Kathrein и интернет через кабельную сеть?

mig07

Любитель Сат-ТВ
Есть интернет получаемый от провайдера по витой паре. Не мог бы кто, подсказать как необходимо настроить Kathrein , для такого соединения.В офиссе провайдера сказали, что IP адресса для выхода в инет ресивер должен получать автоматически.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Нужно поставить имидж на основе Aaf ,подключить витуху к ресиверу,зайти в меню осд ( меню+фав) ,зайти в настройки сети и активировать Hdcp
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Нужно поставить имидж на основе Aaf ,подключить витуху к ресиверу,зайти в меню осд ( меню+фав) ,зайти в настройки сети и активировать Hdcp
согласен, должно работать, но через роутер, имхо - удобнее, даже через комп потом в КАТЮ забраться (вот роутер пусть получат DHCP, а КАТЯ - статический IP).. но каждому своё
я в свое время делал такое http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12080-kak-soedinit-dva-wi-fi-routera-2.html#post131100 - просто ее можно с легкостью порезать и будет то, что хочет mig07
 
Последнее редактирование:

mig07

Любитель Сат-ТВ
Спасибо большое yurag74 и n@mo.В принципе всё понятно,думаю,что больше подходит совет от yurag74. Хочу ещё спросить уважаемых, а как можно использовать мобильный GPRS? До настоящего времени шарил Openbox 810 и мобилой,теперь купил Kathrein и появились трудности в том чем, и как его кормить.Читал на Domica , что можно как то используя GPRS с мобилы. Это было бы хорошо из расчёта, что есть мобила да и понятно с настройками,инета на ней, правда как взять от неё инет, в Kathrein не представляю.Буду благодарен если проведёте ЛИКБЕЗ.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Это было бы хорошо из расчёта, что есть мобила да и понятно с настройками,инета на ней, правда как взять от неё инет, в Kathrein не представляю
рад был бы помочь, но в этом вопросе к сожалению не силен, т.к. ни когда не было нужды в инете через мобилу, за исключением выхода в инет с ноута в поездках..
 

mig07

Любитель Сат-ТВ
Благодарю Вас n@mo,а не подскажете какой из имеджей Aaf на сегодняшний день наиболее преемлем?

Добавлено через 13 минут
Прошу прощения, не в тему, про имеджи Aaf.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
какой из имеджей Aaf на сегодняшний день наиболее преемлем?
это для каждого своё, если Вам не актуален 80Е - то пожалуй mod_vitgraf_gemchug74 на pvrmain 1.05, если нужен 80Е - то пожалуй AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL
но лично по мне - для меня самый подходящий - это rudbox 1.05
 

mig07

Любитель Сат-ТВ
Спасибо n@mo. У меня стоит 1.05, ничего не могу сказать о нём ни плохого ни хорошего. Так как , я не пользовал другие имиджи, и не с чем сравнить.В основном интересовала шара через этот ресивер, да вот незадача, при наличии дома спутникового инета,кабельного,мобильного ещё оказывается необходим aDSL,этого я не переживу,буду перешивать в Aaf, раз нет других вариантов.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
при наличии дома спутникового инета,кабельного,мобильного ещё оказывается необходим aDSL
если есть кабельный - то зачем Вам ADSL?

Добавлено через 13 минут
если у тебя rudbox 1.05 то DHCP ты можешь включить и на нем.
вот почитай http://forum.sat-expert.com/search.php?searchid=165696 и http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/6480-dhcp-klient-dlia-kati.html
 
Последнее редактирование:

mig07

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ссылки n@mo, cамое интересное ,что я это всё читал, но не понимал для чего это. Теперь понятно ,что нужно сделать , ещё раз спасибо за то ,что ткнул носом куда нужно, хотя ещё с первого ответа yurag 74 дал понять что нужно включить DHCP.Буду разбираться.
 

mig07

Любитель Сат-ТВ
А если серьёзно, то на основании полученного опыта подитожу следующее:
1. В имиджах, где нет start.sh ( RuDbox, и.т.д ), надо стартовать из /data/emu/emu.sh.
2. В имиджах от crash и.т.д., где есть start.sh из него /config/start.sh
3. Я пробовал стартовать из /config/init.sh. Он есть в обоих, но запуск происходит с большой задержкой. Такой же как и у меню. Это неудобно, долго ждать картинку...

или

Для тех кому это нужно:
1. Копируем в каталог data папку udhcpc с содержимым.
2. Скрипту внутри даём атрибуты 777.
3. В скипт /data/emu/emu.sh до запуска эму добавляем команду:

#DHCP client start
/sbin/udhcpc -h udf910 -s /data/udhcpc/default.script -b,

либо заменяем его файлом из архива (версия AAF1.3) и не забываем про атрибуты.

У меня имедж RuDbox 1.05, не могу понять, что нужно заменить файлом из архива(AAF 1.3).Пробую по разному, результата- нуль. Не мог бы кто растусовать, чайнику ,что и как.
 
Сверху