Vyaches

Любитель Сат-ТВ
Посоветуйте, что лучше взять из окто: выбор стоит между INVERTO-IDLP 408OUT и Octo Gold Edition 5118.
И еще: насколько большим будет прирост по качеству у 1,2 тарелки на 75+80+90 относительно 0,9м? Хочется взять бОльшую, но смущает сильный ветер в нашей местности.
Спасибо.
 

toroid

Новичок
Прирост сигнала будет заметным эфективная площадь зеркала 1,2 в два раза больше зеркала 0,9
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
прирост сигнала будет очень увеличен на центральной голове . боковые на мультифидах дадут практически тоже самое. если взять антену 95см. я ставлю 75-80-90 только на 95 Харьков.Ставил также 1.1 сигнал на 90 градусе не намного увеличивается. но парусность этой антены намного больше.да и диаграма направлености че больше диаметр антены тем трудней на мультифидах вытягивать сигнал. тоесть чем больше диаметр тем уже лепесток диаграмы направлености. я ставлю г. Винница
так что нужно еще учитывать где у кого стоит антена .90 градус на тюнере глобо 6000 серии транспондер 11057 явытягиваю 52-58 процентов на антене 95 Харьков
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
прирост сигнала будет очень увеличен на центральной голове . боковые на мультифидах дадут практически тоже самое. если взять антену 95см. я ставлю 75-80-90 только на 95 Харьков.Ставил также 1.1 сигнал на 90 градусе не намного увеличивается. но парусность этой антены намного больше.да и диаграма направлености че больше диаметр антены тем трудней на мультифидах вытягивать сигнал. тоесть чем больше диаметр тем уже лепесток диаграмы направлености.
Цель стоит именно увеличить сигнал на 75 и 90, чтобы был запас на погоду. У нас в Севастополе в среднем в зависимости от места 75 дает 55-70%, 90 - 35-55% по шкале 4100с (на мультифидах). Т.е. проще поставить 2 тарелки на 75 и 90, чем 1,2 м на всех.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
по-моему в Севастополе на 1,2м можно нормально принимать сигнал с 75-80-90 если ставить на тарелку хорошие конверторы и дайсики которые не "хавают" сигнал!yea!
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Цель стоит именно увеличить сигнал на 75 и 90, чтобы был запас на погоду. У нас в Севастополе в среднем в зависимости от места 75 дает 55-70%, 90 - 35-55% по шкале 4100с (на мультифидах). Т.е. проще поставить 2 тарелки на 75 и 90, чем 1,2 м на всех.
Да ставиш на одной 80 по центру 75 у нее на мульте. а вторая антена по центру 90 градус . если у клиента позволюет где ставить . Конечно этот вариант лучше.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
На самом деле прирост сигнала бкдет небольшим но в полохую погоду ты почювствуешь разницу. 10% даже поверь это заметно.


Посоветуйте, что лучше взять из окто: выбор стоит между INVERTO-IDLP 408OUT и Octo Gold Edition 5118.
А не дешевле две тарелки поставить с квадрами.
Ты сам подумау какова разница в деньгах получится.
Окто для примера баксов 60 стоит а квадро 15 .
Гарантия на конвертора сам понимаешь есле голова из строя выйдет дорого будет. Я недавно на крыше тарели ставил на 6 незав. телеков так мы сошлись на 2 тарелках и конв типа твин и квадро. И все довольны остались и по деньгам легче.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
по-моему в Севастополе на 1,2м можно нормально принимать сигнал с 75-80-90 если ставить на тарелку хорошие конверторы и дайсики которые не "хавают" сигнал!yea!

А не подскажешь , для примера марку дайсека которые не "хавают" сигнал
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
А не дешевле две тарелки поставить с квадрами.
Ты сам подумау какова разница в деньгах получится.
Окто для примера баксов 60 стоит а квадро 15 .
Гарантия на конвертора сам понимаешь есле голова из строя выйдет дорого будет. Я недавно на крыше тарели ставил на 6 незав. телеков так мы сошлись на 2 тарелках и конв типа твин и квадро. И все довольны остались и по деньгам легче.
Подключить нужно 15 тв, места только на 4 тарелки (2+2) по 8 выходов на каждой голове. Вот и пытаешься скрестить ужа и ежа :)
Попробуем поставить сначала на 1.2 м, если будет слабый сигнал на мультифидах - придется разносить по разным тарелкам.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Vyaches А, та слышал о таком устройстве как мультисвичь.

Я тут недавно щитал выйдет дешевле чем то что ты предлагаешь!!!

http://www.satellitesuperstore.com/multiswitch.htm
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какой уровень сигнала на 90 градусе ку
транспондер 11057 и 11092 . У меня в центре Украины постоянно скачет меняется сила сигнала и стал заметно меньше антена Харьков 75-80-90
95 см Интересно у кого на 95 как принимает в Украине с учетом 90 на мульте. Именно в данный период
 
Последнее редактирование:

HENRICH

Пользователь
Да сигнал упал.Сейчас смотрел на 11057-30%,,на 11092--20%. Когда-то самый сильный был10990/2170 (по нему настраивал).На нем теперь-45%Упали сигналы капитально!!!!
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
В Казахстане ничего не изменилось - как было 55% (11057) и 35% (11092) (по опену), так и осталось (в мульте на 1,0м 90+80+75) .
 

Ultima

Новичок
Скажите плиз
в Кыргызстане мона будет ставит НТВ+?
В данное у меня стоят Ямал90, Экспресс 80Е и АБС 75Е
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Скажите плиз
в Кыргызстане мона будет ставит НТВ+?
В данное у меня стоят Ямал90, Экспресс 80Е и АБС 75Е
таз на 36Е поставить можно, но не стоит забывать, что НТВ+ - российский проект (например, для Украины официально существует "свой" вариант)
http://www.ntvt.com.ua/
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Это же какой таз ставить надо, чтобы в киргизии 36Е принять? Если я в географии не заблуждаюсь то Кыргызстан находится далеко за зоной покрытия W4.

Пусть уж лучше на 56Е наводит. Тогда будет шанс с тарелкой 1-1,2м.

Если бы Ultima ещё указал свои координаты, то было бы проще ориентироваться......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

CasperSoft

Новичок
подскажите может дерево помешать приему.
Я пытаюсь настроить 80-90 уже 4 день не поймал ниодного.
И скажите какой лучше по центру ставить а какой справа иле слева.
Теперь про повороты они настолько обязательны. И если головку повернут сильнее иле слабее она будет ловить иле надо точность.
И кто нить скажите на 80-90 спутниках есть канал ТВ3 и как он там называеться.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Это же какой таз ставить надо, чтобы в киргизии 36Е принять? Если я в географии не заблуждаюсь то Кыргызстан находится далеко за зоной покрытия W4.

Ты "немного" неправ. Не далеко, а очень далеко !!!!!!!:rofl:
 

Andrey Kulish

Новичок
Привет всем, от нового форумчанина (Геопарду отдельный привет от форума сат-юкрейн).
Вот по теме, поставил зеркало 1. 2 харьков на 75+80+90 с первыми двумя все в норме а вот с 90 выжал сигнал на Глобо 5000 только 43% и капец, живу в Днепропетровской области. На жлобике сигнал иногда сыпется, не часто но есть(противно однако) а вот на Опене х800 у товарища на зеркале 1 м сигнал 35% и все идет без затыков, возможно ли выжать на своем зеркале больше сигнал (голова дримсат 02 дб)
 
Сверху