Крокозяблика на дисплее - замена чипа

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Остальные мне в личку: фио, логин, адрес, магазин, номер ресивера. Попробуем, но не гарантирую... Срочно!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Блин, есть подозрение что понадобиться еще и пайка :( А я паяльник последний раз в детстве держал :)
В общем, скоро Александер должен получить полные инструкции от инженеров.
______________
Все адреса пароли явки получил, завтра будет решаться вопрос по поводу плат с суппортом.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Надо паять- бум паять!!!
i
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется что далеко не каждый захочет лезть внутрь ресивера и что-то там паять, особенно если человек держит в руках паяльник раз в 5 лет, если это потребуется, пусть тогда октагоновцы делают в новой прошивке автоматическую конвертацию с возможносттью включения/отключения через меню. Тогда появится альтернатива, как думаете?
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Если будет подробная инструкция с картинками,мне кажется ничего сложного нет.Паять так паять.Ну можно обратиться кому нибудь,кто умееть паять.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Срочно!!! В течении нескольких часов нужно собрать и выслать серийные номера своих аппаратов. Это нужно Александеру для суппорта. Значит, ФИО, адрес, серийный номер.
Все это скидывайте igorus10, он перешлет мне, а я Александеру.


У нас очень мало времени, стучите друг другу в лички, аську, чтобы потом никто не обижался, что ему не сообщили и поэтому плату не выслали

зашибись!!! а так как я в питере,то соответственно пролёт!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ghostum,
mahmut,
Оба решения хороши, а каждый сам решит, паять или нет, и может кому-то подарит свой дисплей :)

Добавлено через 1 минуту
гемма, А я вообще за несколько тыс. км от Питера, так что, не жить теперь чтоли ?! :)
Ждем, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
charly666, вы правы, подождём точной информации и тогда уже будем разводить панику :)
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
русские и могучие

imag0005l.jpg


все зделали как надо ( сегодня вернулся мой тюнер )
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
зашибись!!! а так как я в питере,то соответственно пролёт!
Нет, специально для тебя :) акцию продлили до пятницы (попроси родных посмотреть номер, если не успеваешь). Это хорошая новость для опаздавших.
Плохая - сэкономили, надо все таки паять чип. Александер говорит, что там работы минут на 10 максимум для специалиста. А я уже старый, у меня руки дрожат, будут искать, кто сделает :)
Будут подробные инструкции с большими фотографиями. В общем, будем делать то, что делали на первых опенах. Меня пугает, что человек там говорил о какой то паяльной станции :( Или это было потому, что он всю первую украинскую партию один перепаивал :)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Главное чтобы были инструкции, паяльные станции, есть во всех мастерских по ремонту сотовых телефонов и "железа" компов. Вопрос решаем, даже у нас в "деревне".
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, про пайку чипа это уже 100%?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так сказал Александер :(

Сейчас готовы все данные, ждем только 2 человек.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Инструкции по переделки будут даны суппортом только тогда, когда будут сданы наши данные. Суппорт вроде идет навстречу, т.е. выдаст платы (скорее чипы) продавцу для отправки, а с него берет серийные номера, чтобы потом, при браке в пайке люди не отсылали аппараты им на гарантийный ремонт. То есть при самостоятельной пайки аппараты снимаются с гарантии!
Программы для транслита для 15 человек программисты делать конечно не будут - новые ресиверы идут уже с новыми чипами. Каждый решает сам - отправлять в Германию для гарантийного ремонта, паять самому, искать умельцев или мастерские или оставить все как есть.
Сейчас у нас все данные готовы, ждем только одного человека (не буду показывать пальцами :) ).
Надеюсь, все не так сложно. Можно открутить на первые страницы темы, там есть фотографии чипов, можно посмотреть и оценить объем работ.
Скорость работы нашей почты знаете :( Может быть есть кто-то из Германии, кто собирается в ближайшее время в Москву или Питер? Быстрее было бы передать с ними...
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
А давайте найдем человека в питере который готов запаять эти микрухи
Ну и принесем ему Х ресиверов и Y денег.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Figoro33

Пользователь
А давайте найдем человека в питере который готов запаять эти микрухи
Ну и принесем ему Х ресиверов и Y денег.
Со мной работает профессиональный монтажник, паяет дорожки толщиной с волос.
Если мне сделает все как надо, то смогу с ним договориться.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Данные ВСЕХ 16 человек получены, ждем ответа Александера. Прошу извинить, но через личку всем не успеваю ответить.
 
Сверху