Жора_03

Профи в Сат-ТВ
с начало настрой дайсек в режиме простой на тюнер А потом выбери петля и дальше что он будет предлогать.

поставь порт С и Д "ничего не подключено"
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ничего не помогло, поэтому решил начать с начала :)
Скинул на заводские, перезагрузил, теперь Энигма стартует и в самом начале загрузки, после олимпийских колец вылетает окно, где система что то меня спрашивает (предлагает) на немецком. Там два варианта ответа - ОК = Fortsetzen или ROT =Reparieren
Нажимаю ОК или выход - в любом случае идет перезагрузка и пишет что-то об ошибке перезагрузки.
Я так и не понял, чего она хочет, сделать то что нужно?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
ну правильно надо жать на ок. сфотай экран с табличкой и поставь сдесь, ну или перепиши надпись с таблички. чтоб мы могли почитать.
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
Софт PKT.
У меня с такими настройками LNB НТВ+ нормально отсканировал, если что-то неправильно поправте:

Режим конфигурации : Расширенный
Спутник : Eutelsat W4/W7(36.0E)
LNB : LNB4
Очередность : Автоматически
LOF :Определены пользователем
LOF/L : 10750
LOF/H : 10750
Гетеродин : 11700
Режим напряжения : Поляризация
Повышенное наряжение : нет
Тоновый режим : Диапазон
DiSEqC режим : 1.0
Тоновый сигнал : Никакой
Команда переключения DiSEqC: BB
Быстрый DiSEqC : нет
Последовательность повторения : нет
Последовательность команд : commited,tonrburst


Команда переключения DiSEqC:
AA - порт №1 (LNB1)
AB - порт №2 (LNB2)
BA - порт №3 (LNB3)
BB - порт №4 (LNB4)

Моя конфигурация DiSEqC :
порт №1= (LNB1) - Eurobird 9a
порт №2 =(LNB2) - ABS 75e
порт №3 =(LNB3) - Astra 19.2
порт №4 =(LNB4) - Eutelsat W4/W7



 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Вложения

  • 19022010019.jpg
    19022010019.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 42

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
alex_sds,
Если плюсы у меня стоят первой головкой, то я должен указать вот так?

LNB - LNB1
...
Команда переключения DiSEqC - AA
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
Если на первом порту DiSEqC,то да
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Жора, точно, перезагружается ресивер, я опять выбираю на флешке имидж, он грузится до таблички.
Есть еще интересные моменты. Выбираю имидж, жму ОК, ресивер ванчале пишет, что бут файлед, я опять жму ОК, он думает и только тогда начинает грузиться. Так у меня было с самого первого раза.
Сейчас вот загрузился прошлым имиджем, вначале система написала - не хотите ли отправить сообщение о краше в команду? :) Ночью попробую добить все таки первый имидж. Может, в том сообщении она просила меня телнетом сделать ребут? Если да, как это сделать?
________________________________
Идея появилась. Может, на флешке что то кривое осталось? Наверное, можно по новой в тот же раздел опять образ залить? И тогда она будет с нуля. Как это правильно сделать?

Или там имелось в виду - нажмите ОК, если хотите сделать перегрузку или красную кнопку, если нет? Ночью проверю :)
Хорошая игрушка Энигма, сохнуть мозгам не дает :)
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
сделай проще! удали всё с стика, сделай его девственным и установи по новой.

