KATHREIN-Image!С обсуждением!

allllex

Модератор
Команда форума
Если ты тот cyclone, о котором я думаю (ники же могут меняться) то ты можешь наверное ответить на вопрос: Можно ли локализовать Катрейн для кириллицы. Или это нереально, опять этот pvrmain. Речь не идет о переводе диалогов и меню, только локаль, с поддержкой кириллицы?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex врядле..тема катрайн табу на известных форумах..типа убили бы гада..
 
Последнее редактирование:

cyclone_sh

Пользователь
@allllex
видимо тот, просто здесь мне не удалось зарегится под псевданимом cyclone...
В катрейне все завязано на pvrmain - это как энигма в дриме, только энигма это опенсорц, а pvrmain - это просто ж о п а, извияюсь за выражение! В нем содержатся все ресурсы (битмапы, пункты меню, фонты, схемы локализации,...), причем в сжатом виде. Вы пробовали найти в проге хоть один пункт меню или какую-нибудь строку?. Шанс воткнуть туда свой фонт пока еще есть, но не очень большой, я еще не на 100% разобрался как устроены там фонты, но колупаюсь потихоньку...
В соседней теме про локализацию кидал клич, но что-то энтузиастов на горизонте не видно :)

@vic
Вы что с луны упали ! Я разве где-то написал что нам не нужны эмуляторы ?
Представьте себе ситуацию: есть катрейн, есть эмуляторы, но нет этого преславутого дополнительного OSD, которым имеджеписатели меряются как ... ну сами знаете чем. Вполне юзабельный девайс получется, а это доп OSD -совсем не то на что я готов потратить свое личное время время, вопрос именно в этом :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
cyclone_sh рад во -первых,что вы именно тот..
а во вторых..я рад бы был ,чтоб форум наш смог объеденить всех кому есть что сказать в теме катрайн..ведь пока мы кроме катрайна не имеем ничего и нам русскоязычным очень горько смотреть на квадратики и самое жуткое,что я не вижу с полгода явного объеденения усилий именно русскоязычных программеров..вот это факт настораживает..

Естественно обидно,что русские пасут задних!!!
Обидно в общем говоря....

пи.си..с помощью OSD как раз доказали.что катрайн вполне самостоятельный тюнер и не надо пенять на железо..а на программеров!!
 
Последнее редактирование:

driver

Гуру
В подтверждении слов cyclone-a. Никакой локализации без исходников pvrmain не получится! Есть два пути.
1.Купить официальный софт для создания имиджа и с ним делать полностью свой новый интерфейс. Мы пробовали сделать на основе демки, которую они предлагают. Все получилось , см attach. Но это лишь малая часть что может этот софт. Запрос на эту контору дали, но врядли они нам ответят или дадут доступную цену для покупки пакета.
2.Хакнуть pvrmain. Но это большой кусок работы и достаточно кропотливый. Однако шансы есть. Потихоньку разбираемся.
 

Вложения

  • russian.jpg
    russian.jpg
    14,7 KB · Просмотры: 71

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот самое главное,что хотели услышать пользователи катрайном..ведь не только у русскоязычных проблемы с епг..ведь не только русскоязычных напрягает только просто дайсек 1.0..
Тюнер в принципе неплохой и довольно недорогой в данный момент и имеет развитие к сожалению где то далеко от нас на западе от центра Европы..
А мне кажется,что в равной степени все хотят смотреть качественно телеканалы и тут и там..просто интересс разный на них..и мы без "своих" не обойдёмся в любом случае!!!Уж больно у нас интересы разные,что смотреть!!

пи.си..причём я б даже выделил отдельную тему,что мы хотим от имиджа катрайн..что он должен уметь и могти!!Как такое? Ведь один фиг с чего надо начинать...если это реально..
 
Последнее редактирование:

yousha

Пользователь
В подтверждении слов cyclone-a. Никакой локализации без исходников pvrmain не получится! Есть два пути.
1.Купить официальный софт для создания имиджа и с ним делать полностью свой новый интерфейс. Мы пробовали сделать на основе демки, которую они предлагают. Все получилось , см attach. Но это лишь малая часть что может этот софт. Запрос на эту контору дали, но врядли они нам ответят или дадут доступную цену для покупки пакета.
2.Хакнуть pvrmain. Но это большой кусок работы и достаточно кропотливый. Однако шансы есть. Потихоньку разбираемся.

А вот вчера что-то появилось вроде-бы:

Kathrein did release the source code from their latest UFS 910 1.04 Image. Now the sources are available for download.
Kernel Source Tree
* linux-2.6.17.14_stm22_0037.tar.gz
Bootloader
* u-boot-1.1.2_st2.0-11.tar.gz
BusyBox
* busybox-1.1.0.tar.gz
Make DOS file system utilty
* mkdosfs.rar
Partition table manipulator for Linux
* sfdisk.rar
You can download the source code
http://ufs910.hdtvinfo.eu/component/opti...fileinfo/id,71/
 

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо driver и cyclone_sh
Теперь ясно, что попытки поиметь катю русскоязычными ведутся. В принципе
Купить официальный софт для создания имиджа
мне кажется будет нереально. На каких условиях? Можно ли перепродать третьим лицам, для нужд других наций. Как на это посмотрят производители контента. После этого как отбивать бабки? Будут против производители контента. Давить то будут не на покупателей, а на продавцов. Я не верю в благоприятный исход. Или цену заломят. Опять ежели всем миром выкупим, как быть с остальными, которые не участвовали? А с другой стороны это им выгодно. Получат за программу и преобретут Российский рынок. А это немало.
Это реальней. Если хакнете, это останется вашим продуктом и сможете поступать с ним по своему усмотрению. Тогда вы будете на коне в зените славы и уважения. Появится энигма наверное. Но это процесс длительный и трудоемкий.
Значит надежда есть. Лично я помогу, чем могу. И я думаю, если что то будет в наших силах, то поможем всем миром.
Еще раз спасибо за конкретную информацию.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Вы пишите быстрее, чем возможно прочитать.
Что мы хотим от тюнера или чего не хватает в прошивках.
Предлагаю обождать 1.05. Как по идее и информации мы получим второе весьма удачное решение от Марусис. С первым я прожил некоторое время и он мне нравился. Это Openbox 7200PVR. Всё что необходимо в нём есть. Будет и в 910-м. Единственная загвоздка в EPG на русском языке. Ну даже если и не будет, то смотрим тут http://www.ntvplus.ru/tv#genre_id=70781 и радуемся. Ведь у всех владельцев Катрейна есть комп и интернет.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: vic

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Ну вообщето тут речь про хак pvrmain только и пошла по причине чтоб Катрейн не стал вторым Openbox 7200PVR.Дело ведь тогда не только в поддержке кирилицы,а втом чтоб была возможность доставлять нормально разные плагины,убрать глюки софта которые имеются не ожидая благословения от самого изготовителя.Лично я готов принять участие в проекте Donation ,для Driver и его команды
 

vic

Профи в Сат-ТВ
хотя бы так и то начало..
У меня НТТ Украина вообще нету епг..не положено..и Триколор нету...из пакета на 36град. два пакета никак..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну вообщето тут речь про хак pvrmain только и пошла по причине чтоб Катрейн не стал вторым Openbox 7200PVR.Дело ведь тогда не только в поддержке кирилицы,а втом чтоб была возможность доставлять нормально разные плагины,убрать глюки софта которые имеются не ожидая благословения от самого изготовителя.Лично я готов принять участие в проекте Donation ,для Driver и его команды

А это по моему концетрированная мысль того,что мы все хотим и могли б!!!!
И главное-что нам нужно!!
Поэтому нужно Колотить группу и Каждого подключать в процесс..дав конкретный участок задания..а что...если есть желание..и у меня и у других!!!
 
