market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажи теперь, если стоять как бы за тарелкой (возле стены дома), в центре головка будет -АСТРА (19,2Е), то где будут 36 и 39. И какого диаметра надо тарелка. Я живу в Киеве.

Головы будут правее , но с 39Е врядли что получиться. Можно попробовать настроить тарелку (фокус) на 28,2. Тогда 19,2 левее фокуса , а 36 и 39 праве. Но тазик нужен думаю 1,2. И опять же могут быть проблемы с 39Е.
А лучше поставь 39Е фокус и 36Е и 53Е в мультик , тарелка 0,9.
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
А лучше поставь 39Е фокус и 36Е и 53Е в мультик , тарелка 0,9.
Прям как у тебя. Может ты и прав. Но че то загорелся на АСТРУ.

Скажи еще market. А в какое направление будет смотреть тарелка чтоб поймать 30W (опять таки по отношению от 4W) если стоять за тарелкой? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Lexx3643, а что вы хотите хоть с Астры смотреть..аж интересно стало...??
По моему пакет 36 град намного интересней..
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Lexx3643, а что вы хотите хоть с Астры смотреть..аж интересно стало...??
По моему пакет 36 град намного интересней..
Да там просто много немецких каналов а я немецкий неплохо знаю
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да там просто много немецких каналов а я немецкий неплохо знаю
Там в основном каналы фта(об эмуляторе вскоре придётся забыть),а открытые каналы напичканы рекламой..тут свои невозможно смотреть из за рекламы..
кроме того в пакете нтв+ есть и немецкий канал евроньюс..http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html
так что практика будет в языке..
Просто то что вы задумали..19,2-36-39еаст -30вест ..гиммор полный...уж проще две антенны поставить или мотор на антенну..ещё непонятно какой вы тюнер возьмёте...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Можно. Тока 36 и 39 подпиливать придется.
Не обязательно подпиливать. Просто конвертор на 36Е будет правее выше и немного сзади , если смотреть со стороны конверторов на тарелку.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Не обязательно подпиливать. Просто конвертор на 36Е будет правее выше и немного сзади , если смотреть со стороны конверторов на тарелку. Миниатюры
Я так понял на фотке слева-36, справа-39? А на центральной палке ничего?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Lexx3643, ничего нету..два конвертора -на двух мультифидах..антенна показана 0,95м -харьковская..
Rabbit писал(а):
антенну са902 я лично настраивал. сигнал без потерь вообще берется с обоих спутников.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я так понял на фотке слева-36, справа-39? А на центральной палке ничего?

Да это настройка фокус где то 38Е , а в мультиках 36 слева а 39 справа. У меня 39 фокус , а 36 мультик , но расположение конверторов такое же.
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
У меня 39 фокус , а 36 мультик , но расположение конверторов такое же.
market спасибо. А ты б не мог сфоткать как у тебя конвертеры расположены(36-39-53). Если конечно есть возможность. А так большое спасибо за консультейшн. Буду делать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А ты б не мог сфоткать как у тебя конвертеры расположены(36-39-53). Если конечно есть возможность. А так большое спасибо за консультейшн. Буду делать.

Да чего там фоткать 53 правее 39 гдето 14 см и чуть ниже. есть зороший метод , называется "метод научного тыка" . Подключи конвертор который хочешь на 53 и лови сигнла , когда найдешь подожми немного крепления и делай точную настройку.
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Да чего там фоткать 53 правее 39 гдето 14 см и чуть ниже. есть зороший метод , называется "метод научного тыка" . Подключи конвертор который хочешь на 53 и лови сигнла , когда найдешь подожми немного крепления и делай точную настройку.
А я хочу туда еще 42 градус втулить
 
Сверху