Крокозяблика на дисплее - замена чипа

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Мне как радиоинженеру с более чем 30-ти летним опытом работы в этой области сразу было понятно что менятся будет вся плата ,так как в кустарных условиях заменить чип мало вероятно. Кроме того при серийном производстве цена платы не сильно отличается от цены чипа. Зато есть 100% уверенность в положительном результате.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
а я думаю что тебя мало в этой жизни обманывали и никакой платы ты неполучишь вообще.
Ну поживём увидим) Я думаю такой пессимистичный вывод немного преждевременен На данный момент меняют как раз таки плату целиком
 

schein7

Куратор "Octagon"
(я спросил у моего продовца (он уже связывался с суппорт) и ему ответили - только посылать в ремонт.)
Совершенно верно Я вчера общался с суппортом октагона он сказал что для тех кто в германии плата меняется целиком но только у них. Они боятся что сами начнут ставить и пойдёт лавина возврата по гарантии) А продавцы которые продавали на россию и прибалтику как то договариваются про получение плат
 

bart2

Любитель Сат-ТВ
Меня запишите тоже на плату.
Брал в hm-sat.de
Хотел им написать, да не знаю что. Не нашел инфы от производителя, что они признают проблему и призывают обращаться к продавцам для замены. А без такого продавцу какой интерес впрягаться будет... По немецки не шпрехаю. Может поэтому не нашел.
 

lexaman

Новичок
Здравствуйте.
Добавьте и меня в список, пожалуйста!
PS. Ресивер брал у Александра.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Значит так, делаем два списка

Первый - те, кто живет в России и покупал именно у Александера, второй - те, кто живет в России и покупал у других продавцов (Александер пока не решил, будет ли им высылать, но список составим).

10 человек из России, купившие у Александера:
1. c00ler
2. Ghostum
3. igorus10
4. ab4809
5. Moritz
6. makso
7. nu_dsw
8. mahmut
9. lexaman
10. Evdok

Просьба - выслать в личку пользователю igorus10 свои данные:
ФИО , адрес с индексом, дата и номер заказа, аську, мыло


Те из России, кто покупал не у Александера:
Может быть им придется оплачивать доставку платы, кроме того, этот человек будет отдельно от первого списка получать платы и рассылать людям из своего списка наложенным платежом.
1. bart2
2. Figoro33
3. charly666


Прибалтика, заказавшие у Александера:
1. TamoGafk
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что то вот здесь у немцев на форуме по проблеме замены платы для нас?

Владеющие немецким - переводите плиз! Надо бы как то согласовывать действия...
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, да уж.

С немецким тяжело очень. Нифига не понятно там :(
Жаль, что нет англоязычной поддержки :(

Дополнение, я не у Александера заказывал :(
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Да уж. Про экраны с кракозябрами тут говорим, а софта для редактирования букетов и спутников с пониманием кириллицы нет и не факт, что он будет.
Он от железа не зависит, могли бы прикрутить поддержку программную.
Можно как и раньше транслит на экране посмотреть.
Надежда на Опен, а сбудется ли она ?! :(
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Evdok или может кто-то ещё в курсе. Всё таки есть данные когда начали выпускать ресивер с изменённым чипом. Не хочется попадать в историю с заменой чипов.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Давайте я расскажу сказку :)

Обнаружили как-то случайно русские пользователи 1018 модели, что на дисплее аппарата вместо названий русских каналов - непонятные крокозяблики. И обратились они к продавцу, хорошему русскому парню, который когда то ребенком, с родителями переехал из Казахстана в Германию. И вышел тот на суппорт Октагона, и достигли они мировое соглашение. Те, кто живет в Германии, отсылают ресивер в гарантийную мастерскую, сделают им замену платы бесплатно и вышлют обратно. А вот пользователям из России и Прибалтики этот вариант неудобен, поэтому суппорт закажет у изготовителя платы и передаст продавцу, а он вышлет бесплатно в Россию и Прибалтику. Но, взамен, попросил суппорт не муссировать эту тему на форуме немецком, не подрывать имидж марки. Ну вот, вроде договорились, работа пошла.

