КАК ПРОШИТЬ ЧЕРЕЗ Usb???

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я уже писал где-то, что пробовал переходники, с каким-то из viewcon у меня большинство тюнеров шилось, а выкачиваться не хотело ничего почти. получилось выгрузить только ключи из старых глобиков и опенов(64к) и с десятка попыток одна получалась успешной при выгрузке даты со старых глобиков(256к), большего я добиться не смог. Ну а пока мудохался с переходниками разными то подоспело обновление БИОС материнки, после чего стал нормакльно работать ком-порт...
И ещё я писал, что если надо регулярно работать с тюнерами, то надо брать комп с нормальным портом, если раз в пятилетку - то либо давать тюнер спецам на прошивку, либо ходить в гости к нормальному компу с нормальными портами:)
 

andybasic

Новичок
сделать переходник usb--- RS 232

Здраствуйте. моного гулял по форумах, искал способы подключения моего YU-MA-TU IQ к ноутбуку ACER Extensa 5620z (нет RS 232). подскажите простой надёжный способ
 

sergey149

Новичок
Помогите купил переходник STLab USB-Serial (RS232) но у него комовский разъем типа "ПАПА" и на ресивере тоже "ПАПА", как его подключить.
 

sergey149

Новичок
Купил 2 разъема RS232 типа "МАМА" спаял через шлейф 1 к 1 (т.е. 1 ножка на "ПАПА" на 1 ножку "МАМА"), подключаем к ресиверу Openbox X-800 как по инструкции и никакой реакции
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Openbox X-800 как по инструкции и никакой реакции
А какая должна быть реакция??? Есть же тема про Опены , там все расписано. Я сам свой 820 прошивал всегда через переходник.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Купил 2 разъема RS232 типа "МАМА" спаял через шлейф 1 к 1 (т.е. 1 ножка на "ПАПА" на 1 ножку "МАМА"), подключаем к ресиверу Openbox X-800 как по инструкции и никакой реакции
нужен переходник-удлиннитель 2-3, 3-2, 5-5. Лучше всего использовать отрезок кабеля от мышки или клавы....
 

sanyoo

Пользователь
Переходник Usb-RS-232

Подскажите какой переходник(производитель) лутше использевать для прошывки глобоподобных?
 

svki

Модератор
Команда форума
sanyoo, сомневаюсь, что кто-то так конкретно назовёт модель. Нужно пробовать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
купил переходник STLab USB-Serial (RS232) но у него комовский разъем типа "ПАПА" и на ресивере тоже "ПАПА", как его подключить.
я не понимаю зачем целую страницу было обсуждать необсуждаемое? Всё правильно и так должно быть. Для чего нужен переходник? Правильно, что б иметь ком-порт. А ком-порт как выглядит на компе нормальный? Правильно, там гнездо "папа". Т.е. ты получил ком-порт и теперь осталось соединить его с ресивером нуль-модемным кабелем, т.е. всё нормально и вопросы как бы и отсутствуют по сути....
другое дело если ты желаешь подключать свой переходник непосредственно между компом и ресивером, но это в случае если переходник с кабелем и его длина достаточна для подключения, тогда нужно сменить разъём и будешь иметь вместо порта шнур для прошивки тюнеров( не всех) через юсб.
 

Volnorez2009

Новичок
Приветсвую всех

Есть большое желание поменять с помощью ноутбука, на более свежую прошивку на ресивере Globo Opticum 7000C-1CI
Для этого, т.к. на ноутбуке только USB входы, то было приобретено аж 2-а кабеля - нуль модемный RS232 и USB to RS232, но на USB to RS232 (такой http://www.pchub.com/uph/photos/item/6329514576841823422_USB_to_RS232.JPG), не могу найти драйвер по Windows 7. Помогите найти драйвер.
Или может какой-то другой вариант есть.
 
Сверху