vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
большое всем спасибо прочитав советы настроил сам тарелку на 80-75-90 ku.Есть один вопрос для нтв+ в харькове какой размер зеркала достаточно для нормального приема.

Уровень сигнала на 36.0Е хороший - вполне хватает и 0.6 м :)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
большое всем спасибо прочитав советы настроил сам тарелку на 80-75-90 ku.Есть один вопрос для нтв+ в харькове какой размер зеркала достаточно для нормального приема.

А вообще-то для определения необходимого размера тарелки существуют таблицы. Смотришь карту покрытия необходимого спутника и, по уровню сигнала передатчика в твоей местности ( цифры на карте с выделенной зоной), определяешь рекомендованный необходимый размер с гарантией.
 
Последнее редактирование модератором:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Помогите с настройкой антены

Луганск 48,567N 39.333E спутник Eutelsat W4
Тюнер: Dreambox 500, конвертор: General satellite GSLF-21E, антена: офсетная 0,6м
Я только одну проблему вижу - ваш конвертер линейный, а на W4 нужен специальный - для круговой поляризации. Возможны два пути - либо покупать какой надо, либо доработать свой, как описано двумя темами ниже на этом форуме.
 
Последнее редактирование:
подскажите чайнику что приобрести и поставить мотор или стационарную тарелку и какаого диаметра
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Для начала нужно определиться - какие спутники "словить" мечтаешь, из какой местности (мин. диаметр можно узнать по таблице на карте покрытий, но лучше брать с запасом), где будешь устанавливать (какой сектор открыт. Для 3-4 близких спутников нет смысла в моторе). Но в любом случае чем зеркало больше - тем больше коэффициент усиления и мощнее сигнал будет, но дороже и больше ветровые нагрузки. Если много спутников, то мотор удобнее, но сложнее в настройке, дольше время переключения с одного спутника на другой, да и про механический износ забывать не надо. У меня сын (да и я тоже) так с канала на канал скачет, что дисеки вылетают - какая там механика выдержит.
 
  • Like
Реакции: ig0r

ig0r

Пользователь
У меня тьфу тьфу тьфу тоже часто каналы переключаются,дисек в норме!
А что из-за переключения может полететь дисек??? Наверно некачественный!?!?!?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня тьфу тьфу тьфу тоже часто каналы переключаются,дисек в норме!
А что из-за переключения может полететь дисек??? Наверно некачественный!?!?!?!
сомневаюсь что из-за частого переключения что-то случится с коммутатором. мой дейсик уже столько лет имеет что и не помню его возраста...может уже и мохом зарос, не знаю, но работает пока что отлично...:)
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Если его не трогать, то может и продержится долго. А я часто меняю конфигурацию соединений, причём иногда забываю отключить рес.:pardon: Да и дисеки стоят - китайская дешёвка.
 
Последнее редактирование:

sasha13

Новичок
Помогите принять решение

Мне подарили на ДР странный подарок :)
Два тюнера :
новенький в упаковке Samsung DSB-B350 V
Б/У Samsung DSB-S300 V
три конвертора Inverto IDLP-401sst
дисек DSW06107p

вопрос:
Что мне с этим делать? с техникой дружу а вот с спутниковым ТВ встречаюсь впервые
Начитавшись форумов понял что все очень сложно и запутано, и без вашей помощи мне не обойтись

Насколько я понимаю мне надо пойти и купить тарелку крепление мультифид и у меня появится возможность словить три спутника
Закрепить тарелку то я смогу а вот как ее на спутник направить и мультифид выставить я так и не понял за два дня чтения форумов
Как все это сделать ? какую тарелку купить? как ее настроить?
проживаю в Киеве на 14 эт, балкон с направлением на запад другой на восток
смотреть хочу такие рускоязычные каналы как всякие там дискавери нейшенал джеографик охота и рыбалка анимепланет и прочие и желательно на шару :)))
фото подарка прилагается
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Начитавшись форумов понял что все очень сложно и запутано, и без вашей помощи мне не обойтись

