Не показывает некоторые работующие транспондеры

Vanchik

Новичок
Доброго времени суток , у меня проблема состоит в следуйщем : в частном доме у меня стоит окто система (тоесть головки на 8 выходов), от антенны идут все кабеля на чердак (метров 10), там они соединяются с кабелями которые при стройке были заложены в стенны (там есть разная длина кабеля 10 метров, есть и 25 метров). Проблема моя состоит в том что на НЕКОТОРЫХ телевизорах ресивер не видит сигнал транспондера спутника СИРИУСА 11766Н27500 , ещё на некоторых не видит АМОСА 10757Н30000 , а на всех остальных всё нормально. Может у кого-то была такая проблема , был бы признателен если поделились с решением этой проблемы или помогли каким-то советом. Я менял местами кабеля на выходе на головке, менял местами ресиверы (Стронги, Опенбоксы , Ортоны), вообщем результат один и тотже. Возможно кабель как-то глушит сигнал отдельного транспондера...:(
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vanchik, скорее всего две проблемы
1. Это соединения кабелей с кабелями из стен
2. Где то уже писали , что прокладка кабеля внутри стен , не очень хорошо.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Возможно, в кабелях, на которых есть проблемы с каналами, имеется нарушение волнового сопротивления (скажем, резкие перегибы или гвоздики, которые хотя и не зацепили центральную жилу, но прошли через экран - строители такие "хохмы" часто допускают). Так вот, если расстояние между ними или плохими контактами (на розетках, на сростках) кратно четверти волны длины ПЧ, то сигнал сильно ослабевает, вплоть до срыва приSма.
Попробуйте последовательно с этими кабелями поставить переходник из кабеля длинною примерно 10см. Если ситуация исправится - мы угадали.
Но выход, по-моему, в любом случае, прокладывать новые кабели. Вначале просто кинуть времянку с чердака через окно на улицу и через окно на этаже в дом - это 100% развеет сомнения относительно как качества кабеля, так и его прокладки.

Успехов
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
не видит АМОСА 10757Н30000
такое бывает в системах, где есть конвертор с гетеродином 10750 MHz. Немного поясню, если антенный пост предназначен на одного пользователя, то все в порядке, если антенна коллективная, напр. двухзеркалка, то работающий конвертер Single/10750 Circular облучая зеркало, душит частоты близкие к частоте гетеродина. Паразитка проникает как через зеркало, так и по ПЧ. Поэтому на Eutelsat W4 в таких случаях ставлю универсальные или Quattro с пластиной.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если выходы голов менял местами и менял дейсики и не помогло - то остаются кабеля.В стены закладывать можно тока очень качественный и дорогой кабель. Обычные кабеля при малейших микротрещинах во внешней оболочке сильно гниют и при чём года хватает для полного разрыва гнилью оплётки. Причина в том, что цемент и известь - а любые стройматериалы на их основе - сильно действуют на металл. Есть дорогущие кабеля с серьёзной внешней изоляцией и ещё и при этом внутри неё заполнение каким-то гелем. Вот те будут служить, если правда, строители гвоздиком в него не попадут:) А они это профессионально умеют:)
А в стены кабель замуровывать если, то тока в кабельном коробе или рукаве, металлическом или пластиковом - это уже не столь существенно.
ИМХО, причина в кабелях.
 

Петрик Пяточкин

Пользователь
Доброго всем времени суток. Поставил антенну настроил на Е36 включил сканирование и - результат: есть всё кроме нтв+. Подскажите, в чём проблема? (Киевская область, ресивер openbox x810 ПО 5,49)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

Петрик Пяточкин

Пользователь
Конвертер - SkyFlex круговой поляризации, А "ВСЁ" - это разный немецкий и французский хлам. На транспондерах НТВ+ нет сигнала, на транспондерах Поверхность TV - сигнал слабый, русских каналов нет. Не знаю о чём и думать.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Скорее промахнулись с спутником. Пробуйте искать на Тр.12190 L 20000. Такого ни у кого нет!yea!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Конвертер - SkyFlex круговой поляризации, А "ВСЁ" - это разный немецкий и французский хлам. На транспондерах НТВ+ нет сигнала, на транспондерах Поверхность TV - сигнал слабый, русских каналов нет. Не знаю о чём и думать.
Когда я задавал вопрос, то ожидал услышать, что вы приниманте транспондеры с линейной поляризацией сигнала и "не видите" с круговой.
Откровенно говоря, надеялся, что и конвертер ваш окажется под линейную поляризацию...
Но раз он у вас круговой ( с индексом С или словом "циркуляр" в названии), то диагноз только один: в конвертере отсутствует деполяризация волн с вращающейся поляризацией.
Варианты от "пластина выпала (сместилась, треснула)" до "пластину вытянули (лихие люди, ворона, барабашка)" :)
Поменяйте конвертер на заведомо исправный или загляните в SkyFlex, чтобы убедиться в наличии или правильном положении деполяризующей пластины
 
Сверху