Кириллица в названиях файлов/медиа плеере, КАК!??! (енигма2)

medi01

Профи в Сат-ТВ
Ну так в этой теме уже предложен метод, который решает эту проблему.
 

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
Satti
Ваш вариант будет интересен людям со встроенным винчестерам, которым плевать, что вместо кириллицы будут кракозыбры

и с чего бы это вдруг нам плевать ??? чет ты путаешь дружище, не вводи понапрасну людей в заблуждение, никаких кракозябр медаплеер катрайна при заливке и скачке файлов обозванных в кирилице через ftp Фай-Зилa на внутренний винт не показывает, прекрасно видятся такие же русские буквы которыми я сейчас и пишу
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
и с чего бы это вдруг нам плевать ??? чет ты путаешь дружище, не вводи понапрасну людей в заблуждение, никаких кракозябр медаплеер катрайна при заливке и скачке файлов обозванных в кирилице через ftp Фай-Зилa на внутренний винт не показывает, прекрасно видятся такие же русские буквы которыми я сейчас и пишу

Проблемы с пониманием печатного текста? !vic! Я повторю для танкистов:

Файлы записаные подобным извращённым способом на винт вставленный в катю (а это может быть и усб винт) при ПОДКЛЮЧЕНИИ винта к компу, вместо кириллицы будут написаны кракозябрами.
 

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
Файлы записаные подобным извращённым способом на винт вставленный в катю (а это может быть и усб винт) при ПОДКЛЮЧЕНИИ винта к компу, вместо кириллицы будут написаны кракозябрами.
medi01, по поводу usb винта я с тобой полностью согласен, бывают случаи когда можно вытащить usb шнур из катрайна и всунуть его в комп, но скажи мне на милость зачем мне так извращаться, раскурочивать бокс , отцеплять винт и всовывать его в ком чтобы записать какой нибуть файлик на русском если есть ftp???
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Bobby-best
Представь себе, что в доме есть несколько устройств, с которых люди смотрят фильмы, а УСБ винт один. Причем все устройства, кроме катрейна, работают с кириллицей корректно.

Если этого недостаточно, представь что у кого-то довольно медленная влан сеть и перенос файла с компа на винт занимает в 15 раз больше времени если это делать по сетке.

Наконец, зачем извращаться? Ведь Е2 это линукс, система открытая так, что "открытее" некуда.

А если записывать только на внутренний винт, я уже сказал, что вроде незачем. Если есть уверенность что не захочешь записать и на внешний. ;)
 

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
Что ж medi01 убедил, в общем доводы весьма весткие, но я вот что еще хочу сказать, если тот же файл-зила видит катрайновское творчество и работает с ним, а винда не видит, то видимо можно еще по одному варианту пойти и винду подправить, явно должны быть драйвера на эту тему, надо погуглить, может что найдется
 

matvey1

Пользователь
А можно как то сделать кирилицу на имедже PKT-FERRARI F1.Файл Harddisk
срасширением рус а в имиджаг от AAF идет с расширением ру
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Ну что, заглохло дело, где взять исходники питоновских файлов неизвестно? :(
Кстати все ko из одной из /var/... директорий подгружаются автоматически.
 
Сверху