sasha13, почитай ещё немного, тарелки разные мы здесь обсуждали, даже обсуждали как влияет цвет тарелки на приём. Как устанавливать антенну расписано тоже в этом разделе. А сложно и запутано - это временно, пока ты много быстрым темпом читаешь, почитай не спеша внимательно выборочно нужные темы, что не полностью поймёшь - спроси, тогда и распутается всё.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В это деле Чайник для меня силно сказно можете дат мне силку на книгу Как усанаавить спутник
даю ссылку на большую книгу, где может немного не компактно, но полностью всё расписано, даже разжёвано по твоему вопросу. при чём в этой книге, прочитав её конечно, ты можешь и дополнительные вопросы задать.
КНИГА
раздел конкретно по вопросу.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
поймал я sirius в фокус и увидел что рускоязычные каналы отсутствуют. может кто знает что принимается в Ставропольском крае, г.Пятигорск?
В связи с запуском нового спутника советую вернуться на Сириус,надо просто обновить данные http://www.lyngsat.com/sirius.html .Живу намного восточнее и севернее тебя , но 2 украинских пакета и ТВЦИ сейчас вылавливаются на 0,6 м.:download:
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
из фокуса астры ловятся теже каналы и на ближлежайших спутниках express 3a, telecom 2d и tor 2/3 с чем это связано?
Связано с тем что на западных спутниках самая распространённая скорость потока 27500,и почти все ресиверы подстраиваются на +\- 5 Мгц по частоте.Таким образом и появляются глупые темы типа"На НТВшном спутнике все каналы с Хотбёрда".Сканируй каналы и сравнивай по таблицам какой всё-таки спутник выловил:big_boss:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, подскажите как мне выставить всё, тарелка и мотоподвес точно один в один как по ссылке в инструкции http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1386-ustanovka-poliarki-usals.html

Мотоподвес думаю в нулевом положении выставим хоботом по компасу строго на юг, а ктото может сказать какой нужно выставить угол элевации мотора и тарелки в Киеве(Троещина) а то я в этом не понимаю и как отстроить мультифид триаксовский на 2 конвертора, там ещё есть шкалы и можно двигать головки не знаю как их ставить ближе друг к другу или дальше или для мотоподвеса оно не важно? спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
schumi7, вопрос твой настолько обширный что кроме как для начала изучить темы из данного раздела иного ответа и не напрашивается.
Но пару подсказок дам.
1. настраивать антенну на ЮГ лучше не по компасу а наводя её на тот спутник, который висит в позиции долготы места установки антенны в центральном положении полярной подвески.
2.угол элевации - это приблизительно=90*-широта места установки, точнее подстраивается напосредственно при настройке. на другой стороне мотоподвеса есть шкала, отратная данной, по которой просто ставишь широту.
остальное всё вроде описано здесь.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
1. настраивать антенну на ЮГ лучше не по компасу а наводя её на тот спутник, который висит в позиции долготы места установки антенны в центральном положении полярной подвески.

Позволю добавить к мнению гуру свой рецепт:
1. Сделать отвес из нитки с гайкой (творческие вариации приветствуются);
2. В ясную ночь выйти на улицу южнее своей тарелки;
3. Найти Полярную звезду и визуально "повесить" на неё рукой нить отвеса;
4. Перемещаться до тех пор, пока ваш глаз (другой зажмурить ;-)), Полярная звезда, нить отвеса и подвес параболы не окажутся в одной плоскости.
5. Отметить место вашего стояния кирпичём, колышком, флажком или чем под руку попадётся..
6. Вернуться домой и найти свою отметку на местности. (Если темно - дождаться утра :))
7. Посмотреть по линии ось подвеса - отметка на местности - это абсолютно точное направление на юг

Удачи!
 

disa

Пользователь
Сначало конечьно искать лучь по самым сильным , а делать точьную настройку по самым слабым! Сначало настрой антену на сириус по 5каналу сигнал сильный. А затем по тексту.
спасибо,а как определить на спутнике какой сильный а какой слабый??аа кстати кода крутишь головку по часовой стрелке или против например то шо ето дает?качество сигнала или нет?
 

Logine

Новичок
такой вот вопрос: раскажите как правильно настроить тарелку на ямал 90 , какой конвертор надо С или ku?, что такое деполяризатор и как его правильно установить?, что надо в ресивере выставлять? все ли ресиверы подходят? чтот я совсем запутался! тарель 95см, конвертор " http://www.allsat.biz/PriceFull/LNB/Dreamsat_ntv.htm " С диапозона! ресивер лемберг 1100. вот ещё непонятно нашёл статью в инете там написанно вроде надо снять пластмасовый колпачёк с конвертора и вроде это и есть деполяризатор! так ли я понял? я в этом деле уже вроде как не совсем чайник так как сам ставил тарель на амос, сириус, хотбирт и на W6 интернет! удалось достигнуть хорошего качества сигнала! а вот Ямал чтот ....? извените за может быть неочень коректное толкование вопросов! ну очень прошу помогите!
 
Сверху