Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yuriy_zholobov

Любитель Сат-ТВ
aaleks "Galaxy Innovations GI ST9195/ST9196" написал(а):
если 9195 без ДВБ-Т тюнера - работает на родном софте с ЕВО-700
А как это проверить? Не ехать же к человеку в гости с просьбой показать, как GI S9195 на родном софте работает с ЭВО-модемом. И ради удовлетворения любопытства не покупать еще один HD ресивер за 240 американских денег.
Я написал это сообщение в надежде на то, что у кого нибудь есть GI S9195 и он сможет проверить данную информацию.
 
Последнее редактирование:

Sendi

Профи в Сат-ТВ
А как это проверить? Не ехать же к человеку в гости с просьбой показать, как GI S9195 на родном софте работает с ЭВО-модемом. И ради удовлетворения любопытства не покупать же ресивер за 240 американских денег.
Я написал это сообщение в надежде на то, что у кого нибудь есть GI S9195 и он сможет проверить данную информацию.
У меня есть данный аппарат (GI S9195) подъезжайте если не верите:)
Сам извращался заливал софт от Инфинити (ради прикола, да и заказ был на НШ с HD аппаратом), сейчас залил родное ПО, лучше работает на обычной шаре..
ПС. Аппарат хорош но....Енигму бы на него...
 
Последнее редактирование:

yuriy_zholobov

Любитель Сат-ТВ
Мне это все понятно. Сам смотрю ш*ру при помощи ЭВО-модема на SkyGate HD+, перешитом в Инфинити+.
По информации с данного форума (а так же с параллельных форумов) знаю, что линейка ресиверов Next Ye-2000 DOBRATECH, Optibox Alligator, DIGILINE 7000 HD, SAB Ultimedia 8000 HD, SuperMax SHD-7000 CACI, Manhattan Passion 1920LX+, ORON ISTS-2000HD, BAS HD9200 PVR, Galaxy Innovations Gi ST9195, Galaxy Innovations Gi ST9196, Drake 5500T Full HD, PRO SKY HD-S400SCI-Т будет работать с ЭВО-модемом только на прошивке Инфинити+ (например, на параллельном форуме у одного из форумчан с небесной ш*рой работает перешитый в инфинити+ Израильский ресивер ORON ISTS-2000HD).
Получается такая ситуация: на параллельном форуме утверждают, что GI S9195 на родном софте работает с ЭВО-модемом (я дал бы ссылку на этот форум, но меня не поймут модераторы).
Я не хочу никого обидеть (особенно автора приведенных мною сообщений). Еще раз повторяю:
...Очень интересно!!!
 

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
А протокол порта 232 на MCSC ? или как? ну прям так сложно?путь же известен CAS COM Port:) хотя может я и ошибаюсь:(
или будем гадать?
 

rabbit

Гуру
Чё за странный спор "лучше-хуже"? Производитель ОДИН. Железо - ОДНО. Политика производителя - не делать лишних телодвижений. Пишут софт общий, а графическая оболочка - как скин, меняют под заказчика. Так-же скином идут команды пультов. Хотя зачастую (в случае с представленными на рынке Украины) совпадают. Наличие протокола CSC в Инфинити - достижение Инфинити. Наличие CSC в других софтах - результат уговоров каких-то...
Разница только во внешнем виде загрузчика и ПО. Причем при должном знании можно смело превращать один аппарат в другой. 9196 в Инфинити превращается штатной прошивкой без гимора, чем и привлекателен для простых чайников.
Ну физически не может работать "по разному" если заливать софт от Инфинити.
 
Последнее редактирование:

yuriy_zholobov

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

validol69

Пользователь
v020.99.part1.rar (версия ПО allinone_Infinity_Plus_VVEC020.99 и версия загрузчика loader_Infinity_Plus_B04.42).
Правда, я его еще не устанавливал.[/quote]
А где part2 ??
 

witnaz

Пользователь
проблема с модемом подвисает ,не генерируется новый уис ,перестает показывать. после перепрошивки уис остается старый. может кто сталкивался .спасибо.
 
Последнее редактирование:

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
witnaz.Совет,если для себя, то поставь отдельную антенну на 39й,вылечится 90% подвисаний!
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
проблема с модемом подвисает ,не генерируется новый уис ,перестает показывать. после перепрошивки уис остается старый. может кто сталкивался .спасибо.

Тебе нужно прошить модем ресиверным софтом, потом сбросить все в заводские установки, снова прошить модемным софтом, сгенерировать новый UIS и отправить его диллеру для регистрации
 

mazurito

Пользователь
witnaz.Совет,если для себя, то поставь отдельную антенну на 39й,вылечится 90% подвисаний!

Полностью поддерживаю! 2 недели назад поменял тазик 90 см (36+39) на 120 см.(36+39), бо шли сплошные дожди, картинка сыпалась. Так с зависонами совсем другое дело. Их и нету практически. И не сыпится в любой дождь! Может, правда так совпало, что балоны остепенились!good!
 
Последнее редактирование:

admiral

Любитель Сат-ТВ
witnaz.Совет,если для себя, то поставь отдельную антенну на 39й,вылечится 90% подвисаний!

Не согласен. 39-й стоит в фокусе и при установке узкой головки (Евроскай- 7101) конвертер с 36 градуса ( диаметром 4 см- обычнЫй Евроскай или Инверто) спокойно встает рядом, не мешая приему соседнего спутника. Качество по Опенбоксу обычно по 90%. Сигнал пропадает только в очень сильный дождь, причем вначале пропадает сигнал с модема.
А если ставить "широкие" головки- (диаметром по 5,5-6 см), то реально на 0,9 настроить по 50-60%, что не дает хорошего запаса на погоду, но при лучшей настройке 39-го в ущерб сигналу с 36-го можно добиться ,чтобы сигнал модема пропадал одновременно с сигналом +++.
 

igor_pol

Любитель Сат-ТВ
admiral,откуда ты несогласен?с какого региона?у человека проблемы,что советуешь?из говна пулю лепить?

admiral,без обид, полностью с тобой согласен,но усложнять -себе дороже:(
 
Последнее редактирование:

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
а что с РЕЙСами стало, кто знает, или у всех идут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху