Как можно поднять сигнал на боковых спутниках тарелки .

MIUS

Moderator
Команда форума
Теперь о деле гнуть или не гнуть
Это еще ничего.... Помнится один рекомендации выписывал в теме по рихтовке - пропилить по обручу и стягивать проволокой накручивая. Вот это был шедевр. Правда там тоже был советчик погнуть, но быстро свалил. А вот простягивание с пропилами(!) - это покруче чем пласкогубцы. Так что будем ждать когда при помощи автогена и бульдозера посоветуют поднимать сигнал. Тогда и попробуем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Рождённый ползать летать не будет.

Хотел бы задать вопрос всем установщикам . Тарелка собрана правильно ( опустим реплики типа " а ты уверен , что собрана правильно ? " ) Вы приехали на место , установили тарелку и понимаете , что Hotbird вам не натянуть без " выгибона " зеркала . ( 55-58% , больше нивкакую) . Так вот вопрос :
1. - плюните на клиента и оставите красивый вид тарелки с 55% ?
2.- подогнете зеркало и подымете сигнал до 70% ?
А вот как раз "реплики типа" опускать и не будем. Потому что крепление мультифида надо научиться ставить и настраивать правильно. Ты тока сосчитай в скольких плоскостях его мона пошевелить( Умничать что всего три плоскости бывает тут не уместно).
Итак, считаем:
1,2. отпустив болтик крепления на клюшке его шевелим взад-вперёд и вверх-вниз.
3. отпустив второй болтик мультифида смещаем хомут ближе/дальше к/от клюшки
4. там же мона проворачивать трубку мультифида по её продольной оси
5. там же меняем точку прицеливания конвертера.
6. там же смещаем взад/вперёд конвертер с креплением
7. в пластмассовом креплении проворачиваем конвертер относительно продольной оси
8. и в пластмассовом креплении смещаем конвертер взад/вперёд.
И если тебе кажется, что нет разницы в какой точке крепления смещать в одном и том же направлении голову, то это только тебе так кажется, почему - объяснять не буду, таким как ты горе-установщикам видимо этого без плоскогубцев всё равно не понять.
Я себе представляю такой типа базар на умняка - " вот блин, антенны конченые делают, приходится тут мне мучиться и гнуть ещё...." а просто тебе не попадались клиенты, которые скажут либо " а чё ты нам такую лажу ставишь, вези нормальную антенну" либо просто спросят - "а почему другие ставят без плоскогубцев?"
Я не буду кидать понты скока я наставил-переставил, но пока что ни одну тарель я на установке не гнул. И не собираюсь. И не буду!!! Вот при сборке арматуру антенны я рихтовал много раз, это факт. И зеркала подрихтовывал, но виню здесь тока транспортировку.
ЗЫ. за формулировку возможных регулировок прошу не подкалывать, старался в максимально доступной форме написать, что б всем понятно:taunt:

не антенну ставили в 1995году за 400$(c мотоподвесом) насколько помню возили их из Венгрии,........но ржавчину на ней не вижу(кроме болтов крепление)
marcopolo1, так она наверное алюминиевая:taunt:венгерские оффсеты 120 см круглой формы, да? у меня такая же была и ща одна из моих такая. Таких у нас в области полным-полно:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Давненько не был я здесь..... (дня два или три) Работа пошла... Да..... Покритиковали меня.... ну, да ничего, я к ней (критике) отношусь терпимо..))))
Как кто-то из ребят здесь сказал :" Гнуть или не гнуть - это дело каждого. С этим согласен полностью.
Раз нельзя делать антирекламу - не буду. Согласен. Хотя, если какая-то вещь "плохая" (не буду выражаться грубее), то об этом надо не только говорить, а кричать!!! Ну, да ладно... Нет, так нет!
Теперь не буду называть производителя тазика, но о качестве скажу еще....
Где не совпадает параллельность линий? Кронштейн крепления,к которому крепятся с одной стороны "клюшка"
а сдругой стороны зеркало в месте их соединения.....Хоть сто раз поверни вокруг своей оси - всеравно не совпадает!!! Я видел что некоторые установщики ставят шайбы между зеркалом и кронштейном. Это несколько притупляет проблему, но не исключает её полностью. Всеравно остаётся искривление зеркала в месте, вокруг головки болта. А когда мы берём кусок картона и разгинаем концы кронштейна - все становится на места.
По поводу шайб кто-то сказал тоже правильно. Никудышние!!! Материал мягкий, и дырки в них выбиты каким-то косолапым дядькой!!! То слева от центра, по справа, то ещё где.... О гроверах вообще говорить не хочу. Их, по-моему, никто не ставит..Еслибы такие ставили в автомобилях, то они бы разваливались через пару - тройку километров!!!
покраска отвратная!!!
Наболело!!!! Извините...
Как и обещал - ни слова о производителе.... Хотя мы все прекрасно понимаем, о каком производителе идёт речь!!!!!!
З.Ы. А тарелки и я стараюсь брать верхние из пачки... С этим тоже мона согласиться....
Сегодня поставили очередные пару тазиков - все обошлось без эксцессов....

Gesha , ты совершенно правильно все рассказал..По полочкам разложил... Все верно. Но конечное телодвижение в окончании настройки мультифида - "чуток подогнуть" - это же святое дело!!! )))) Болтиками будешь часик - второй ловить процентики, а ручёнками - дело минутки - другой.....))))

Пишу спустя некоторое время, а точнее месяц спустя, так как ребятки просматривая мой , уже относительно давний, пост говорят "спасибо2. Видимо, за живое задело.....
Так вот.... "Клюшки" на зеркала стали лучше красить!!! Может, случайно, а может, и такие как мы с вами высказывания помогли "ИМ" (заводу) делать продукцию лучше.... Дай то Бог, чтобы это было последнее предположение....
Зеркала последнее время гнуть почти не приходится.. Это тоже отрадно!!!!
Вот такие наши скромные наблюдения ....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VALLL, святое дело излить наболевшее, но базар не об тарелках а о "спецах с плоскогубцами":taunt:
Гравера я кстатьи ваще по жизни везде выкидываю. По работе ремонтировал много различной буржуйской техники - в основном на базе автомобилей и тракторов. И вот скажу, что на немецкой, американской, даже мексиканскую и канадскую технику делал, не говоря уже почти о всей Европе...так вот нигде и никто не ставит эти самые долбаные гравера и ничего у них не откручивается!!!! А у нас везде их ставят, "что б не открутилось само", а оно само и откручивается!!! Это не по теме, тож наболевшее излил:)
Вот шайбочки между клюшкой и тарелью прокладываю частенько, этож конструктор с загадками, нада не тока собрать, но и что б зеркало имело рабочую форму:) Вот об этом базар, надо тарель собрать и настроить, её и мультифиды....ног что б не гнуть, особенно плоскогубцами....вот это задачка для решения в этой теме...:taunt:
Кто хочет научиться настроить без плоскогубцев - могу дать совет - езжайте на следующую установку без плоскогубцев...ну а кто руками гнёт - тому не помогу, сами себе совет придумайте:rofl:
Раз нельзя делать антирекламу - не буду. Согласен. Хотя, если какая-то вещь "плохая" (не буду выражаться грубее), то об этом надо не только говорить, а кричать!!! Ну, да ладно... Нет, так нет!
Не надо в крайности - антирекламу действительно надо делать, но тока не матюкая хвирму а в виде обоснованной критики и с фактами. И луче всего с фотками и т.п. А то у нас все привыкли Харьков хаять потому что он Харьков...при чём хают те, кто бабла больше всех настриг на установке их обхаянных антенн:)

Сегодня поставили очередные пару тазиков - все обошлось без эксцессов....
Вот видишь, ты здесь не в теме...без плоскогубцев поставил антенны:taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нуна что-то очень веское найти, чтобы поменялось "ОНО"....Мнение...
Ну давай мнение а я напишу чё-нить веское...ща поменяем:)

