Kathrein UFS910+GPRS или USB(3G) модем

olegbc

Любитель Сат-ТВ
Подскажите начинающему.Возможен ли вариант Катя+интернет....с помощью мобильного (GPRS)-кабель- (rs232 или USB)-или USB-модем(3G)?
 

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
У меня работает 3g модем через роутер. Катя все отлично воспринимает.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
У меня смартфон с Wi-Fi Нокиа Е51, говорят есть софт для раздачи GPRS инета через Wi-Fi. Интересно будет Катя через точку доступа ходить в нет?
 

kv28

Пользователь
не знаю какая связка у alex1059, но у меня работает 3G модем ZTE8700 с роутером D-Link DI604up . Прошивка роутера с http://dlink.ua/?3gmob
Там же и настройки. Будут вопросы пиши.

Т.е. если я правильно понял берешь роутер (любой) втыкаеш USB модем (любой) и все -Катя в инете.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Расскажите про свою связку подробнее

Модем 3G подключен к роутеру D-Link 524D, а роутер подключен к тюнеру сетевым кабелем. Одновременно роутер по WI-FI раздает инет на другие устройства.

Добавлено через 1 минуту
Т.е. если я правильно понял берешь роутер (любой) втыкаеш USB модем (любой) и все -Катя в инете.

Все правильно понял. Только надо произвести настройки сети в тюнере и в роутере.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kv28

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Не любой, а D-Link нескольких моделей или Asus (намного лучше и стабильнее) тоже нескольких моделей.
Начните читать отсюда, далее по ссылкам.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
Т.е. если я правильно понял берешь роутер (любой) втыкаеш USB модем (любой) и все -Катя в инете.
Не любой, а тот который в списке на сайте. Можно и Асус WL500. Это серьезная машина. Но она нужна если инет безлимитный. Она и торренты покачает и много другого умеет.

Добавлено через 49 секунд
прикольно, мы с imintsev одновременно похожие сообщения написали :)
 
Последнее редактирование:

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Так и не появилось для кати плагина или имиджа с поднятием ею по Usb Ppp сесии ??
 

kv28

Пользователь
  • Like
Реакции: peps

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Я подключил Usb модем Мегафона как положено к усб, а в свойствах этого подключения надо на вкладке "дополнительно" поставить галку напротив "разрешить другим пользователям использовать это подключение". Катя прекрасно работает.
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
glazfotoab имелось ввиду подключение модема непосредственно к Кате, а не к компу
 

sasha9

Новичок
glazfotoab, Опишите будит ли показывать ш*** при подключении USB 3G модема к ресиверу и возможно ли это?
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
sasha9, пока невозможно. Купите роутер для Вашего 3Ж модема
 

Mr TwisteR

Новичок
Всем привет!
еще раз: Так можно ли настроить работу Кати через мобилу (мобильний инет)?
почему спрашиваю - у меня в доме нет телефонной линии, поэтому и немогу подрубить инет. единственный вариант вижу - это инет через мобилу.
что делать?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Mr TwisteR, Катьку по сети к компу, комп через мобилку в интернет.
 

dania

Пользователь
Вчера попробовал подключить катю через R100
Все сразу заработало, только немного медленнее переключаются каналы, но терпимо.
 
Сверху