Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Влетел два раза. Про F-100 говорить не буду. Арионоподобные это классика.
С 810 всё понятно. Ресивер хороший - поддержка тю-тю.... Но трудится пока на триколоре. С 770 подумал, что это будет продолжение традиций.
А они пошли другим путём.... Сырой аппарат. Пока одни обещания.
А тут уже клоны подпирают. Значит так и останется недоношенным с такой скоростью софтописания. Вообще это касается не только Openbox.
Хреновая практика выбрасывания на рынок недоношенных аппаратов с недописанным софтом похоже стала обычным делом. И потом отговорка всегда под рукой - "Мы прекращаем поддержку клонов и подделок". А нам то что от этого? В общем пока ответ - нет. Во всяком случае если даже появится новое чудо техники уже не ломанусь сломя голову покупать, как лопухнулся с 770. Несколько охладел я к этой фирме, несмотря на то, что аппараты у них в общем неплохие. Уж больно легко они бросают своих детищ... И софт уже не они пишут, как кто-то выше подметил. Вот приедут инженеры.......
Исходников нет........ Покупайте оригиналы....... У вас подделка......... Тоска да и только.....
 
Последнее редактирование:

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Согласен с постом выше. Я подублирую своё высказывание с опеновского форума - ибо думаю сотрут.
Привет, народ. Закончился мой БАН, и вот я хочу вставить своё слово про X-card, про мухи, котлеты, опенбоксы и т.д. (Бан получил за то, что поинтересовался, пойдет ли абракадабра в опенбоксе (в аннотации к софту это было заявлено), при этом упомянув сторонний ресурс). Итак, начнём.
1.Вначале был у меня самсунг 9400 и я смотрел виасат. Но, когда виасат перешёл в НДС, то я, увидев у знакомого установщика Г-л-о-б-о 5000 и идущие РТВай, сменил свой ничего не показывающий тюнер (вплане взлома). А затем, поднаторев в спутниковых делах, я узнал о чудо опенбоксе 300, офигенной техподдержке и т.д. У этого же установщика купил сей прибор. Это произошло во время взлома криптоворкса. Все было прекрасно. Глоб я продал соседу, оказывая ему поддержек (даже с перепаиванием конденсатора). Но однажды я стал замечать, что поддержка моего тюнера стала немного запаздывать, и соседский глобо даже немножко впереди стал. Но я думал, небеда, мелочи. Однажды я узнаю, что на мой опенбокс 300 не будет выпускаться новых софтов (я плакал, рыдал в подушку!). Но тук кто-то вумный нашёл выход – перешить бокспатчером в опен 800. Ага, думал я, ещё повоюем! А затем прочитав, что есть чудо – тюнер опенбокс 500, и что уж на него то поддержка будет продолжаться, дай думаю куплю (несмотря на такие мелочи, как блок питания - когда-то это была прерогатива Г-Л-О-Б-О, и с этого тут очень смеялись и называли его гробо, ну, да я не о том)! Купил я таки опен 500 – не себе, швагру, он хотел открытых канало на 75 градусе. Для себя я настроился на опен 540. Но, узнав, что он не будет работать с абракадаброй, я пошёл в магазин и купил евроскай 8004 супер и абракадабру. Стоила карточка 60 у.е. Евроскай 80 у.е. Сразу скажу, тюнер не отпад, но и не гавно. А поддержка – в РАЗЫ лучше, чем у опена. Ибо просматривая форумы, замечаю, что и виасат на нем появился РАНЬШЕ опена (кстати и ГРОБИКИ стали его раньше показывать), а уже теперь вижу, что АУ на ДГИ ТВ тоже у опенов ЕЛЕ – ЕЛЕ вышло (например марка, раскрученная в Украине – ЕВО 700 АУ появилось гораздо раньше, как и на моем евроскае, да и на других тюнерах). Короче с поддержкой – то, за что и ценились опены- , будем говорить откровенно, стало туговато – на уровне всех – ближе к отстающим. Про качество тюнера я не говорю (вроде фирма уже даёт двухлетнюю гарантию).

2.А свой старый добрый опен 300 я продал, кстати у того человека стоял самсунг 9400, он смотрел открытые каналы (тогда еще примка на астре была доступна, а он заядлый футбольный аматор). Так он учидел на большом экране мутноватую картинку, вз ал тюнер ТОЛЬКО изза цены и доступности примки (самсунговская картинка ГОРАЗДО лучше).
3. Ну вот и окончил я свой рассказ. Может получу бан, может сотрут его, но я высказал свою точку зрения. На этом МОЙ путь с опенбоксами, может временно, а может навсегда расходится. Успехов ВАМ, и удачи!

Добавлено через 9 минут
Не успел на опеновском форуме выложить - уже там стёрли вышенаписанное высказывание, я ещё ра продублировал.

Добавлено через 16 минут
Уже там и НАВСЕГДА забанили (может думают, что я буду плакать, или не додумаюсь рарегить новый ник).
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
можете расписывать тут что угодно, но одного вы не сможете опровергнуть - GUI опена ещё долго будут приводить в пример, как одно из самых удачных...

для тех, кто не верит - почитайте ветки про остальные ресиверы (EVO, Octagon и т.д.)...
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Опенбокс являеися самым розрекламированым из всех существующих ресиверов , да и так он хорош , в инете пролетала инфа что на 8 серию прекратят выпускать ПО (но и это может быть пушка) , по опросу уже можна судить какой лучше , а выбирать всё равно каждому самому.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
пролетала инфа что на 8 серию прекратят выпускать ПО (но и это может быть пушка)

нифига себе инфа , официальное заявление от СатСистем.
Если не верите то автор вам сам подвердит.
sathak, подтверди инфу на счет 8 серии.
 

besenoc

Пользователь
[07-11-2008]
Внимание! Поставки ресиверов 800-й серии на рынок Украины прекращены.
В связи с этим, любой новый ресивер Openbox X-800/810/820 можно с уверенностью считать подделкой. Если Вы цените качество и оригинальный продукт, то обратите внимание на новую серию аппаратов Openbox X-500/540/560/590.

Вот это сообщение было на Сат Системс.

Хотя имею Х800 - машинкой доволен. А насчет ПО - все сейчас переходит на коммерческую основу, так что за деньги Вам сделают любую прошивку под любую кодировку, в противном случае смысл в шаринге?
 
Последнее редактирование:

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый Sathak, я что неправду сказал? Я не отрицал, что на определённом этапе поддержка опенов была очень хорошей. И сегодня по структуре меню и шаринге, вводу ключей они очень хороши. Но!
1.Я написал, что изображение на 300 - 800 серии ХУЖЕ чем у того же самсунга 9400 (для более качественного просмотра был выпущен опен 810).
2.Затем я указал. что на 500 серии блок питания выходит из строя (обновленная серия с зеленым пультом в Беларусь ещё не заехала).
3.Я указал, что у некоторых тюнеров поддержка в плане взлома ГОРАЗДО лучше.
4.Я указал, что АУ на ДИГИ ТВ вышло на опены ПОЗЖЕ, чем на теже ЭВО, Евросаты, ГЛОБЫ.

ЧТО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЕРНО?
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
И сегодня по структуре меню и шаринге, вводу ключей они очень хороши.

А это основное, именно то, что нравиться установщикам, покупателям и пользователям ресиверов этого Бренда, и совсем не то, что вы написали ниже...

1.Я написал, что изображение на 300 - 800 серии ХУЖЕ чем у того же самсунга 9400 (для более качественного просмотра был выпущен опен 810).

вспомните ещё и цену самсунга 9400, я за 9500 вообще помолчу, или за 9601 - который так и остался недоделкой, не говоря уже про альтернативную поддержку...

2.Затем я указал. что на 500 серии блок питания выходит из строя (обновленная серия с зеленым пультом в Беларусь ещё не заехала).

ВЫХОДИЛ ИЗ СТРОЯ - а это поверьте мне разные вещи... незнание законов не освобождает от ответственности!!

3.Я указал, что у некоторых тюнеров поддержка в плане взлома ГОРАЗДО лучше.
4.Я указал, что АУ на ДИГИ ТВ вышло на опены ПОЗЖЕ, чем на теже ЭВО, Евросаты, ГЛОБЫ.

Вы бы ещё перечислили все ох....е глюки этих обоих марок, если вы ими конечно когда-либо пользовались.

в поддержке апдейта Digi TV на этих ресиверах нет никакой заслуги заказчиков (обладателей прав на бренд).. ЭВО поддержка 100% китайцев, Евросат и Глобо тупо воруют софты у турков - тоже мне герои млин...

Мой дорогой друг, всё познаётся в сравнении!!!
 

besenoc

Пользователь
А это основное, именно то, что нравиться установщикам, покупателям и пользователям ресиверов этого Бренда, и совсем не то, что вы написали ниже...
Позволю усомниться, т.к. установщикам по-барабану что ставить, лишь бы покупали (сам, когда устанавливали 1-ю тарелку, облазил весь инет в поисках рекомендаций и остановился на Х800, а потом еще искал установщиков в Днепропетровске у которых был бы этот ресивер. Так 80% в один голос говорили что ставить нужно либо Самсунг, либо Глобо).
Правда оговорюсь, таких установщиков не 100%, но подавляющее большинство.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вы бы ещё перечислили все ох....е глюки этих обоих марок, если вы ими конечно когда-либо пользовались.
sathak, коли уж такой разговор, то давай я тебе скажу так, как ты говорил как-то - дай факты. Конкретно и по пунктам - какие глюки? о чём речь? кстатьи в отличие от глобиков опен меня за три дня достал своей дебильной работой с дейсиком и мотором, как его не включишь, так и антенна убежала в неизвестность, чего за несколько лет ни разу не случилось с глобиком....
в поддержке апдейта Digi TV на этих ресиверах нет никакой заслуги заказчиков (обладателей прав на бренд).. ЭВО поддержка 100% китайцев, Евросат и Глобо тупо воруют софты у турков - тоже мне герои млин...
реально конечного пользователя это не волнует, его волнует сам факт наличия поддержки...
ЗЫ. сильно на ответ и не надеюсь, уже привык к страусиной позиции, как вопрос не по вкусу или горькая правда про опен, так в ответ тишина....но для всех она имеет значение - значит я сказал правду.
 

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
SATHAK, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал, то я не хвалил правообладателей бренда Евросат либо ЭВО, я указал, что поддержка тюнеров этих марок ЛУЧШЕ НА ПОРЯДОК в плане взлома. И мне по баробану хто там у кого ворует, у турков там, либо у мексиканцев. Кстати, можно подумать на опен програмисты сами взломом занимаются:taunt: Как только появляется софт скажем на дрим или скайстар, то тут же происходит и выход софта у опена (не для всего, скажем кроме триколора). Так что кто у кого "заимствует" решения по взлому, тут вопрос. И вспомнилось заявление СС, мол мы не занимаемся взломом кодировокЮ а пользуемся взломаным!.:taunt:

И вот я щас с работы приду, ввключу свой Евроскай с абракадаброй и буду смотреть НТВ+, а многочисленные обладатели тюнеров опенбокс нервно покурят в сторонке из -за прекрасной поддержки:rofl:
 

-fan-sat-

Астроном
можете расписывать тут что угодно, но одного вы не сможете опровергнуть - GUI опена ещё долго будут приводить в пример, как одно из самых удачных...

Почему мне нравится наш форум? Одна из причин, это свободное выражение мысли на счет ресиверов OPENBOX.
Приводить в пример его бут не долго. Он свое отжил - исчерпал на даный момент свой ресурс. Это факт. Реклама дала о себе знать.
Одним из самых удачных он был не долго - только из-за того что даный проект изначально не был росщитан на длительный период (я имею ввиду выпуск и поддержка определенных моделей ресов). К примеру Х-8**, Х-7** у которых оперативная поддержка ПО длилась очень короткий период. Хотя она некоторое время имела свои плюсы, но этого времени мало.

для тех, кто не верит - почитайте ветки про остальные ресиверы (EVO, Octagon и т.д.)...

Про остальные ресиверы не упоминалось. Речь шла о Глобиках и Евриках.

Опенбокс являеися самым розрекламированым из всех существующих ресиверов.

И это основная причина его популярности.

нифига себе инфа , официальное заявление от СатСистем.
Если не верите то автор вам сам подвердит.
sathak, подтверди инфу на счет 8 серии.

100%.

[07-11-2008]
Внимание! Поставки ресиверов 800-й серии на рынок Украины прекращены.
В связи с этим, любой новый ресивер Openbox X-800/810/820 можно с уверенностью считать подделкой. Если Вы цените качество и оригинальный продукт, то обратите внимание на новую серию аппаратов Openbox X-500/540/560/590.

Началась новая рекламная акция, на даный момент этого мало что привлечь покупателя. Больно уж поддержка хромает.

Уважаемый Sathak, я что неправду сказал? Я не отрицал, что на определённом этапе поддержка опенов была очень хорошей. И сегодня по структуре меню и шаринге, вводу ключей они очень хороши. Но!
1.Я написал, что изображение на 300 - 800 серии ХУЖЕ чем у того же самсунга 9400 (для более качественного просмотра был выпущен опен 810).
2.Затем я указал. что на 500 серии блок питания выходит из строя (обновленная серия с зеленым пультом в Беларусь ещё не заехала).
3.Я указал, что у некоторых тюнеров поддержка в плане взлома ГОРАЗДО лучше.
4.Я указал, что АУ на ДИГИ ТВ вышло на опены ПОЗЖЕ, чем на теже ЭВО, Евросаты, ГЛОБЫ.

ЧТО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЕРНО?

Все верно на 100%

А это основное, именно то, что нравиться установщикам, покупателям и пользователям ресиверов этого Бренда, и совсем не то, что вы написали ниже...

Установщикам паралельно какое оборудование ставить. Лиш бы платили. А люди ведутся на рекламу, потому у нас рекламу перебивают фильмами (я не ошибся).

вспомните ещё и цену самсунга 9400, я за 9500 вообще помолчу, или за 9601 - который так и остался недоделкой, не говоря уже про альтернативную поддержку...

Торговая марка немного лучше пользуется спросом, имеется ввиду не сами ресиверы, а вся выпускаемая ими продукция. Благодаря которой они и цены ставят высше.

ВЫХОДИЛ ИЗ СТРОЯ - а это поверьте мне разные вещи... незнание законов не освобождает от ответственности!!

Уже и за закон заговорили. :)!bad!

Вы бы ещё перечислили все ох....е глюки этих обоих марок, если вы ими конечно когда-либо пользовались.

На опенах нет глюков? Бред, их тоже хватает, яркий пример Х-7**.

в поддержке апдейта Digi TV на этих ресиверах нет никакой заслуги заказчиков (обладателей прав на бренд).. ЭВО поддержка 100% китайцев, Евросат и Глобо тупо воруют софты у турков - тоже мне герои млин...

А пакет VIASAT ваш бренд OPENBOX у кого спи*дили? А может сами создали? Не далеко убежали от ранее вами упомянутых ресиверов.

Мой дорогой друг, всё познаётся в сравнении!

Сравнение мы провели, осталось сделать только выводы. Далеко убежали наши Опены? Нет!

Я только высказал свое мнение, приводя некоторые примеры. Мое мнение не обязательно должно совпадать с вашим. Я разочаровался в этих ресиверах. !bad!!bad!!bad!!bad!!bad! Не судите лихо.:rofl:
 

gena_tok

Новичок
На сегодняшний день появился OpenBox 790 CI PVR HDMI, можно было бы и его попробовать, а по поводу остальных - 820 - очень хорошо работает с мотоподвесом, картинка (по сравнению с 770 - хуже), 770 - тоже не плохо работает с мотором (но немного помучаться надо), поиграть с установкой долгота-широта, что-бы поймать всю дугу, а так и тот, и другой работают прекрасно, я доволен.
Обои тюнера стоят с мотоподвесами и работают прекрасно.
 

besenoc

Пользователь
реально конечного пользователя это не волнует, его волнует сам факт наличия поддержки...
Конечному пользователю вообще по-барабану поддержка (может кто помнит-в Х800 в первых прошивках на дисплее высвечивался канал в виде 0001, а потом уже Р 01, так один "пользователь" после прошивки замучал - а нельзя-ли сделать как было-каково?), лишь-бы "телек" показывал. А по-поводу + или - того или иного ресивера - это сугубо личное, не хочешь, не бери. Так во всем и везде.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
GUI опена ещё долго будут приводить в пример, как одно из самых удачных...

Полностью согласен.Было бы неплохо перебросить GUI (непосредственно сами менюшки,включая "Main Menu" ) с восьмисотой линейки в пятисотую.
Регулятор громкости оставить тот что сейчас в 5xx.
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
dtv02, уже искал нету
Кто емеет фотку OpenBox 790 CI PVR HDMI и цена его?????
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
IP-шник мне кажется на данный момент лучший вариант.

"IP-шник" - имеете в виду IPBox9xx ??

Вас ждёт разочарование. Ящик красивый,софт никакой. И нет надежды на то что, что то изменится в лучшую сторону.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по поводу остальных - 820 - очень хорошо работает с мотоподвесом, картинка (по сравнению с 770 - хуже), 770 - тоже не плохо работает с мотором (но немного помучаться надо), поиграть с установкой долгота-широта, что-бы поймать всю дугу, а так и тот, и другой работают прекрасно, я доволен.
так с мотором то он работает. а ты попробуй поставить одновременно мотор и коммутатор дейсик...вот тогда ты узнаешь что это такое - после каждого включения антенна убегает. И софтописатели не додумались за всё время эту траблу порешить. Я разобрался в чём причина - тюнер после включения отдаёт команду по протоколу 1.0 и молчит по протоколу 1.2. Как результат позиционер при отсутствии команды 1.2 отрабатывает команду 1.0 и гонит антенну на позицию, прописанную под номером порта коммутатора если она зафиксирована в его памяти, если такой позиции у него не прописано, то гонит её непонятно куда вообще. И предложения исправить это использованием юсалса оставьте для детей, он должен корректно работать в первую очередь по протоколу 1.2. У меня большая антенна и отдельно позиционер 1.2 и привод антенны. Так что самая мелочь на первый взгляд, но портящая не бочку а целую цистерну мёда.
По ходу скажу, что все глобики и евросаты прекрасно работают в такой конфигурации, да и вообще, единственный тюнер, который такой фокус показывает это опен. серию 5хх в таком режиме не тестил, потому о ней не упоминаю.
 
Сверху