OlegGR

Модератор Openbox
конечно дисек после мотора.
сначала провод на мотор , из мотора на дисек , из дисека уже на головки

поворот на 39 получиться, но там головки так плотно тулить нужно друг к другу,
что мне проще было на 42 настроить и иметь 80% на 36
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Лучше всего тулить конвертор так-как говорит Eol,и назначить в usals спутнику Евтелсал 30-32 градус(у меня 31,5),всё зависит от того как плотно к фокусу находится голова круговой поляризации!Плюсы именно такой версии подключения состоять в том что качество сигнала будет почти такое как вроде нтв-конвертор стоит в фокусе,и все коректно поворачивает,ане на 42Турксат и потом только показывает 36......
 

OlegGR

Модератор Openbox
не понял какая разница справа будет головка и поворот на 42Е или слева и поворот на 31Е ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мои пять копеек к вопросу. Разницы с какой стороны голову ставить существенной нет. Но я бы рекомендовал следующую последовательность если используется протокол юсалс. Сначала в ресивере выбираешь спутник, который тебе не нужен и который находится от 36 градусов в пределах 8-10 градусов. Или забиваешь в ресивер новый спутних примерно в этих пределах. выставляешь правильно параметры головы и вбиваешь транспондер +++. выводишь на экран шкалу уровня/качества и ставишь в этом положении голову по максимуму сигнала. Далее остаётся тока отсканировать все каналы.
Если юзаешь протокол дейсик 1.2 то ставишь голову и настраиваешь позицию. хотя после этого подкорректировать положение головы тоже есть смысл.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Разницы с какой стороны ставить конвертор нету.Но бывают варинты установок повороток например на балконе,где просто повернуть на 42градус .прицепить мультифид и настроять 36 не имеется возможности,так-как дотянуться нельзя.Посему с моего личного опыта,лучше ставить конвертор с права в претык к фокусу,если смотреть от зеркала антены.Всё это нужно соберать и настраивать вместе со всей поворотной конструкцией...Следующий раз когда буду ставить такое,засниму весь процес на видео и выложу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eol

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Navi, не нада выдавать свой частный случай за стандарт для всех. у тебя с одной стороны дотянуться сложно а у кого-то мож с другой не получится...главное знать как это делается а с какой стороны это человек решит сам себе по месту установки.
Всё это нужно соберать и настраивать вместе со всей поворотной конструкцией..
это просто бред. собирать это можно как угодно...из твоих слов получается что если антенна с поворотным уже установлена то добавлять голову нельзя потому что собирать нужно всё вместе???
В данном случае тема будет позже отмодерирована а я обращаюсь ко всем с просьбой думать что писать.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Вы меня извените,но вот я какраз и написал что разницы нету с какой стороны ставить.И ещё я описывал вариант когда вообще нельзя дотянуться до конверторов,и доставлять можно но при этом всю конструкцию нужно снимать.
Это не бред а реальность Жизни такая!!!!
Я привёл один из вариантов на мой взгляд правильной установки.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Navi я к примеру считаю, что я предложил самую правильную установку.
справа настраивается в мульт круговая головка - очень удобно, большенство людей правши.
в ресивере на 42Е добавляются частоты НТВ+ под порт дисека круговой головки

всё удобно монтируется и крутиться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Давайте уважаемые не будем флудить справа или слева...неужели нада разжёвывать что к примеру если антенна на балконе то дом может стоять балконом как на юг, так и на юго-восток или юго-запад. Так же не забываем что конкретное направление по месту зависит от долготы местажитальства антенны...вот потому не нада навязывать никому право или лево...человек спросил не ради споры наши почитать... самое главное человеку пояснить как это делается, принципы и основы, тогда он будучи уже с так сказать образованием сам себе определит по месту как ему удобней и лучше. На этом прекратили по этому вопросу.
 
  • Like
Реакции: Navi

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Winquest 460 точно также вел себя пока не разобрал его, смазал и укоротил кабель на 5м
Работает как новый
Это кошмар какой-то. Разобрали, смазали червяк, подшипник в крышке, обрезали кабель сколько можно, день работало, когда подморозило - стал намертво. Кнопками крутит , с пульта ни в какую даже сейчас при плюсе. Неужели эта модель такое д..., извиняюсь за выражение. Мозги уже не варят, в чем там проблема.

Добавлено через 2 минуты
( Отправлю в мусор наверное, куплю Strong, жалко потеряных денег. )
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
у меня наоборот, Стронг 3 месяца поработал и пришлось менять на Винквест

я ещё внутри самого моторчика (открывал черный корпус) смазывал шестерни )
и конечно имеет значение ЧЕМ смазывать
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Может там с электроникой что-то ? Микросхема с браком или еще что!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
у меня наоборот, Стронг 3 месяца поработал и пришлось менять на Винквест

я ещё внутри самого моторчика (открывал черный корпус) смазывал шестерни )
и конечно имеет значение ЧЕМ смазывать

Хороший результат получается,если для смазки использовать технический
вазелин,но всё равно в очень сильный мороз не покрутиш антенну,так что
у мотоподвеса это большой минус.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Это наверное у кого как повезет. Я ставил людям, 3 года уже мотору, строн, и в ту зиму при минус 27 крутил как миленький. И ничего.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
конечно дисек после мотора.
сначала провод на мотор , из мотора на дисек , из дисека уже на головки

поворот на 39 получиться, но там головки так плотно тулить нужно друг к другу,
что мне проще было на 42 настроить и иметь 80% на 36
Все получилось. Начал делать по Вашему варианту и на нем так и оставил. Сигнал с НТВ+ почти 100% - более чем достаточно. А на повороте 39 даже если притулить сигнала нет. Огромное всем спасибо за советы!
 

Fenniks

Пользователь
Добрый день, нужен ваш совет. Имеется мотор стронг и тюнер опенбокс 820, когда были сильные морозы кабель, который был проложен на улице обломался, соединил обычным соединителем(не знаю как он называется).
После этого с помощью USALS тарелка перестала поворачиваться, но в ручном режиме через пульт таки работает (положение спутника все-равно не запоминает). Кто что думает по этому поводу?
 

Вложения

  • IMG0053A.jpg
    IMG0053A.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 0

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кто что думает по этому поводу?
Учитывая приведённые в следующей цитате формулировки:
соединил обычным соединителем(не знаю как он называется).
я лично думаю что лучше обратиться к специалистам.
 

BossyGreenSnake

Любитель Сат-ТВ
Moteck SG2100A надежен? 2640 руб
антенна 0.9 dishstone и конвертер gl-202 platinum x нормальный выбор?
и еще какой для меня вершинный спутник?
мои
широта 56.7972
долгота 60.2955
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Moteck SG2100A надежен?
Лично я не ставил такой. Вот отзыв о нём..

Компактный, мощный и бесшумный двигатель поворота SG - 2100A был специально разработан для ресиверов с поддержкой протокола DiSEqC 1.2. Управляется через коаксиальный кабель из меню ресивера или вручную с помощью специальной кнопки. Имеет возможность видеть спутники от 30°W до 90°E. Функция Goto X. В электронной начинке мотора есть 26 предварительно запрограммированных позиций спутников. Механическое и программное ограничение пределов поворота. Функция сброса настроек в заводские установки. Подходит для офсетных антенн до 120см. Позиционер не нужен. Простой в установке и настройке. Цветовая индикация режимов работы.
Повторяю - это отзыв.
Ну и .... как то дороговато, по моему......
Я склонен к актюаторам. Настройка сложнее, зато гемора меньше. Да не то, что меньше, а вообще никакого...
 
Последнее редактирование:

BossyGreenSnake

Любитель Сат-ТВ
а вершинный для меня походу бонум 1 ?
у этого мотора шестерни хвалили
таррель лучше супрала?
 
Сверху