Год тюрьмы за фразу в голосовом чате

vic

Профи в Сат-ТВ
Балтиморский студент полностью остановил жизнедеятельность своего университета во время игры в Call of Duty.

Элли Шоу (Allieu Shaw), 19-летний студент из Гейтерсберга, играл по сети на приставке Xbox 360 и по неосторожности сказал в голосовом чате: "Я перестреляю всех в этом университете!" Также молодой человек указал, как именно он это сделает.

Кайпо Дэймуранд (Kaipo Damurand) из Орегона услышал это и позвонил в полицию.

Полицейские сразу связались с Microsoft, чтобы выяснить расположение нужной консоли. 40 полицейских окружили университет и отключили электроэнергию. После этого они легко нашли ничего не подозревавшего Шоу. В процессе обыска не было найдено ничего, что могло бы указать на намерения подростка.

Сейчас Шоу грозит год тюрьмы и $10 тыс. штрафа. Также он был отстранен от занятий.
 
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Язык мой - враг мой !
 

OlehM

Новичок
Тогда у нас в компютерных клубах почти всех можна пересадить
 

degwello

Новичок
гг как то у нас в клубе сработала система охраны когда мы играли в CoD

10 на 10. То то у охранников было удивление кагда они застали там нас.
 

-=id=-

Пользователь
"Также молодой человек указал, как именно он это сделает."
Наверное, именно в этом и есть ответ почему так кинулись за ним полицейские. А может у них было в Балтиморе что-то похожее - вот и всполошились...
Вообще, мне как человеку с еще социалистическим воспитанием (образца 1978 года выпуска !good!) это смешно. Но буквально на лет 5 младше меня уже другое воспитание и другая психология (философия жизни) - мы как ни странно, приближаемся к "этим тупым америкосам"... :d

Добавлено через 29 минут
"Полицейские сразу связались с Microsoft, чтобы выяснить расположение нужной консоли." - вот и верь потом microsoft, когда они пишут, что данные отправляемые вами в и-нет служат для выявления и исправления ошибок, что данные не используются для сбора сведений о пользователе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sexo
Сверху