Голосуем за прошивку!

omst

Профи в Сат-ТВ
Голосуем за прошивку!

Почему бы и нет ?

Я, к примеру, склоняюсь к имиджам от PKT.
Можно поспорить.
За _и _против - а давайте посмотрим.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Небойко спор идет. Кину камешек:
Е2 AAF Winterimage (Flash) +SWAP.
Нувообщеничегонеделал - поставил настроил и все работает. Первые дни нарывался на зеленки, песочком посыпало слегка, а потом понял, чего делать ненадо и как надо.
Ну вот вчера ЕПГ закончился и в первый раз за полтора месяца завис во время записи. Приду домой, файлик ЕПГ потру, ребутну, думаю, что все появится.

Плюс такой: практически все работает, грабли предсказуемы, привычная Энигма, стабильная запись, информативный пользовательский интерфейс, Интернет радио, Медиа плеер (с глюками).

Минусы: в таком виде ресивер продавать нельзя - вернут и обругают. Семейство нужно научить лишние кнопки не нажимать. Очень долго список записанных фильмов читается (FAT32). Иногда звук пропадает - нужно по каналам побегать и находится :).
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! На внутр.фл стоит Vit_1.25.Думаю,лучше пока ничего нет(мое мнение).Пока проигрывают ей и Е2 и нейтрино.(качество,скорость загр.,глючность;в нейтрино-сложность настроек (только для продвинутых) На внеш. фл. поставил Олимпия(неплохой имидж Е2;более-менее стабильный).Нравится больше всего в ней -наличие норм. шкалы настр. спутника!Тестировал нейтрино(посл.430)-многое не понравилось.Ну уже говорил:настройка посложнее Е2;глюков хватает.Может со временем все доработают. Надеюсь.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
По последним версиям Э2 сложно вообще сказать чей имидж лучше. Что у группы ПКТ, что у ААФ глюки не ушли, наоборот, добавились.
Сейчас юзаю E2_TDT_git342_AAF_Formel1_Image_UFS910_ObiUSB с заменеными драйверами для тюнера, в принципе не плох. Так что на сегодняшний момент именно ему и отдаю свое предпочтение.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Сейчас юзаю E2_TDT_git342_AAF_Formel1_Image_UFS910_ObiUSB с заменеными драйверами для тюнера
Привет! А бекап сделать и выложить можеш? Заранее спасибо.
Голосую за ПКТ ИКС МАКС Эдишн.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Пока выбираю между олимпией,Winterimage,и нейтрино.Скорее всего выберу нетрино,ни разу не ушёл в зелёнку,её походу на нетрино нету.Ещё протестирую и отпишу.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Не знаю-тестировал нейтрино(430);обновился через сеть.Зеленки не видил,но там и без нее всякая хрень лезет.Проскакивают кратк. рассыпоны с HD9e(на др. имиджах Е2 и посл.мод. у меня этого нет).Про картинку вообще молчу(даже хуже чем на Олимпии).Не смог настроить фавориты(папки фав. сделал,а закинуть каналы-ну ни фига не найти как;вроде указываю,а не устанавливается).С компа сетинг Олимпия тоже не идет(пробовал разные настройки и разн. проги).Может руки кривые или мозгов не хватает.!yea!Миниубоот пока не буду удалять.Смотрю нейтрино доводят до ума;может доведут и будет безглючная как оф.(обновл.Е2-тормозит,а то вообще заглохнет). Поживем-увидим.
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Я за AAF Formel1 Image UFS910 USB с видио дровами от PKT_343_Ferrari_F1_Image, работает себе спокойно.
 

Titan13

Новичок
Привет всем.у меня стоит ААф флеш формула-1 равотает все на 80% и про зеленку ето уже совсем другое.можно лувой имедж загнать в зелень:(
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Info телика показывает,на Neutrino: 1280x720@50Hz , а на E2, разрешение , 1920x1080i@50Hz. А если сравнивать AAF Winter и PKT F1 (только по просмотру на HD Спорт,НТВ+) то для меня они почти одинаков.: зеленки не видел,песок редко. Но при песке на PKT - нажал ОК и его нет. Поэтому сегодня у меня N1 - PKT F1.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Все -откатился на Олимпию.Вроде все шло нормально,а потом перестала вообще загружаться нейтрино;пишит booting...,потом Кathrein910 и снова окно ВА(выбор имиджа)и так по кругу.miniuboot тоже удалил. А с MultiPart..
уже 2 раза попадал в реанимацию(видно не совсем понимаю как с ней работать;делаю неправильные команды)Ну и да ладно. Сейчас смотрю с Vit1.25 (Олимпия -резерв).По стабильности лучше пока по-моему нет!
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Все -откатился на Олимпию.Вроде все шло нормально,а потом перестала вообще загружаться нейтрино;пишит booting...,потом Кathrein910 и снова окно ВА(выбор имиджа)и так по кругу.miniuboot тоже удалил. А с MultiPart..
уже 2 раза попадал в реанимацию(видно не совсем понимаю как с ней работать;делаю неправильные команды)Ну и да ладно. Сейчас смотрю с Vit1.25 (Олимпия -резерв).По стабильности лучше пока по-моему нет!

ответьте пож четко на конкретный вопрос-на vit 1.25 песок на hd каналах нтв+ 36е есть?иногда есть или вообще никогда нет-спасибо
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ребята,будем уважат сами себя и других,для того,что идет или неидет ест другие теми.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
2 MaskaV - спасибо.

Собственно, эта тема может быть полезна, как минимум в двух случаях:

- для новичков - с какой _ стабильно_ устойчивой прошивки лучше начать
- для программеров, пишущих под Катрейн - прошивки меняются, а переписывать прогу... Легче выявить превалирующий вариант (и, кстати, читая здесь отзывы, я поменял свои взгляды).
За и против - плюсы и минусы каждого варианта - отзовитесь!
 

naviteq

Пользователь
тема лично для меня очень актуальная. выбор всегда мучителен.
сам жду PKT F1 Flash ...
 

Privater

Пользователь
ответьте пож четко на конкретный вопрос-на vit 1.25 песок на hd каналах нтв+ 36е есть?иногда есть или вообще никогда нет-спасибо
Конечно, никогда нет! Это же не Enigma!!!
Vit 1.25 - самый стабильный имидж.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Ни разу не подводила!!good!

Ну да. Только на Энигме у меня нет проблем с записью. На родных модах - через раз а то и два.

А вообще, есть ветка, где тема записи обсуждается и этот имидж обсуждается.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
У меня на флеш стоит KVL-MOD_2.02RC_with_ftp&camd3, на USB KVL_1_06_MOD+Formul1+Olimp. Два мода работают отлично. Очень быстро запускаются. Пишут всё что идёт. Песка не видел ваобще. EPG полный-до года выпуска фильма.И ещё + что открывается весь как на энигме 2. Энигмы гавно- изображение переконтрастное-регулировки не сохраняются.Короче как на самом неудачном дриме500.EPG-почти нет.Напишет одну фамилию и следующее имя и всё. Заточено под фашистов- под астру.Они от этого спутника аж кончают.
 
Сверху