можно деваис исполизовать для соединенье через жтаг

sokrate

Профи в Сат-ТВ
в интернете нашёл вот такой интересный девайс с подключеньем через usb. Речь пойдёт о MT-link ( Питерском клоне ) . Автор расшарил его , теперь схема и прошивка имеются . Дело за малым - развести плату . Кто-то возмется или у всех уже есть железо для работы с АРМ ? Это не Фиглер а вполне серьёзный USB девайс , который поддерживается IAR .
Характеристики :
- интерфейс USB (USB 2.0, full speed, до 12 МГц);
- питание от USB порта
- напряжение питания подключаемого процессора 1,8...3,3 В;
- поддержка ядер ARM7 и ARM9, включая THUMB режим;
- возможность отладки сразу нескольких ARM контроллеров , включенных в цепочку;
- скорость загрузки 720 КБ в секунду;
- автоматическое определение типа ядра
- автоматическое определение скорости работы (часто необходимо при работе с медленными - ядрами до включения цепей ФАПЧ);
- возможность мониторинга и изменения всех цепей JTAG , а также напряжения питания отлаживаемого изделия;
- полная совместимость со стандартом plug and play;
- бесплатный TCP/IP сервер, возможность удаленной отладки (перепрошивки);
- поддерживаемые системы - Windows 2000/XP/Vista.
- Индикация наличия питания, готовности, режима работы
- Очень компактный размер 65х35мм

Из средств программной разработки, поддерживающих MT-link можно выделить IAR Embedded Workbench и CrossWorks, имеющих встроенную поддержку J-Link. Кроме того, существует программный мост между J-Link и разработанным компанией ARM отладочным интерфейсом RDI. Это даёт уникальную возможность использовать другие известные средства разработки (например Keil)

Для примера список микросхем построенных на ядре ARM фирмы Texas Instruments которые заявлены в IAR Embedded Workbench .
А еще картинка Харьковского клона MT-link улыбка
И , наконец , прошивка и ссылка на "SAM-BA"
http://www.at91.com/component/resour...25-at91sam-kit ...

можно его использовать для ремонта ресиверов через жтаг и если да то какие процесоры
 

Вложения

  • jlink7_618.pdf
    51,6 KB · Просмотры: 44

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И , наконец , прошивка и ссылка на "SAM-BA"
ссылка битая, выдаёт 404.
ну и посмотрев на схему мне стало интересно - по какой логике надо вот такую вот супер-навороченную схему, да ещё и с потребностью прошивки микроконтроллера мутить, если обычный интерфейс джитаг на МС проще и дешевле многократно?
Вопрос №2 - а какая программа будет работать с ресиверами на этом интерфейсе?
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вообщето эти девайсы как уже говорили на мониторе продают . И если по комплектующим будет не больше 100грн. То есть смысл делать.
USBG-PR1.jpg


И тему наверное надо подкоректировать Это переходник USB-LPT
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
jtag, не это не переходник. и как он стоит от 100$ и дороже, в зависимость клон это или оригинал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1 мне просто нужен интерфеис для жтаг через юсб
тогда гораздо проще и дешевле тебе взять то, о чём jtag говорит - переходник USB-LPT и собрать интерфейс на МС. Ну зачем елки-палки велосипед изобретать? Ну даже если ты это соберёш, то какая прога из известных для джитаг будет тебе через этот интерфейс работать?
При чём отмечу, что на юсб лпт-порт должен не иметь тех проблем, что последовательный. Потому что в юсб2ком переходниками проблемы из-за уровней, в лпт же уровни ТТЛ, т.е. 5 вольт, по идее должно быть без проблем, тока бы драйвер к такому адптеру был не кривой. И твоя проблема решена.:)
он стоит от 100$ и дороже
за такие деньги мона приобрести старенький системник с нормальными портами на материнке, поставить вин98 и не иметь совершенно никаких проблем с прогами для работы с тюнерами, которые любят прямой доступ к портам которого винда ХР им добровольно давать не хотит а вин98 предоставляет с радостью:)
ещё раз - не надо изобретать велосипед:)
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
sokrate, Я сейчас дам ссылку это есть переходник и стоит он 19дол. http://www.chif.com.ua/catalogue/goods.html?kod=353

А вот посмотри что со Штатов чрез ЕБЕЙ специально для прошивки джитагом заказывают
Arm9.jpg

А вот что себе сделал модератор одного форума
также джитаг
a37eaaf61f3d.jpg

Но увы на самодельный девайс схемы нет . Фото было выложено в курилке. А вообще это интересная тема преносной джитаг сделать

Добавлено через 17 минут
1 мне просто нужен интерфеис для жтаг через юсб
[/url]
Да дэвайс про который ты говориш имеет две функции
1.подключатся к юсб
2.иметь интерфес джитаг

Но этот дэвайс который я дал на ссылке за 10 дол. ты просто к нему добавляеш на микрухе интерфейс и все . или даже на сопротивлениях
 
Последнее редактирование:

sokrate

Профи в Сат-ТВ
вот почему я создал эту тему: програма ежтаг то определяет проц, то нет, проповал на старом пс потключится и всё пошло ок а на моём нет вот параметры компютера
кпу- пхенон х4 2,1 ггц
озу- 4 гб
лпт- пси адаптер фирмы мосчип
ос- win xp(драивер giveio установлял)
а с юсб не будет тойже проблемы?

jtag, и то што ты выложил на 2 изоброжение это и есть кажется деваис которыи я выложыл или штото анологичное
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
sokrate, самодельный девайс аналогичный тому что ты выложил
 
Сверху