KF Image 0.1 + Еnigma2 alpha

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Немцы молчат.Да и напишут они о ЕМУ последними.
Е2 работает с ДИАБЛО КАМ ,который может почти всё.
У меня его нет и имфа только поверхностная.

Проблема скорей всего не техническая , а денежная: необходимо сначало
продать различные КАМЫ которые накопились у спонсоров, а потом ЕМУ в публик
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Модуль Триколор не работает на Е2..высокоскоростные каналы не идут..
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Нет еще ему,потому-что <<ПОКА>> PTI driver не поддерживает HW Descrambler на Kathrein
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
First very unstable version of pti driver with hw descrambler support on ca1

Known Bugs for ufs910 (on topfield it seems to work much better):

- Sometime driver crashes in an endless loop with invalid ts packets
- sec filter and setting cw's disturb output
- sometimes audio goes away and never comes back (zapping necessary to get it back)
- sometimes video and audio stops (reboot necessary to get it back)
- and so on.

test camd-a ( :

it works very stable i switche through all prem channels, and not once i got a frezzer or only audio, respect
 

allllex

Модератор
Команда форума

cauron

Профи в Сат-ТВ
Опа, даже во флешь можно. Это интерестно.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Насколько я успел убедиться, эмулятора нет, есть только пустая папка /emu
Смотрите осторожно с флешь-версией. Новичкам светит реанимация.
Имидж только на 2 языках, немецком и английском.
Установка, по сравнению с AAF сложновата.
Отключение 2 загрузчика через телнет:
/config/fw_setenv bootcmd bootm a004000

Вроде mbox работает:
dass die mbox lauft kann man sagen, mehr aber nicht
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Что то не могу войти на тот сайт...Зарегился,а подтвеждение не приходит.
Может здесь выложишь,а?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Имейте ввиду, что выложенная выше версия, это флешь-версия, ставится во внутреннюю флешь.
USB версия другая, и запакована в .tar

Я бы посоветовал вам для тестов использовать версию USB. Кто устанавливал имиджи по этой ссылке
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
тот установит и этот.

У вас должен быть установлен во внутренней флеши имидж со 2 загрузчиком
1. Загрузитесь с внутренней флеши.
2. Запустите новый ВА (КСС V2.1) из нового пакета aaf_all_in_one_paket2.0
3. Отключите 2 загрузчик.
4. Если нет лишних пустых разделов на наружной флешке, то выделите мышкой энигму2 (старую) и нажмите кнопку Удалить имидж
5. Нажмите правой кнопкой мыши на значке имиджа Flash и в выпадающем меню выберите Instal Image in Partition
6. Выберите новый имидж e2-kf-317-usb.tar
http://kathif.vs120005.hl-users.com/filebase_entry.php?entryid=167&sid=
Распакуйте его, внутри будет нужный e2-kf-317-usb.tar
7. В открывшемся окне все делают так же, как и при установке старого имиджа. Только дополнительно ставят галку на окошке внизу, Очистите раздел перед установкой. Имидж устанавливается довольно долго.
8. Включаете 2 загрузчик соответствующей кнопкой в ВА.
9. Перегружаетесь и выбираете энигму2 в загрузочном меню.
10. Если установка застрянет на LOAD MODULES, или не началась правильно, тогда выключаете и снова включаете бокс выключателем сзади.
На свой страх и риск.

Установка mboxV0.4 BETA build_0014
Берем отсюда:
http://forum.sat-expert.com/131707-post171.html
Файлы mbox-enigma.sh40 и mbox.cfg копируем в папку /var/emu/
cwshare.cfg в папку /var/keys
Присвоить права 755 (mbox.cfg достаточно прав 644)
Файл mbox.cfg надо отконфигурировать, а файл cwshare.cfg создать самим. Что туда прописывать, написано в файле README.cwshare.txt
Как конфигурировать, читайте здесь:
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/11104-mbox-0-2-sh4-second-update-27-08-2008-a.html
и здесь
http://www.gboxforum.com/gb/showthread.php?t=18895
Я говорю, как установить.
Чтобы запустить, надо выполнить в телнете команды:
cd /var/emu
./mbox-enigma.sh40 mbox.cfg & (при запуске обязательно показывается, что используется файл mbox.cfg)
Enter

Для шаринга у вас должен еще стоять NewCS. Эта программа работает как кардсервер. Это если хотите шарить свою карту.

И по ньюкамд протоколу эта программа может выступать как удаленный кардсервер.
А заветная строчка от сервера шары, это не что иное, как пароль доступа к карте, установленной в картоприемнике на сервере.
 
Последнее редактирование:

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за разъяснения по установки. Только вчера поставил инигму по вашей инструкции http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html, сейчас буду пробовать обновить инигму.

