market223

Супер-Модератор
Команда форума
Саня, вот с этого и стоило начинать!
Теперь мне понятен твой непримиримый антагонизм по отношению ДК!
Володя , а то ты не знал!yea! Если ты читал , то должен был заметить Спартак 80гг , а это большая разница с нынешним .
 
  • Like
Реакции: Bima

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vladpetrovic, нет конечно!
Тут всё упирается в то, как трактовать "команда европейского уровня". Если с точки зрения подбора и уровня игроков, бюджета и финансирования клуба, постановки всей совокупности дела в клубе, то тогда, безусловно - да, европейского.
А если с точки зрения заряженности футболистов на борьбу, постоянному и неуклонному повышению собственного индивидуального мастерства игроками (причём, чтобы это качество у них в крови было, а не из-под палки тренером вбивалось), заряженности на достижение результата через "не могу", постоянной и самозабвенной отдаче на поле - то с этой точки зрения - наверное нет...
А вообще-то конечно Вы правы насчёт силы нашего чемпионата и вытекающей из этого деградации отечественных флагманов. Полная аналогия с Шотландией напрашивается... Вот только у тех, самозабвенная борьба и заряженность на борьбу - в крови.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тут всё упирается в то, как трактовать "команда европейского уровня". Если с точки зрения подбора и уровня игроков, бюджета и финансирования клуба, постановки всей совокупности делав клубе, то тогда, безусловно - да, европейского.
А если с точки зрения заряженности футболистов на борьбу, постоянному и неуклонному повышению собственного индивидуального мастерства игроками (причём, чтобы это качество у них в крови было, а не из-под палки тренером вбивалось), заряженности на достижение результата через "не могу", постоянной и самозабвенной отдаче на поле - то с этой точки зрения - наверное нет...
А вообще-то конечно Вы правы насчёт силы нашего чемпионата и вытекающей из этого деградации отечественных флагманов. Полная аналогия с Шотландией напрашивается... Вот только у тех, самозабвенная борьба и заряженность на борьбу - в крови.

100%
Уровень футбола не измеряется крутостью тренировочных баз и вываленных денег за игроков.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Полная аналогия с Шотландией напрашивается... Вот только у тех, самозабвенная борьба и заряженность на борьбу - в крови.

Кроме того - у них "болота" в чемпионате поменьше, ведь 12 клубов всего в премьер-лиге...
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте уважаемые друзья!Да дискуссия здесь розгорелась горячая!!!Ето очень приятно читать!МОЛОДЦИ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!С сожалению,я не разделяю оптимизма многих людей,которые верят в Семина...Не тот ето человек,который нужен Динамо,не тот,поймите вы ето,в конце концов!!!Надо зарубежного авторитетного специалиста!!!Смотрите как в России,Зенит поднялся,как сборная России поднялась!!!!Россияне рискнули,и они очень сильно выиграли,с етими зарубежными тренерами!!!А Суркис жмот!И вот увидите,на следующий год,то же самое будет с Динамо,что и зараз...Команда играет в трусливый,осторожний футбол.На таком футболе,далеко Динамо не виедет....А вот было такое мнение здесь,на сайте,что Динамо в еврочемпионатах было бы на ведущих ролях,если бы играло там с достойними соперниками.НЕ ВЕРЮ!Нинешнее Динамо на ето не способно,с сожалению...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Он не жмот , он бизнесмен. Купил за рубль , продал за два. Пока будет такая политика , столько и будет у нас всяких Бангура,Вукоевичей,Гиоане и столько их будут пиарить и доказывать что это "звезды" , а по сути это посредственные игроки.
 
  • Like
Реакции: Bima

!!!CRISTIAN

Местный
это уже детские аргументы (если это можно назвать аргументами: "кувыркался по полю...", "толкал судью...")
Володя, вы на меня бочку котите?
Да, я писал вчера сразу после матча, и может на эмоциях - на Алиева, что он клоун. И не считаю, то что я написал - детскими аргументами.
Потому что на поле надо играть в ФУТБОЛ, а не в цирк!!!
Любой уважающий себя футболист, знающий себе цену - такого исполнять не будет.

