем сохранить. Все - получили нормальное видео.
С HD каналами пока не разобрался.
 

mika6230i

Маэстро
У меня как раз и проблема с записью HD. Дрим HD пишет в .ts, и на компе даже нечем открыть. А если конвертировать, то звук обгоняет видео. Че делать?
 

mika6230i

Маэстро
И ище вопросик, возможно глупый, есть ли в дриме телетекст?? А то в ProgDVB есть, а в дриме не нашел. Также если можна дайте ссыклу на новые BDA дрова для XPSP3 и Windows 7 для карт SkyStar 2 и TT-budget 1401
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И ище вопросик, возможно глупый, есть ли в дриме телетекст?? А то в ProgDVB есть, а в дриме не нашел. Также если можна дайте ссыклу на новые BDA дрова для XPSP3 и Windows 7 для карт SkyStar 2 и TT-budget 1401

BDA дрова для XPSP3 теже, что и для XPSP2. Сам на них ставил карту, скачать мона с офиц. сайта.
Во вложении модуль телетекста для двбдрим. Думаю куда плагины ложить пояснять не надо.
 

Вложения

  • MDTeletext.rar
    36,6 KB · Просмотры: 34

alx50

Пользователь
У меня как раз и проблема с записью HD. Дрим HD пишет в .ts, и на компе даже нечем открыть. А если конвертировать, то звук обгоняет видео. Че делать?
Пользуйте ProjectX
http://www.oozoon.de/main_en.html
он обработает и ts. Эта прога написана Java и запускается при установленном JRE (JavaRuntimeEnvironment).
ts можно смотреть MPC - MediaPlayerClassic, KMPlayer, VCL
Я пользую KMPlayer у него свои собственные кодеки и работает без установки.
http://narod.ru/disk/894535000/kmp.zip.html

Прошу прощения не понял сразу, что речь о HD. HD нормально показывает у меня только MediaPlayerClassic, а KMPlayer тормозит и дает плохое качество картинки.

mika6230i чем конвертируете HD и в какой формат?
 
Последнее редактирование:

DDD_L

Новичок
Upscaling – resize video.

Проделать и изложить это, меня подвигло качество показа SD картинки (4:3) на на стандартном ЖК телевизоре (16:9) 40“ которую выдавал IPBox 910HD на весь экран, без черных полос по бокам…
IPBox 910HD использует для этого аппаратный Upscaling. Подумав, я решил, сделать для своей TT S2-3200 программный Upscaling – но правильное название этому resize video.
Перепробовав множество кодеков я нашёл ffdshow Video Dekoder, (кодеки устанавливаются и регистрируются в системе так-же, описано выше) и начал с ним эксперементы. Настраивая фильтры в ffdshow нашёл компромисс, между- качеством и загрузкой CPU и GPU, при первых пробах загрузка CPU была 80-90%, сей-час 15-25% в зависимости от канала. Сей-час у меня све каналы “вещают“ в формате 16:9 .
Для помощи в повторении прилагаю скриншоты:
Опции-Видеo
Resize
Crop
Deinterlacing
Levels

Уверен, что настройки могут быть тоньше и лучше, т.е. можно улучшить качество картинки и снизить нагрузку на CPU и GPU , кстати сей-час загрузка GPU 25-35% и она работает в 2D- режиме 360/540. Буду рад узнать о других интересных эксперементах.
 

Вложения

  • Videeo.jpg
    Videeo.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 36
  • Resize.jpg
    Resize.jpg
    64,6 KB · Просмотры: 35
  • Crop.jpg
    Crop.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 25
  • Deinterlacing.jpg
    Deinterlacing.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 21
  • Levels.jpg
    Levels.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 23

Utyg

Пользователь
Народ, помогите пожалуйста. Пользуюсь DVB Dream 1.4i. Всем он мне нравится, да вот только как не бился я с ним 4 дня подряд, так и не смог найти ответов на несколько моих вопросов. Во первых начну с кодеков - единственный кодек с которым у меня всё хорошо работает и выдайтся хорошая картинка - это Cyberlink (PDVD9). Со всеми остальным гораздо всё хуже. Но всё было бы хорошо, если бы не тот факт,что иногда после прошествия некоторого времени картинка начинает трястись (особенно это видно отчётливо когда есть бегущая строка на экране или идут титры). Где то прочитал, что это связано с видеокарточкой NVidia (у меня 8600GTS ). Но очень бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. Ну и второй вопрос таков - как заставить работать планировщик ??? вот эт беда прям. у меня даже задача, когда я её создаю добовляю не появляется в списке задач !! Пробывал переустанавливать прогу - толку ноль. Помогите пожалуйста решить два моих вопроса. В остальном же программа на мой взгляд очень и очень достойная. Заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
иногда после прошествия некоторого времени картинка начинает трястись (особенно это видно отчётливо когда есть бегущая строка на экране или идут титры). Где то прочитал, что это связано с видеокарточкой NVidia (у меня 8600GTS ).
Начну с того, что не иногда а практически всегда. И с картой от NVidia это ни коим образом не связано, у меня последние две видяхи от ATI и теже яйца. До этого была NVidia. Я заметил что это не на всех каналах, но закономерность правда установить даже не пробовал. Может стоит покопаться в настройках кодеков или типа того, тож руки не доходят. Помогает сброс Direct show, есть в меню проги, или тоже происходит при переключении канала. Но опять же временно.
По планировщику подсказок нет, просто никогда он мне не нужен был.
 