Но тут случайно, на форуме немецком пошла атака на Октагона88, он весь в недоумении - "Мы же договорились с русскими? Отошлю я их тогда в гарантийную мастерскую, раз условия договора нарушили. А то и вообще скажу, что поддержку кирилицы на дисплее никто не обещал - прочитайте внимательно спецификацию ресивера". И вот все довольны - продавец, который взялся все это организовать (получается, подставился), пользователи из Германии - им так и так ресивер в местную гарантийную мастерскую отправлять, и особенно пользователи из России. Им так здорово отправлять ресивер Германию и потом ждать обратно :)

Вывод из сказки простой - если играем в одной команде, то стараемся согласовывать действия. Скажет Александер делать наезд на Октагон на немецком форуме - сделаем, вот пример, как это недавно было (не поленитесь, дочитайте от начала до конца). Скажет - не надо пока шуметь, значит, пока придержим свой пыл.


И кому нам теперь спасибо сказать?

Теперь по делу - оказывается, ресиверы с таким чипом выпускаются до сих пор (ну, может позавчера начали с новым). Опен редактор каналов с поддержкой кириллицы уже делает, так что надежда сбудется :)
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Хоть большой уже, а в сказки верить хочется.
Ждемс.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Конечно ждем, как теперь Александер из этой (понятно чего) будет нас вытаскивать. Причем так, чтобы самому не светиться. Хорошо, что есть такие ребята, как он :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
информируй людей
А это для кого писалось? И вообще отдельная тема открывалась?
И 13 человек на получение платы уже записались просто по глупости?
Если все сорвется, они тебе будут спасибо говорить?

Ну а по поводу "сказочника" - в следующий раз просто будет бан и в читатели, считай это официальным предупреждением модератора.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда я 5й, но наверно придется договариватся с Александром лично. Так как с Питера или Москвы в Ригу вряд ли кто будет отправлять!


Значит так, делаем два списка

Первый - те, кто живет в России и покупал именно у Александера, второй - те, кто живет в России и покупал у других продавцов (Александер пока не решил, будет ли им высылать, но список составим).

10 человек из России, купившие у Александера:
1. c00ler
2. Ghostum
3. igorus10
4. ab4809
5. Moritz
6. makso
7. nu_dsw
8. mahmut
9. lexaman
10. Evdok

Просьба - выслать в личку пользователю igorus10 свои данные:
ФИО , адрес с индексом, дата и номер заказа, аську, мыло


Те, кто покупал не у Александера:
Может быть им придется оплачивать доставку платы, кроме того, этот человек будет отдельно от первого списка получать платы и рассылать людям из своего списка наложенным платежом.
1. bart2
2. Figoro33
3. charly666

Что то не в одном из списков себя не обнаружил! Вопрос: с чем связан игнор или это человечиский фактор (просто пропустили)!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да нет, моя ошибка, просто честно пропустил :(
Александер сказал, что в Прибалтику он тоже бесплатно вышлет - одному, тот остальным землякам разошлет.

Итак, список №3
Прибалтика, заказавшие у Александера:
1. TamoGafk

Кстати, есть еще люди из Прибалтики, кто покупал не у Александера? (будет четвертый список) :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Значит так, делаем два списка

Первый - те, кто живет в России и покупал именно у Александера, второй - те, кто живет в России и покупал у других продавцов (Александер пока не решил, будет ли им высылать, но список составим).

10 человек из России, купившие у Александера:
1. c00ler
2. Ghostum
3. igorus10
4. ab4809
5. Moritz
6. makso
7. nu_dsw
8. mahmut
9. lexaman
10. Evdok

Просьба - выслать в личку пользователю igorus10 свои данные:
ФИО , адрес с индексом, дата и номер заказа, аську, мыло


Те из России, кто покупал не у Александера:
Может быть им придется оплачивать доставку платы, кроме того, этот человек будет отдельно от первого списка получать платы и рассылать людям из своего списка наложенным платежом.
1. bart2
2. Figoro33
3. charly666


Прибалтика, заказавшие у Александера:
1. TamoGafk

Ну вот, все исправил :)
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Мне пока свои данные скинули:
1. makso
2. ab4809
3. c00ler

Кстати насчет таможни никто не подскажет - вопросов по поводу посылки с 10ю одинаковыми платами вопросов не возникнет???
 
Последнее редактирование:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Благодарен за оперативность!!!!!!good!
 
Сверху