Контрастость на Hd телевизорах!

mika6230i

Маэстро
Вот решыл взять сибе плазменый HD телевизор. Сначала главниым у него для меня было розрешение 1920x1080(1080p). Ну вот облазил несколько интернет магазинов и вроде нашол подходящей для сибя 47дюймовый Philips. Но посмотрев их характеристики я заметил что контрастность на них очень отрозняетса. Вот например телевизор с контрастостю 11000:1 стоит дишевле от телевизора с 1700:1, хотя диагональ и розрешение однаковые! Подскажите лучше или хуже, если в телевизоре болшая контрастость? И какой брать с 11000:1 или 1700:1???
 

mika6230i

Маэстро
Ну поможет кто нибудь или нет!
 

seal

Администраторы
Команда форума
наконец до народа начинает доходить. конечно же контрастность очень важна. а у пионера например если мне память не изменяет она 15000:1 .... а у плазмы панасоник 4000:1. вот и делайте выводы господа.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
наконец до народа начинает доходить. конечно же контрастность очень важна. а у пионера например если мне память не изменяет она 15000:1 .... а у плазмы панасоник 4000:1. вот и делайте выводы господа.
Так все таки не понятно какая контрастноть лучше большее или меньшее число к единице
 

vic

Профи в Сат-ТВ
наверное чем больше,тем лучше..
 

Gensir

Профи в Сат-ТВ
Попрошу прокомментировать специалистов. Возможно на данный момент нет единого стандарта контрастность для разных производителей. Разные производители этот параметр самостоятельно подсчитывают. Поэтому актуальность размера контрастность может быть только в пределах одного производителя. Вы же видите разницу в параметрах десятки тысяч, а визуально по картинки разницы нет.
 

SIMONOVVI

Новичок
Контрастность один из важнейших параметров, это способность отображать правильный переход из света в тень без потери деталей. Например ночные сцены, сравните жк и трубку поставьте рядом, где на жк уже ничего не видно на трубке присутствуют детали.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
:nono: у плазмы панасоник: Contrast Ratio Native: 30,000:1 , Dynamic: 1,000,000:1
VIERA TH-42PZ85U

Ну это вааще СМЕХ и СЛЕЗЫ , так любая фирма-производитель может от фонаря написать для своих моделей контрасность 1000000, а динамическую - миллиард, это все маркетинговые(типа 400Герц tv) трюки для people - который "ХАВАЕТ":rofl:
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Contrast или Dynamic contrast показывает отношение чёрного к белому. То есть, чем больше это отношение, тем чернее чёрный цвет.
На Pioneer, о котором тут напоминали, чёрный цвет чёрная, как ночь. На новых Panasonic Plasma точно так-же.

Seal... Я именно счас стою перед выбором... Так как мой ПЛАЗМА Philips уже мне физически надоел, покупать Pioneer или Panasonic.
Первый из них стоит примерно 500 баксов дороже. Но за то, он Pioneer. Разговор идёт конечно о 42 дюймах.
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Вроде как у панасов матрицы получше типа 10-11 поколения...

Поколение матрицы ровным счётом ничего не значит, нужно смотреть глазами, на вкус и цвет...Фильтр шумов на эфире у панасов хуже чем у пиона, а всё остолное сейчас у них выровнелось(вот только страна сборки ?это вопрос качества эксплуотации телика), так, что выберать вам!!!:)
 

ban2

Новичок
Блин! А пипл, кстати хавает просто на ура! почти не задавая вопросов :(
И что обидно, месяц лажу в инете по поводу ТВ
НИГДЕ НЕТ РЕАЛЬНЫХ сравнений жывых телевизоров, везде сравнение типа "вот смотри там 200Гц а там 100Гц выбирай" И пипл незадумываясь ломится покупать 200Гц А что такое 200Гц и к чему они в LCD ??. Так-же и фотоаппараты побольше Мрix :) Тупеем братцы :( Нас реально водят за нос. Хотя большинство из нас вполне довольны.
 
Сверху