Добавлено через 2 минуты
Или там имелось в виду - нажмите ОК, если хотите сделать перегрузку или красную кнопку, если нет? Ночью проверю
стесняюсь спровит где там? на фото? там только ок жать. ну и краш тест надо было отправить.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это все хитрый немецкий язык :)
Когда загрузил прошлый имидж, а потом влил в него сохраненные сеттинги, получил указания перезагрузиться. Сделал, а потом опять табличка, но там уже было три варианта - там я понял, что можно нажать ОК, или ROT - красную кнопку (там был еще вариант голубой, обновить чего то там). Я с удовольствием нажал голубую, и получил ответ, что все ОК и обновлять ничего не надо.
Спасибо alex_sds - с его настройками плюсы отсканировались отлично!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
а что там узнавать, берёшь гпартед лайф цд и запускаешь комп с неё, выбираешь свой стик и говоришь удалить с него всё что есть, а потом ещё и фарматни в ext2
 
  • Like
Реакции: brex

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я то если честно, пробовал в мультибуте в старый раздел, где был примонтирован образ, залить другой (я как понимаю, должен был затирать). Но не уверен, что это правильно, хотя такая функция в программе есть.
А для форматирования всех разделов (даже в Линуксе) у мня есть фирменная программа от производителя флешки, вроде нормально работает :)
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
а что там узнавать, берёшь гпартед лайф цд и запускаешь комп с неё, выбираешь свой стик и говоришь удалить с него всё что есть, а потом ещё и фарматни в ext2

нене, только не так, для чего делали все это, Maxiboot Installer и.т.д.

стартуй оригинальный имидж, затем максибут инсталлер, соединяешся, слева снизу вибираешь стик, потом в правом окне видишь партиции, правой мышкои на партицию, маунт, еще раз правой мышкой, инсталл имидж.
всё.

либо стартуй е2 имидж и делай тоже самое, выбери партицию не ту на которой инсталлирована текущая энигма и все.

Добавлено через 1 минуту
Это все хитрый немецкий язык :)
Когда загрузил прошлый имидж, а потом влил в него сохраненные сеттинги, получил указания перезагрузиться. Сделал, а потом опять табличка, но там уже было три варианта - там я понял, что можно нажать ОК, или ROT - красную кнопку (там был еще вариант голубой, обновить чего то там). Я с удовольствием нажал голубую, и получил ответ, что все ОК и обновлять ничего не надо.
Спасибо alex_sds - с его настройками плюсы отсканировались отлично!

все эти сообщения просто игнорируйте, все это пока для катрайна.
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
да у него с ним проблемы были. по этому лучше с начало как я написал. а потом как ты научил.

Добавлено через 1 минуту
А для форматирования всех разделов (даже в Линуксе) у мня есть фирменная программа от производителя флешки, вроде нормально работает
мож от этого проблемы были?
 
Последнее редактирование:

makso

Профи в Сат-ТВ
Господа!!!
Сутки уже бьюсь и нифига даже каналы не могу отсканировать :( Перечитал эту ветку уже наверно раз 100... уже и файлы копировал из первых постов с настройками спутников и создавал сам xml файлы на сайте в который ткнул носом Evdok и программами разными пробовал заливать и сливать настройки - результат один: в списке спутников Астра и ХотБёрд :(
Очень прошу тех кто уже проходил сей нелёгкий путь описать по шагам, для таких "танкистов" как я, что с этой Энигмой делать - я уже даже за мануал заплатить готов :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
да ну нах! а ну глянь сюда! сделай как написано! без самоуправства! и через 5 мин. у тебя дома кино.http://forum.sat-expert.com/273509-post19.html

Добавлено через 1 минуту
там и прога и сеттинг лежит. во как :rofl:
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
результат один: в списке спутников Астра и ХотБёрд
1. Скачиваешь лист спутников xml под себя
2. Запускаешь Энигму на ресивере
3. Тоталом или другой подобной программой заходишь в ресивер, и там ищешь файл xml, который находится по двум адресам:
/etc/enigma2/
/etc/tuxbox/

меняешь этот файл на свой с заменой

4 Перезагрузил Энигму, теперь можешь сканировать каналы. Предварительно настрой тюнер, выше был дан пример. Потом Дримбокс Эдитом создашь свои фавориты.
5. Скачиваешь плагины ЭМУ. Добавляешь файл ньюкамд лист, стартуешь

Все это в общем виде... На каком этапе ты сейчас?
 
Сверху