Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
У меня на Octagone уже третий раз происходит следующее: ресивер виснет, не реагирует ни на что, кроме как вытаскивание штекера из розетки. Потом при включении исчезают все каналы. Спутники и всё остальное остаётся, а списка каналов нет. В чём проблема и как можно устранить?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кто нибудь знает, работает ли карта Радуга тв в картоприемнике октагона ?
Когда-то кто-то отвечал, что работает. Надо уточнять, после праздников поищу информацию
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Профилактика и лечение глюков Октагона

У меня на Octagone уже третий раз происходит следующее: ресивер виснет, не реагирует ни на что, кроме как вытаскивание штекера из розетки. Потом при включении исчезают все каналы. Спутники и всё остальное остаётся, а списка каналов нет. В чём проблема и как можно устранить?

Причины проблемы могут быть как минимум, две:
1. Потенциально глючные прошивки.
Наименее глючная прошивка из последних была, если память не изменяет, от 18 марта. Все последующие были более проблемные. Но, описанной проблемы у меня не было вообще ни разу.
Решение:
- соблюдать правильную последовательность прошивки, или (и)
- откатиться назад на старую (наименее глючную) прошивку

2. Прошивка "криво" легла
Это могло произойти по множеству причин, их расписывать нет смысла, главное - как это профилактировать, а если уже произошло - лечить.
Профилактика - правильная последовательность прошивки:
- сделать сохранение в память ресивера и на флешку
- обновление прошивки (некоторые советуют перед этим сделать сброс в заводские - пробуйте, хуже не будет, а помочь может)
- сброс в заводские
- восстановление с памяти ресивера

Проверить, если все идет на ура, сохраниться в памяти (можно делать два раза подряд, сохранили, потом снова сохранили) и на флешку.

Решение (если вышеуказанная проблема уже есть):
- сделать вышеописанное, только заливку нового софта проводить не через флешку, а через ком-порт.
- будете смеяться, но сейчас часто советуют два раза подряд заливать прошивку: сохранились, сбросились в заводские, залились, сбросились в заводские, залились, сбросили в заводские, восстановились из памяти!

_____________________________

Да, забыл добавить - удалите все неиспользуемые транспондеры и спутники. Потом, при необходимости, вы легко их добавите снова, а сейчас здорово освободите память и разгрузите процессор. Также уберите из ЭМУ все неработающие ключи.
 
Последнее редактирование:

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Понял. Ещё вопросик можно: А объясни пожалуйста, что конкретно сохраняется в памяти ресивера и на флешке: Софт, сеттинги, ключи...или всё вместе? А то я сделал всё как написано выше, потом стал шару настраивать, а настройки шары все остались, хотя я сброс на заводские два раза делал.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Память ресивера - сохраняются ВСЕ данные (не уверен, что и версия софта, но все настройки ресивера включая настройки шаринга).
На флешке - только настройки ресивера (без настроек шаринга).

При сбросе на заводские - настройки шаринга остаются (своеобразная "защита от а").
Чтобы обнулить настройки шаринга, нужно залить специальный кей файл (висит на форуме).

Заодно - настройки шаринга можно вводить ручками, а можно залить через похожий кей файл.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
VW-Boy,

Разве я не рассказал тебе то же самое на Аллруссиане.
Или ты услышав дважды одинаковый совет поверишь.
Тогда есть еще пара подобных форумов. Удачи.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Борис, не обижайся :)!
Ты вот говоришь - "два раза". Я вот иногда некоторым товарищам в личке по 10 сообщений примерно одинакового содержания отправляю, разжевываю до предела - и все без толку.

Просто мы все разные, кто-то быстрее схватывает, кому то нужно повторить (помнишь школьное "повторение - мать учения"?)

Я в топик для новичков все засунул, чтобы начинающим ребятам было проще искать нужную информацию.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
VW-Boy,

Разве я не рассказал тебе то же самое на Аллруссиане.
Или ты услышав дважды одинаковый совет поверишь.
Тогда есть еще пара подобных форумов. Удачи.


Я тебе поверил. Просто вопрос я задал одновременно на двух форумах. И ответы получил почти одноверемнно. Спасибо тебе и Evdok.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Продолжаю сравнение...

Для кларкетеча вчера вышла новая прошивка, стал поддерживатся звук в формате ААС...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Для кларкетеча вчера вышла новая прошивка, стал поддерживатся звук в формате ААС...

Было бы неплохо напомнить и нашим софтописателям об этой проблеме со звуком AAC. 1+1 Интернешенал очень неплохой канал,да и в последсвии, когда появится возможность смотреть через USB с харда или флэшки различные медиаформаты,то этот формат звука в фильмах будет довольно часто.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Ещё на 60Е есть открыто вещаемые ТДК и Вести, тоже в ААС звук.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выложил в файловом архиве сегодняшнюю прошивку.
Ссылку даю специально так, чтобы было видно, что у нас сейчас в файловом архиве
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Прочел на другом форуме приятную новость:

22 мая 2009 г. в рамках проекта Платформа DV будет запущен Электронный Программный Гид (Electronic Program Guide, EPG).

С помощью нового сервиса абоненты смогут легко и удобно планировать время просмотра и иметь программу передач в любой момент прямо на экране телевизора.

Желаем Вам приятного просмотра!

Мы как раз недавно сожалели об отстутсвии этой функции.Как будто вещатели Платформы нас услышали.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Правда, новые каналы, обещанные сегодня, тоже переносятся на 22 :(

Кстати, вот ответ Октагона88 на немецком форуме:

es wird nichts ignoriert
aber sw programmieren ist nicht ne stunde sache .... viele sachen brauchen wochen ...
ccamd ist auch bereit ... werde morgen test sw starten zu testen
danach auch usb pvr ...
parallel werden fehelr geuscht und auch haufen user wьnsche geplant zum proggen

eta ne budet ignarirowana.
a soft pisat ne 1 4as nada, mnoga del nuschna nedeli dla etawa
cccamd usche gotow, sawtra widast sw soft na test
posle etawa wider usb pvr

sras budut iskatza oschibki, nu a taksche mnoga useraw hotat stabilni soft
takschto golawu werh wso budet OK
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Неотразимо...особенно последняя строка.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да ну их... Прошивка с новым эмулятором и USB PVR будет только через неделю, а тайм-шифт даже неизвестно когда прикрутят. Я в печали :(
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Да ну их... Прошивка с новым эмулятором и USB PVR будет только через неделю, а тайм-шифт даже неизвестно когда прикрутят. Я в печали

Печалиться не стоит. Будет- хорошо. Нет - и хрен на них (ну раз они его на нас)! Будем собирать заначки на что-нибудь типа Дрима 8000. Там больше возможностей творить себе счастье своими руками.:) А хороший агонизм он денег стоит.:)
Мне нравится читать, как мужики на Гис-овском форуме раздалбывают(критикуют) саппорт. Вмеру зло и весьма образно. Тут и "Рога и копыта", и кобыла с привязанноой к морде охапкой соломы и другое. Молодцы.
Иногда и самому ну очень охота выдать что-то аналогичное (вроде как злостью и образностью бог тоже не обидел), а потом сам себе...а стоит ли?
Да ну их...
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Да ну их... Прошивка с новым эмулятором и USB PVR будет только через неделю, а тайм-шифт даже неизвестно когда прикрутят. Я в печали :(

Что это за новый эмуль?
Если это про CCcam, то в прошивке тока клиент шары по этому протоколу.
Не понял почему они не выкинули в паблик прошивку по аналогии с каскомом... ну есть в октагоновской прошивке маленький баг связанный с добавленным CCcam, так он не критичный и может исправляться в последующих софтах, а так откладывают и в результате всё равно будет что нить не так.. а время идёт.



В общем принцип добавления нового в софте понятен - тянуть время и держать пользователей ресивера в некотором томительном ожидании, создавая интригу и интерес! :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да меня этот CCcam не сильно вдохновляет - ньюкамд прекрасно работает, а будут проблемы - его подправят, как в случае с плюсами. Те каналы, которые якобы идут только через него - для большей части россиян просто не актуальны. USB PVR - тоже не критично, могу спокойно хоть месяц ждать. А вот к тайм-шифту на 770 опене привык, вещь удобная и практичная, а немцы даже не теребят суппорт, чтобы его быстрее прикрутили. Летом на подходе будет 1018, а пианист на все один, все силы будут брошены на отладку ПО этой модели, так что боюсь этого моего тайм-шифта долго придется ждать. Нам бы как нибудь скооперироваться и долбить суппорт в одном направлении - так суппорт у них теперь очень обидчивый стал :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху