Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Не могу понять в чём дело. У меня Глобо 7010А, прошивка 1.4.18, 8-портовый дайсек Ортон, 1 порт-сириус, 2-амос, 3 - хотбёрд, 4-ямал, 5- АВС, 6 - 80, 8- тор. Началось всё из того, что пропал сигнал из нескольких транспондеров хотбёрда: там где ОРТ, лидер тв, РТВИ. Сначала переставил ходбёрд на свободный 7 порт. Результат оказался тот же. вернул назад. Перепрошил тюнер той же прошивкой, просканировал спутники с нуля. Оказалась интересная вещь.С хотбёрдом всё наладилось, но полностью пропал ямал и експресс 80 градус. Второй мне не очень нужен, а вот ямал жалко. Переставлял его и на 6 и 7 порты- без толку, хотя до перепрошивки всё работало нормально. И ещё появилось два глюка- когда в режиме редактирования каналов ставал на какой то (не помню какой) х-дрим твили фри х тв, тюнер перезагружался. А при расстановке каналов из тора по фаворитам после сохранения оказалось что сохранился в фаворитах только последний канал. Пришлось жать кнопку сохранить после каждого канала.
Перепрошил ещё раз прошивкой 1.4.17, ямал не появился. решил отредактировать каналы программой AliEditor_ua. на экране компьютера было всё прекрасно, но в тюнере в фаворитах вместо названий каналов появились крякозбрики. Вообщем вочередной раз перепрошил тюнер 1.4.18: теперь нету ямала и снова не работают те же каналы с Хотбёрда. Тоесть от моих манипуляций стало чуть хуже, чем было в начале. Не знаю на что грешить: тюнер, дайсик, или головки? Раньше ни содной прошивкой таких проблем не было. проверить ямал без дайсека непросто, тарелка далеко от дайсека, нужно соеденять кабель. А может проблема с кабелем?
 

bars59

Пользователь
Ребята подскажите Тюнер Глобо 7010А на вход в меню стоит пароль,естественно пароль не помнят,не могу добавить каналы.Только шить?Я эти тюнера ещё не шил.На проце приклеен радиатор.Можно смело качать софт для этого ресивера и шить или они бывают на разных процах?
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите Тюнер Глобо 7010А на вход в меню стоит пароль,естественно пароль не помнят,не могу добавить каналы.Только шить?Я эти тюнера ещё не шил.На проце приклеен радиатор.Можно смело качать софт для этого ресивера и шить или они бывают на разных процах?

универсальный код 2046, если хочешь шить, то можешь не переживать качай и шей.
 

dimon2008

Пользователь
выложите у кого есть дамп на глобо7010а со списком каналов на 36е нужно срочно
 

ler2

Новичок
поьогите кто может слил с реса каналы АЛИЕДИТОР сохронил получилса фаил АБS какои програмои его открыть рес 7010а
:unsure:
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Добрый день, подскажите плиз у меня тюнер Opticum 7100C, это тоже что и Globo 7010А?
Точно можно шить той же прошивкой?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Точно можно шить той же прошивкой?
НЕТ, вам Сюда!!!
Ali M3329С
BigSat BS-S501 Xtra
Bigsat DSR-6500 Lux AAA
Digital 4000C
Digital 4050C
Digital 4100C
Digital 7000C
Digital 7100C
Globo 4000C
Globo 4050C
Globo 4100C
Globo 7010C
Globo 7010C Plus
Globo 9000A
Globo 9010A
Globo 9100A
Neosat SX-1600 Plus AAA
Opticum 4000C
Opticum 4050C
Opticum 4100C
Opticum 7000C
Opticum 7100C
Orton 4100C
Star Track SR-55X
Tiger Star 8100
Truman TM-190 MX
Winquest 4100C
EuroSat –4100C
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BBK1

tessey

Пользователь
В мене трабл . Жлобо 7010 , а точніше опенфокс , наглухо відмовляється шитись . Запускаю апдейтер , тест серіал порт ...і все, на ресівері горить ASH
шию ноутом , з перехідником юсб-ком , всі тюнери шиються крім глобіків
буду вдячний за відповідь
 

dextrous

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчани!!! Сразу прошу прощения за флуд!..
у меня есть маленькая просьба: у меня тюнер Star Track 550D SUPERPLUS, мне нужно его прошить, но я, как не странно, не знаю как... :( по - этому очень хочу разобраться в этом деле!! помогите пожалуйста найти пошаговые инструкции как прошить такой тюнер, а то на форуме искал, но видно либо плохо искал, либо у Вас нету этого!!!
Заранее благодарен!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а то на форуме искал, но видно либо плохо искал, либо у Вас нету этого!!!
Плохо искали,всё на форуме есть,Ваш ресивер клон Globo,но сначала надо системную информацию с вашего ресивера,т.к. последнее время эти ресиверы стали выпускать разными проц.Ali3329B и Ali3329C,сответственно разные прошивки и проги!!!Если в вашем ресивере в разделе Информация пишит Model ID 3329B,S/W версия 1.3.хх-1.4.хх тогда Сюда,если Model ID 3329C,S/W версия 1.2.хх-1.3.хх тогда Сюда!!!
 

dextrous

Новичок
Спасибо большое!!! У меня модель Model ID 3329B,S/W версия 1.3.хх-1.4.хх
а где найти пошаговую инструкцию?!... а то там много всего, но именно ее не вижу...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Может уже писали, тогда извините. Проблема в следующем. Глобо 8200, 3329б. Не прошивается. Прошивки лил разные, выставлял что мог, сбрасывал в заводские. Тюнер попал в ремон с проблемой сигнала, пока не перещелкнешь тумблер, сигнала нет. 5 вольт было занижено, поменял кондеры все нормально, а вот прошить не получается. Что это может быть? Может кто сталкивался?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Не пошел. Сделал все вручную, не стал замарачиваться, торопили со временем!
 
Сверху