Болтиками будешь часик - второй ловить процентики, а ручёнками - дело минутки - другой.....))))
А я их и не разжимаю, эти болтики, они так "крепко" держат, что я на них чё нада регулирую и так:) Потом немного просто дотягиваю. А мне больше нравятся пару процентов, вытянутые "правильной" настройкой, чем плоскогубцами...:)
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
За 300 или уже больше, установок ручёнки сами делают своё дело.... Очень денежки нуны.....
Вот наверно потому что хочется заработать и побыстрее и гнешь. Благо дело сигнал позволяет уродовать трехголового змейгорыныча. Но есть еще одно. Метал имеет "память". То что дернул руками - черезмесяц вернется наместо и, конечно, можно получить повторный вызов. Здесь уж если гнутьё - правило и не важно качество, а только из экономии времени... То и пост про пласкогубцы - актуален как никогда. Согнув(деформировав) при помощи инструмента - действительно можешь придать долговременну "память" форме зеркала. Да и уж тогда зачем покупать параболоид? Можно эмалированные тазики и гнуть из пласкогубцами или кувалдой.....
Расстроил Ты меня такими высказываниями. Уважаемый Земляк VALLL. Знаю не одного гнульщика которые потом повторно выезжая берут за настройку обвиняя что ктото там уже лазил или для приличия заставляющие рубить сад..... Но всеравно свою сотку за выезд - берут и не краснеют. Вот недавно (на той неделе) был на выезде по такой "установке". Замахался народ платить за регулировки. Запхнули скайстар2 на интернет.... Ну нету его на таких скоростях для этой карты от российского сатгейта. Кабель запхнули который даже обычный эфирный ТВ сигнал на 10 погонных метрах гасит на 40%. трель изогнули так что ровнял, ровнял.... Хозяин смотрел, смотрел.... Короче когда понял что на тарели без деформации сигнал уровень 81% и качество 79% при "настроенном" "специалистами" 63/ 56.... И когда дошло что тарель возвращает назад через время то что нагнули... Не дал он мне бороться с пропеллером и купил нормальную карту сыну на интернет, кабель нормальный и уж конечно зеркало. Правда старое оставили на интернет, а на рес поставили мотор и новую тарель. Короче ставили шабашники сказавшие что в Донецке специалистов нет.... Достал хозяин их прайс... Посмотрел цены и сравнив их с рыночными добавил на установку то что сказали ему на рынке. Получилось что взяли за такое две с половиной цены за установку. Теперь поскольку ПГТ небольшой и все друг друга знают.... Ждут не дождутся следующей недели когда приедут шабашники на установку. Вызов на якобы установку уже дали и как понимаю что все что понавешали из хлама залежавшегося гдето - придется купить обратно. Так что гнуть и спешить от жадности - тоже имеет свои минусы. Шутить в голодном донбассе сталкиванием устаревшего и ненужного по суперценам - опасно для здоровья и кармана.
MIUS
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Ближе к теме

'
Тема называется "Как можно поднять сигнал на боковых спутниках тарелки"

Если можно, ближе к теме. Спасибо

.
Сегодня перечитывал названия тем в разделе и понял, что один из возможных ответов на поставленный здесь вопрос находится в соседней теме про приём с 40*Е
 
Последнее редактирование:

juka1868

Пользователь
Перечитал всю тему и ни кто не сказал главного - зеркало за 10-15 долларов гарантирует качественный прием только на один конвертер в фокусе, все точка!!! Все остальное мультифильды, натягивание малого зеркала на Си диаппазон это уже экстрим и Вам его не кто не гарантирует!!! А если религия не позволяет прикасаться к зеркалу плоскогубцами то ставьте клиентам мультифокусные тарелки:

http://www.*********/dir_toroid.htm

Тут все гарантировано, только это уже другие цены и другая история....

Вообщем-то ни кто не мешает вместе с плоскогубцами носить и баллончик с краской, сам так делаю, и плоскогубцы идут в ход уже в самую последнюю очередь, после всех возможных махинаций с шайбами подложенными под зеркало и мультифильдом, в качестве тонкой шлифовки плоскогубцы, потом баллончик...
Гнуть приходится верх зеркала (точнее ребро жесткости) по диагонали от мультифильда дает прирост от 10 до 25 % по шкале опена, что довольно не мало !yea!
 
Последнее редактирование модератором:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
плоскогубцы идут в ход уже в самую последнюю очередь, после всех возможных махинаций с шайбами подложенными под зеркало и мультифильдом, в качестве тонкой шлифовки плоскогубцы, потом баллончик...
Редко делаю замечания новичкам (помните слова мальчика-пажа из фильма "Золушка": "Я не волшебник, я только учусь..."), но когда вы собираетесь опровергать то, что написано до вас в теме, то, для начала, определитесь с терминологией.
Мультифид (от слов мульти - много и фид - питать — передающая линия, устройство, по которому осуществляется направленное распространение электромагнитных волн от источника к потребителю) в контексте спутникового приSма - это совокупность конвертеров с облучателями, которые принимают отражённые от одного зеркала сигналы от разных спутников.

