spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
anarxistn, надо выставлять 1080 24Hz :). Тогда не будет дергаться.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
anarxistn, приведите видеорежим Вашего телевизора в соответствие с видеорежимом ресивера (если телевизор этот режим поддерживает).
 

anarxistn

Пользователь
Я смотрю на мониторе ViewSonic 28//.
spartak73, 24Hz есть только у 1080p (прогрессивной развертке). И почему то, когда, в такой связке моего оборудования, выставляешь формат видеосигнала 1080p, изображение становится какое-то грубое (резкие грани очертаний, как-будто резкость сильно завышена), при этом чем ниже частота Hz, тем хуже изображение. Хотя на формате 720p 50Hz такого не наблюдается и изображение нормальное, но 720p - это не полноценное HD.
Проблему могла бы решить установка формата видео 1080i (чересстрочная развертка) 50Hz, и в этой же развертке вещается как раз большинство каналов, но я ведь смотрю рессивер через монитор, а он не корректно работает с чересстрочной разверткой ниже 60 Hz (тогда изображение как бы мерцает). Т.е. в моем случаи идеальным было бы изображение в 1080i 60Hz, но оно почему то на HD каналах начинает лагать.
Нашел еще настройку видео HDMI-PC (это я как понимаю специально для мониторов). Но там почему-то максимальное разрешение 1600x1200, а у меня монитор 1980x1080, из-за чего изображение не на весь экран получается.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
идеальным было бы изображение в 1080i 60Hz, но оно почему то на HD каналах начинает лагать.
Так лагает у Вас не ресивер, а монитор. Вотпрямщас проверил с панасовской плазмой и 50, и 60 Гц - никаких лагов. Телевизор единожды моргнул и автоматом настроился. Как это победить на Вашем мониторе мне неведомо, но уж точно не средствами, имеющимися у ресивера. К слову, сравнил 720p и 1080i на акае 28" на HD каналах - разницы визуально не увидел... Имею скромное мнение, что эта разница принципиальна для диагоналей больше 50". Впрочем, это всего лишь мое скромное мнение :) Разумеется, если цель - смотреть, а не победить ;)
 

yroslav49

Новичок
Уважаемые форумчане! А есть возможность каскадного переключения дайсиг?
 
Последнее редактирование модератором:

anarxistn

Пользователь
Так лагает у Вас не ресивер, а монитор.
Да не должен он лагать. 60Hz у него в характеристиках заявлено.

Вы на каком рессивере проверяли? Мне кажется, что лагает именно на рессивере (Нано 2), словно мощности процессора не хватает.

После подключу к телику LG, чтобы точно уже убедиться, и отпишусь о результатах.

сравнил 720p и 1080i
На глаз разница почти не видна, и я читал различные статьи по сравнению, там действительно совсем не большое отличие. Иногда в чем-то у 720p есть даже преимущество. Так что, если ничего не удастся сделать буду на 720p смотреть.

P.S. Кстати все равно общее изображение на Enigma 2 намного лучше, чем на родном софте. Например, на нано 2 на оф. прошивке можно заметить дребезжание статических элементах на изображении при не высоком качестве канала, здесь же такого и близко нет. Причем разработчикам не раз упоминали об этой проблеме, но они так и не смогли ее исправить.
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
может я что то пропустил.существует ли бэкап на основе PKT HYPERION V5.4 (на базе энигмы от OpenPLi)
если есть то наведите на путь истинный....
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Вы на каком рессивере проверяли?
Skyway Light. Проц такой же, как у нано2, если не ошибаюсь.

60Hz у него в характеристиках заявлено.
Ну заявлено - не значит исполнено)))

существует ли бэкап на основе PKT HYPERION V5.4 (на базе энигмы от OpenPLi)
Само собой существует. У тех, кто такие бэкапы делал (как минимум, для себя). Но сам имидж шибко сырой. Назачем эдакое вываливать на головы неподготовленных юзеров? :) Я, к примеру, чужой бэкап в жизни никогда ставить не буду, ибо неинтересно, да и вообще: я лучше всех знаю, что конкретно нужно нужно именно любимому мне :) А вываливать бэкап не шибко стабильно работающего имиджа для тех, кто рассчитывает быстро скопировать это на флешь и спокойно не заморачиваясь глядеть... Как-то некрасиво даже)))
 

anarxistn

Пользователь
metpas, вот проверил на телевизоре LG, все равно при разрешении канала в 1920x1080 60 Hz изображение и меню энигмы начинает лагать. Так что дело все таки наверное в рессивере, потому как и на имидже HDMU наблюдается тоже самое.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
проверил на телевизоре LG, все равно при разрешении канала в 1920x1080 60 Hz изображение и меню энигмы начинает лагать.
А на телевизоре соответствующие параметры выставили? Я единожды такое наблюдал при несоответствии частоты на телевизоре и ресивере. Ресивер был 8120, телевизор - уже не помню. А своего лайта проверил еще и на соньке 42" - не лагает...
 

anarxistn

Пользователь
А на телевизоре соответствующие параметры выставили?
да, и у телевизора с другим рессивером GM на такой же частоте и разрешении проблем нет
А на нано 2 уже при разрешении канала в 1440x1080 60 Hz все нормально.
Я уверен, что это проблема именно рессивера (слабый проц, мало оперативки и т.д.), т.к. когда разрешение 1920x1080 60 Hz даже подтормаживания видны по навигации в меню. Если бы проблема была телевизора или монитора, то и на разрешении 1440x1080 60 Hz изображение бы лагало.
Если у вас на лайте все нормально, может это проблема конкретно только моего рессивера (возможно брак).
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Если у вас на лайте все нормально, может это проблема конкретно только моего рессивера (возможно брак).
Возможно. Я, честно говоря, не разбирался, в чем разница по железу между nano2 и light.
 

vitaaa

Пользователь
ни как не могу настроить wi-fi на последнем имидже, на 4.5 такой проблемы не было.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

anarxistn

Пользователь
Сегодня заметил, что с этим имиджем на рессивере Skyway Nano 2 на спутнике Astra 4,9 на тр.
DVB-S2 12341 H 30000 3/4 multistream появился сигнал, хотя BER скачет от 300 до 8000. Просканировал транспордер и нашлись каналы 112 Ukraïna, DoTB, Tonis, Vintage TV, Eskulap TV и test. Правда при попытке открытия ничего не происходит просто черный экран. Но удивителен сам факт, что появился сигнал и даже прописались каналы, ведь на этом рессивере мультистрим вроде как вообще никогда не определялся.
 

vitaaa

Пользователь
Добрый вечер. делаю все как всегда, захожу через блю панель в сетевые настройки, wi-fi драйвера устанавливаю ралинг 5320, перезагружаю,и ни чего нет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
захожу через блю панель в сетевые настройки, wi-fi драйвера устанавливаю ралинг 5320

Сначала надо проверить драйвер при выключенном драйвере по синей кнопке. Потом можно активировать драйвер. После перезагрузки войти в настройки адаптера... :)

 

Slava63

Любитель Сат-ТВ
не подскажите эта сылка-sf918g_GIT-750_PKT-3464-NP_multi_pli_stm24-p0217.tar.gz подойдёт к NANO2?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

anarxistn

Пользователь
Заметил, что при подключении по HDMI, на каналах, в которых звук вещается в формате AC3+ нет звука (например, France 2 на 5w). Хотя в меню выбора аудиодорожки показано, что звук в AC3+ и в инфоцентре битрейт аудио также можно посмотреть.Это проблема имиджа, нет необходимых драйверов, или аппаратная, моё оборудование Skyway Nano 2.
 
Сверху