Модемы GPRS USB

den2503

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Тут навеяло воспоминанием первой энигмы когда прикручивали мобилу через COM тем самым давая шанс на интернет у кого нет компа. Сегодня есть девайсы УСБ которые мало друг от друга отличаются начинкой (Мегафон, МТС, Билайн). Начинка одна только зашита на оператора. Вот и подумал ведь эти модемы ставятся на ЛИНУХ. Да и было устройство для кати чтоб обеспечить WI-FI соединение. Может кто имеет опыт общения с линухом чтоб прикрутить USB модем для интернета???
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Тоже интересует этот вопрос... Хочу родителям поставить тарельку, но инета у них нет и не будет. Искал как прикрутить через GPRS, пока ничего не нашел...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Ну если нет варианта с катей, то можно решить вопрос покупкой WIFI роутера с USB. Из минусов затрата лишних 50$. Из плюсов возможность удаленного доступа в ресивер при наличии внешнего IP (можно и динамического через dyndns) и раздача инета не только на катю.
 

slonsl

Профи в Сат-ТВ

lexxz

Профи в Сат-ТВ
У меня на даче дрим 500 подключен к инету GPRS через обычный ком порт работает нормально , сигнал на дисплее телефона Siemens M65- 85%. , рядом стоит ноутбук с USB модемом Мегафона сигнал 20% на одном и том же тарифном плане. Тормоз жуткий , сеть 2D, хотя в сети 3D USBмодем просто летает.

Добавлено через 19 минут
Тоже интересует этот вопрос... Хочу родителям поставить тарельку, но инета у них нет и не будет. Искал как прикрутить через GPRS, пока ничего не нашел...

смотри сдесь http://forum.sat-expert.com/dreambox/544-kak-ia-podkluchal-dream-500s-k-gprs.html
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
самое реально дешевое решение будет присоединить модем через маршрутизатор Dlink DIR-120. Уже заказал, стоит в пределах 1000-1300 рублей. после прошивки начинает понимать УСБ модемы. Как получу и настрою сделаю подробный отчет.
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
Отличие 120 и 320, наличие Wi Fi. Мне так он точно не нужен так как есть модем АДСЛ с оным, и так дешевле получается!!!
 

otlup

Пользователь
А какая прошивка нужна DIR-320 чтобы понимал усб модемы?
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ

vova_nik75

Пользователь
самое реально дешевое решение будет присоединить модем через маршрутизатор Dlink DIR-120. Уже заказал, стоит в пределах 1000-1300 рублей. после прошивки начинает понимать УСБ модемы. Как получу и настрою сделаю подробный отчет.

Попал мне в руки этот девайс. Ладу я ему не дал. Насколько я понял, прошить его надо прошивкой от DI-604. Прошил. Настройки модема появились. Ура, товарищи!
На этом все хорошее и закончилось. Все попытки скормить ему ZTE mf626 закончились полным и окончательным обломом.
Вопрос: как можно узнать признает ли роутер модем? А то может он его просто не видит?
 

demo

Пользователь
ZTE mf626
Интерфейс: USB 2.0

DIR-120
1 порт USB 1.1 типа А

Может в этом проблема?
 

vova_nik75

Пользователь
ZTE mf626
Интерфейс: USB 2.0

DIR-120
1 порт USB 1.1 типа А

Может в этом проблема?

Может...
А может на модеме надо похерить файлы за автозапуск отвечающие.
Фиг его знает. Но больше всего мне интересно как можно проверить видит ли роутер модем?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Сверху