мотор Strong SRT DM2100

seal

Администраторы
Команда форума
ясно :) будем ставить слоника :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Портрет слоника.Это, правда не лучший вариант такого типа подвески, мне не очень нравятся рычаги крепления актуатора.Бывают получше...:)
 

Вложения

  • Slon.rar
    971,7 KB · Просмотры: 230

life8282

Модератор
Команда форума
необходима информация-какой из моторов надежнее стронг2100 или мотек2100.спасибо
 

seal

Администраторы
Команда форума
весь народ нахваливает стронг. я себе стронг купил. правда еще не поставил. на форуме альяно читал что его надо разобрать, смазать и т.д. специально разобрал свой мотор. смазки там было предостаточно. махать еще будет излишне. ну и вообще все пишут что мотор хороший. вик имеет практику использования такого мотора ни один год. да и ставят их активно.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
помогите решить проблему

со спутника 10°E - Eutelsat W1 не могу поймать канал Mgm/
у кого показывает с таким мотором отпишитесь

спасибо.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
У тебя нет одного канала или вообще ничего с этого спутника???

Даю команду USALS для 10, не переходит.

Вручную управляя мотором 10 не определяется. Стартую с 13 и вручную веду НЕТ 10.

На транспондере где MGM. Нет сигнала.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Даю команду USALS для 10, не переходит.

Вручную управляя мотором 10 не определяется. Стартую с 13 и вручную веду НЕТ 10.

На транспондере где MGM. Нет сигнала.

Ну и мутно ты ответил!!!я ничё не понял. Если нет спутника - причины две - либо не точно настроена полярка, либо несуществующий транспондер вводишь при поиске(при условии что в тюнере верны все установки по данному спутнику)
Проверь всю орбиту, если все спутники идут нормально - а проверять надо по средним и по самым крайним позициям на орбите - тогда ищи неточность в установке спутника в ресивере.Ну а если не идут и другие спутники, настраивай полярку.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Gesha, извини что так намутил, но нет только этого спутника.
Софт новый настройки транпон. верные для MGM.
Может настройки спутника неправильные.
Подскажи какие должны быть для 10°E - Eutelsat W1
 

vic

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: Sexo

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на том транспондере сигнал слабенький и не очень высокая скорость потока.поэтому искать на нём спутник очень тяжело. попробовать надо искать спутник на 11526v30000 5/6.это канал данных, там нет тв каналов, но на нём сигнал очень сильныйи поэтому легко спутник найти будет:)
 
  • Like
Реакции: Sexo

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
на том транспондере сигнал слабенький и не очень высокая скорость потока.поэтому искать на нём спутник очень тяжело. попробовать надо искать спутник на 11526v30000 5/6.это канал данных, там нет тв каналов, но на нём сигнал очень сильныйи поэтому легко спутник найти будет:)

Сбросил все настройки тюнера до заводских.
О ЧУДО Все ловится и видит спутник на 10. USAL работает мотор крутит и видит 10.

Всем спасибо кто помогал.

А сигнал на канале MGM очень слабый и только Аудио нет видео
 

vic

Профи в Сат-ТВ
MGM использует два ключа бисс: один на аудио,другой на видео

F 631066 03 536035E8ABACAD04 ; MGM audio 10°E 12717H 7036-3/4
F 631066 02 536035E8ABACAD04 ; MGM audio
F 631FFF 01 1324356CACBDEF58 ; MGM video 10°E 12717H 7036-3/4
F 631FFF 00 1324356CACBDEF58 ; MGM video

Поэтому нужно установить софт на ваш тюнер,который поддерживает одновременно два ключа биссовских..
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Софт поддерживает захожу в редактор ключей (на компе) там эти кличи вбиты.
Залил их в тюнер. Нет фейсов.

Vic можно пример какой канал использует такие же ключи.
Спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
вот именно этот канал использует два ключа-один на видео ..а другой на аудио---русскую дорожку..а больше таких каналов не встречал...
 
  • Like
Реакции: Sexo

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вообще-то я тоже с такими каналами пока не сталкивался. потому вопрос - а на какой технике он нормально работает.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да уже довольно многие тюнера научились понимать два ключа на бисс..в первую очередь это линуксоидные и голдбоксы,опенбоксф300 и вся линейка ,стронги 6ххх серии,..даже вроде кто то мне говорил,что и глобо...к сожалению всего списка не знаю,где уже реализовано...но думаю тут проблем нет-нужно просто поправить софт..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да уже довольно многие тюнера научились понимать два ключа на бисс..в первую очередь это линуксоидные и голдбоксы,опенбоксф300 и вся линейка ,стронги 6ххх серии,..даже вроде кто то мне говорил,что и глобо...к сожалению всего списка не знаю,где уже реализовано...но думаю тут проблем нет-нужно просто поправить софт..

Спасибо за идею по глобикам.Действительно, в новых версиях 3ххх-6ххх бисс пишется по два ключа - even и odd - т.е. чётный и нечётный.Может это как раз и оно? Нет глобика под рукой. Подвернётся, обязательно попробую, хоть я никогда и не настраивал у себя 10 градусов(впервые после вопроса).Интересно же!!!:) :) :)
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
нажал я по ошибке в настройках мотора на ресивере reset, в результате чего моя тарелка поехала на запад, пока не уперлась в стенку балкона и не заглохла. а теперь что я ей только не делал, а двигаться она не хочет. хотя на моторе горит зеленая лампочка. что делать, посоветуйте, пожалуйста?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
для начала надо проверить исправность мотоподвеса, при его работоспособности сбросить его и выставив программные ограничители по-новой его настраивать.
 
Сверху