Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Great Cornhoolio

Пользователь
Почитал я про SKYWAY ресиверы, очень огорчило отсутствие 1080p
А с каких это пор со спутника 1080 в прогрессиве вещают? Или я что-то пропустил?
Собрался брать Ортон 9600. Подскажите пожалуйста, его отличие от Оптикума только в стране, производящей сборку?
 

kiddy

Новичок
подбор ресивера

Всем привет!

У меня проблема (вопрос) - хочу установить комплект спутникового ТВ прежда всего для приема НТВ+ при помощи кардшаринга - но не знаний не навыков пока нет никаких.:pardon: Прежде всего меня интересует вопрос с подбором ресивера. Не хочется тратить деньги или даже переплачивать но в тоже время и качество картинки и звука хотелось бы иметь отличное... Кроме того, хотелось бы смотреть каналы с нескольких спутников, записывать и просматривать программы в высоком разрешении. Я пока присматриваюсь к дримбоксу 800 - но платить порядка 500 уе не очень бы хотелось - поэтому прошу вашего совета и помощи. Честно скажу - на вопросы что вы еше хотите кроме просмотра и записи - пока не смогу ответить - так как в принципе не знаю (пока) что могут спут.ресиверы.:( Очень надеюсь на оперативность и помощь. Спасибо
 

Great Cornhoolio

Пользователь
kiddy, устанавливать планируете сами?
но платить порядка 500 уе не очень бы хотелось
Тогда покупайте китайский клон дрима, довольно-таки неплох.
Имхо, при цене в 300-350 бачей уже есть из чего выбирать.
SkyGate HD, Dr.HD F-16,OPENBOX S7 HD PVR.
Себе взял вчера Ортон 9600 - если нет необходимости в двухтюнерном ресивере, то, на мой взгляд, это отличное решение за 190 баксов. Потом докуплю к нему в пару медиатанк какой-нибудь.
 

kiddy

Новичок
нет - какое там сам - для этого мозги надо ИМХО =))) может потом когда -то - а пока я вообще себе все это слабо представляю если честно - но уж очень хочется ЧМ по футболу посмотреть в HD. а не через кабель и то не все что хочу =((
А так вот и хочу что то вот и думаю - ортон или дрим - чтобы и проблем не было с шарингом да и чтобы записать что интересное можно было бы когда нету никого дома.
а про опен даже не знаю - стоит или нет рассматривать. Просто хочеться и попроще - чтобы не ипать мазги, и чтобы что то нужное не упустить в смысле функционала
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Привет!
А кто нибудь чё знает про Head Medialink Alpha .Вроде новый апарат.Full HD 1080p Qualität. Характеристики вроде ничего.А на вид стрёмный какойто.Кто нибудь уже имел дело с ним?. Заранее благодарен
 

Great Cornhoolio

Пользователь
vitALik25, если аппарат новый, то надо от него деражаться подальше хотя бы год. И это при условии, что ПО пишет нормальная команда программеров, регулярно убирающая баги в новых прошивках. Хотя, если вы любитель неизведанного, то по правилу китайских летчиков Вы обязаны его купить, а нам потом поведаете, что за зверь. :scout: :)
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Да в принципе неизведанного ничего нет.На форуме много пишут про ML 9700. А Alpha это просто его следущая модель,причём полностью одинаковая кроме дисплея.Запарился просто с выбором ресивера.Хочется WM в нормальном качестве посмотреть
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vitALik25, я ни чего не перепутал? Приоритетом выбора ХД ресивера является просмотр WM??? Да уж...
Про Медиалинк в целом, хоть и не Альфа, читайте тут. Имхо, уж очень безперспективое будущее у него.
 
  • Like
Реакции: Hipp

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Viraje,во первых спасибо за ответ.Я может быть и не правильно выразился.Пиоритетом ХД ресивера является недавно купленный Full HD телевизор,а WM это было просто к слову.Про Медиалинк кучу разного читал.А если будущего за ним нет,то оставлю его тогда в покое.
 

giangio12

Новичок
посоветуете хд ресивер работающий на wi-fi (кроме azbox)? не важно встроенный или WLAN USB Adapter
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Октагон 1018 и его братья :) Внешний адаптер юсб - и все в порядке
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Братья данной модели, то есть опенбокс S8 или скайвей DIAMOND...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
посоветуете хд ресивер работающий на wi-fi (кроме azbox)? не важно встроенный или WLAN USB Adapter
На сегодняшний день к любому ресиверу с процессором STI(на котором Е2) прикручивается внешняя вафля. Но опять же у всех ресов с этим процессором общая беда на Е2 на ХД каналах! Это выпадания в песок! Уже 2 года это не излечимо и будет ли вылечено неизвестно!
Поэтому как ни банально, но это Дрим!
 
  • Like
Реакции: Hipp

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Песок при использовании Энигмы. А на указанные мной ресиверы есть нормальный официальный :) софт (с эмуляторами другими вкусностями), при котором песок отсутствует и нормально прикручиваются влан адаптеры. Поэтому сейчас появилась реальная возможность альтернативы Дримам и Азбоксам.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok, альтернатива Азбоксу? Интересно кто? Имею в виду по мультимедийности(кроме Медиалинка). А по ресиверной части он никому не конкурент:taunt:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я имел в виду только этот вопрос :)
А я лишь дополнил до полноты картины:) Я не прав?
Просто мне кажеться что интересующемуся человеку о покупке нового дорогого реса всегда при совете нужно и минусы выдавать. Ведь тема же не про определенный ресивер и возможность лана, а какой купить.
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Ребята помогите!Остановился на трёх ресиверах,не знаю какой выбрать.
1.Octagon SF 1008
2.SKYWAY DIAMOND
3.ATEVIO AV 7000
Есть у кого опыт с ATEVIO AV 7000 ?

Добавлено через 9 минут
ATEVIO AV 7000 и SKYWAY DIAMOND - это что один и тот же ресивер ?
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
А по ресиверной части он никому не конкурент
Конкурент,конкурент!К примеру вчерашнее Евровидение в HD c битрейтом 36.9 Mбит/сек
на фиде Eutelsat W1 (10.0°E)
Fréquence: 11052 - Pol: H - SR: 19200 - FEC: -
Catégorie: Spectacle
Transmis en: MPEG-2 4:2:2
Infos: Eurovision Song Contest(Oslo 2010),dvb-s2 HD
Считаю это большим плюсом AzBox-а и здесь он вне конкуренции! Так как большая часть фидов-перегонов HD именно в формате 4:2:2 и всегда с максимальным битрейтом. При желании можно отследить любую трансляцию того или иного события и за это AzBox-у я готов простить его некую медлительность!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху