rexonik

Новичок
Пакет SKY Deutschland

Пакет SKY Deutschland: HD каналы идут, а SD не идут. Кто знает в чём проблема. (Ресивер: Octagon 1008SЕ+ / mgcamd 1.38а) :unsure:
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет будет ли работать шара комп (системник) операционка на Линуксе и 820 Опен. Связь между системником и Опеном по COM-COM. Какая прога нужна для этого?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Fastfudov

Пользователь
по G-share
подскажите с какого транспондера начинать настройку пакета НТВ+, восновном чтобы HD каналы были
на г-шаре есть возможность смотреть НТВ-ПЛЮС 3D?
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
по G-share
подскажите с какого транспондера начинать настройку пакета НТВ+, восновном чтобы HD каналы были
на г-шаре есть возможность смотреть НТВ-ПЛЮС 3D?

http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html
С любого НТВ+ транспондера
3D Panasonic есть канал на частоте 11823R 27500-3/4
 

Fastfudov

Пользователь
настроил антенну на транспондеры:
11862
11900
11996
12073
12092
12130

11823 что то не нашел)

но при поиске находит каналы MaximumTV
из нтв+ только каналы транспондера 12207:
наше новое кино
индия тв
кинохит
киноклуб премьера

и всё
нужны нтв+, в чем может быть загвоздка?

тип ЛНБ 10750
тарелка 0,95
арон
 

Fastfudov

Пользователь
Так этот транспондер в DVB-S2 , а все остальные транспондера отсканированые Вами в DVB-S.
ну так DVB-S тоже подозрительно мало нашел, каналов 6
и при сканировании там ведь нет возможности выбрать s\s2
 

life8282

Модератор
Команда форума
настроил антенну на транспондеры:
11862
11900
11996
12073
12092
12130

11823 что то не нашел)

но при поиске находит каналы MaximumTV
из нтв+ только каналы транспондера 12207:
наше новое кино
индия тв
кинохит
киноклуб премьера

и всё
нужны нтв+, в чем может быть загвоздка?

тип ЛНБ 10750
тарелка 0,95
арон
попробуй частоту ЛНБ поставить 10600 или попробуй заменить конвертор-может брак или переделай ковертор с универсального на круговой
 

Fastfudov

Пользователь
Значит Ваш рес не поддерживает DVB-S2.

Sat-Integral S-1210 HD Aron, я смотрел DVB-S2 канал, SupertennisHD вроде называется

попробуй частоту ЛНБ поставить 10600 или попробуй заменить конвертор-может брак или переделай ковертор с универсального на круговой

изменил лнб - ноль на масу
конвертор и так круговой)
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Антенна хорошо настроена?попробуй перепрошей ресивер,отсканируй слепым поиском.ставил таких ресиверов много - работают отлично,на мой взляд бочина или конверторе или в настройке антенны
 

OlegGR

Модератор Openbox
но при поиске находит каналы MaximumTV
из нтв+ только каналы транспондера 12207:
наше новое кино
какой ещё максимум тв? на частоте 12207 ничего нет,
это каналы с частоты 12245 R

явно выставлена неверная частота гетеродина, если на LNB написано LO=10750,
то и выставлять в меню нужно 10750
Общий сброс с очисткой каналов и по-новой правильно сканировать

или как советует life8282
 

Belfast

Новичок
Здравствуйте!
Я новичок в теме, интересует кардшаринг для ntv+ hd, возможно еще для европейских спутников.
Имею: плазменный тв 50 дюймов, роутер с доступом в инет.
В связи с этим вопросы.
1. Реально ли ловить на одну тарелку спутники Eutelsat 36 и Eurobird 1 & Astra 1N/2A/2B/2D (Позиция: 28.2 E)? Или надо 2 тарелки? Территориально я в Екатеринбурге, вообще подскажите, есть ли смысл надеяться на прием Eurobird 1 & Astra 1N/2A/2B/2D или для моей географической позиции сигнал будет слабым?
2. Посоветуйте ресивер для нормальной картинки для моего тв. В основном планирую смотреть HD-каналы, но иногда обычные SD. Кроме качества картинки интересует несложность настройки, или наличие пошагового мануала по настройке. Желательно без подключения ресивера к компу, т.е. все настройки и загрузки с пульта самого ресивера.
3. Нужно ли, кроме тарелки, ресивера и конвертора, покупать какую-либо карту для ресивера (если планирую кардшаринг)?
4. Будет ли все это работать без компа, т.е. ресивер с подключенным кабелем интернета?
5. Реально ли если я куплю оборудование (тарелку и ресивер) и не смогу потом это все настроить подключиться к официальному НТВ+ (ну вдруг, мало ли) или они не принимают ресиверы сторонних фирм, поддерживающих кардшаринг? у них например комплект humax предлагается, а если я возьму скажем GI?
6. Насколько стабилен показ? Я понимаю что зависит от выбора сервера, но по опыту, как часто/надолго отваливается изображение при проблемах на серверах? Иными словами, если это происходит каждую неделю по несколько часов, то это повод мне задуматься.
7. И последний вопрос. Как вы оцениваете будущее технологии кардшаринга? Иными словами, не прикроют ли лавочку через год-два? Читал, что уже разрабатываются технологии более сложного шифрования, типа системы CSA3.

Извините за нубские вопросы, перерыл кучу форумов, четкого понимания этих вопросов не увидел.
 

OlegGR

Модератор Openbox
1. реально на одну тарелку, только нужно смотреть достают ли в вашей местности лучи покрытия
А они не достают http://www.flysat.com/astra28-beam.php

2. читать с начала http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/21173-kakoi-kupit-resiver-hdtv-i-gde-chast-2-a.html
3. нет, всё есть в прошивке, нужен лишь интернет
4. да, но ресиверы не могут авторизироваться, нужна
авторизация на свиче или приблуда типа 3G-модема , wi-fi-свистка
5. реально купить чужой договор или чужую карту или старт
6. сбои редкость, большая редкость
7. пяток лет есть , опасность в интернет-провайдерах сильнее,
чем в кодировках.
 
Последнее редактирование:

Belfast

Новичок
Спасибо за ответы. С Eurobird 1 & Astra 1N/2A/2B/2D разобрались, а что насчет Hotbird?
Согласно картам тут http://www.flysat.com/hotbird-beam.php, Hot Bird 13A Ka-band superbeam - недоступен, остальные (Hot Bird 13B Ku-band widebeam, Hot Bird 13A Ku-band widebeam, Hot Bird 13C Ku-band widebeam) доступен, мой город вроде бы попадает в зону 15 градусов (правда не знаю, что это значит). В связи с этим вопросы:
1. Какую тарелку брать, хватит ли 0,9 метров?
2. Для одновременного просмотра Eutelsat 36 и Hotbird на одной тарелке надо 2 конвертора? Какой конвертор нужен для Hotbird (для Eutelsat 36 я так понял круговой).
3. Ориентировать тарелку надо по Hotbird'у? Просто Eutelsat 36 в моей местности ловится лучше и для него достаточно тарелки 0,6 м, то есть логично предположить, что надо ориентировать тарелку на более "сложный" спутник, или я неправильно понимаю?
4. Нужно определить список оборудования. Тарелка, 2 конвертора, мультифид, кабели, что еще?

Ресивер думаю брать GI-S8180. С его настройками буду разбираться позднее, пока мне надо тарелку выбрать, установить, навести на спутник(и) и провести провода.

Спасибо за внимание :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
1. да , но лучше 1.2 м
2. нужен линейный дешёвый
3. всё правильно понимаете
www.agsat.com.ua/satdirect/?ll=56.8375237,60.6032718&sl=13&z=14
4.
* дайсик 4х1;
* разъемы типа F 6 штук
* композитный, HDMI или SCART кабель
* анкер распорный или дюбель с шурупом для крепления кронштейна к стене
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Камрады как там дела с Трико HD? Что слышно с поля боя ?
 

acelero

Пользователь
Доброго, помогите пожалуйста!
Год назад товарищу поставили тарель на 2 головы, 36E и 39E два evolution 700s под шуру. Короче пару месяцев назад альфа установщик пропал с деньгами за шурик на пол года, трубку не берет второй месяц телик не работает!

Сколько не попадалось в гугле подобных шура-сервисов, с 39E на evo прошивок нет!? Помогите пожалуйста, кто в курсе, киньте ссылочки на нормальных шародателей в лс.
 
Сверху