Lmi-1 он же Abc-1 размер тарелки

gerach

Новичок
люди добрые подскажите пожалуйста на этот спутник в саратове тарелки 0,6 хватит, и какой минимальный размер нужен чтобы телек смотреть нормально на sky star2 ? по расчетам в программе sat tv и на 0.55 ловится при мокром снеге будет, хотелось бы узнать как на практике будет:friends:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
это тебе Папараци сможет ответить:) ..вообще должно хватить
 

AGPMS

Пользователь
Лучше ставь тарель побольше, хотя бы 0,9m. Расчеты это одно, а на деле могут быть заморочки, т.к. на LMI FEC высокий, (картинка будет сыпаться в малейший дождик. ) Да и на будущее с бОльшей тарелкой есть перспектива, Ямал , Экспресс.
 

gerach

Новичок
мужики ну чо на юбилей уж подарили, а дареному коню в челюсть нелазять, и из спутников которые мне в окна видно lmi и ямал 201
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ну так если подарили так ставь и нам расскажешь можно или нет :)..тыж из 60см 90 см не сделаешь

abs1_north.gif


dB....... размер тарелки
49........ 50-70 см
48......... 50-75 см
47........ 55-90 см
46........ 60-95 см
45........ 75-100 см
44........ 90-120 см
43........ 105-130 см


судя по летным картам Лингсата ..то будет казать..но погодный запас нужен:)
 
Последнее редактирование:

hikolf

Пользователь
qerach! предложи настройщикам кто ставит НТВ+ 60 см им как раз а себе купи по больше ато за даренное будешь мучатся.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0,9 м - 750 руб.
Сенной - F22.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
люди добрые подскажите пожалуйста на этот спутник в саратове тарелки 0,6 хватит, и какой минимальный размер нужен чтобы телек смотреть нормально на sky star2 ? по расчетам в программе sat tv и на 0.55 ловится при мокром снеге будет, хотелось бы узнать как на практике будет:friends:

На 0.6 недавно настроил клиенту ABS что-бы хоть что-то показывало .История следующуя - пришел чел , принес HUMAX VA FOX (может кто помнит такой ) сказал ,что отдал брат вместе с тарелкой .Посмотрел я на ту тарель -0.6 м . Из разговора понял, что брат его когда-то смотрел +++ (Пока халява незакончилась)Показал я ему Змея - Горыныча (HOT-SIR-AM) Каналы что-то ему не понравились , на Експресс 22 - 53* ему не настроишь , скорость потока для этих тюнеров запредельная .Тогда предложил ради эксперимента настроить на 75* .сразу предупредил , что качества не гарантирую . В итоге настроил я ему этот спутник с головой BIGSAT . По шкале тюнера на 12640 частоте уровень сигнала с тучами (без осадков) 20-21 % и еще захватил ДТВ не помню по какой частоте (там их две версии) 18-20% . при любых осадках сигнал на ДТВ начинает сыпаться но 12640 держится до густого снега
Координаты 53сш. 28вд.
 
Сверху