Для шаринга у вас должен еще стоять NewCS. Эта программа работает как картоприемник. Это если хотите шарить свою карту.
И по ньюкамд протоколу эта программа может выступать как удаленный картоприемник.
А заветная строчка от сервера шары, это не что иное, как пароль доступа к карте, установленной в картоприемнике на сервере.

Т.е. для работы MBox в качестве клиента нужно ставить NewCS? Или я не правитьно понял? Разъясните плз. :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Попробывал установить я e2-kf-317-usb, деактивировал загрузчик, удалил старую Энигму, установил новую скачиную по ссылке выше, размер новой 13.72мб и установилась довольно быстро. Меня это насторожило так как вы сказали устанавливается долго. Активировал второй загрузчик, перезагрузил тюнер и запускаю енигму, второй загрузчик сработал и после надписи Kathrein тд. тюнер зависает и не грузится, это видно по флешке (не моргает). Вот такие проблемы. :(

Добавлено через 24 минуты
Зашел по ФТП на ВА флеш а энигмы нет вобще, пустой раздел.
 
Последнее редактирование:

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
cauron,
У меня тоже так сначало было. Распакуй файл e2-kf-317-usb.tar. Там внутри три файла: Warnung.txt, readme.tdt.txt и e2-kf-317-usb.tar. Дак вот последний и нужно устанавливать. У него размер примерно 38 метров.

У кого проблема со скачиванием с http://kathif.vs120005.hl-users.com/filebase_entry.php?entryid=167&sid= выкладываю usb версию.
 

Вложения

  • e2-kf-317-usb.part1.rar
    7,6 MB · Просмотры: 36
  • e2-kf-317-usb.part2.rar
    6,1 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо andrey.sat
Этот момент я упустил. Добавил в пост.
Кто хочет русский язык, скачайте папку в подвеске и скопируйте в /var/usr/local/share/enigma2/po/
Права выставлять не надо.

Т.е. для работы MBox в качестве клиента нужно ставить NewCS?
Да mbox + Newcs. NewCS, это не клиент, а удаленный кардсервер (устройство считывания карт) Клиент в данном случае mbox
Если вы используете Mbox и Newcs на том же самом сервере, тогда Mbox может видеть удаленные карты - как местные.

В Newcs прописывается порт прослушки mbox, по умолчанию это 12000.
В настройка mbox вы прописываете петлю на Катрейн (127.0.0.1)
Newcs становится видимым mbox, как будто этот кртоприемник находится не на сервере, а на Катрейне. Такая связка может работать через протокол ньюкамд.
Ну а Newcs надо отконфигурировать, чтобы он получил доступ к карте.
 

Вложения

  • ru.zip
    17,2 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
e2-kf-317-usb

Установилась без особых трудностей, благодаря инструкции.
Загрузается также долго - 2-2,5 минуты.
Язык только немецкий и нету blue-панели (по нажатию синий кнопки).
Пока разбирался что есть что по немецки в меню, инигма вылетела зелёным экраном и..... все так и стоит, даже не пытаясь перезагружаться. После перезагрузки выключателем сзади загрузка встает когда на экранчике ресивера появляется надпись team ducktales и все..... опять перезагрузка выключателем сзади и опять тоже самое.
Вылечилось переустановкой инигмы.

Русский язык можно установить от предыдущей версии инигмы положив файлик usr\local\share\enigma2\po\ru\LC_MESSAGES\enigma2.mo из архива tdt_rev254_aaf_mod_2.0.tar.gz в папку /var/usr/local/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/ новой инигмы.

Как проверить ходит ли ресивер в инет или нет? когда пытаюсь скачать плагины в меню установленные плагины, то пишет No new plugins found, хотя настройки вети в Меню-Настройка-Система-Сеть выставлены правильные.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Как проверить ходит ли ресивер в инет или нет? когда пытаюсь скачать плагины в меню установленные плагины, то пишет No new plugins found, хотя настройки вети в Меню-Настройка-Система-Сеть выставлены правильные.
А пробывал через телнет пропинговать внешний сервак какой небудь?
 

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
allllex,
Прости не понял про mbox + Newcs. Можно поподробнее?
Что значит удаленный кардридер?
Просто у меня катя всего неделю, кроме неё ещё дрим 500 стоит (я инигму и решил поставить чтобы на дрим более похоже было - думал проще будет) дак вот там все ястно:
NewCS является кардридером и стоит чтобы читать карту установленную в /dev/sci0 ресивера, а MgCamd является клиентом стобы смотреть либо при помощи этой карты прописываю в нем петлю на localhost, либо чтобы брать ключи по протоколу NewCamd с локального или удаленного сервера.
Применительно к кати:
Если я в NewCS пропишу порт прослушки mbox (это параметр <newcamd_port> в секции <readers> или что-то другое?) и в настройках mbox петлю на Катрейн (127.0.0.1), то откуда NewCS будет брать ключи для mbox? Ведь у меня в картоприемнике пусто.
Ну а Newcs надо отконфигурировать, чтобы он получил доступ к карте.
Подскажи каким образом? Я ведь хочу всево лишь получать ключи с удаленного сервера, куда тогда заносить IP, порт, логин и пароль?
в NewCS некуда, он ведь только умеет читать карты.

