KIV-62

Профи в Сат-ТВ
У вас мотор WinQuest MR 460?Как он за два года службы? И какая на нем тарель 1.1 или 0.9.Хочу тоже такой поставить,вот заказал в инет- магазине Триакс 1.1,жду на днях должны прислать.До этого был Стронг ДМ2100 - 4 года простоял с 1.1м,но люфт уже большой,что только не делал,но все равно работает.И тарель поржавела недалеко от моря стоит.

Мотоподвес WinQuest MR 460 с антенной Strong 1.1
проработал год без проблем,затем появился люфт,
который я устранил.
Сравнивая WinQuest MR 460 со Strong DM2100,могу
сказать,что у первого качественнее механическая
часть,а у Strong электроника.
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
а у Strong электроника.
Да,электроника за 4 года не разу не подвела,а разбирал его каждый год по весне для устранения люфта,то шайбы подкладывал между червяком и креплением,то микрики залипали на концевиках.
 

машинист77

Новичок
ПРОПАЛА ДУГА

РЕБЯТ,У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С МОТОПОДВЕСОМ: ПОЗАВЧЕРА БЫЛ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, пропала дуга ,на восточные и западные спутники,сам вручную настраиваю ловит тольео 36Е. 39 Е .40Е .42 Е . СЕЙЧАС ОПЯТЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР АНТЕННУ вместе с хоботом РАЗВЕРНУЛЛО ОПЯТЬ НА ЗАПАД. ЧТО ШЕСТЕРЕНКУ РАЗЛОМАЛО ВНУТРИ МОТОРА (5ЛЕТ)???? МОТОПОДВЕС 1.20 офсетка ЕВРОДРИМ 2100
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Подскажите хочу смотреть НТВ и Платформу ХД на мотоподвесе, надо ставить мультифид, подскажите какие есть тонкости и как все это дело настроить.
 

Hipp

Пользователь
У меня на мотоподвесе по шуре были подключены Радуга и НТВ+ . Было очень не удобно смотреть два пакета на моторе.
Недавно снял одну головку и поставил на старый тазик 0,9 м на 36 - стало намного легче. На мотоподвесе осталась Радуга. Вторая антенна подключена под второй тюнер и решает вопрос одновременного просмотра с разных спутников на разных теликах. Хотя реально смотреть такое количество каналов некогда. Планирую подключить вместо Радуги либо Поверхность(на вторую антенну) или Платформу НD( на мотоподвес).
Мое мнение-тебя спасет вторая антенна.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
У меня на мотоподвесе по шуре были подключены Радуга и НТВ+ . Было очень не удобно смотреть два пакета на моторе.
Недавно снял одну головку и поставил на старый тазик 0,9 м на 36 - стало намного легче. На мотоподвесе осталась Радуга. Вторая антенна подключена под второй тюнер и решает вопрос одновременного просмотра с разных спутников на разных теликах. Хотя реально смотреть такое количество каналов некогда. Планирую подключить вместо Радуги либо Поверхность(на вторую антенну) или Платформу НD( на мотоподвес).
Мое мнение-тебя спасет вторая антенна.
Вы всё правильно сказали но только насчет одновременного просмотра на разных телевизорах!Вот у меня стоят три стационарные антены на 4w-5e-13e,36e,75e.Эта связка работает на две комнаты независимо,и ещё мотор в отдельную комнату где в основном смотрю я или жена!так мне кажется что у меня с мотором больше возможностей чем в тех двух комнатах,и головка в мультифиде на нтв меня ничем не смущает и всё удобно.....
 

