Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

server

Пользователь
помогите

Купил Евросат 8004, не прошивается!, делал все по инструкции, скачанную с вашего форума, на ресивере надпись FEAR и ничего не происходит!пробовал различные проги, разные софты рехзультат один.
Помогите!:unsure:
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
server

Ты раньше имел дело с прошивкой тюнеров?
Проверь КОМ-кабель мультиметром! Возможно не правильно спаял!
Если делал всё по инструкции то должно получится 100%, если конечно тебе не попался бракованный,в чём я мало сомневаюсь!
ОПИШИ свои действия по порядку! И вместе найдём причину!
 

server

Пользователь
спасибо за ответ

Да конечно, прошиваю глобики, опены и остальные.
Шнур хороший глобики шьются нормально.
Делаю как нужно запускаю эту прогу (ALIMINIUPG4) потом выбираю файл ПО (sw_V1.3.7_121907) ну делаю Next, прога пытаеца соединится с ресивером.
НО!Ресивер не отвечает, пишет на дисплее FEAR и всё!
 

gotsanyuk

Любитель Сат-ТВ
Допоможіть:
Строчно потрібна інструкція як прошивати, загружати канали, ключі в Eurosat DVB-3023.
Я перший раз маю справу з цими тюнерами, тому не знаю що до чого.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
server, Поправь меня если я ошибаюсь Ты прошиваеш программой которая на англ.языке,а Ты попробуй той которая на украинском языке!
Она лежит здесь http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programy-neobhodimye-dlia-roboty-s-evrosatom.html
А прошивку возьми новую тут http://forum.sat-expert.com/eurosat/5043-novye-proshivki-dlia-evrosatov-4.html с ПОСТА № 36
 

didulaj

Профи в Сат-ТВ
Спасибо громадное ребята!!!
Всем кто откликнулся!!!
И не ругайтесь пожалуйста на профана.
С уважением didulaj
 

server

Пользователь
пробовал всё что можно и оттуда где ты говориш на укр. яз. тоже!
Но на ресивере пишет Fear и все!Дальше ничего не происходит!Может сделать заводские настройки?или что?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
пробовал всё что можно и оттуда где ты говориш на укр. яз. тоже!
Но на ресивере пишет Fear и все!Дальше ничего не происходит!Может сделать заводские настройки?или что?

server. Может Вы взяли прошивку не на тот процессор?
 

comix

Пользователь
SERVER попробуй так:
1. соедини комп и рес кабелем, но в розетку ресивер не включай.
2. запусти прогу на компе, укажи путь к прошивке, нажми next.
3. прога начнет тестировать порт и в этот момент включи ресивер в сеть (проверь чтобы сетивой выключатель на задней панели был включен). Все должно получиться, удачи.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
server,

Сделай всё так как сказал Comix - это правельная инструкция.
Если после этого ни чего не получается!, то открой крышку и посмотри на чип на котором написано ALI и увидеш надпись типа 3329B или 3329C,кто его знает что они там сейчас выпускают,а вообще если он 8004 то чип соответственно 3329B. Если это так!,то я Тебе рекомендую ностоятельно проверить КОМ кабель,проверь тестером ножки 2-3 3-2 5-5 и если ты ещё не припоял провод от корпуса ком-кабеля к другому корпусу сом -кабеля,то сделай это,иногда это бывает нужно (хотя у меня прошивался и без этого!)
 

server

Пользователь
возможно!но как определить прошивку на тот или иной проц???

Добавлено через 4 минуты
А где взять прошивку на С или В???
На форуме пост номер 36 это для какого проца?
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
возможно!но как определить прошивку на тот или иной проц???

Добавлено через 4 минуты
А где взять прошивку на С или В???
На форуме пост номер 36 это для какого проца?

server. Здесь Вам практически все разжевали и указали где и что искать и как делать. Открывать ресивер не нужно - процессор видно через вент. отверстия. Прошивать нужно украинской прогой, и не перепутайте прошивку - будут проблемы.
 

server

Пользователь
Да мне все разжевали но непонятно в чем дело!ресивер не прошивается!На дисплее пишет FEAR!
Вот такой стоит проц:
ALi
M3329 B1
0728 TG05
X712431 000GB
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
server,

Тебе (а точнее твоему тюнеру с чипом ALI М3329 B1)
100% ПОДОЙДЁТ прошивка лежащая тут http://forum.sat-expert.com/eurosat/5043-novye-proshivki-dlia-evrosatov.html ПОСТ №36

Ты вообще Ресивер включал,до того как начил прошивать,он рабочий? Тоесть Ты успел на нём посмотреть каналы? Или сразу начал прошивать как купил?
Ты сделал так как я тебе говорил в ПОСТе № 352
ПОСЛЕ КАЖДОГО СОВЕТА (КОТОРЫЙ ТЕБЕ ДАЮТ)ЖЕЛАТЕЛЬНО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ СДЕЛАЛ ТЫ ТО ЧТО ТЕБЕ ГОВОРИЛИ ИЛИ НЕТ И РЕЗУЛЬТАТ, а то ты постоянно только и говориш что не прошивается,а мы тут думаем почему и ломаем голову...
 

server

Пользователь
Да включал, смотрел.
Да я сделал как ты говорил в посте 352.
Все делал как говорят, но пока ничо не получается.
Я думаю что дело в бутлодере этого ресивера, вроде бут отвечает за включение, а при включении он не соединяется с ПК, возможно как-нибудь заменить бут?
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Кстате слово высвечивающееся на дисплее FEAR в переводе с анг. означает ОПАСНОСТЬ,ОПАСЕНИЕ.
Так что задумайся...Ты скорее всего что то делаеш не так! Ещё раз говорю проверь кабель! И в программе укажи правельный номер сом-порта!

Добавлено через 10 минут
server,

Я думаю что дело в бутлодере этого ресивера

Тюнер вообще включается! Можно смотреть каналы? Если да!,то зайди в
меню,далее средства,далее информация, и напиши всю ифу и в том числе нфу о бутлоадере с датой!
 
Последнее редактирование:

server

Пользователь
вот данные
bootloader 0.9.6 7/12/2006
mailcode 1.3.6 3/9/2007
CAS_data 1.0.0 25/6/2007
defaultdb 1.0.0 1/9/2007
menu version 1.1.2 22/4/2006
first use 05/11/2007
manufact. 14C361
product XXA547341


ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
У меня их 4 шт. и все такие!Не прошиваются! имя Evrosky DVB-8004.
Возможно прийдется использовать ДжиТаг?если да, то объясните как!
ЖДУ!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху