КТО ВЫИГРАЕТ СУПЕРКУБОК ???????????????

  • «ШАХТЕР» Украина (FC Shakhtar)

    Голосов: 6 30,0%
  • «БАРСЕЛОНА» Испания (FC Barcelona)

    Голосов: 14 70,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svki

Модератор
Команда форума
И снова ничья. На этот раз с Арсеналом 0:0:nea:
Наверное, всёже, Луческу-бай:pardon:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ну, с Арсеналом у ШД всегда были особые отношения...
Другой вопрос, что Арсенал еще не дорос до уровня ШД, но всегда пытается испорить настроение...



21.09.2008 18:49

Шахтер не может победить в Киеве
Чемпион страны так и не пробился сквозь плотную оборону Арсенала.


ea984c365e88.jpg

Фото И. Хохлова, football.ua

Шахтеру как можно скорее следует набирать очки и в чемпионате Украины, однако в первом тайме игры против Арсенала гости почти ничего для этого не сделали. Вероятно, повлияли и плохая погода, и соперник, который крепко засел на своей половине поля.

Впрочем, именно киевляне имели самый опасный момент, о чем чуть позже. Мирча Луческу достаточно неожиданно решил играть с единым форвардом (Селезнев) и пятью полузащитниками. Интересно, что Илсиньо играл правого хавбека, хотя, как мне кажется, Срна вполне может самостоятельно закрыть весь фланг. Особенно против такого соперника.

Гости почти весь тайм угрожали воротам Арсенала с помощью забросов мяча в сторону Селезнева, который всю борьбу проигрывал. Было еще пару неточных дальних ударов. На чужой половине поля киевляне если и появлялись, то в основном смотрелись совсем грустно. Не совсем понятно, почему Заваров вновь оставил в запасе Олейника. Ну а Лысенко ничего не мог сделать, ибо ему даже мяч не доставался. Хотя свой момент хозяева заимели...Шахтер проспал прострел с фланга, Лысенко такого не ожидал и по мячу из центра штрафной не попал. А набегавший Симоненко влупил в Пятова.

На второй тайм тренер Шахтера решил в помощь Селезневу выпустить Луиса Адриано. В течение тайма бразилец имел пару возможностей, однако в самый ответственный момент ему мешала или собственная техника, или вратарь Арсенала, отменно справившийся со своими обязанностями.

Кстати, интересно было бы узнать, где Брандао и Морено. И если по первому можно предположить отдых после сложной игры в Швейцарии, то второго мы уже давненько не видели не только в основе, но и на скамейке запасных.

Арсенал в свою очередь совершенно ничего не создал у ворот соперника. Не было даже намека на момент Лысенко - Симоненко из первого тайма. Рачительный Заваров еще и припас две замены на конец игры, что еще больше осложнило игру Шахтеру. Так и домучались до 0:0.

Не знаю, что можно было бы сказать в случае, если Адриано или кто-то другой затолкнули мяч в ворота, однако игра чемпиона страны не впечатлила сегодня. Да, Арсенал играл только на отбой, да, погода, но и Шахтер, на мой взгляд, не показал должного рвения, и чего-то большего, чем навесы с фланга от Дарио Срна.

Конечно, большинству приятен успех донецкого клуба в матче Лиги чемпионов, но с такой игрой в чемпионате можно и лишиться удовольствия главного еврокубкового турнира следующего сезона. Пусть это и до сих пор кажется чем-то невероятным.

Иван Зинченко, football.ua http://football.ua/ukraine/news/48059/page18.html


Арсенал - Шахтер 0:0

Арсенал: Рева, Мандзюк, Беньо, Хомин, Евсеев, Кузнецов (Заваров, 90+2), Эссола, Симоненко, Старгородский, Бито (Олейник, 57), Лысенко (Жоземар, 86)

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац (Гай, 74), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Луис Адриано, 46), Илсиньо, Селезнев (Гладкий, 65)

Предупреждены: Хомин, Евсеев - Срна



21.09.2008 21:29

Срна: "Достойны самой суровой критики"

После ничейного итога в таком важном матче настроение в раздевалке Шахтера ничем не отличалось от атмосферы после самых злых поражений.


Тем не менее, несколько игроков донецкой команды дали свои комментарии по поводу встречи с киевским Арсеналом и неутешительного ее результата.

Александр Кучер:

— Почему у нас сегодня не получилось выиграть? Вот бы знать ответ на этот вопрос… Видимо, не смогли реализовать созданные моменты. Конечно, погода не давала особого простора для разнообразных эффективных действий, но пенять на климатические условия было бы нелепо — у противника они были в точности такие же, как и у нас. Собственно, это все, что я могу сказать по этому матчу.

Разван Рац:

— Я вернулся на поле после долгого отсутствия, связанного с травмой и, как видите, неудачно. Как чувствовал себя? Примерно так, как чувствует себя футболист после месяца и еще недели паузы. Все остальное в моих действиях оценят болельщики и журналисты. Разумеется, мне еще предстоит много работать, чтобы вернуть былую форму. Что касается игры… Как по мне, особенно сегодня, видна наша хроническая невезучесть.
Это мое мнение. Если не забивать с расстояния 3-4 метра, выходя один на один с вратарем, о чем можно вести речь?

Дарио Срна:

— У нас большая проблема. В сегодняшней ситуации нет одного или нескольких ответственных за случившееся. Виновата вся команда, все игроки вместе с тренером. Я уже устал извиняться перед болельщиками… Самое подходящее сегодня слово: «Стыдно!» Не представляю, как мы завтра сможем посмотреть в глаза президенту клуба. Он так за нас переживает, дает нам все, у нас отличные условия… А в результате мы не можем выиграть. Ужасно. Сегодня мы достойны самой суровой критики. Стыдно, стыдно, стыдно…

http://football.ua/ukraine/news/48075/page3.html
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
Шахтер ищет усиления в Хорватии?​

Несмотря на то, что до зимнего межсезонья еще далеко, донецкий Шахтер постоянно ищет усиление.
На воскресном дерби Динамо Загреб - Хайдук (0:2) присутствовали скауты чемпиона Украины. Однако, кто из игроков обеих команд был целью Горняков - не сообщается.

По всей видимости, это или динамовец Марио Манджукич, претендентом на которого является испанская Валенсия, или сплитчанин Никола Калинич, к которому уже долгое время подбивает клинья мадридский Атлетико. Вопрос только в том, нужен ли Матрасникам еще один нападающий.

Возможно, скауты просматривали и совсем еще юного хавбека Марио Тичиновича из Хайдука, которому всего 17 лет.

Остались ли довольны представители украинского клуба - загадка. Игра не запомнилась ничем интересным кроме фолов и ошибок. Манджукич вообще разочаровал.

Помимо скаутов Шахтера на трибунах наблюдались и представители иных европейских клубов, среди которых Бавария, Селтик, Аякс, Валенсия и ПСВ, сообщает хорватская пресса.

48201.jpg

Марио Манджукич

http://football.ua/ukraine/news/48201/page2.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вторник, 23 Сентября, 2008 15:27

Новому стадиону "Шахтера" дали имя
В недалеком будущем "горняки" будут выступать на "Донбасс Арене"

1f65a88fc4c7.jpg


"Донбасс Арена". Фото А. Дудуша

Сегодня в Донецке состоялась торжественная церемония оглашения имени строящегося нового клубного стадиона. Итак, после ввода в эксплуатацию сооружения, "Шахтер" будет выступать на "Донбасс Арене".

http://sport.segodnya.ua/football/810089.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Среда, 24 Сентября, 2008 16:47

СМИ: Газзаев может возглавить "Шахтер"

По неофициальной информации, нынешний наставник московского ЦСКА может стать преемником Мирчи Луческу в Донецке


e34a80d53284.jpg

Валерий Газзаев. Фото ИТАР-ТАСС

Как ранее сообщил президент российского ЦСКА Евгений Гинер, в следующем году московских армейцев возглавит новый тренер. Нынешний наставник "красно-синих" Валерий Газзаев доработает до конца 2008 года, а затем может перейти в лагерь действующих чемпионов Украины. Принципиальное решение о замене Мирчи Луческу на иного зарубежного специалиста президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов якобы уже принял.

ЦСКА тем временем положил глаз на Роберто Манчини, в минувшем сезоне выигравшего с миланским "Интером" чемпионат Италии. И хотя агент итальянца Джорджо де Джорджис поначалу опроверг эти сведения, как сообщают источники из стана армейцев, сделка с Манчини может сорваться лишь в том случае, если Валерий Газзаев выиграет с ЦСКА титул чемпиона России и успешно пройдет осеннюю кампанию в Кубке УЕФА.

Напомним, что Газзаев является единственным тренером, который работал во всех чемпионатах России. С московским клубом он успел выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок УЕФА-2005. Напомним, что по итогам прошлого сезона под его руководством "красно-синие" не попали в Лигу чемпионов, а в 2008-м успели выиграть Кубок России. Сейчас ЦСКА делит с "Амкаром" 3-4-е места в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая на 10 очков от лидера – казанского "Рубина".

В свою очередь, владелец "Шахтера" ждет ответ Газзаева, вне зависимости от текущих результатов ЦСКА. Ахметов готов сотрудничать с Луческу до завершения группового турнира Лиги чемпионов, однако, по его мнению, на зимние каникулы команда должна уходить, зная имя и программу работы ее нового тренера.

Если переход Газзаева состоится, чемпионат Украины получит дополнительную интригу, поскольку за годы его работы в России одним из главных оппонентов ЦСКА являлся столичный "Локомотив", возглавляемый нынешним тренером киевского "Динамо" Юрием Семиным.

Lenta.ru http://lenta.ru/ http://sport.segodnya.ua/football/810109.html
 

!!!CRISTIAN

Местный
Луческу: "В субботу будет настоящее дерби"​

Вчера на СТБ Кирша прошла открытая тренировка донецкого Шахтера, на которой состоялось разноплановое общение главного тренера Горняков Мирчи Луческу с представителями СМИ.

— Как команда готова к матчу с лидером чемпионата?

— Тренируемся. Все готовы. Но это не очень хорошо. Когда есть травмированные игроки, значит, в прошедших матчах были какие-то серьезные столкновения, футболисты жестко ставили ногу в единоборствах. А если все здоровы, то что-то отсутствовало в агрессивности игровых действий. Будем надеяться, что на этот раз все поменяется.

— Шахтеру предстоят сразу два очень сложных матча. Это вносит какие-либо изменения в тренировочный процесс?

— Конечно, ведется комплексная подготовка к этим двум играм. Но, естественно, все направлено на встречу с Барселоной. Однозначно нужно добиться в первом матче положительного результата, чтобы был энтузиазм перед игрой с испанской командой. Помимо очков, которые пора набирать, необходимо показать хороший футбол, совсем недавно присущий Шахтеру.

— Что Вы скажете о донецком Металлурге? Для Вас неожиданность, что он — лидер чемпионата?

— Там подобран хороший состав. Игроки хотят себя проявить в национальном чемпионате. Футболисты Металлурга очень серьезно относились к каждой своей игре. Было видно, что они анализировали соперников. Серьезная подготовка металлургов была отблагодарена Всевышним и очками, и лидерством в чемпионате. Наверное, и они еще будут терять очки в дальнейших играх, и тоже будут находиться под прессом лидерства. Но футболисты Металлурга заслуживают того, чтобы поздравить их с местом, на сегодняшний день занимаемым в турнирной таблице. В субботу будет настоящее дерби. Думаю, наши игроки также очень серьезно подойдут к этому матчу. Нелегко после поражений выходить в город и встречаться с болельщиками, смотреть им в глаза.

— У Вас нет предчувствия, что Металлург примет закрытый вариант игры?

— Да, наверняка, будет именно так, как вы говорите. В чемпионате Украины, если команды играют с нами вничью, то радуются так, как будто стали чемпионами. Это нормальное явление. Мы лидеры украинского футбола, поэтому каждая команда стремиться забрать у нас очки. Не забывайте и наш рейтинг: 54 очка по сравнению с 32 очками «Динамо», это что-то значат. Но доказывать, что мы лучшие в Украине, нужно в каждой встрече. Поэтому хочу увидеть, что футболисты сделали выводы из сложившейся ситуации. Надеюсь, в матче с Металлургом они покажут совсем иной футбол, чем ранее.

— Вы уже просматривали матчи Барселоны?

— Сначала мы будем готовиться к игре против Металлурга, а потом уже — к Барселоне. Поэтому футболисты должны быть сначала сконцентрированы на игре с Металлургом, а уже потом — на Лиге чемпионов. Я же параллельно с играми чемпионата анализирую матчи и Барселоны, и Спортинга. Но игроки должны настраиваться на ближайшую встречу.

— А почему бразильцы тренируются отдельно от всех остальных?

— У них свой мир. Наверное, они привыкли к этому еще тогда, когда находились у себя на родине. Если вы заметили, то европейские команды больше трех бразильских игроков не берут. Не известно, их слишком большая группа — это хорошо или плохо. Возможно, не всегда полезно. Пока каких-то больших претензий к ним я предъявить не могу. По дисциплине у ребят проблем нет.

— Можете ли вы подтвердить или опровергнуть слухи о вашем уходе из Шахтера?

— Уже не первый год желают, чтобы я покинул Украину. Перед игрой с Барселоной меня удивило то, что один из киевских журналистов, который пишет для УЕФА, опубликовал, по большому счету, очень плохую статью о Шахтере. Наверное, ему лучше бы писать о Динамо, он все-таки из Киева. В Донецке же есть журналисты, которые лучше знают, что происходит в команде. Подобные статьи читаются и судьями УЕФА, и другими специалистами. Это, по меньшей мере, не очень полезная публикация перед играми Лиги чемпионов. Конечно, при сегодняшних результатах нам не стоит выдвигать претензии. Хотя с Арсеналом — Селезнева дернули за футболку, плюс мяч ударился в руку… Но так, как мы сейчас играем, не совсем прилично говорить о чем-то.

Так в жизни бывает. Обычно в сложных ситуациях редко кто подает руку помощи, чаще пытаются добить. Можно проанализировать судейство боковых арбитров с нами — очень много ошибок. Однако это другая проблема. Мы сами попали в такое положение, и я несу полную ответственность за то, что происходит. Будем делать все возможное для преодоления трудностей. Наверное, многие заинтересованы в том, чтобы Шахтер вновь поднялся наверх турнирной таблицы и стал тем, чем был. Попытаемся это сделать.

http://football.ua/ukraine/news/48421/page3.html

От себя: хочется верить в то, что так оно и будет.
А не то что раньше: букмекеры принимали ставки на все предыдущие матчи между этими командами почти со 100% вероятностью, что Шахтер крупно победит...
И вот только что посмотрел, какое мнение букмекеров, и приятно удивлен: понятно что Шахтер фаворит, но уже не такой как раньше....
Кто понимает шансы в цыфрах: победа ШД 1.4, победа МД 7.75
А до этого коэфициент на победу ШД был не 1.4, а 1.05.
 

!!!CRISTIAN

Местный
Ахметов: "Не пробьемся в плей-офф - Луческу уйдет"​

Поединок Шахтера против Барселоны, пройдет на фоне неудачного выступления горняков в чемпионате Украины и разговоров о возможной отставке Мирчи Луческу.

Президент донецкого клуба разъяснил свое отношение к происходящему, рассказал о перспективах румынского тренера в Шахтере.

- Рассуждая о сегодняшнем кризисе Шахтера в чемпионате, кое-кто сравнивает ситуацию с прошлогодним провалом киевского Динамо в Лиге чемпионов, который в итоге привел к смене главного тренера. Вы не разделяете такую точку зрения?

- Нет. Потому что это совершенно разные, несопоставимые вещи. У Динамо были свои проблемы, у нас - свои. Киевляне после первого круга отставали от нас в чемпионате на 10 очков, а по ходу группового турнира Лиги чемпионов несколько раз поменяли тренера и как результат - шесть поражений. Сегодня мы оказались в роли догоняющих в чемпионате, зато в Лиге надеемся на выход из группы, имея для этого, как мне кажется, неплохие предпосылки.

- Кризис Шахтера в первенстве страны, по-вашему, не может стать поводом для отставки Луческу?

- Послушайте, Шахтер на сегодняшний день - чемпион Украины, обладатель Кубка и Суперкубка страны. Мы можем говорить о кризисе нашей команды, а можем толковать о подъеме, который переживает украинский клубный футбол. Лидерство донецкого Металлурга, удачное выступление Ворсклы, привычно стабильное положение харьковского Металлиста на верхних строчках таблицы... Всегда говорил: мечтаю, чтобы за золото в украинском футболе боролись не два клуба, а пять-шесть. Возможно, эти времена наступают.

Вся статтья здесь - http://football.ua/ukraine/news/48789/page5.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
доигрались. жуть просто-слить такой матч.это надо было постаратся
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вспомните прошлый год , первая игра победа и заявление мы выходим из группового турнира , затем полная ж...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так что ж всё таки случилось??Почему Пятов так лоханулся??Есть ли какое то логическое объяснение на сегодняшний день этого чуда??или феномена??
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Птомушто этот лох Пятов прекрасно знает шо он и дальше будет играть в основном составе. На западе он уже искал бы себе другой клуб. А вообще это Луческо довел до того что нет дисциплины в команде и играют кто как хочет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
http://shakhtar.com/ru/matches/pressconf/?id=1671

Мирча Луческу: «Беру всю вину на себя»


Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на своей послематчевой пресс-конференции был весьма эмоционален и расстроен результатом матча.

— Сразу хочу сказать, что в жизни не видел ничего подобного. Стыдно за весь футбол. И за УЕФА, которое отстаивает правила фейр-плей… Сказать нечего… Все видели то, что произошло, когда мяч вышел за пределы поля. Наши игроки остались стоять на своих местах. Ошибка нашего вратаря — это нехватка опыта. Но что сделано, то сделано. Я говорю так, потому что от этого зависит моя карьера и действительно меня это очень сильно волнует.
Если бы такой эпизод, который был сегодня, произошел в Испании, эту команду не выпустили бы из города. Им было бы не так просто улететь.


Хосеп Гвардиола: «Победа — наш огромный успех»

Прокомментируйте первый гол «Барселоны». По-моему, там были нарушены принципы фейр-плей.
— Это нормально. Дончане будут говорить, что мяч вышел из игры, а мы будем говорить, что не вышел и наш игрок среагировал очень быстро. Такая реакция нормальна для футболиста.


Дмитрий Чигринский: «Бывает, мяч ветром заносит в ворота»


— Ты был непосредственным участником того эпизода, после которого, по вашему мнению, испанцы должны были вернуть вам мяч…
— Маркес локтем ударил меня в лицо, я оставался лежать на газоне. Партнеры это увидели и выбили мяч за пределы поля. И в тот момент, когда наши футболисты ждали, что испанцы вернут нам мяч, они наоборот пошли вперед. Соблюдай они принципы Fair Play, этого эпизода не было бы вообще.
Дмитрий Чигринский:

— На твой взгляд, первый гол, забитый в ворота «Шахтера», засчитан справедливо?
— Как его можно было не засчитывать. И дело здесь вовсе не в том, засчитал арбитр или нет. Футболисты каталонского клуба почему-то не посчитали нужным придерживаться правил Fair Play. А что еще сказать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Луческо довел до того что нет дисциплины в команде и играют кто как хочет.

Истину глоголите. Мне одно интересно , неужели руководство не видит что команда скатывается в пропасть.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сказать нечего… Все видели то, что произошло, когда мяч вышел за пределы поля. Наши игроки остались стоять на своих местах.

Что за бред , есть не писанное правила , играть до свистка судьи. А то что они привыкли в ЧУ , что судья смотрит кто первый подымет руку когда мяч выйдет за поле тот и прав. В Европе такое не проходит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, наоборот в Европе за такое бьют...
Есть неписанное правило..мяч возвращается команде,которая вынужденно выбила мяч за пределы поля,когда любой игрок лежит на земле..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vic, ну зачем мы всегда ищем виноватого в другой стороне , то поле плохое , то судья против нас. Давайте честно скажем ЛОХАНУЛИСЬ на все 100%. Сколько было моментов не использованных? ведь если бы реализовать хотя бы пару из них , то ни кто бы про это и не вспомнил. А так , кто всрався - невистка.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут сложилась просто очень любопытная ситуация..этическая..своего рода перецендент..когда барселонцы просто наплевали на неё...Теперь стаёт вопрос --а как теперь будут с ними поступать другие комманды в том числе и Шахтёр в ответном матче??
Наверное тоже плевать будут на правила хорошего тона...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vic, это все правильно , но в правилах ни где не написанно о том что мяч нужно отдать сопернику , это так сказать на усмотрение самой виноватой стороны. Вик поверь если бы во время игры вспоминать все моменты когда тебя бьют по ногам и толкают , то в ответных играх матч бы начинался с драки. А с другой стороны на кону огромные бабки и всем грубо говоря наплевать как их зарабатывать. Футбол давно перешел из спортивного разряда в бизнес , а в бизнесе как говорится нет ни правил ни друзей.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Не знаю..понятно что барселовна на голову выше Шахтёра и я не строил иллюзий на выиграш..
Но ..если такой факт пропустит УЕФА мимо ушей...то точно уже матчи будут начинаться с драки..:]
По моему справедливо было б даже дать техническое поражение Барселоне..чтоб другим было неповадно..

Это не футбол..когда бъют ниже пояса..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вик , поверь в моей жизни было много матчей и было всякое от откровенного засуживания , до грубых нарушений (сам не ангел) , но все это заканчивалось в раздевалке разборками между собой. Но тренер всегда говорил одну и ту же фразу "Нужно играть , а не искать причины поражения".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху