Настройка ресивера IPBOX 9X HD для работы с mgcamd 1.31

DeniAnT

Пользователь
AB IPBox 910 HD

У меня не прошивается тюнер. Делаю всё по инструкции, но постоянно выдает ошибку ER 1. Пробовал разные версии прошивок от АВ. Форматировал флешку и под FAT и под FAT32. Аддон скинул в \tmp, выбираю manual, а install не активируется.
Версия загрузчика от 28.10.2008 (я так понял 1.3.3), прошивка 8340.
P.S. Загрузчик тоже не льется.

P.P.S. Прошу прощения, если н тему.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня не прошивается тюнер. Делаю всё по инструкции, но постоянно выдает ошибку ER 1. Пробовал разные версии прошивок от АВ. Форматировал флешку и под FAT и под FAT32. Аддон скинул в \tmp, выбираю manual, а install не активируется.
Версия загрузчика от 28.10.2008 (я так понял 1.3.3), прошивка 8340.
P.S. Загрузчик тоже не льется.

P.P.S. Прошу прощения, если н тему.
Вы немного запутались в прошивке. Аддон - это добавка на уже прошитый ресивер. Прочтите внимательно порядок прошивки в теме для начинающих тут.
Что касается ошибки ER 1, то либо Вы неправильно переименовали файл прошивки, либо не для своего реса скачали прошивку, либо скачалось криво. Прочтите ещё раз ФАК и всё будет ОК.
 

DeniAnT

Пользователь
Вы немного запутались в прошивке. Аддон - это добавка на уже прошитый ресивер. Прочтите внимательно порядок прошивки в теме для начинающих тут.
Что касается ошибки ER 1, то либо Вы неправильно переименовали файл прошивки, либо не для своего реса скачали прошивку, либо скачалось криво. Прочтите ещё раз ФАК и всё будет ОК.

Прошу прощения. Аддон я пытался поставить, когда махнул рукой на перепрошивку, и, насколько понял, аддон должен соответствовать версии.
Я строго следовал инструкции, причем вашей, файл переименовал в usb_update.img (те, которые не были так названы, так как в архивах с данного форума файлы так сразу уже проименованы), но результат один. Прошивки пробовал и для 910 и для 900, и от SifTeam и от NLB.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я строго следовал инструкции, причем вашей, файл переименовал в usb_update.img (те, которые не были так названы, так как в архивах с данного форума файлы так сразу уже проименованы), но результат один. Прошивки пробовал и для 910 и для 900, и от SifTeam и от NLB.
1. img это расширение файла т.е. файл называется usb_update
2. Что згачит пробовали 900 и 910 , рес то у Вас какой?
 

DeniAnT

Пользователь
1. img это расширение файла т.е. файл называется usb_update
2. Что згачит пробовали 900 и 910 , рес то у Вас какой?

1. Ну я написал полностью, вместе с расширением.
2. Рес - IPBox 910HD.
На флешке только файл прошивки - больше ничего.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DeniAnT, попробуй скачать имидж заново , может криво скачался.
 

DeniAnT

Пользователь
Попробую, может получиться. Попробую другую флешку, говорят помогает.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
iison, Модифицированная прошивка от комманды НЛБ версия 7927 или 8022. Читаем форум, здесь все написано.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
..Прошивки пробовал и для 910 и для 900, и от SifTeam и от NLB.
Прошивку заливайте ТОЛЬКО для своей марки реса!!!
Ошибка которую Вам выдает рес, указывает или на несоответствие имиджа или просто не может её прочесть.
 

iison

Новичок
А какой имидж и Addon мне заливать и рес.
версия ПО 1.0.а (8612)
DB версия R8118
micom версия 08.04.04 -спасибо-
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте, скажите пожалуйста по прoтоколу camd3 , в эмуляторе Mgcamd 1.31 можно шаринг смотреть .Тюнер Sezam 902HD прошивка NLB 8873.В опене 7200 , сезаме 7700 смотрел , здесь может нельзя , подскажите.
 

DeniAnT

Пользователь
market223, Viraje Прошу прощения, есть еще вопрос. Поменял флешку (Kingston 1 Gb), тюнер прошился (имиджи по новой не скачивал - тюнер оказался переборчивый по отношению к носителю). Поставил AB r8873, поверх SifTeam r8873, он-лайн скачал и установил mgcamd-1.31. Кинул файл ключей в папку \var\keys, прописал настройки в newcamd.list и mg_conf, включил эмулятор, короче сделал всё так, как описано в первом сообщении данного раздела форума. Каналы, которые должны открываться по идее с помощью файла ключей - "квадрат Малевича", те пакеты, что прописаны в newcamd.list - посмотрел 10 минут, потом "Сервис не работает" и всё, не помог ни перезапуск эмулятора, ни перезагрузка ресивера.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
DeniAnT, Проверьте, не забанил ли Вас ш**одатель.

Добавлено через 1 минуту
по прoтоколу camd3 , в эмуляторе Mgcamd 1.31
На 900 не пошло, не думаю, что сезам в этом плане будет отличаться.
 
Последнее редактирование:

iison

Новичок
извените где можно поподробней почитать о работе програмы formanager
 

vickbook

Пользователь
можно ли прошить 91HD enigmой2, будет ли работать, или проще от NLB
 

DeniAnT

Пользователь
Всем спасибо за оказанную помощь.
to vickbook Ставьте NLB и не заморачивайтесь
 
Сверху