Небольшой обзор по Dm800

tigekala

Профи в Сат-ТВ
А у меня кнопка со Стоп не работает, потому что... в боксе нет ПО или оно испорчено.
Вот именно. А что делать дальше, я не знаю. JTAG? Но это для такого нового бокса уже через чурь...
Со слов пользователя sphinx
Со слов пользователя tigekala
Когда заливаете имидж... Там, наверху показывают % , в какой стадии заливание. Эти % должны бежать до 200%.
Если заканчиваете заливание на 100%, 8 сотый потом не сможет стартануть и на дисплее появится: Dream Multimedia -> error !
Шкала показывает так: сперва до 100%, на минутку остановится и дальше бежит до 200%... и в конце опять показывает 100%.

У меня бывало и так и так. Ни разу небыло такой ошибки. Дрим грузился всегда.
Это на аллруссиан...

А оффициальный имидж заливается и Дрим потом апбуутится?
Если нет... То заливай оффициальный и в гарантию... 4 недели обеспечено...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Все оказалось гораздо проще!!!
То, что софт испорчен, это ясно.
То, что кнопка Стоп не будет работать, тоже ясно
То, что DreamUp возьмет на себя функцию загрузки Loadera тоже ясно.
То, что для работы лоадера нельзя отключать программу связи, тоже ясно.
А здесь у меня и ошибка. Посмотрите на это окно:
http://i016.radikal.ru/0806/57/2861606b1feb.jpg
Что бы вы в этой ситуации сделали? Правильно, прочитали информацию и в ошибке и в главном окне. Поняли, что Serial канал остался доступным, хотя была и ошибка.
Нажимаете на ОК, ошибка закрывается и пошли на сайт скачивать имидж.
А ошибка как раз кроется в этом окне ошибки.
Просто когда вы жмете ОК, и закрывается окно ошибки, то и ОТКЛЮЧАЕТСЯ КАНАЛ СВЯЗИ В ПРОГРАММЕ DreamUp!!! Это хорошо видно по окошку в программе справа вверху. Оно из Disconnect превращается в Connect. А Loader уже загружен, и на первых порах связь не нужна. А когда она становится нужна, ее то и нет.
Срубил сук, на котором сидел.
Не трогайте это окно ошибки до полного окончания загрузки имиджа.



Теперь будет и 100% и 200% и опять 100%
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Рано радовался. Загрузка стала нормальной а бутится не хочет. Так и пишет Error.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Вытащи тюнер и поставь обратно...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я просто оставил бокс включенным с этой ошибкой на ночь. Утром встал, без изменений. Передернул питание и бокс начал загружаться. Так, как последним я пытался залить имидж от NabiloSat, то этот имидж и загрузился. Значит так всевышнему захотелось, чтобы я потестил этот имидж.
Русский язык в нем тоже имеется. (наверное нужна регистрация)
http://www.nabilosat.info/forum/showthread.php?t=52291
http://www.nabilosat.info/forum/attachment.php?attachmentid=56395&d=1212139894

Комментария дать не могу. Или помогло то, что я оставил его с ошибкой на ночь, или что загрузил имидж NabiloSat.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
MGcamd1.30а для Nabilo имидж

1. MGcamd в каталог usr/bin и chmod 755
2. script в каталог usr/camscript и chmod 755
3. mg_cfg в каталог usr/keys
 

Вложения

  • mgcamd_1.30a for Nabilo DM 800.rar
    283,5 KB · Просмотры: 54

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Кто ещё не держал в руках этого тюнера - размеры: 197 х 138 х 40 мм... Т.е. по моему 5 сотый толще 8 сотого.
Помещается жёсткий диск от лаптопа.
 

allllex

Модератор
Команда форума
1. MGcamd в каталог usr/bin и chmod 755
2. script в каталог usr/camscript и chmod 755
3. mg_cfg в каталог usr/keys
4. newcamd.list в каталог - ?
5. AutoRoll.Key в каталог - ?
6. SoftCam.key в каталог - ?
и т.д.

Что то по старым путям не заводится NabiloSat. Что то наверное изменилось. А с сайта скачать, чтобы установилось автоматом, нельзя. Или я не нашел заветную кнопку.

А насчет
А с температурой внутри корпуса проблем не будет?
Бокс конечно греется. Но отверстия есть и сверху и снизу. Для вентиляции хватает. Нельзя ставить на что то мягкое. Закрываются нижние отверстия и бокс резко нагревается.
А греется он не меньше и не больше других дримов. Еще надо учесть, что блок питания выносной и он не нагревает корпус.
Единствено, что хоть отверстия и есть, но материнка сама без отверстий. Плата закрывает все дно. Проточной вентиляции не получается.
Руку держать можно долго. Это значит ниже 50 градусов точно.

Только я не понимаю, зачем внутрь пихать диск. Есть же выносные разъемы для SATA. Если установить жесткий диск внутри, то внешний разъем отключается. Наружный уже не подключишь.
Хотя он и маленький, его ведь все равно в кармане носить не будешь. Да и как ноутбуком не по пользуешься. Если только как видеоплейер таскать. Но это уже нонсенс.
А если в стойку, так все равно сзади провода болтаются. А жесткий диск подключил, и положил рядышком. Надо записями похвастаться, легче диск отключить, чем кучу проводов сзади.
И между прочим он не очень любит, чтобы его из розетки часто дергали. На себе убедился.
Можно еще USB диск подключить. И еще место для наружной флешки для ВА останется.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
4. newcamd.list в каталог - ?
5. AutoRoll.Key в каталог - ?
6. SoftCam.key в каталог - ?
и т.д.