Hipp

Пользователь
У меня мотор Strong-2100 стоит 2,5 года. За это время однажды пришлось подтянуть крепление хобота. Я думаю что это связано с тем, что на нем тазик 1,15м. А вообще при покупке мотора думал брать WinQuest, наверное в ближайшее время все таки возьму его и поставлю на вторую тарелку-сравню со Стронгом. Хотя уверен- абсолютно похрен какой мотор будет крутить антенну.
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
Недавно поставил себе мотор Winquest MR-460 вместо Strong 2100 и на него антенну Triax 1.1 м.В основном это смотрю на SkyStar2 через ProgDVB и также управляю мотором с компа.На Strong 2100 никаких проблем с позиционированием не было,но Winquest MR-460 перемещает тарель только от 90Е до 39Е,но ни на 19Е,ни на 13Е никак не хочет передвигаться,что только не делал.Делал сброс границ,даже оставил в дисеке 60 спутников,но ничего не изменилось.Пробовал дисеки DiSEqC 1.2 for SkyStar2 v1.9 и DiSEqC 1.2 for SkyStar2 v1.10 результатов нет. Опенбоксом крутит нормально и по USALS и Мотору.Кто может с этим сталкивался? Подскажите,что делать?
 

wiktor50

Любитель Сат-ТВ
У меня мотор Strong-2100 стоит 2,5 года. За это время однажды пришлось подтянуть крепление хобота. Я думаю что это связано с тем, что на нем тазик 1,15м. А вообще при покупке мотора думал брать WinQuest, наверное в ближайшее время все таки возьму его и поставлю на вторую тарелку-сравню со Стронгом. Хотя уверен- абсолютно похрен какой мотор будет крутить антенну.

WinQuest хороший мотор,поставил больше тридцати,за 4 года никаких проблем,разве что сброс настроек на моторах иногда приходилось делать.
 

ivuriy

Новичок
Скажите, есть ли у кого чертежи полярного подвеса под Супрал !,2?
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
В том то и дело,что в нижней части корпуса нет никаких винтов,которые ослабляются и в инструкции так написано,но на самом деле их нет.Есть сбоку под шестигранник и все.Остальные винты крепление верхней крышки под крест-отвертку.Вот такой мотор.

Та-же проблема, тот-же Winquest MR 460. Зажимом винта на хоботе люфт не убирается,закручен до отказа. Так-же само внизу нижняя крышка крепится тремя винтами под фигурную отвертку, слева с торца есть винт под шестигранник. Вопрос- нижние винты выкручивать полностью ? Мотор новый.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Почему клинит мотоподвес? Сначала работает нормально, потом ни в какую не хочет сдвигаться с последней позиции. Вручную нажимая на кнопочки поворачивается, а на команды пульта ресивера не реагирует ни в режиме "мотор", ни по "USALS". День - два стоит, потом начинает работать, потом опять клинит. "Strong" четвертый год пашет без проблем, а это творит "Winquest 460".
 

OlegGR

Модератор Openbox
Winquest 460 точно также вел себя пока не разобрал его, смазал и укоротил кабель на 5м
Работает как новый
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Возможно ли на мотоподвесе добавить еще одну головку? Что мне нужно. Я хотел бы добавить головку круговой поляризации на 36Е. Если получится, то как мне скомутировать и какие настройки должны быть в тюнере (Опенбокс 800)? Спасибо
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Конвертеры коммутируются обычным дисеком 4/1 после мотора. Если использовать USALS, то в свойствах спутника Eutelsat W4 вместо 36* в позиции прописать 31-30 если конвертер установить справа от фокуса, если смотреть от зеркала, ну и наоборот... Соответственно назначить конвертерам порт переключателя.
Конвертеры устанавливать горизонтально, когда антенна приведена в позицию "0"
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
sattv1 у меня такая система стоит

круговую присобачил на мультифид и при повороте на 42Е показывает НТВплюc
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Конвертеры коммутируются обычным дисеком 4/1 после мотора. Если использовать USALS, то в свойствах спутника Eutelsat W4 вместо 36* в позиции прописать 31-30 если конвертер установить справа от фокуса, если смотреть от зеркала, ну и наоборот... Соответственно назначить конвертерам порт переключателя.
Конвертеры устанавливать горизонтально, когда антенна приведена в позицию "0"
А дисек в смысле: после мотора? Между тюнером и мотором или между мотором и головками?

Добавлено через 2 минуты
sattv1 у меня такая система стоит

круговую присобачил на мультифид и при повороте на 42Е показывает НТВплюc

А если поворот на 39Е - не получится?
 
Последнее редактирование:
Сверху