No comments!
Внимательно следим за играми - таких клоунов пруд пруди...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Володя , а то ты не знал!yea! Если ты читал , то должен был заметить Спартак 80гг , а это большая разница с нынешним .
честное пионЭрское, не знал!
Я помню вылет Спартака в первую лигу (и это не смотря на горячую любовь и всяческую поддержку любимого Леонида Ильича - тож его команда, отсюда и пошло "народная команда").
 
  • Like
Реакции: Bima

!!!CRISTIAN

Местный
Внимательно следим за играми - таких клоунов пруд пруди...
Скажи, пожалуйста, вы о нашем внутреннем чемпе? тогда ясно.
Если нет - слежу внимательно - такое может один раз из 1000 матчей видел.( я о кувыркании клоуна).

п.с. Я не болел Спартака, болею за Динамо, но этот мальчик явно возомнил себе что-то.
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Надо зарубежного авторитетного специалиста!!!Смотрите как в России,Зенит поднялся,как сборная России поднялась!!!!Россияне рискнули,и они очень сильно выиграли,с етими зарубежными тренерами!!!
"Заграница нам поможет!" - тезис неоправданный!
Витя, не путай грешное с праведным! Сколько коучей евроуровня сменил ШД? А толку?!
Кстати, если ты забыл, могу напомнить о "скромном" успехе Газзаева...
Российский чемп, как это ни прискорбно, гораздо сильнее украинского, отсюда и успехи.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАРКЕТ)Я полностью с вами согласен,как вчера,так и сегодня!!!У меня такое ощущенние,что мы с вами одинаково думаем!!!Приятно ето осознавать!!!Насчет Вукоевича,Бангура,Гиоанне,и еще можна добавить в етот список Еременка,я полностью с вами согласен!А где же Гусев?Он же виздоровел!Почему Семин его не випускает?Почему он ему не доверяет?Почему Корреа,он не випустил?Почему он Юсуфа не випустил,он же взял его в Лондон?Почему он не сделал ни одной замени???И еще много поводов у меня,чтобы сказать почему???Если такой Арсенал,как вчера, не обыгрывать,тогда нефиг делать нам в Европе!!!Семина немедленно в отставку!!!Такой футбол нам не нужен!!!Нам нужна команда,которой ми бы гордились!!!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Меня другая тенденция беспокоит. Даже не дутые звёзды. Давайте глянем на следующее: появляется на горизонте человек, который из себя что-то в Европе (неважно, Восточной или Западной) представляет, на него "кладут глаз" наши отечественные селекционеры, далее - запускается в действие машина, в результате чего, этот игрок оказывается в конце-концов в украинском чемпионате в составе у одного из грандов. Играет он более-менее ярко (по старой памяти, так сказать) у нас сезон (или пол-сезона, если зимой пришёл), а потом - как подменяют человека... То есть, он ОПУСКАЕТСЯ до нашего уровня, становится одним из серой массы. Пример Клебера помните? Но стоило ему только отсюда снова уехать в свою "страну диких обезъян" (только метафора!), как о нём, как об игроке, снова вспомнили и ролики с голами его нынешними крутить начали по ТВ.
Вот в этом - нашем, что ни наесть - БОЛОТЕ, по-моему, и скрыта главная проблема нашего отечественного футбола. А европейские неудачи ДК и Шахтёра - это своеобразные производные от этого.
Вторая серъёзная причина - отсутствие конкурентноспособного среднего класса в Украине среди футбольных клубов. Посмотрите - каждый год в этой серединке коньюктурно меняется несколько команд (те, у кого деньги на сегодняшний момент есть или спонсоры хорошие), а костяка устойчивого, кроме, наверное, Металлиста и Днепра, у нас нет. Плюс (вернее - огромный минус) организация всего нашего футбольного хозяйства ощутимо хромает на обе ноги.
Вот, в комплексе и "Маємо те - шо маємо..."
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАД ПЕТРОВИЧ!Но Газзаев,вииграл кубок уефа,с ЦСКА,и сейчас команда на ходу!А насчет тренеров Шахтера?Я думаю,что Луческу хороший тренер!Но большую роль в достижении результата,я считаю,играет не только сила тренера,но и умная,зваженная,толковая,точечная селекция!А то понакуплюють,много футболистов,а толку никакого с них...Вот если взять например Зенит,то они прошлой зимой,только 2футболиста купили,и они отлично подошли команде!Етим летом,Зенит снова 2игрока купил,и они также заиграли в команде!Такой же процес,и в Цска происходит.1,2футболиста,и все!Вот ето и есть умная,точечная селекция!А наши понабирають много игроков из за границы,а толку от их игры никакого...Полный ноль...Ну неужели я не прав,друзья?Кстати,сегодня матч с участием Шахтера,наверное не удастся посмотреть...Если по фид каналу не покажуть,то ето значить,ТРУБА...Ну и ладно,хоть нервничать не придется!!!Надоело смотреть на ето безобразие...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bima, вот вот , нагребут толпы ,а потом рассказывают , что нужно несколько лет для создания команды. а почему бы не купить 2-3 толковых игрока и наигрывать состав , а так получается две лавки запасных и играть не кому.
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Bima и market223, свежайшая горячая новость!
"Голопупенский рИал" сегодня произвёл точечную селекцию и в новом сезоне за него будут выступать Роналдо и Месси!!! На подходе ещё пара-тройка суперзвёзд...
Самое интересное, оба честно признались, что всю свою сознательную жизнь мечтали жить в Украине и выступать в ЧУ!
А вы говорите...

Держись теперь ДК, ШД и ЗАГРАНИЦА :pardon:
 

VITYAC

Новичок
Конечно, если сравнивать с прошлым сезоном, то прогресс есть, но ети голы на последних минутах ..., брак в передачах...!
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
Семину нужно розстаца с такими играками как Гиоане Бангура Кадурт ето уж точна надо а астальние пусть поиграют
 

BBCge

Пользователь
Гионе 100 процентов еще и капитан.

Добавлено через 39 секунд
Бангура еще пусть побегает
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
no comment

Четверг, 27 Ноября, 2008

Андрей Несмачный: "Когда наши прикасались к соперникам, те падали, как сосиски, а судья свистел — фол!"

Защитник "Динамо" смотрел матч против "Арсенала" в Киеве, где восстанавливается после травмы


Защитник "Динамо" Андрей Несмачный в Лондон не летал, восстанавливается после травмы. Говорит, что сейчас работает по индивидуальной программе и к "Фенербахче" будет в строю. "Я просто уверен, что мы выйдем в Кубок УЕФА! — сказал нам Несмачный. — И постараемся сделать это уверенно, тем более, дома, перед своими болельщиками. Это наш долг перед ними".

— Дома наблюдал за игрой в Лондоне?
— Наблюдал, — вздохнул Андрей. — Хорошо играли, мне понравилось, как складывалась игра. Должны были уехать, взяв очки. Но вот, опять последние минуты...

— С чем ты связываешь серию "последних минут" "Динамо"?
— Те команды, которые постоянно участвуют в Лиге чемпионов, играют до конца: 90 плюс дополнительное время. Если бы у нас в чемпионате было побольше таких игр, как в Лигa чемпионов, мы бы справились с этой "болезнью" последних минут. В чемпионате Украины забьешь четыре гола за первые 15 минут, а потом концентрация падает. Мало таких игр, когда играешь в напряжении все время до последней минуты, и этой концовки нам и не хватает, не дотягиваем. Если бы чемпионат был таким, как Лиге чемпионов, мы бы показывали совсем другой результат.

— Твое отношение к удалению Алиева?
Конечно, я не одобряю поведение Саши! Нельзя так себя вести по отношению к арбитру, как бы он не судил. Если он стал перед мячом, значит, так надо. Нас не раз предупреждали, что запрещено трогать или отталкивать арбитра. Если он принял решение, то все равно бесполезно его оспаривать. А Алиев решил отодвинуть судью, который якобы мешал ему пробить. Судьи такого не прощают. Хотя, я прекрасно понимаю Сашу, это все эмоции, без которых нельзя в футболе. С другой стороны, мне тоже показалось, что можно было пробить без свистка, пока вратарь выстраивал стенку. Судья был преградой, Саша преграду "устранил". Он неправ, но то, что случилось, не вернешь.

— Считаешь, судейство было несправедливым?
Насчет удаления Алиева судейство было справедливым. Но в целом — четко видно, что судья поддерживал "Арсенал". Линейный арбитр должен был обратить внимание на тот момент, когда Фабрегас сам с собой разыграл мячик и по катящемуся мячу исполнил передачу. Боковой должен был отмахнуться главному судье, но не сделал этого. Да и во многих других моментах было видно, что когда хозяева играли грубо, судья не останавливал игру. А как только наши к соперникам дотронуться — они падают, как сосиски, и судья мгновенно свистит фол. Нас в Европе никто не любит. Мы их считаем европейцами, а они нас — нет!. Что ж, будем стараться играть лучше, чтобы нас нельзя было засудить

— Бангура и Милевский не реализовали голевые моменты — как думаешь, в чем причина?
— В последнее время у нас реализация голевых моментов страдает. Не забили — значит, есть над чем работать. Вот нападающий "Арсенала" реализовал их один-единственный голевой момент за всю игру...

Спорт | Сегодня

************************

Cрок дисквалификации Алиева зависит от того, что записал арбитр в протоколе: если просто удален за две желтые карточки, то тогда будет один матч. А если Хамер записал, что динамовец вел себя эмоционально и агрессивно выражался, то тогда для футболиста дисквалификация может быть более длительной — от трех до пяти матчей.

В любом случае последний матч "Динамо" в нынешней Лиге чемпионов Алиев пропустит. 10 декабря в Киеве "Динамо" разыграет с "Фенербахче" путевку в Кубок УЕФА: наших устроит и ничья.

Букмекеры Bwin дают такие котировки: победа "Динамо" — 1,9, ничья — 3,6, победа "Фенербахче" — 3,4. То есть, по их оценке, 75%, что у "Динамо" таки будет евровесна.

Посмотрим... Надежда умирает последней :(
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
99e6ebc13617.jpg


- После окончания матча в Лондоне вы не стали по горячим следам комментировать ситуацию с удалением Алиева. Можете ли теперь дать ей оценку?

- Могу. Своей несдержанностью он подвел команду и самого себя.

- Вы говорили, что с самим футболистом станете обсуждать случившееся лишь после детального разбора игры, но некоторые динамовцы в послематчевых интервью дали понять, что Алиеву все-таки "чуть-чуть перепало"…

- Не знаю, кто и что дал понять, но я не считаю, что следует уделять одному игровому эпизоду такое внимание. Он не был решающим. С одной стороны, Алиеву не хватило опыта и умения сдерживать эмоции в нужный момент, а с другой - возникли они как ответная реакция на не слишком объективные решения судьи. Еще меньше оснований вижу в обсуждении потенциальных санкций по отношению к футболисту - он и сам себя основательно наказал. Постараюсь объяснить ему, что нельзя так резко реагировать на вердикты арбитра, даже если они вызывают у тебя сомнения. Ну, а злость следует направлять на соперника, а не на судью.

- Ваше недовольство работой Алана Хамера связано не только с победным голом "Арсенала"?

- На пресс-конференции я уже говорил, что нам не хватило знания маленьких футбольных хитростей. Надо быть мудрыми, хитрыми, если хотите - в футбольном, конечно, смысле. Следует понимать, что fair play в чистом виде практически не существует. Что же касается игры в целом, то мне не в чем упрекнуть своих подопечных. Они выглядели достойно, не дали "канонирам" возможности создать у ворот "Динамо" большого количества острых моментов. У нашей команды есть перспектива - вот что я могу с уверенностью сказать, несмотря на результат лондонского матча.

- Но результат, тем не менее, лишил вас даже теоретических шансов выйти из группы…

- Поражение поражению рознь. Когда за ним следует ощущение безысходности - это беда, но если нам удается на равных соперничать с ведущими европейскими клубами, неудачи, подобные этой, не кажутся трагедией.

- Вас поспешили упрекнуть в том, что против переживающего не лучшие времена "Арсенала" вы выбрали слишком осторожную тактику.

- А как еще следовало играть против соперника, представляющего собой серьезную силу в любом составе? Раскрывшись, мы рисковали пропустить при первой же контратаке, а их у противника было в избытке.

- Вы не сделали ни одной замены, хотя, казалось, перемены напрашивались…

- Вам так казалось, а мне иначе. Я не видел необходимости менять футболистов, игра которых не вызывала нареканий. Делать замены для проформы в таких матчах нелепо - и мы отложили их на компенсированное судьей время. В частности, собирались выпустить Саблича, но в концовке нам было уже не до замен.

- У вас нет ощущения, что Асатиани чувствует себя немного не в своей тарелке?

- Как раз наоборот: ни к нему, ни к любому другому игроку линии обороны претензий предъявить не могу. Против таких опасных исполнителей как Ван Перси и Фабрегас они выглядели достойно и с поставленной задачей справились почти полностью.

- По ходу игры на "Эмирейтс" вы были в курсе событий параллельно проходившего в Стамбуле матча "Фенербахче" - "Порту"?

- Нет. И даже не интересовался. Вы, надеюсь, не полагаете, что на 60-тысячном стадионе, где игроки не слышат даже самих себя, я, узнав, что португальцы ведут в счете, должен был докричаться до них и рекомендовать немедленно идти на штурм ворот "Арсенала"?

- В числе футболистов, готовившихся к этому матчу, был и Юссуф, долгое время не имевший игровой практики. Верно ли, что до последнего момента вы размышляли над включением его в состав?

- Да, мы рассчитывали, что к этой игре он может подойти в нормальном физическом и психологическом состоянии. Однако Юссуф посчитал, что еще не готов, и после последней тренировки прямо сказал, что не хочет подводить команду.

- Нигерийца не оказалось даже в запасе - в отличие от Корреа, который, говорят, заверил вас в своей готовности.

- В конечном счете, решать не ему, а тренерскому штабу. А мы видим, что в команде есть игроки сильнее его на данный момент. Корреа, как и Гусев, постепенно возвращают себе былые кондиции, и прогнозировать сроки завершения этого процесса крайне сложно. Сам футболист, особенно после длительной игровой паузы, зачастую считает свою готовность к выходу на поле оптимальной, но самооценка далеко не всегда соответствует реальности.

- А верно ли наблюдение, что футболисты "Динамо", в котором обойма основного состава довольно невелика, к концу года устали и физически, и морально?

- В некоторой степени оно имеет право на жизнь. Оказавшись в невероятно плотном игровом графике, когда матчи проводятся через два дня на третий, устать немудрено. Выход из этой ситуации один - подпускать молодых игроков, и почти каждый футболист, тренирующийся с первой командой, свой шанс получил. Надеюсь, что для команд, играющих в еврокубках и приносящих стране очки в рейтинг УЕФА, впредь станут составлять более адекватный календарь. Ведь этой осенью мы провели на пять матчей больше, чем клубы, играющие исключительно на внутренней арене…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
Лондон - Киев
dynamomania
 
Сверху