Что то по старым путям не заводится.
4. usr/keys
5. usr/keys
6. usr/keys
И между прочим он не очень любит, чтобы его из розетки часто дергали. На себе убедился.
Молодец! Наконец-то Ты понял это...
Т.е. выдернул... жди секунд 30... и включи электричество обратно. А то может и не бутится.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Как я понял, NabiloSat имидж заточен под CCcamd. Для него все можно скачать с сайта.
Официально других эмуляторов не признает. Проверил все установки. Шара у меня на Mgcamd не идет. После того, как скачал ключи, пошла Премьера.
Я возвращаюсь на Gemini. На сколько я успел посмотреть в Gemini, там путь к файлам шары изменился и по моему даже файл называется не nevcamd list, а newcamd.cfg и путь у него был var/tuxbox/config. А здесь структура другая.
Да и WEBif открывается, каналы переключает мышкой, а эмулятора пульта нет (хотя кнопка есть, но она не работает.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Как я понял, NabiloSat имидж заточен под CCcamd.
Не знаю... Я никогда... Даже на 500 или 7020, эту ерунду не заливал.
Как я понял, NabiloSat имидж заточен под CCcamd... Шара у меня на Mgcamd не идет.
На Gemini3.50 оба эмуляторы (MGcamd1.30 и CCcam2.0.9) работают с Твоим любимым...
Я возвращаюсь на Gemini.
Что и требовалось доказать...
Это значит ниже 50 градусов точно.
Специально взял измерял счас... 40,07 градусов целсиуса.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Не знаю... Я никогда... Даже на 500 или 7020, эту ерунду не заливал.
Но ведь я зашел через бокс к ним за аддонами. А там только одни CCcamd(ы) разных версий.

Сейчас попытался вернуться на Gemini. Началось то же самое. Сделал официальный Выключить. Подождал некоторое время. На экране телевизора появилась надпись: "Теперь бокс можно безопасно отключить от сети"
Отсоединил и пошел попить чайку. У жены начался по другому ресиверу кино и она сказала, приходи во время рекламы. Пришел через пол-часа.
Нажимаю спереди кнопку и втыкаю в сеть.... Опять ->Error.
Ну извините, но уж тут кривые ручки не виноваты. Сам сказал, что можно выключить.
Дальше комментировать не буду и тему можно закрыть.
Надоело мне с ним долбаться.

На последок я могу здесь навешать ссылок с иностранных сайтов, где описываются не только точно такие глюки, как у меня, но и куча других. Не буду делать антирекламу, а то tigekala обидется. А если он попросит, то ссылочки я подготовлю.
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
У меня перешился через браузер пучком и мгкамд на набило заработал
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Allllex... не обижаюсь... Ты же сам видишь, эти проблемы именно у Тебя... У меня этих проблем нет...
Не знаю, что Ты сам там натворил. Тут-же Тебе говорят, что всё нормально... Неужели Ты думаешь, врут тут?

... И мой Тебе совет - Берись наконец-то за томагавк! Надеюсь... Ты понимаешь, что я под этим имею ввиду? Тестовщик, Ты... не хочу плохо сказать...
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Первые впечатление после катрейн:
Имидж Nabilo BlackHole RC1. По моему ХД каналы лучше показывает катя, SD - ДМ. Время открытия кодированных каналов чють (только чуть) быстрее у ДМ. В отличии от кати эмулятор мжкамд независ не разу. Автоматом просканировал все каналы на 5e,13e,19.2e. На 36e естественно надо править sattelites.xml, я незамарачивался просканировал вручную.
Вывод такой - если не качество видео ХД каналов то ему равных нету, короче!good!
 
Последнее редактирование:

snb55

Любитель Сат-ТВ
allllex
Буду благодарен за ответы на вопросы:
1. Ваше мнение о качестве картинки на SD каналах у ДМ800 по DVI/HDMI?
2. Что вы думаете о возможности реализации в будующем видеорежима 576i по DVI/HDMI разработчиками софтов для ДМ800 (как в Катрейн 910)?
3. Есть ли возможность до установки софта определить, какие видеорежимы в нем реализованы (576i/576p итд)?
Спасибо!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
1. Ваше мнение о качестве картинки на SD каналах у ДМ800 по DVI/HDMI?
2. Что вы думаете о возможности реализации в будующем видеорежима 576i по DVI/HDMI разработчиками софтов для ДМ800 (как в Катрейн 910)?
3. Есть ли возможность до установки софта определить, какие видеорежимы в нем реализованы (576i/576p итд)?
Спасибо!
1. Отличное...
И мне кажется... Картинка SD каналов даже по СКАРТу 576р намного лучше картинки 500/7020.
2. Я думаю... Этого не будет. Зачем делать downscaling картинки если нужно делать наоборот upscaling?
3. Можно, но выбор такой 1080i или 720р. А 576i/576p только визуально. В пакете Canal Digital Nordic, 2 HD канала: Canal + Film HD и Canal + Sport HD,
пускают такую рекламу - Картинка сделано на половину, на левой стороне 1080i и на правой стороне 576i.
Даже по СКАРТу, который способен пропускать 576p, видно, что картинка на левой стороне лучше.
IMHO.
 
Последнее редактирование:
Сверху