Enigma X5

RamireZ

Пользователь
Приобрел вот на днях тюнер Enigma X5. Сразу возникает вопрос и даже несколько...
1. Чем Заливать прошивки и где их брать?
2. Чем заливать ключи и в каком они должны быть формате?

Делее по тарелке
На каком транспондере лучше всего ловить Sirius 5e?

Спасибо за советы....
 

RamireZ

Пользователь
в фирме, где продавали, сказали что вроде ничей не клон, дали редактор каналов, софт для прошивки и саму прошивку, потом нашел более свежую на rapido.kiev.ua, в ней кстати зашиты все ключи
Призводитель тюнера вродебы smart-electronics
вообщем сейчас разбираюсь...

возник еще один вопрос
Евроспорт и Евроспорт2 с 13Е на тюнере идут, вскрываются, на skystar2+mytheatre+vplug не показывает...

Еще подробности...
на тюнере используется ключ S 0065 0C 22861270FF790D5E
Vplug использует S 0065 0C 22861270FF790D5ES22861270FF790D5E откуда он его взял не знаю, в базе его нет...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: onnx

RamireZ

Пользователь
Если кому интересно, здесь выкладываю мануалку, редактор каналов, последнюю прошивку, софт для прошивки и софткам для этого тюнера.

Мануалку рекомендую почитать, там есть много интересного, софткам желательно не лить в другие тюнеры, может коечто не работать, попробую сегодня на боксе Х800

Также как дойдут руки выложу отфильтрованный список каналов

Вся информация будет добавляться по мере обновления
 

Вложения

  • All_Enigma_readmeEnRu_30032007.rar
    28 KB · Просмотры: 464
  • CX_Rain EditorV1.4.rar
    204 KB · Просмотры: 382
  • CX_RainV2.32-Smart_Enigmax5-2007-10-10_patch.rar
    1 MB · Просмотры: 454
  • CXPU4.14.rar
    169,6 KB · Просмотры: 301
  • softcam.rar
    7,7 KB · Просмотры: 452
Последнее редактирование:

RamireZ

Пользователь
Список каналов с 5e 13e 4w
Отфильтрованный, там около 53 каналов, зачищен весь мусор
Спутники и транспондеры оставлены только те что используются

Потом по мере установки второй антенны добавлю каналы с 75Е
 

Вложения

  • CXDatabaseV1.00.rar
    4 KB · Просмотры: 330

puta

Новичок
Кто пробовал Enigma x5 кардшаринг?
Как настроить?
Есть программа CSC_for_sharing, вбил туда настройки, к серверу подключается, показывает доступные иденты, но картинка не идет.
Если кто настроил шаринг напишите как.
 

dimaman

Новичок
У меня тоже enigma x5, немогу настроить качество показывает 50-70% а сигнал 0% всегда, что делать?
 

RamireZ

Пользователь
еще не пробовал, хотя собираюсь купить карточку "поверхность" и ее шарить по квартире, о результатах напишу
 

eliser

Новичок
RamireZ, Респект за прошивку.

Хочу поделится своим опытом по установке и настройке антены и тюнера Enigma X5. Уверен будет полезно для чайников! :)

Начнем с начала.... Купил спутниковый комплект (тарелка+......+3 двойные головы...) ну и тюнер Enigma X5. Честно сказать особо не выбирал, поверил на слово продавцам. Мучался бы наверно и еще пару дней, пока не залил прошивку, которую разместил здесь Уважаемый RamireZ. И антена сразу настроилась и головы правильно стали :). Качайте :
1. http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=6148
2. http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=6151

RamireZ,

- Антенну крепил на кронштейн к стене дома на 10 этаже возле балкона.
- Головы подсмотрел у соседа и поставил 1 в1 как у него. :)
- Дайсик прикрепил сзади тарелки на мет. трубе которая идет к головам. (просверлил 2-ва отверстия и прижал короткими саморезами).
- На кабеле экономить не рекомендую!!! не для того спутник покупался чтобы смотреть качеством ВОЛЯ каБель!!! :-(). Хотябы за полторы грн. за метр.
- эФок купил упаковку. Так как думаю устанавливать на даче и у родителей.... короче с запасом.

.... Вообщем как ставить мне обьяснили, делюсь с чайниками: - смотри у соседа :) Повезло что балкон выходит на южную сторону. Ну а угол и градус слил у того-же НЕИзВесТного соседа.

По правде в этом Ничего не смыслю! Но вуаля - ВСЕ работает. Главное не бздеть и в бой. Все получиться.

Еще раз выражаю глубокий РЕСПЕКТ RamireZ!!!.

Скоро выложу без фанатизма отшлифованный список каналов, прикинул порядка 300. Там для детей, музыка, .... и т.д. Но правда не все на словянском :-(. Но я полеглот, надеюсь не я одИн. Посему кому будет интересно ждите.

Ну вот и Все что хотел сказать...


... и на последок вопрос: На спутниках есть каналы пишет "кодированный канал" - как с этим бороться? Вот например : На HotBird - AnimalPlanet и NationalGeograзрш - очень хочу смотреть. :-( Кто подскажет как это чудо сотворить?
 

sashko2

Новичок
Может кто подскажет как в этом тюнере ввести
кляч на Домашний+7 (75*) ?
Спасибо !
 

NEVIDIMKA

Новичок
Все хорошо.........

Если кому интересно, здесь выкладываю мануалку, редактор каналов, последнюю прошивку, софт для прошивки и софткам для этого тюнера.

Мануалку рекомендую почитать, там есть много интересного, софткам желательно не лить в другие тюнеры, может коечто не работать, попробую сегодня на боксе Х800

Также как дойдут руки выложу отфильтрованный список каналов

Вся информация будет добавляться по мере обновления

Все хорошо, но может кто нибудь пожскажет, как убрать бока с нераспознаванием русских названий каналов, обнаруженных при сканировании????
Если кому не трудно - просьба ответить на мыло [email protected]
Перепробовал кучу тюнеров - этот нравится по отношению цена - функции........ Но если проблемы с кирилицей не лечатся - придется продолжить поиски...
были- евросат, дримбокс,смарт дм4, опен 820, стартрэк.......
 

bestamigo

Пользователь
Все для Enigma x5 и многое другое для многих ресиверов
[HIDE-POSTS="0"]http://www.sat-ulc.com/[/HIDE]

требуется регистрация.
 
Последнее редактирование:

vbn13

Новичок
, Респект за прошивку

Кто сможет пожагово объяснить как можно настроить тюнерна просмотр кодированных каналов. Если кто сможет это сделать, отзовитесь

Добавлено через 6 минут
Добрый день!
Подскажите, кто сможет сделать настройку тюнера Enigma x-5 на просмотр кодированных каналов.
Отзовитесь, дам свои координаты.
Киев. Вознаграждение гарантирую.
 
Последнее редактирование:
Сверху