Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Сам непонимаю...Удалял и по-новой загонял трансподер-малевич...Дайте дельный совет...!?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ну всё, TS-Doctor не работает. Лицензия стоит 29 евро. Чем править и пиды проверять теперь?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Почистил реестр, не работает, пишет что триал 28 февраля закончился.
Какой прогой можно ещё быстро видео-аудио пид посмотреть? Прогнать можно и бесплатной TsRemux.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
пиды можно посмотреть и медиаинфо сдесь в файлообменнике она была
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Если эта MediaInfo версия 0.7.28 с sourceforgenet - то нет, не показывает.
 

maximb81

Любитель Сат-ТВ
привет, у меня есть проблемка. На octagone последняя прошивка, создал свои фавориты. теперь хотел довать Hotbird , зашёл в менеджер каналов стал обрабатывать. после этого все другие фавориты кудато изчкзли! У кавонить наблюдаются такие проблемы?
Я закидывал раньше сеттинги с этого форума, там при входе в канал менеджер тоже появлялись изменения, но я читал что это бывает и надо всё делать на свой лад. Но теперь тоже самое. Перед тем как делать свои настройки , скидывал на заводские.

Подскажите!
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Действительно показывает:) просто надо было в меню расширенный показ выставить.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
es soll tauschaktion geben, details erfahre ich nächste woche


Сообщение от octagon88:
должна произойти акция замены 918х ресиверов, детали узнаю на следующей недели


Смысл в том что за небольшую доплату можно наверное обменять свой ресивер на линуксовский 1008 или 1018. Если учесть что состояние продаж на 1008 находиться в плачевном состоянии, может быть не плохой ход фирмы для распрастронения. Но посмотрим на цены.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мы здесь постоянно пытаемся обсудить аппарат из соседней ветки. Обсудить среди владельцев 918 Октагон 1008. Но среди обладателей 918 никто пока не владеет 1008, зато таких владельцев достаточно в соседней ветке нашего раздела. Вот и логично спросить там у них, насколько они довольны, какие проблемы и т.д.
В общем виде - это аппараты разного класса и разных возможностей. Установка различных эмуляторов, бета туннелинг, веб интерфейс, установка различных плагинов, Энигма (и соответственно, независимость от официального неофициального софта) месяца через два - это первое, что бросается в глаза.
Насчет снижение цены, падения продаж 1008 - не знаю, я не маркетинговый аналитик, мне такую информацию не сообщают, я вообще сомневаюсь, что у кого-то она есть, поэтому это голословные утверждения.
А 918 Октагон в своем нынешнем виде будет прекрасно работать еще долгие годы. Новых фишек от суппорта ждать не стоит. Вот изменится что-то в шаринге (типа длинного ключа у плюсов или переход на виаксесс 4) - тогда оперативно выйдет фикс. Тоже будет у родственных аппаратах.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
О том как идёт продажа можно посудить какое колличество пользователей активна на октагоновском форуме. Если в разделе 1018 колличество довольно таки внушительное, то в разделе 1008 это единицы. Теперь смотрим как изменялась цена на данные ресиверы: при относительно стабильной цене на 1018, цена на 1008 за три месяца упала с 300 евров три прыжка на 239 и сейчас уже меньше чем у 918 который я покупал год назад. На обещания о том что скоро что то прикрутим я как владелец 918 отношусь очень скептически. Будут ли фиксовать 918 или предёться перешиваться в какой нибудь некст время покажет. Почему здесь обуждаем, так это нас же и касаеться(владельцев 918х) акция замены. А потом вопрос с чего это вдруг начались разговоры об этой акции к чему это всё если это будет?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не знаю, тут сложно давать советы.
У меня в семье два 918 прекрасно работают, жена и теща довольны этими аппаратами и большего им не нужно. Менять 918 на 1008 из России достаточно проблематично :)