Utyg

Пользователь
Скажите пожалуйста, а вообще кто какие кодеки использует (больше интересует MPEG 2 ) для просмотра спутникового тв с помощью DVBDream 1.4i ??? а то уже устал подбирать различные комбинации...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня кодеки видео киберлинк и интервидео. элекард отстойно показывает. для ХД coreavc_professional, для звука AC3Filter
 
Последнее редактирование:

Utyg

Пользователь
Gesha, если не сильно сложно, ты бы дал ссылочки на кодеки которые используешь сам ? заранее примного благодарен. да, и ещё - как ты всё таки борешься с тем что на некоторых каналах картинка ненмого трясётся (раздражает дико порой).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кодеки киберлинк в системе я получил установив Cyberlink.PowerDVD.7.0.Build.2211a.Deluxe.Advanced.Edition, ссылки не имею, но в инете полно ещё и с лекарством.
Остальное посмотри здесь по темам, ссылок полно, сам так делаю когда надо...увы, сохранённых ссылок нет.
О подёргивании. Заметил, что не на всех каналах. Тока там, где картинка слабенького какчества. Т.е. наверное на каналах с низким битрейтом. Или со слабеньким качеством кодирования, как правильно выразиться не знаю, не силён в теории.
Вот что ещё заметил - ща юзаю омиком СС4 ЮСБ, так вот её родная прога в отличие от родных прог всех карт, что я до сих пор видел, очень даже мне нравится. Канеш там есть что критиковать, но вот с теми же кодеками в ней нет этих дёрганий!!! И с ней пашут плагины!!! Спецом включал по очереди двбдрим и прогу от омиком - так в дриме дёргает а омиком нет!!! кодеки теже, тока в омикомовской низзя рендерер выбирать, тока три строки выбора кодеков и всё. Самое прикольное что кое-где в инете видел критику омикома и советы ставить её на дрова от DVB World, есть у них клон карты, но вышло наоборот - прекрасно пашет с родным софтом. И не дёргает.
 

mika6230i

Маэстро
Народ кто нибудь пробовал заставить роботать канал 1+1 Интернешнл с сириуса, на дриме. Етот канал сечас идет в формате mp4 и аудио дорожкой aac. Походу дрим не хочет роботать з aac, так как даже не находит аудио pid. При добавление вручную, просит ввести вибрать формат из списка mpeg1, mpeg2 и ac3. AAC в списке нет. Полночи пробовал разные конфигурацыи кодеков, но звук так и не появился. Может у кого нибудь получилось???
P.S: для експеремента поставил прогдвб 6.0.3 професионал и перепробовав конфигурацыи кодеков, канал 1+1 Интернешнл зароботал со звуком и сечас роботает.
 

NicMicola

Новичок
Нужна помощь – скачал по ссылке Сен-Серж #211, польский пак(DVB Dream+Cyberlink8). Насколько я понял его устанавливать не нужно, а как запустить кодеки не пойму. Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

  • Видео.rar
    13,1 KB · Просмотры: 36

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на твоей картинке ничего не выбрано. Вот в тех красных окошках надо повыбирать нужные пункты. Когда попадёшь на правильный - окошко перестанет быть красным, оно от злости, что ты в нём неправильный выбор сделал краснеет:)
В теме http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...t-skystar/10816-smotrim-hdtv-na-dvbdream.html есть скриншоты рабочих конфигураций графа.
 

NicMicola

Новичок
Судя по названию ссылки я понял что в этом архиве уже все есть ведь там написано + Cyberlink8, да и весит он 27 мгб. Картинку я прикрепил чтобы вы увидели что там больше ничего нет, потому и задал вопрос. Может надо в том архиве что то запустить, или изменить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
NicMicola, это понятно что там явно что-то ещё должно быть. Ведь инсталлятор dvbdreamsetup_v14i весит около семи с половиной метров.
А картинка твоя не доказывает что там нет кодеков, она показывает что не выбраны кодеки. Вот если бы ты раскрыл выпадающий список и там пусто...
О кодеках - они не просто должны быть в наличии, они должны быть установлены и зарегистрированы в операционной системе. А которые платные, к коим кстатьи и киберлинк относится, должны быть ещё и активированы....иначе система может их просто и не увидеть. И как раз для этого моет и надао сделать что ты пишеш:
Может надо в том архиве что то запустить, или изменить.
Но что там есть я не скажу, я его не качал.
 

NicMicola

Новичок
Естественно в выпадающем списке нет ничего. Потому и спрашиваю что делать, ведь в папке они наверно есть.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Естественно в выпадающем списке нет ничего.
Неужели у тебя в ОС ни одного кодека не установлено? Поставь к примеру хотя бы тот же HDpack или K-Lite Codec Pack. Хоть кое-где их и ругает иногда, но я на них не жалуюсь...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
придется на обменники выкладывать:(
есть кодеки так как занимают более 20метров:(
если надо то напишу названия или выложу сюда
те которые пользую сам ХД264 и тк далее
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху