Неисправности и вопросы касаемые железа Ipbox 900hd

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
в 9000/910/900 тюнеры вставляются в слоты.
в 91 тюнер впаян в материнку.
 

Neudachnik

Пользователь
Подскажите пожалуста почему я немогу поймать сигнал DVB S2 с спутника сириус хотя транспордеры стандарта DVB S имеют отличный сигнал. Ресивер ipbox 91hd. Может у меня старая LNB которая неподдерживает стандарт DVB S2?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Neudachnik, а в настройках транспондера вы этот параметр выставляли?
 

Neudachnik

Пользователь
да все выставил...но сигнал так и не появился. както все странно (
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Neudachnik, а что за транспондер если не секрет??
 

Neudachnik

Пользователь
вот этот 11595 H 28500 Sirius
Что то я не наблюдаю там такого транспондера???

Добавлено через 21 минуту
Блин извиняюсь..Astra 3A at 23.5°E раньше стоял сириус я по привычке его и написал )
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Блин извиняюсь..Astra 3A at 23.5°E раньше стоял сириус я по привычке его и написал )
1. Модуляцию какую выставлял 8QPSK или QPSK
2. Самый главный вопрос , а где Вы живете. Так как этот луч до украины приктически не доступен , он вещает на центральную Европу.
 

Вложения

  • astra3a_h.jpg
    astra3a_h.jpg
    20,5 KB · Просмотры: 9

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Такая проблема, тюнер 900 HD прошивка NLB 8873, пытаюсь в ручную отсканировать НТВ+HD транспордер 12073 L, модуляцию выставил 8QPSK, сигнала нет(Все остальные каналы плюсов работают), когда на этом же транспордере ставлю QPSK, то сканируются каналы Триколора. Такая же песня и с Poverkhnost Plus транспордер 12111 L, 12207 R, 12360 R, сигнала нет в модуляции в 8QPSK. С 9 градусов открытые HD и Платформа(кроме транспордера 11881 Платформы, модуляция 8PSK сигнала нет) идут нормально. Подскажите, что может быть.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ingvard-rus, выставь FEC правильный , если не ошибаюсь то на +++ ХД 3/4 , а то по умолчанию стоит 1/2
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
ingvard-rus, А какой у вас конвертер для 36Е и частота гетеродина в настройках? Должна быть 10750
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Vetal999, конвертор GS твин, частоту пробовал менять рузультат все тодже.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vetal999, ну раз у него ловятся все остальные каналы ++ , значит крнвертор и частота гетеродина правильные.
DVBS2 8QPSK 3/4 12073L 27500
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
market223, а где находится файл транспордеров, может его на компе отредактировать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а где находится файл транспордеров, может его на компе отредактировать?
1. Вариант. Внести руками в меню сканирования
2. Вариант. В PCEditor вкладка спутники там редактируй.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
market223, попробую потом отпишусь.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ingvard-rus, Поставь в ручном режиме поиска на нужный транспондер (ХД+++), проверь настройки и подожди несколько секунд до появления сигнала (цветные полоски внизу). Если сигнала нет, то может быть 2 варианта:
1. Не хватает сигнала для ХД. Решение - точная настройка на спутник/увеличение зеркала.
2. Не подхватывается тюнером сигнал (не знаю почему, но такое иногда бывает). Проверь, есть ли этот транспондер в списке 36Е и его настройки и просканируй в автоматическом/ручном режиме весь 36Е. Каналы появятся.
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, В ручном режиме становился на транспордер, стоял минут 5 сигнал так и не появился. Тарель 90см, сигнал 11.5-12 dB, качество соответственно 100%, даже в дождь не осыпается. Транспордер в списке есть, настройки его правельные, выставлял по lyngsatу, сканировал и в ручном и на автомате. У друга тоже 900 брали одновременно, такаяже песня, у него и у меня работает через дисек, дисеки разные, возможности подключить напрямую нет(крыша в снегу)

Добавлено через 2 минуты
market223,Есть где нибуть инструкция как пользоваться PCEditor, а то когда переходишь на русский то одни кракозябры
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ingvard-rus, Ну, тогда и Эдитор, наверное, не поможет :(
А какая прошивка? Перепрошить пробовал?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
serg103103 , прошивка NLB 8873, поверх официалке
 
Сверху