Вы позиционируете себя как опытный установщик, но, не проверив геометрию зеркала при закупке или у себя в мастерской, начинаете ровнять его и устранять "дефекты" неправильно вами же установленных элементов крепления шайбами под зеркало... Там, где зеркало опирается не на подзеркальник или лапу крепления, а на шайбу диаметром 10-15мм, при ветровых нагрузках возникают переодические изгибные напряжения, которые рано или поздно приводят к выламыванию куска зеркала вместе с болтом и шайбой :( Думаю, крымчане подтвердят эти слова.
Плоскогубцы в качестве "тонкой шлифовки" дают нам представление об энтузиазме и усилиях, с которыми вы гнули зеркало, настраивая мультифид... :) Я лично такие методы не только не одобряю, но и осуждаю, хотя одна из моих любимых присказок:
"Гиблюй, гиблюй, синку... Прийде тато, сокирою підправить..."

А вот закрасить после окончания установки все царапины и сколы краски на приёмной установке - это по-хазяйски, чтобы стояла и не ржавела долгие годы !good!
 

juka1868

Пользователь
А я не ставлю себя в один ряд с профи, я просто "заядлый любитель" и задачи у нас разные. Установщики зарабатывают на жизнь, а я просто интерестно провожу время, теперь, когда погода испортилась за компьютером :), и чтобы небыло лишних вопросов пора отредактировать собственный профиль....

На счет шайб, согласен, что это не лучший выход !bad! , но дома хорошую слесарную мастерскую мне устроить негде...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А я не ставлю себя в один ряд с профи, я просто "заядлый любитель" и задачи у нас разные. Установщики зарабатывают на жизнь, а я просто интерестно провожу время...
Прошу меня извинить, но по категоричности и тону вашего сообщения, в котором говорится об неоднократности гнутья антенных зеркал, в том числе с использованием плоскогубцев, я ошибочно подумал, что вы опытный установщик, который пишет на основе богатого практического опыта :pardon:
...теперь, когда погода испортилась за компьютером :), и чтобы небыло лишних вопросов пора отредактировать собственный профиль....
Вот это правильно. Указание своих координат, параметров оборудования и принимаемых спутников снимает многие вопросы и упрощает общение на форуме. Я это неоднократно советовал всем пользователям !yea!
На счет шайб, согласен, что это не лучший выход !bad! , но дома хорошую слесарную мастерскую мне устроить негде...
Здесь я вас прекрасно понимаю, т.к. свои антенны настраиваю на балконе или даже в комнате. И многие, в том числе и супер-модераторы нашего форума, пилят конвертеры на кухне на коленке :)
Так ведь разговор о том, что для проверки геометрии зеркала, подгонки и правильной ориентации деталей крепления вовсе и не нужен слесарный верстак с большими тисками и наковальня с кузнечным молотом...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ни кто не сказал главного - зеркало за 10-15 долларов гарантирует качественный прием только на один конвертер в фокусе, все точка!!! Все остальное мультифильды, натягивание малого зеркала на Си диаппазон это уже экстрим и Вам его не кто не гарантирует!!!
А у меня такой скромный вопрос - на основании чего сделаны такие умозаключения? При чём тут цена зеркала и мультифид? Как аргумент в свою пользу напиши хоть две-три марки/модели антенн, которые предназначены специально для "мультифокусного" приSма. Я чёта нигде не видел делёжки антенн по такому критерию:taunt:
ЗЫю Не хочу показаться придирчивым, но делать такие категоричные утверждения по мультифидному приёму не зная правильного звучания и написания слова"мультифид" есть по меньшей мере некорректно.
 

juka1868

Пользователь
Конечно огромное спасибо за урок орфографии, но однажды прочитав слово неправильно я как китаец воспринимаю его целиком как иероглиф :)
Что касается мультифокусных антенн, то есть например такая:

Мультифокусная эллиптическая спутниковая антенна Maximum E-85. Сектор приSма - 48 градусов. Возможность установки до 5 конверторов.
(У самого как-то стояло на Харькове 1.2 4W, 0.8W, 5E фок., 9E, 13E и 19E, но это все не от хорошей жизни и сейчас Amos и Астру переставил на другие зеркала в фокус)

Ссылка на описание была удалена модератором, просто это был материал с торгующей фирмы который первый попался мне на глаза и если интересно наберите: Maximum E-85 в Google, зеркало действительно "заточено" под мультифокусный прием. Да и тороидальные антенны ни кто не отменял. Только стоит это удовольсвие довольно дорого!!!

Да и не понятно к чему долгие споры о добре и зле, если положительный эфект на лицо, мало того показал данный прием установщикам, которые случайно оказались со мной на крыше (с их слов работают уже полтора года) так те долго не торговались отрихтовали на глазах свое зеркало результатом остались довольны и поблагодарили за опыт.

А цена зачастую говорит о качестве изделия, ширпотреб он и в африке ширпотреб, как можно из двух стопок зеркал на складе выбрать то единственное и безупречное ума не приложу, разве максимально чистое и не поцарапанное, и в тех восеми штуках Харьковских 1.2 что я поставил у себя отличий ни каких не нахожу что у купленных год на зад, что в этом, все имеют одинаковую "кривизну" в известных местах :]

А гнуть или не гнуть, подкладывать шайбы или нет, дело конечно-же Ваше на то и голова на плечах :)

Да и выход то какой если после всех возможных вариантов разворота и выгибания мультифида (крепления для боковых конверторов) результат не устраивает??? снимать зеркало и менять на другое точно такое-же??? или развернуть конвертер просто в небо на спутник ??? :)
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Да и выход то какой если после всех возможных вариантов разворота и выгибания мультифида (крепления для боковых конверторов) результат не устраивает??? снимать зеркало и менять на другое точно такое-же??? или развернуть конвертер просто в небо на спутник ???
Я своё зеркало не гнул (жалко ведь детище собственноручного изготовления :) ), а чтобы вытянуть слабые сигналы в мультифиде, пробовал разные облучатели и прочие "примочки". в результате имею то, что у меня в подписи с вот такими уровнями сигналов:
Соотношение сигнал/шум по индикатору Опенбокс-820 можете сравнить с нынешними показаниями Технисат Sky Star S2:
Спутник Было Стало, дБ
15*W--- 4.0 ----- 4.7
4*W ---- 8.8 ---- 10.6
0.8*W - 10.1 --- 14.0
4.8*E --- 8.8 --- 14.0
9*E ----- 7.9 ---- 11.1
13*E --- 8.4 ---- 11.5
16*E --- 6.3 ----- 6.1
19.2*E - 6.8 ----- 9.9
Фото мультифида здесь
В интернете я не встречал таких показателей приSма на угловом разносе в 38*, в том числе и для хвалёных тороидалов с декларированным углом приSма 40*.
Для ровного зеркала хоть понятно, где именно нужно искать сигнал и в каком направлении двигаться. А вот кривоё зеркало полюбому работает хуже, чем ровное, хотя в комнатах смеха кривые зеркала эффективнее :)
Кстати, вы не задумывались, почему при выходе из комнаты смеха всегда вешают ровное зеркало?

Я за то, чтобы подбирать и оптимизировать облучатель под антенну, а не деформировать антенну под кривой мультифид. ИМХО
 

juka1868

Пользователь
Да уж, самодельное зеркало, аж дух захватывает !good! ,сам не решился в свое время на такое, представляю чего это Вам стоило.... А Вашу конструкцию уже видел в теме про 40е, есть вопрос: как быстро козырек из пенопласта высыхает после дождя, сам использую козырек из поликарбоната от пластиковой бутылки, но он забирает 2-3 балла по шкале качества, пенопласт наверняка лучше будет :)

Когда я лет десять назад работал на ДМЗ, и у нас осваивали производство тюнеров, то тогда стояло два прямофокуса, один на крыше - второй внутри здания у окна из которого была вытащена рама остекления и заменена на пластину из пенопласта, пенопласт выходит должен быть довольно "прозрачным"
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Пенопласт радиопрозрачен и практически не поглрщает СВЧ. Его используют в радомах облучателей, для фиксации контррефлекторов в двухзеркальных осесимметричных антеннах, так что для укрытий материал отличный. Или же для "застекления" оконного проёма в случае "комнатной" антенны.
Кстати, у меня "комнатная" антенна принимает через 3 стекла по 4мм и ничего... Закрываю плотные текстильные портьеры - ослабление на 0.1-0.2дБ в зависимости от влажности, но на друзей антенна, которая "принимает спутник через потолок" (все знают, что спутник летает сверху :)), производит неизгладимое впечатление.:rofl::rofl::rofl:
А для крыши блока мультифидов я нашёл ещё лучший вариант: лотки из-под нарезки, в которых в супермаркетах продают всё, от печенья до солёной рыбы... Вспененный полистирол (маркировка PS в треугольнике) или полипропилен (РР) - отличные гидрофобные радиопрозрачные материалы. Пенопласт хуже - дождь выбивает в нём межшариковую крошку, и там собирается пятнами грязь !bad!.
Как скоро высыхала крыша, не знаю,т.к. на приёме этого не замечал :pardon:

ЗЫ Знатная у вас подпись! !good! Респект!
 