Последнее редактирование:

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
sagraniza was tosche neostawet - gotow perewesti paru tuglikow (posilno) na nuschnij s4et.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Тем более запад с нами!!
И тем более в преддверии ожидания китайских подделок:
tosat написал(а):
купишь китайський катрайн - слышал, что они уже на подходе.., .
Ведь какие то затраты должны пойти на ремонт и обслуживание..а что тут обслуживать на нашем рынке если квадратики и проблемы с приёмом русскоязычных каналов!!!
Чтоб тюнер имел успех в массах--нужно иметь исходники..это азы...
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времяни суток!
Вот прочитал внимательно всю ветку и что я тут нашёл??? Да ничего, кроме возгласов типа: "Ну чтож такое то??? Нужели нет Русских грамотных Linux хакеров"; "Ну, чтоже никто никак не может хакнуть этот...." и т.д.
Народ - это истерика и ничего больше!
Грамотных Linux хакеров среди русскоговорящих превеликое множество, только проблема в том, что у этих грамотных хакеров нет Kathrein'а, а как ктото правильно заметил, чтобы поломать pvrmain необходимо много времяни, причём своего родимого....
Ну и скажите, зачем этот взлом, нужен незаинтересованному в нём человеку???? Зачем время тратить????
Так, что либо заманиваем в ряды "Любителей" Kathrein 910 грамотного хакера - что практически невозможно, либо начинаем самостоятельно изучать методику дикомпеляции и т.д. - что возможно, но пройдёт столько времяни, что Kathrein будет неактуальна. А так оно и будет, так как привлекательность Кати, заключается лишь в том, что она HDTV и умеет "шарить".
Как только Drembox или ещё ктото выпустит ресивер HDTV+"шара" - о Kathrein 910 сразу же забудет большая часть людей, как о страшном сне.
Может я конечно и пессимистично отписался, но увы это реальность....

P.S. Каксательно моего ресурса:
Я его создавал лишь только для того, чтобы людям интересующихся Катрайном было удобно общаться и обсуждать различные проблемы. Раз как сказал allllex ресурс не посещается, значит он либо неудобен, либо никому не нужен.
А так как разделы: "Предложения" и "Ругаем" пустуют - можно сделать вывод - он никому не нужен. Ну, чтож очень жаль:unsure:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да не в том дело!!
Отдать 300-400 баксов за катрайн куда ни шло..но влупить 1000 за то что там русское меню и нет квадратиков в епг??по моему слишком..или черезчур...
А все мы тут тратим своё время и ночи не спим--ибо это хобби..психи мы..
Естественно,что любителям не по зубам хакнуть чего либо..но помочь --можем чем можем..
Если б сам аппарат был херовый..тогда другое дело..но ведь приносит же радость и удовлетворение в дом..почему ж не ..прыгать!!

Я не allllex..но ради истины скажу..где то он писал,что не может зарегистироваться там на форуме!!
Форум супер..порядок пока и нет обиженных..что самое главное!!!!Всё остальное придёт со временем..в том числе и флуд!!
 
Последнее редактирование:

makso

Профи в Сат-ТВ
А все мы тут тратим своё время и ночи не спим--ибо это хобби..психи мы..
Все тут тратят время, потому что - это всем указанным в цитате НУЖНО!
Я ещё раз повторюсь, когда выйдет нормальный тюнер с поддержкой русского языка - сразу 95% сегодня не спящих ночами, стануть спать спокойно :)
А про помошь любителям в данной ситуации, мне вспоминается ситуация:
"Мужика просят добавить на водку. Он спрашивает: "А сколько нужно добавить?". Ему отвечают: 3,61 руб - при стоимости бутылки 3,62 руб :)
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
makso,
Как повысить посещаемость твоего сайта. Сделай хотя бы довнлоады доступными без регистрации и народ по немногу начнет приходить к тебе, а уж потом и зарегится. А ты сейчас сделал это недоступным. Имхо - это ошибка. Такие ограничения можно делать, кода ресурс уже раскручен.
 
Сверху