Избавляемся от "тормозов" видео с высоким битрейтом.

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
можно в скрипте, запускающем SDecoderServer, вначале строки запуска добавить nice [значение] [оригинальная комманда]
Ну если речь пошла про автозапуск, то конечно можно, пока бы выяснить оптимальный приоритет :)
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
ну а чего же пользуетесь и другим не рассказываете ?
ну как это не рассказывали...
а патчик в ES для кого же сделан???
renice.decoder который называется?

Кроме того, как писал в параллельной ветке, на многие "резиденты" в последней прошивке установлен приоритет -17, поэтому, вполне возможно, что всё что делается тут руками - только уменьшает "мощность" ресивера.

Думаю на досуге перелопатить приоритеты и посмотреть что и как реагирует, где можно убавить, а где прибавить
 

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
Я лично пробовал до 38 мБит/с , Вираж пробовал до 60 мбит/с , все нормально, при активном ТСК
Это средний битрейт или пиковый?
Можно ссылки на такое видео?

Попробуй поиграть со значением snice -v SDecoderServer DStar -15

В каком диапазоне и с каким шагом менять параметр?
Для того, чтобы поменять параметр можно просто запустить команду с новым знечением, или нужно как-то сначала выгрузить команду со старым значением параметра?

можно в скрипте, запускающем SDecoderServer, вначале строки запуска добавить nice [значение] [оригинальная комманда]
Не совсем понял, что нужно сделать. Можно пример уже готовой команды для моего случая?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
а патчик в ES для кого же сделан???
ну что делает этот патч покрыто тайной :)
Кроме того, как писал в параллельной ветке, на многие "резиденты" в последней прошивке установлен приоритет -17, поэтому, вполне возможно, что всё что делается тут руками - только уменьшает "мощность" ресивера.
я думаю к последней прошивке все описанное здесь не применимо, т.к включение акселерации решает проблему тормозов.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Это средний битрейт или пиковый?
Можно ссылки на такое видео?
Пожалуйста , я брал Самсунговские ролики

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
я думаю к последней прошивке все описанное здесь не применимо, т.к включение акселерации решает проблему тормозов.
решать может быть и решает, но от перегрева не спасает. Конечно, она стабильнее всех предыдущих бет, но всё-равно, мне кажется, что можно её дотюнить

http://forum.sat-expert.com/azbox-f...zov-video-s-vysokim-bitreitom.html#post281414
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
Скачал один из роликов Самсунга по ссылке (а я думал: куда же Torrents.ru подевался - а он вот чем стал, оказывается).
samsung the beauty of nature oceanic life.
MediaInfo.
Format : BDAV
Format/Info : BluRay Video
File size : 603 MiB
Duration : 2mn 5s
Bit rate : 38.3 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16/9
Frame rate : 29.970 fps
Scan type : Interlaced
Format : AC-3
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 2 channels

Видео с ТСК из 2 поста идет без тормозов. Теперь нужно поискать ролики с более высоким битрейтом.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

garry001

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что и с ТСК некоторые ремуксы идут с тормозами.
Я проверял на своих проблемных файлах, которые без TCK тормозили, с TCK шли нормально, потом прибивал процесс TCK и давал команду snice -v SDecoderServer DStar -15, проблемные файлы опять шли нормально.
как это вписать в автозапуск?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
как это вписать в автозапуск?
Ну так сказали же:
Кстати, не забываем, что есть ещё одно из решений: http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/17501-programmy-ot-elite-4.html по поводу приоритетов и убирания тормозов
У меня наилучшие результаты 4001+TCK+разгон.
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Может кто-нибудь напишет подробный фак по разгону? Меньше ненужных вопросов у людей будет.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
разгоняются приоритеты разных процессов.
влево - больше процессорного времени, вправо - меньше.
Можно использовать мой конфиг, что бы не мучаться самому.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Может кто-нибудь напишет подробный фак по разгону? Меньше ненужных вопросов у людей будет.
Уже пишу!
1. Прошиваем 4690 или 4717.
2. В меню: Настройки - Информация о системе - Акселерация - включить (ON).
Получаем разгон процессора (увеличение частоты):
Код:
system type             : Sigma Designs TangoX
cpu model               : MIPS 4KEc V6.9
Initial BogoMIPS        : 344.06
System bus frequency    : 231750000 Hz
CPU frequency           : 347625000 Hz.
0.9.4001 AZBox

Эсли ресивер не глючит - радуемя жизни, если глючит - выключаем акселерацию или пробуем установить охлаждение (мне помогло)!
3. Разгон сохраняется, если откатится на более старую прошивку, не выключив акселерацию в 4690 или 4717.
4. Установка приоритетов для процессов и приложений к разгону отношения не имеет, это отдельная песня.
5. В архиве с программой Enigma Setup есть описание ее возможностей.
6. Патч TCK, вычлененый из испнского мода KGD, устанавливает повышеный приоритет для плейера в момент его работы (так я понял из описания прошивки KGD).
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Все сделал как ту описано Закинул файл, через телнет прописал команду приведенную выше. Как не шли .mkv VC-1 так и не идут сплошной тормоз и еще появилось рассыпание картинки. Проц разогнал, кстати даже режимы с пульта стали переключаться быстрее. Не помогло.
Как удалить файлики, просто руками удалить и команду снять которую прописал.
Жаль а в первую очередь покупался Премиум как медиаплеер.
Да вот еще один баг замечен, после перехода к ТВ надо перезапускать рес, а то весит и ничего не кажет
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Все сделал как ту описано Закинул файл, через телнет прописал команду приведенную выше. Как не шли .mkv VC-1 так и не идут сплошной тормоз и еще появилось рассыпание картинки.
А ты что по локалке их играешь с компа?
 
Сверху