Добавлено через 4 минуты
cauron,
А пробывал через телнет пропинговать внешний сервак какой небудь?
Сейчас попробовал. Все нормально пинги проходят

ufs910-e2-mod:/var/root# ping ya.ru

PING ya.ru (213.180.204.8): 56 data bytes
64 bytes from 213.180.204.8: seq=0 ttl=57 time=69.920 ms
64 bytes from 213.180.204.8: seq=1 ttl=57 time=71.467 ms
64 bytes from 213.180.204.8: seq=2 ttl=57 time=71.189 ms

Но почему тогда ресивер плагины не видит?
И кто знает где blue-панель?

Добавлено через 15 минут
инигма вылетела зелёным экраном и..... все так и стоит, даже не пытаясь перезагружаться. После перезагрузки выключателем сзади загрузка встает когда на экранчике ресивера появляется надпись team ducktales и все..... опять перезагрузка выключателем сзади и опять тоже самое.
Вылечилось переустановкой инигмы.
Еще раз наткнутся на это. Происходит после сброса в заводские установки (Factory Reset). Как и написал - после этого помогает только переустановка инигмы!!!
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
а если этот ЭМУ поставить на другую энигму ? tdt_rev254_aaf_mod_2.0
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
allllex,
Прости не понял про mbox + Newcs. Можно поподробнее?

Это касалось Gbox
Для нас это будет выглядеть так:

У вас должны быть установлены 2 программы: NewCS и Mbox

В файле cwshare.cfg mbox(а) ты прописываешь виртуальный слот:

C: { server_ip server_listening_port username password des_key } { х} { 0 }

Этот виртуальный слот нам понадобится для одной цели: через этот слот мы будем считывать карту в удаленном кардсервере

1. server_ip - это адрес вашего сервера шары.

2. server_listening_port - это порт прослушки кардсервера ньюкамда. Его вы возьмете из файла шаринга

3. username - ваш логин шары, по котррому будет осуществляться связь между картоприемником и кардсервером ньюкамд. Должен быть одинаковым с прописанным в файле newcs.xml

4. password - пароль сказанного выше

5. des_key - 0102030405060708091011121314 - стандартный ключ для доступа к кардсерверу

6. {x} - максимальное число ecms в буфере, десятичное число

7. { 0 } - в нашем случае не используется

Теперь разберемся со вторым конфигурационным файлом newcs.xml из кардсервера NewCS
(Если не знаете структуру этого файла, разобраться будет трудно)

1. Смотрим, какой порт назначен кардсерверу для прослушивания. Ищите строку: <newcamd_port>порт</newcamd_port>
Код:
..........................................................
<PTShandshake>No</PTShandshake>
			<carddetect>yes</carddetect>
			<newcamd_port>12000</newcamd_port>
			<autosid>Yes</autosid>
			<Seca-PPV>no</Seca-PPV>
			<pincode>0000</pincode> 
			<priority>round</priority>
		</device>
Вы должны прописать свой порт расшарки, и этот порт должен быть так же прописан в строке виртуального слота файла cwshare.cfg
Значит server_listening_port = 12000 (как пример). У вас будет другой, указанный в строке шарига, но он должен быть одинаково прописан в обоих файлах.

2. Теперь смотрим эти строчки:
Код:
<newcamdserver>
			<enabled>Yes</enabled>
			<name>newcs</name>
			<deskey>01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14</deskey>
			<user>
				<name>[B]dummy[/B]</name>
				<password>[B]dummy1[/B]</password>
				<hostname>[B]localhost[/B]</hostname>
				<port>[B]12000[/B]</port>
				<au>on</au>
				<sidoverride>off</sidoverride>
				<spider>No</spider>
        <rate>2</rate>
			</user>
	</newcamdserver>

3. dummy - это ваш логин на сервере шары, значит
dummy = username в файле cwshare.cfg У вас будет свой.

4. dummy1 - Это ваш пароль на сервере шары, значит
dummy1 = password в файле cwshare.cfg. У вас будет свой.

5. localhost - адрес вашего сервера шары, значит
localhost = server_ip в файле cwshare.cfg. У вас будет свой.

Замените все строчки в обоих файлах попарно одинаковыми ВАШИМИ данными шары

После всего сказанного, как пример наша строчка в файле cwshare.cfg будет выглядеть так:

C: { localhost 12000 dummy dummy1 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 } { 0} { 0 }

mbox и NewCS должны работать на боксе оба одновременно.
 
Последнее редактирование:
Сверху