Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что нужно сделать с этим апаратом чтобы он брал высокую скорость потока до 45000
самый простой способ что бы принимать потоки до 45000 купить ресивер за 45уе....любой из самых дешёвых...это будет дешевле чем хумакс переделывать, что впрочем сомневаюсь что возможно вообще...
 

куба

Новичок
Спасибо за уделёное время моему вопросу .Я всё прекрастно понемаю что этот апарат оставляет желать лучшего и дешевле купить другой .Я занемаюсь установкой и ремонтом спутникового оборудывания.И переделать эту шарманку просто спортивный интерес . Слышал что этот трабл с Humax-сом можно решить заменой одной микрухи и сопротивления.Правда ёмкостя на Б.П. предётся поменять . Может кто встречал такую инфу .Поделитесь пожалуйста.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
куба, зачем заморачиватся???
сам занимаюсь тем же и вы
но пробовал я раз в Стартреке(глобо) процесор поменять,тюнер после молнии,ну оно того не стоило
зря просто намучался клиент как узнал цену пропал уже скоро пол года как будет
 

XaRoN

Пользователь
Нужна прошивка Humax VACI-5300

Нужна актуальная прошивка и ключики на Humax VACI-5300
И желательно подробное описание как его прошить .
Не когда не шил эти апараты
Инфа
H/W: OAK 1&112.0
S/W: DVC 1.05.02
Loader version : H2.08
System ID : 0017.2600
И возможно ли это вобще зделать ? И какие лючи можно вбить /?
Заранее признателен !yea!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kewa74, какой загрузчик в твоём тюнере? если 2,80 - то да, ничего не зальёшь, но это излечимо тоже и без проблем.
кстатьи, вот час назад шил фокса софтом с ЭМУ, пашет прекрасно, от картинки обалдеть против нынешних дешёвых штамповок:)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Большое спасибо, все получилось, если есть что по этим старичкам, может, кто еще что-то скажет----------------давайте обговорим. Ведь тюнера хоть и старенькие, но а б а л д е н н ы е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настоящие корейцы с соответствующим качеством! У меня не было ни одного глюка!good!
Один недостаток - не поддерживают высоких скоростей... :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня старичку уже 8 лет, но меня вполне устраивает. за все время ниразу не подвел.
У нас эти ресиверы кабельщики скупают, они сутками и годами пашут как часы не зависая, идеальный вариант для кабельной станции.
Сейчас для них открылось новое дыхание, появился софт с ЭМУ на все кодировки как для эйсов, так и для фоксов. Я опробовал на обеих моделях - работает хорошо, при чём не хуже, чем с родным софтом. Хотел выложить здесь, но мой канал мне не даёт этого сделать. Могу выкладывать только небольшие архивчики. Если кто желает поддержать тему и может загрузить в тему всё, необходимое для заливки ЭМУ в хумаксы - дайте знать в ЛС, могу кинуть или на мыло файлы или дать линки если надо.
 

kewa74

Пользователь
Я прошивал до этого глобики и стартреки, но когда узнал что хумаксы прописываются, просто обалдел и решил заняться ним всерьез. Хумаксом вот уже сколько лет настраиваем тарелки, я лучшего апарата для настройки сигнала еще невидел, насколько удобно сделан, что альтернативы для себя я пока невижу. Спасибо геше что откликнулся на мой вопрос, а также всем, кто сможет добавить что-нибудь по теме.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Выкладываю что обещал.

Во вложениях находится:
Firmware EMU VA-FOX.rar - софт с ЭМУ для фокса
Firmware EMU VA-ACE.rar - софт с ЭМУ для эйса
WDN4OAK.rar - программа-загрузчик для Хумаксов
Key.rar - редактор ключей и конвертер файла ключей + файл ключей.
Инструкция.rar - небольшая инстукция для всего этого.
 
Последнее редактирование модератором:

kewa74

Пользователь
Humax Va-fox
Аппаратная версия Oak Ii-s 2.0
Программная версия Qva 1.01.04
Версия драйвера Dqva 1.01.04
Последнее обновление 23 Mar 2001
Версия загрузчика L 2.54 (0032.0200)
Нехочет глотать ПО ни в какую. Что можно сделать чтобы был по сговорчевие? Комп его невидит, может выжжен в тюнере порт? Или что еще может быть?..........
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нехочет глотать ПО ни в какую. Что можно сделать чтобы был по сговорчевие? Комп его невидит, может выжжен в тюнере порт? Или что еще может быть?..........
надо разбираться скорей всего с портом, потому как эти софты лезут без вопросов в тюнера с любым ID. у меня времени не было посмотреть какой диапазон ID прописан в софтах этих, но я больше чем уверен что не в этом дело. надо наверное попользоваться hdftool для выяснения вопроса...
 
Последнее редактирование:

ssnik74

Новичок
Jtag для Humax Va-ace

Здравствуйте, может кто сможет мне ответить на вопрос-можно ли к Humax Va-ace приспособить Jtag (убит загрузчик), а то Z-board это слишком мудренно.
Если есть такая возможность, пжалуйста, объясните куда и на какик ноги зацепить Jtag. Буду благодарен всем ответившим.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ssnik74, где ты это нашёл? дай линк...я такого и не видел, попробую разобраться на практике....
 
  • Like
Реакции: MIUS

ssnik74

Новичок
ssnik74, где ты это нашёл? дай линк...я такого и не видел, попробую разобраться на практике....

Держи ссылочку http://viaccessfree.com/showthread.php?t=18416
разобрался во всем, только не получается пока подправить загрузчик в WINHEX (не врубаюсь). Если получится, отпишись и заделись переделанным загрузчиком, а лучше технологией(для личного опыта).

Еще вопрос: в WINHEX как сделать замену каждых четырех байт (для правки загрузчика)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ssnik74, спасибо, я прочитал там всю тему, скачал всё по ссылкам, но пока что байты поменять мне не удалось, таже проблема что там пишут - данная функция применима к кратному 4 числу байт...мож ещё попробовать ту версию винхекса качнуть что там упоминается - 10.6. у меня версия 11.6. да и уже польза нашлась в том, что можно юзать обычный джитаг.
Еще вопрос: в WINHEX как сделать замену каждых четырех байт (для правки загрузчика)
посидел я немножко с винхексом и сообразил - надо дописать два байта в конце файла.либо убрать их. в любом случае если дамп имеет размер, который умещается в флэшку, то после обмена байт последние два уйдут за границу, т.е. вместо них будут нули. что равносильно тому, что мы их уберём.
вот ещё такое предположение возникло, причиной тому какие-то недоговорки спецов из темы по ссылке, мож тот лоадер уже и "перевёрнут"? жаль нет под рукой подопытного тюнера, я б выгрузил с него содержимое, потом бы лил и так, и эдак....
 

Asiat60

Любитель Сат-ТВ
Humax 5300VACI

Кому поподался с таким Id 0017.2600 и можно ли поменять Id на другое.
Может кто уже менял?
Какие послетствия после замены.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тет должен работать, разве что ты его не на той частоте прописал - надо прописать ему частоту 11766
а для мегаспорта надо править файл ключей, у него ведь СИД поменялся с 5 на 1

Во вложении исправленный файл ключей. Мегаспорт прописан на частоте 10722, ТЕТ на 11766. Именно эти частоты надо ввести в тюнер при настройке, потому что в ключах я их прописал.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexmir

Пользователь
Помогите прошить тюнер идёт сначала прошика а потом на 75% останавливается и намертво,тюнер F1-ACE
Аппаратная версия R-BOX 1.1
программное обеспечения RFE 1.01.25
Loader version H1.79 (0070.03401)
Last updated Последние обновления 27 FEB 2002
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите прошить тюнер идёт сначала прошика а потом на 75% останавливается и намертво,тюнер F1-ACE
а что пишет на экране телека при этом? Надо шить тюнер с подключенным телеком к видеовыходу, он показывает состояние на экране.
 
Сверху