schumi7

Профи в Сат-ТВ
Ктото может помочь, нужно на 3 конвертора(спутники ловлю в Киеве), как мне поступить с тарелкой Triax TD88 говорят родные мультифиды никуда не годятся, а от того же Mabo не знаю как прикрепить, был бы рад увидеть советы и фотки конструкций, в галерее на Триаксы не нашёл. Спасибо за помощь!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не заморачивался с родным мультом и даже не искал,а соорудил из харьковских вот такую конструкцию.Наверное выглядит не так красиво как триаксовский,но работоспособно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ктото может помочь, нужно на 3 конвертора(спутники ловлю в Киеве), как мне поступить с тарелкой Triax TD88 говорят родные мультифиды никуда не годятся, а от того же Mabo не знаю как прикрепить, был бы рад увидеть советы и фотки конструкций, в галерее на Триаксы не нашёл. Спасибо за помощь!
из инструментов нужны только дрель и соображалка:) и вперёд!!!
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Kisa спасибо!

из инструментов нужны только дрель и соображалка:) и вперёд!!!
Мои против "порченья" тарелки, придётся както по другому без неизменимого вмешательства делать, мож изолентой перевяжу.

А Триаксовский мультифид на 3 головы точно безнадёжный?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Та блин я б запросто), так у мну семья старого закала древние(( руки отрубят, изза этого никогда ничё нельзя перепаять или переделать.. В общем чёто придумаю куплю Харьковский мультифид наверно внутрь засуну и зажму кусочками деревяшек по бокам и для страховки обматаю изолетной.

А чё там с Триаксовским мультифидом обстоит, всё таки хотелось бы узнать просто интересно каким местом они думали если там в фокус ничё не попадает и оно на одном уровне всё))
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А чё там с Триаксовским мультифидом обстоит, всё таки хотелось бы узнать просто интересно каким местом они думали если там в фокус ничё не попадает и оно на одном уровне всё))
Да вродь не на одном уровне,можно опускать выше-ниже,просто небыло возможности попробовать мульт на три-четыре конвертора(нет в наличии),а на два просто небыло желания(нужно прицепить именно четыре).
 

Вложения

  • P8180206.JPG
    P8180206.JPG
    108,9 KB · Просмотры: 89

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Kisa угу у мну такойже валяется на два, только на два мало, надо на три ставить стандартный набор спутников, интересно было б услышать у кого на 3, 4 конвертора триаксовский как у них с настройкой.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
В инете видал такой рецепт (за что купил, за то и продаю):
покупаются два пластмасовых хомута для канализационных труб Ф40 и скручиваются основаниями.
Головки на Амос и Сириус закрепляются в стандартном креплении, а на "шею" головки на Сириус крепится один из хомутов, в другой ставят головку на Жар птицу.

Добавлено через 12 минут
Kisa спасибо!


Мои против "порченья" тарелки, придётся както по другому без неизменимого вмешательства делать, мож изолентой перевяжу.

Попробуй вот так
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Trancer13

Новичок
У меня тарелка настроена на 95Е, хочу поставить мультифид на 90Е. Такой вопрос, второй конвертер, будет находиться правее и ниже чем находящийся в фокусе, я правильно понимаю?
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Увидел вот в подписи у Kisa
4°W-5°E-13°E-19.2°Е-36°E
и дай думаю спрошу у спецов - а удавалось ли и реально ли на антенне МАВО 1,35м пробовать ставить связку 4°W-5°E-13°E-36°E или невозможно? Она у меня хоть и поворотная но я на нее добавил пару голов и почти не кручу, т.е. хочу НТВ+ поймать на нее, сигнал там вроде сильный а диаметр у меня антенны немалый. Заодно освобожу 0,9м Strong, отведенную пока для ловли этого спутника и прицеплю на нее может Ямал 90Е отдельно, а то как ни крути поворотку она у меня выше 60Е не крутится и в стену бы упиралась, кабы я хотел Ямал ею ловить.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
У меня это естественно не на одной.На Триаксе 0.88 http://forum.sat-expert.com/113293-post49.html стоит пять голов 4°W-1°W-5°E-13°E-19.2°Е(на фото их четыре,1°W прицепил недавно) и на харьковской 0.85 - 36°E.
 

semison

Любитель Сат-ТВ
без вренья процентов30(4W 36E)да дело было в експеременте.вфокусе-16e.казенный мультифид на13е,на остальном-самопал.и башка на36е-самопал.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответы. Надо хотя бы в руке попробовать словить, а длина мультифида судя по рассчетам ПО выходит немалая - смещение около 306 мм по горизонтали и 91 мм по вертикали. Это при 5Е в центре и если вообще такое удастся сделать.
 

Panorama

Пользователь
Спутник Hotbird 13.0

Сейчас смотрю Спутник Hotbird 13.0 ,еще хотелось бы смотреть Eutelsat W4 36.0 гр. E ,возможно ли это осуществить на одну антенну 120см.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
dtv02,даже очень реально!Разнос в 23 градуса не критичен если оба спутника ловить в мультифиде.Прямое тому доказательство моя и не только моя конфигурация 4°W-19.2°E.Разнос теже 23 градуса.Кстати у странника разнос составляет 36 градусов-15°W-19.2°E.
 

Grand-master

Пользователь
Подскажите пожалуйста

У меня тарель направлена на Хотбирд 13Е и Астру 19.2Е. Подскажите, можно ли не меняя направления тарелки, с помощью мультфилда увидеть еще какой нибудь спутник. Заранее спасибо.
 
Сверху