Тем, кто живет в Германии или близлежащих странах можно посоветовать подождать месяц-другой. Как только выйдет Энигма2 для 1008, можно смело проводить замену и забыть об официальном софте. Уже долгое время тестирую Энигму для 1018 (две версии от разных команд) - по большинству параметров на голову выше официального софта.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Выскажу своё мнение.
Могу сравнивать, потому как кроме 918 уже месяц юзаю и Опенбокс S5, который железячно и программно идентичен модели 1008, если ошибаюсь, поправьте.
Конечно, это совсем разные аппараты, 918 и 1008!
918 вполне хорош и может работать годами. Даже в нынешнем его состоянии, с изъянами в софте, он прост, удобен, им легко управлять, и он обладает достаточным набором входов-выходов для решения обычных задач: просмотр каналов, запись-воспроизведение, хорошие качество изображения и звука. Что вы ещё от него хотите?
На приличный мультимедийный центр он не тянет, да и не надо! На зато на больших панелях у него превосходное качество изображения, он явно лучший в своей ценовой категории, по крайней мере, на нашем рынке.
1008, не имеющий разъёмов СКАРТ и ВЧ выхода, здешнему потребителю неудобен. Несмотря на то что вся менюшка аппарата выполнена просто и интуитивно понятно, самое вкусное конечно же упрятано "внутрь", и как у всех Дримов, настраивается через сетку. А это уже напряжение мозговых извилин, друзья, тут не каждый захочет и сможет! :) Скажете, вот, в последних софтах можно ваабче с флешки всё позагонять, но я тут же отвечу, - Да, это так! Но багов пока хватает. Вбрасывание всё новых версий софтов говорит о судорожном желании производителя как-то исправить ситуацию с продажами, а она РЕАЛЬНО плохая. Не знаю, может быть октагоновцы сами себе нагадили тем, что и по сей день не довели до ума софт модели 918 ( кстати, никакого ответа я на свои письма так и не получил, и теперь понятно, что и не получу, на меня просто забили ), и теперь народ боится, что и с 1008 будет так же. Может быть рынок просто насытился ресиверами с HD, а может есть и другие причины, но такое падение цены на 1008 говорит только об одном, аппарат не пошёл.
Я не злорадствую, мне их бизнес как-то до лампады, а уж тем более турецкий. Просто размышляю вслух, вот и всё.
Кста, у меня тут параллельно работает ещё и Дрим Скай 9300 HD, внешне такой невзрачный ящичек с выносным БП. Всё у него делается через МЕНЮ , включая настройку тётки Шуры, и должен сказать, что несмотря на имеющиеся баги, он шуршит вполне прилично.

З.Ы. А вот Энигму для октагонов 10хх я бы приветствовать не стал!
Есть у меня чуйство, что не доведут её до ума для этой линии...ИМХО.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Уж больно резко они поддержку 918 бросили в надежде за большей прибылью но так поступать конечно нельзя а особенно в Германии это в России большие просторы для этих махинаций и люди попроще многое прощают одним словом многое можно а сдесь Германия и такое наверное не прощают.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Не в том дело, прощают или нет.
Везде своя специфика просмотра, каналы которые смотрят в России и в Германии отличаются друг от друга. Например, в России в основном смотрят каналы НТВ+, а у нас упор сделан на местный Скай, Платформу и Виасат Балтик.
И потом, у 918 есть классная штука, он уже заточен под Хоум-шару, а дальше всё просто: собирается небольшая группа немцев (например!), скидывается и проплачивает официальную карту. И шарят её между собой, без каких-либо знаний вообще!
Другое дело наладить подобное на линейке 10ХХ...
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Не понял, они начинают акцию обмена 918HD с доплатой?
http://www.octagon-germany.de/download/UMTAUSCHAKTION_OCTAGON_SF918_HD.pdf
http://octagon.gmc.to/forum/index.php?page=Thread&threadID=8749

UMTAUSCHAKTION OCTAGON SF 918 HD
Da bei uns KUNDENZUFRIEDENHEIT großgeschrieben wird, wollen wir durch diese einmalige Aktion
diesen Anspruch untermauern.
Wir tauschen jedem unserer Kunden, der in der Vergangenheit einen OCTAGON SF 918 HD
Satellitenreceiver gekauft hat, diesen ohne wenn und aber in die neueste LINUX-Receiver-Generation
zum Vorzugspreis um.
Voraussetzungen:
- Kaufbeleg für den OCTAGON SF 918 HD vorhanden.
- Zustand des Gerätes: Gebrauchspuren, Kratzer, etc. spielen dabei keine Rolle.
- Einsendung des funktionstüchtigen Altgerätes incl. Verpackung und Fernbedienung.
Die Fa. übersendet nach Erhalt des Altgerätes und der Adressdaten ein brandneues
Gerät der 10xx Serie mit voller Gerätegarantie.
1008 Zuzahlung des Kunden und Einsendung des Altgerätes SF 918 HD 95,-- Euro
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Похоже на то.
 

Вложения

  • UMTAUSCHAKTION_OCTAGON_SF918_HD_copy.pdf
    234,9 KB · Просмотры: 11
Сверху