Последнее редактирование:

juka1868

Пользователь
Да уж комнатная антенна это жестко!!! Настоящий экстрим !good!
И куда стреляет Ваше чудо, если не секет конечно :)

По пенопласту спасибо, услышал все что хотел, жаль не могу Вас цитировать - в проводнике выскакивает сообщение об ошибке на странице :]

Еще вопрос, Альяно пишет что герметизирует изделия вспененным полиэтиленом, не подойдет ли для этих целей монтажная пена???

А на счет подписи это да, имею на баллансе "противоспутниковую батарею" из восьми орудий калибра 1.2 и зенитку 0.95 :) (в позиции 53е +60е + 42е на мой взгляд единственная позиция где такое зеркало работает адекватно без потерь на боковых спутниках, даже в плохую погоду) и два снижения с diseq 1.1 на каждом на которые разведено 24 конвертера. :)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
И куда стреляет Ваше чудо, если не секет конечно
Вот здесь приём Астры через шторы.
Здесь испытание облучателя с круговой поляризацией - приём с 36*Е, а тут результаты приSма в ортогональной поляризации с того же спутника.
А это мои "близнецы" (приём через штору):

21698d1251824067-proekt-djemini-sozdanie-novoi-priiomnoi-ustanovki-bliznetsy-2.jpg


Сейчас антенна повёрнута на 40*Е, откуда принимаю сильные транспондеры в С и Кu диапазонах... Я об этом писал на форуме.
Принимал все спутники от Tора до 40*Е. Дальше не ходил, но, думаю, что Турксат отловлю без проблем и 53*Е попробую...
Антнна мне нужна как полигон для испытания облучателей, и сложности приSма приветствуются :)

Строительную пену применяли ещё 15лет назад: пшикали в прямоугольный волновод конвертеров С диапазона. Полусфера, которая выдувалась при расширении пены кроме того, что герметизировала волновод, но ещё и улучшала облучение прямофокусного зеркала.

Я бы не советовал применять такие вещества в Кu диапазоне

По поводу вашего роскошного парка антенн.
Было бы здорово, если бы вы в нашей Галлерее выложили их фотографии. Думаю, что не только я, но и другие любители сат ТВ были бы вам признательны !good!
 

juka1868

Пользователь
Вижу очень много пропустил, зато будет что почитать, а затем и попробовать на собственном полигоне :)


Фотки имеются, правда с телефона, но как прикрутить галлерею к профилю ни как не могу разобраться :( , если не трудно подскажите пожалуйста :)

Добавлено через 34 минуты
К стати раздумывал над Вашим замечанием по поводу шайб подложенных под зеркало, думаю, что если заполнить образовавшийся после настройки зазор "холодной сваркой" жесткость конструкции должна получиться не хуже оригинальной, плюс к тому кривой подзеркальник не будет деформировать зеркало, короче будет чем заняться в выходные :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
juka1868, вот тебе галерея.
А вот что касается твоего сообщения под №33 в этой теме(выше) то возражу на многое. Любая антенна может работать с мультифидом. Достаточно на неё установить этот мультифид:)
Что же касается всяких-разных в быту их можно смело назвать экзотическими, антенн, то народ не желает покупать дорогое. Народ просит чем подешевле. По сему выбор падает на нашего национального "героя" - ООО Вариант-Харьков. И не стоит так категорично называть их продукцию дешёвкой, это не соответствует действительности. А если при этом учесть соотношение цен....остальное всё по поводу я сказал на первых трёх страницах темы....

К стати раздумывал над Вашим замечанием по поводу шайб подложенных под зеркало, думаю, что если заполнить образовавшийся после настройки зазор "холодной сваркой" жесткость конструкции должна получиться не хуже оригинальной, плюс к тому кривой подзеркальник не будет деформировать зеркало, короче будет чем заняться в выходные
Гораздо проще отрихтовать толком подзеркальник и не надо никаких шайб и дополнительных телодвижений. Я только так и поступаю при необходимости.
 
Сверху